Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Велеска
Процессы Велеска
ВелескаДата: Среда, 09.10.2013, 18:54 | Сообщение # 1
Украина, Винница
Статус: Offline
- процесс завершен
Theokos of Tenderness Eleusa-Umilenie дизайнер Стоянка иванова. Лугана25 нитки DMC петит в 2 нитки.

китайский набор для вышивки гладью шелком по шелку, производитель непонятен smile 20Х30 см, 20 цветов, вышиваю в 1/12, 1/16 нитки.

+ - процесс завершен
Handpicked by Fizzy из Приложение к журналу The World of Cross Stitching календарь на 2011-2012 год. 90x100 клеток 17 цветов DMC, крестик в 2 нитки через две на неопознанной smile ткани украинского производства. Хардангер -Daisies Hardanger Doily - Permin нитки вискоза Doily и хлопок Yarn-art Lily

Дизайн "по мотивам": Dimensions, Frisky Friends Tree Skirt Размер: 358х143 крестиков. Канва базарная, нитки от китайских через сербские до кировских, подбор на глаз. Начала вышивать в доинтернетовский период, потом начиталась всем известного сайта, стало стыдно за испорченный дизайн, забросила в долгий ящик. Ребенок вытащил, обрадовался находке smile буду дошивать.

Пасхальный рушничок в технике "низинка". (вышивается с изнанки)
процесс завершен

Свадебный рушник. Крестиковая схема по мотивам Настуни - DMC, подбор, хардангер -индийская вискоза Доли. Ткань "мета" - 40с.
- процесс завершён

Пасхальный рушничок по авторской схеме (в рамках конкурса "Пасхальные мотивы")
Размер около 55 на 35 см. Ткань - польский лавсан, нитки - штучный шелк.
Техника: хардангер+ контурная вышивка по мотивам рисунка.
- процесс завершён

Рушник в технике хардангер . Схема моя. Ткань мета, нитки вискоза Doli
Процесс завершен

Вышиванка в технике хардангер по своей схеме. Домотканная ткань №50, нитки Доли. Процесс тут
-процесс завершен

Cалфетка "Рождественник "по своей схеме. 504Х504 нитки. Ткань Лавсан, нитки Доли.
- процесс завершен

Салфетка в технике хардангер по своей схеме. Ткань лавсан, 36 каунт, нитки Доли Тут
- процесс завершён

Валентинка "Влюбленные" Схема моя, ткань "Лавсан" 36 каунта, нитки Doli, металлик неизвестного производителя. Размер 140Х108 ниток
- процесс завершён

Салфетка "Квіткова писанка" по своей схеме. Размер 380Х380 ниток основы. Ткань Лавсан (Польша), нитки Доли .

Предлагаю повышивать вместе smile СП тут

Подушка в технике хардангер по своей схеме. Нитки Доли, ткань домотканная № 30
- процесс завершён

Салфетка в технике хардангер по своей схеме. Вышиваю на украинской домотканой ткани №30 нитками Доли (вискоза). Размер 452 на 452 нитки основы.

- процесс завершен

Оля, ко мне на ты:)
Мои процессы

Сообщение отредактировал Велеска - Среда, 09.10.2013, 21:28

ВелескаДата: Среда, 09.10.2013, 18:55 | Сообщение # 2
Украина, Винница
резерв

Мои процессы

ВелескаДата: Среда, 09.10.2013, 18:56 | Сообщение # 3
Украина, Винница
wacko

Мои процессы

GalkaДата: Среда, 09.10.2013, 19:45 | Сообщение # 4
biggrin :D biggrin Оля,понравилась история сообщений "резерв",потом " wacko "
Олечка,поздравляю с темой!!!!очень нравится ваш выбор от Стоянки- Иерусалимская Божья матерь! в отшиве очень изумительная работа- вышивайте,не пожалеете!!!!
clap
пока вчера писала сообщение,еще не было других процессов- Оля,вышивка гладью у тебя шикарная должна получиться!!!(вообще,вышивальщиц таким способом очень мало,а жаль!)

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Сообщение отредактировал Galka - Четверг, 10.10.2013, 11:06

ВелескаДата: Среда, 09.10.2013, 22:05 | Сообщение # 5
Украина, Винница
Девочки, добро пожаловать flowers Спасибо, что заглянули flowers
Долго не решалась открыть свою тему, ну не писатель я shy , больше люблю из кустов порассматривать ваши работы smile

Мои процессы

Сообщение отредактировал Велеска - Среда, 09.10.2013, 22:32

Elena_FДата: Среда, 09.10.2013, 22:10 | Сообщение # 6
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Оля, здорово, что свою тему открыла! Поздравляю!

Мои процессы

MaugliДата: Четверг, 10.10.2013, 08:27 | Сообщение # 7
Российская Федерация, Москва
Олечка, спасибо за открытие темы и за показ интересных процессов! Гладь - что-то для меня непостижимое, терпежу не хватит... А у тебя здорово получается!

belle broderie

УралочкаДата: Четверг, 10.10.2013, 09:11 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Краснодар
Велеска, Оля, поздравляю с открытием своей темы Процессов! flower
Их у тебя много и все разные по темам и технике вышивания, что очень интересно.
Гладь шелком, конечно, привлекла всеобщее внимание: ново, красиво, неизведанно...

Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 10.10.2013, 10:54 | Сообщение # 9
Оля, в Анонсах твои процессы объединила, всё ОК! biggrin

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 12.10.2013, 13:34 | Сообщение # 10
Сообщения о глади перемещены в новую тему Шелковая гладь. Наши процессы

Мои процессы

ВелескаДата: Суббота, 19.10.2013, 18:47 | Сообщение # 11
Украина, Винница

Мои процессы

ВелескаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:12 | Сообщение # 12
Украина, Винница

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:27 | Сообщение # 13
Хотя десятки раз мы видели эти иконы, а равнодушными они не кого не оставили. Очень красиво получается!
Оля, а камешки будут настоящие или как? Спрашиваю потому, что места для камешек не вышиваешь.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:39 | Сообщение # 14
Велеска, ДАааа... иконы Стоянки это какое то чудо - настолько хороши!!!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:41 | Сообщение # 15
Велеска, красиво получается. Именно эту икону давно не встречала в отшивах.

Мои процессы

TusyaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:58 | Сообщение # 16
Умиление от Стоянки обе нравятся. И очень нравятся. Вторую мечтала отшить, многие отшивают, а потом эту увидела. Обе собиралась. Но чувствую, ни одной не вышью.
Красота будет. Действительно умиление.

Мои процессы

ВелескаДата: Вторник, 29.10.2013, 20:22 | Сообщение # 17
Украина, Винница
Tusya, вторую (Серафимо-Дивеевскую, там где без младенца, да? )тоже очень хочу вышить. Я с нее и начала хотеть вышить Стоянкины иконы smile , но сначала решила сделать парные, о чем не раз пожалела... Кажется, я сними уже года четыре играюсь, пошью месяц и в шкаф на полгода. sad

L-SAFONOVA, да хочу камушки, пока ищу такие что-бы пришивались. Приклеивать не хочется, боюсь отклеится и придется раму разбирать. Если не найду пришивных стразов, будут вышитые.

Мои процессы

TusyaДата: Вторник, 29.10.2013, 21:02 | Сообщение # 18
Велеска, да, именно о ней я писала. Именно ее я хотела отшить, мне она понравилась невероятно. Но теперь получается этот отшив все дальше и дальше отдаляется.

Мои процессы

ВелескаДата: Суббота, 23.11.2013, 16:23 | Сообщение # 19
Украина, Винница
Очень хотелось успеть до Нового года, но вряд ли. От бело-серых складок одежды глаза в кучу. Так и не разобралась с металликом, какому символу отвечает какая нитка ДМС, может, кто подскажет?

И моя прел-е-елесть smile

Мои процессы

TusyaДата: Суббота, 23.11.2013, 16:51 | Сообщение # 20
Велеска, какая салфетка чудесная получается!

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 23.11.2013, 18:38 | Сообщение # 21
Велеска, Оля, наконец-то появилась! Давно не было видно на форуме.
Икона потихоньку двигается, получается хорошо.
Салфетка становится всё краше и краше. Край очень нежный и воздушный. clover

Мои процессы

ВелескаДата: Вторник, 03.12.2013, 23:14 | Сообщение # 22
Украина, Винница
Салфетка становится всё краше Уралочка, это будущая наволочка smile

Мои процессы

Сообщение отредактировал Велеска - Вторник, 03.12.2013, 23:15

ВелескаДата: Суббота, 07.12.2013, 11:50 | Сообщение # 23
Украина, Винница
Продолжаем с гладью мучить друг-дружку sad Девочки, буду очень благодарна за критику и любые подсказки, очень нужна помощь.
Нитку делю на 20, не специально, просто так получаются ровные не "пушистые" волоконца. Правда, в вышивании в этом смысла не вижу, так как ткань вся исколота, а заполнения нет. Осторожно, фото не уменьшала. На первой фотке поймала солнышко. На третьей фотке для сравнения набросила нитку ДМС для масштаба, а то на крупном плане кажется, что вышиваю веревками smile

Мои процессы

TusyaДата: Суббота, 07.12.2013, 12:08 | Сообщение # 24
Велеска, мне кажется, получается превосходно! Очень нежно, очень изящно. Контраст толщины ниток ошеломителен. Но зато гладь в исполнении такой ниткой похож на китайскую гладь, а не топорную, какая бывает у многих вышивальщиц.

Мои процессы

MaugliДата: Суббота, 07.12.2013, 12:34 | Сообщение # 25
Российская Федерация, Москва
Оля, я просто преклоняюсь перед твоим терпением... Я бы такого "топтания на месте" точно не выдержала wacko Я точно не эусперт в китайской шёлковой глади, но дилетантским взором - мне безумно нравится результат!

belle broderie

FandyДата: Суббота, 07.12.2013, 13:18 | Сообщение # 26
Статус: Online
Оля, и мне кажется, что все получается! Очень плавные переходы тонов! Это же очень крупно снято, смотрится очень аккуратно! А тебе что, самой не нравится? Я в компании неравнодушно-впечатленных smile Пока все рассматриваю и учусь! Продолжай! А как там юбочка под елку поживает?

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ДенекДата: Суббота, 07.12.2013, 13:58 | Сообщение # 27
Велеска, мне тоже кажется, что заполнение недостаточное. По-моему, ткань грубовата для 1 волокна, нужно было дополнительно пробовать в 2. А теперь что-то менять рискованно, будет заметна разница. Просто сделать выводы для себя, это ведь не последняя работа.

Кира

ВелескаДата: Суббота, 07.12.2013, 15:05 | Сообщение # 28
Украина, Винница
Tusya, Maugli, Fandy, девочки, спасибо, захвалили. Fandy, Наташа, а юбка опять висит, не люблю бэк sad
Денек,"нужно было дополнительно пробовать в 2" - а в два получается та фигня, что на нижном цветке - видны отдельные толстые нити и отдельные цвета. А тоненькими волокнами цвета просто перетекают один в другой, я вживую переходов не вижу и полотно более равномерное. Там, где недошитый цветок, то белые лепестки - вышиты тремя цветами: белым и двумя розовыми, но добавлю еще один розовый. Не хочется терять этот эффект. Как ухитряются при вышивке мулине сделать нежные переходы и не показать места проколов ткани, не представляю wacko Вот бы кто рассказал...
Цитата Денек ()
что-то менять рискованно, будет заметна разница
, не проблема, работа учебная, вешать все равно не буду. Просто не получается более толстыми нитками. Эх, мне б хоть чему-то научиться...

Мои процессы

ДенекДата: Суббота, 07.12.2013, 15:50 | Сообщение # 29

Я гладью серьезно не занималась, но работы китайские видела вживую. Это, конечно, в первую очередь школа и опыт.

Если просто хочется попробовать гладь, вполне подойдут эти наборы. А если серьезно, нужно сначала разобраться во всех тонкостях: ткань, иглы, техника исполнения. Вот фото с тканью, похожей на твою (там и стежки соответствующие), а павлин - это совсем другое дело.
Я на твоем месте посмотрела бы работы наших мастериц (где-то видела на вышивальном форуме очень хорошие работы), поговорила с ними. Раз такое есть желание, обязательно докопаешься до истины. smile

Кира

ВелескаДата: Суббота, 07.12.2013, 16:01 | Сообщение # 30
Украина, Винница
Денек, до того как попробовать, я года два рылась в инете. Работы мастериц видела, на компе гиг крупных фото стежков. На форуме, где активно и качественно вышивают гладью , предлагают платные советы , я себе этого позволить пока не могу. Мучить глупыми вопросами Anirani, Roniy, Lucia - страшновато, попробую еще чуть-чуть поизучать книги и потренироваться.

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Велеска
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019