Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы бусинк@ (Начало долгого пути))
Процессы бусинк@
бусинк@Дата: Четверг, 31.10.2013, 10:58 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Саратов
Статус: Offline

ГК 603, размер 250х350 крестиков, 119 цветов (из них 69 чистых, 50 блендов), аида 18, крест в 2 нити ДМС

разработка HAED по картине Josephine Wall "Crystal of Enchantment", размер 450х585 крестиков, 90 цветов, линда 27, крест в 1 нить ДМС

"Цыплята" по картине Эдгара Ханта. Дизайнер Светлана Bonny-c
Размер 280*200, цветов 78, чистых 26, смешанных 52
Шить буду на 18 аиде крестом в 2 нитки ДМС.
- процесс завершён

"Полуденный маяк" от Дим 6883, размер 90*126 канва 18 аида цвет ivory, используемые швы: крест, полукрест, бэкститч, фр.узелки

- процесс завершен

Pasta от Lili Points

- процесс завершен
размер 180*180 7цветов, ниточки ДМС, основа равномерка 28 каунта цвета хаки, крест в 1 нить через 1 нить основы

08818 Сапожок "Игрушки от Санты" канва аида 18 бежевого цвета, размер 41см: 196 на 285 крестиков, 31 цвет хлопка, 1 металлик, 1 шерстяная ниточка для шнурка, используется крест, полукрест, бэкститч, французские узелки, кординг, шармики.
- процесс завершён в рамках игры "Долгострой2"

Dome Lovely Hydrangea. 120*120 крестиков, аида 14 каунта, 21 цвет, нитки Dome, оригинальный набор
- процесс завершён

Золотое Руно Розовый вальс. Оригинальный набор, канва Аида 18 кремового цвета, нитки Мадейра, 48 цветов, размер 182 на 240 крестиков.
- процесс завершён

Юля, ко мне только на "Ты"
мои процессы

Сообщение отредактировал bonny-c - Четверг, 20.02.2014, 19:01

бусинк@Дата: Четверг, 31.10.2013, 10:58 | Сообщение # 2
На сегодняшний день мои процессы выглядят так

Хаед вышиваю на снапах, а ГК на пяльцах. Начинала вышивать парковкой с листа, не понравилось, перешла на вышивку по цветам с помощью ПМ

мои процессы

Сообщение отредактировал бусинк@ - Четверг, 31.10.2013, 11:12

бусинк@Дата: Четверг, 31.10.2013, 10:58 | Сообщение # 3
Всем привет, я Юля, воспитываю маленького сыночка, мою особую детку, а в свободное время (хоть его и катастрофически мало) вышиваю крестиком. Начинала я с наборов для вышивки, "попробовала" разных производителей. Вот примеры (к сожалению не помню размера и количества цветов)
Панна, "Денежное дерево", используемые швы: крест, полукрест, немного бэка и металлические подвески-монеты

Риолис "Самовар", подарен маме, крест в 3 нити, шерсть

Золотое руно "Хурма", подарен подруге, крест в 2 нити, аида 14 бежевая

Схема из журнала "Чудесные мгновения", вышивался на 18 аиде, нитками гамма (были в ключе к схеме), для решения жилищного вопроса biggrin

мои процессы

Сообщение отредактировал бусинк@ - Четверг, 31.10.2013, 11:21

бусинк@Дата: Четверг, 31.10.2013, 11:59 | Сообщение # 4
Валентиша, вот-вот, прячу по пакетам свои процессы на шкафы, чтобы не залез никто. У меня все ниточки на процесс сразу нарезаны (почти по 1м, пасма на 8 частей) и развешаны на бумажные органайзеры (листы А4, сложенные в 4 раза), для каждого процесса своя "игольница-парковушка" с нанесенными символами (сделала ее из сложенного в несколько раз флиса, обмотала скотчем, так иголочки остаются чистыми на кончиках), иголок много, шью одной иглой, но если символ не используется больше, закрепляю и иглу в парковушку втыкаю. Все довольно компактно. Есть станок напольный, но им практически не пользуюсь, стоит в углу.

мои процессы

бусинк@Дата: Четверг, 31.10.2013, 14:48 | Сообщение # 5
Валентиша, shelen, вот тут ответила по поводу парковушки. Девочки, спасибо за ваши комментарии, надеюсь с появлением бОльшего количества зрителей, процессы пойдут быстрее smile

мои процессы

бусинк@Дата: Четверг, 31.10.2013, 19:34 | Сообщение # 6
Bubusya, Маша, ко мне на ты. Сама обожаю именно жанровые сцены с множеством деталей. Называю свою ГК картина-настроение biggrin , лица будут не особо четкими, да и чего ждать при таком размере, тем более эта схема у Маркуса из "старых". Видела отшив этой схемы в ниточках Гамма, по мне сильно в зеленцу ушла и не очень понравилось, поэтому сама свой отшив с нетерпением жду (планов-то еще куча). Тоже рада, что в стартах большая компания собралась, будет интересно бегать smile
Девочки, всем спасибо за внимание к моей теме, такой радушный прием, очень уютно у вас smile

мои процессы

бусинк@Дата: Четверг, 05.12.2013, 00:05 | Сообщение # 7
Начинаю новый процесс по схеме Светланы Bonny-c "Цыплята" по картине Эдгара Ханта (мечтаю вышить "курятник" от гк, будет пара). Шить буду на 18 аиде крестом в 2 нитки ДМС. Пока в наличии всего 20 цветов, но т.к. шью я с пм по цветам, то это не проблема. Сейчас сделаю начальное фото для стартов и начну укладывать крестики cool

Размер 280*220, цветов 78, чистых 26, смешанных 52

мои процессы

TanyaNДата: Четверг, 05.12.2013, 09:04 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Москва
Юлечка, картина будет очень уютная.
Юль, а домик работает smile ?

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

бусинк@Дата: Четверг, 05.12.2013, 09:15 | Сообщение # 9
TanyaN, у меня он сработал как надо.
А цыплята да, классные, долго я на них смотрела, вчера попросила у Светы схему и села перебирать нитки, даже уже отшила первые 100 крестиков cool

мои процессы

бусинк@Дата: Пятница, 13.12.2013, 00:02 | Сообщение # 10
Девочки, всем спасибо за добрые слова, они и ваши работы придают сил и желания шить дальше. На сегодняшний день закончила первый ряд своей ГК 603 "Сватовство". Фон шел легко и в удовольствие, дальше пойдет интересненькое, но пока отложу этот процесс, буду подтягивать хаед и понемногу шью цыпляток, как будет что показать, обязательно сделаю фото

мои процессы

бусинк@Дата: Пятница, 13.12.2013, 00:11 | Сообщение # 11
Ну и в преддверии новогодних праздников покажу свой сапожок от Дим, начинала вышивать его еще в том году, но уже в декабре, а нужно было еще делать подарки, поэтому не успевала, дошивала уже после нг, а собрала в одну кучу все уже летом, вот результат

мои процессы

бусинк@Дата: Пятница, 20.12.2013, 13:02 | Сообщение # 12
Всем заглядывающим сюда в темку привет. Знаю, что все ждут цыплят, но сейчас показывать нет смысла, завтра приобрету последний недостающий цвет, быстренько заштопаю пропуски и принесу вам.
А сейчас покажу мою отдыхалочку, "Полуденный маяк" от Дим 6883, размер 90*126 канва 18 аида цвет ivory, используемые швы: крест, полукрест, бэкститч, фр.узелки

Ну и сам процесс

мои процессы

бусинк@Дата: Пятница, 20.12.2013, 14:07 | Сообщение # 13
Fandy, Наташа, в этом дизайне не очень много бэка, я его люблю постепенно вышивать, тогда в конце не напрягает. А твой подход замечательный flowers А я вчера достала этот маячок, потому что свет выключили, а вышивать хотелось (все свои многоцветки шью с пм), ну и сказки захотелось (для меня все дизайны дима - сказка) biggrin

мои процессы

MargoshaДата: Пятница, 20.12.2013, 16:06 | Сообщение # 14
Украина, Чернигов
бусинк@, Юля маяк загляденье будет)) А с полукрестом в несколько нитей я справляюсь увеличением номера иглы(как раз в работе 2 димовских сапога), например для полукреста в 5 нитей я беру 22 иглу, для 4 нитей -24, и так далее на уменьшение, иголка делает нужное отверстие для пучка ниток и они тогда не перетираются, ложатся хорошо и шить в одно удовольствие.
Вышивай в удовольствие и наслаждайся каждым стежочком flower

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

бусинк@Дата: Понедельник, 23.12.2013, 11:36 | Сообщение # 15
Margosha, Таня, спасибо за советы, обзавелась иголочкой №24 smile
Ну и теперь для всех ожидающих и наблюдающих показываю начало цыпляток. Канва белая, фото при естественном освещении, отшито пока мало, начала традиционно для себя с верхнего левого угла.

От процесса получаю только удовольствие, очень легкая схема, отлично проработана

мои процессы

бусинк@Дата: Пятница, 10.01.2014, 10:24 | Сообщение # 16
Мои продвижения
Цыплята

и маячок (почти 3/4 готово, осталось немного)

Увидела в предыдущем сообщении ошибку свою (про дим писала, что полукрест страшит, на самом деле хотела написать, что НЕ страшит), в маяке полукрест максимум в 3 нити и большую часть бэка я уже одолела, так что надеюсь на скорое завершение biggrin

мои процессы

бусинк@Дата: Четверг, 16.01.2014, 12:03 | Сообщение # 17
Девочки, спасибо за внимание и ваши комментарии к процессам, покажу еще кое-что, не новое, а вытащенное из шкафа. Начала еще в июне, продолжила сейчас. Это Pasta от Lili Points

размер 180*180 7цветов, ниточки ДМС, основа равномерка 28 каунта цвета хаки, крест в 1 нить через 1 нить основы
Сам процесс

мои процессы

бусинк@Дата: Пятница, 17.01.2014, 11:46 | Сообщение # 18
Bubusya, Маша, да, именно на кухню и планирую этот дизайн и в пару ему что-нибудь подберу.
А меж тем последний перед финалом показ маяка (следующий раз покажу уже постиранным и с фрузелками smile )

мои процессы

бусинк@Дата: Суббота, 18.01.2014, 16:16 | Сообщение # 19
Ну вот и финал

мои процессы

бусинк@Дата: Суббота, 18.01.2014, 17:12 | Сообщение # 20
Tusya, это вечный вопрос и у меня.
Балле, спасибо, уже работает cool
Конечно, есть ряд претензий, французские узелки крутила где хотела, потому что если следовать схеме, то в 2 нитки на 18 каунте в 1 клетке 3 узелка никак не получались wacko Вышивала для мужа, для карьерного роста так сказать, он доволен, оформлять буду чуть позже, возможно вместе с макарошками, тут обязательно покажу.
Лена, а как в стартах эту работу посчитать? я ведь не с нуля ее шила, но бОльшую часть отшила именно в стартах

мои процессы

бусинк@Дата: Четверг, 20.02.2014, 17:14 | Сообщение # 21
Ну вот и я пришла, продолжение цыплят принесла. Почему-то забилось в голову, что размер схемы 280*220 и даже тут это написала wacko (девочки-модераторы, поправьте, пожалуйста), думала дошью размеченный участок и будет у меня четверть готова 110*140 крестиков, а когда дошила, обнаружила, что размер схемы 280*200 так что готово уже чуть больше четвертушки

мои процессы

бусинк@Дата: Понедельник, 03.03.2014, 09:22 | Сообщение # 22
Ну вот и закончила макарошки, очень нравится цвет равномерки и как на нем смотрятся цвета мулине

мои процессы

бусинк@Дата: Суббота, 21.06.2014, 17:42 | Сообщение # 23
Девочки, что-то я совсем запропала, в основном вяжу, вышиваю мало и пока только цыплят. Но не могу не показать вам оформленный маячок smile Общий план и детали

мои процессы

бусинк@Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:52 | Сообщение # 24
Ой, сколько у меня гостей. Lyudmilaaa, Балле, nat111, спасибо за ваши отзывы, очень приятно. Всегда оформляю в багетной мастерской подруги, она и мастер тоже вышивают, плюс приемщица - художник. Оформлять отдаю с закрытыми глазами: "сюрприз будет", потому что уверена во вкусе девочек. Сама оформлением довольна на 200%, подчеркивает вышивку, действительно не перетягивая внимание smile Хочу туда, в картину biggrin
Наташа, вяжу в основном спицами, как-то сейчас период такой (несколько лет "загонялась" по крючку), как-нибудь дойдут руки и покажу вам свои вязалочки smile

мои процессы

бусинк@Дата: Четверг, 10.07.2014, 14:30 | Сообщение # 25
Теперь оформила и макароны от Лили Поинтс. Оформлены типа витрины, внутри настоящие макароны разных видов, распределены по секциям cool

мои процессы

бусинк@Дата: Четверг, 10.07.2014, 16:18 | Сообщение # 26
Lyudmilaaa, спасибо. Оформление стало для меня полным сюрпризом. Багетная мастерская моей хорошей знакомой, вот они и сделали мне сюрприз ко дню рождения smile Сама оформлением довольна безумно. Идея в коробе самой очень нравится, теперь обдумываю дизайн для ключницы (уверена "мои" девочки сделают все в лучшем виде) biggrin

мои процессы

бусинк@Дата: Среда, 20.08.2014, 13:16 | Сообщение # 27
Как давно меня не было. В основном вязала, подготовила семью к холодам, остались мелочи, теперь можно и за вышивку приниматься. Мой новый старый процесс, начат еще в прошлом году, сапожок от Дим для племянницы вот такой

08818 Сапожок "Игрушки от Санты" канва аида 18 бежевого цвета, размер 41см: 196 на 285 крестиков, 31 цвет хлопка, 1 металлик, 1 шерстяная ниточка для шнурка, используется крест, полукрест, бэкститч, французские узелки, кординг, шармики.
На данный момент готово чуть меньше половины

мои процессы

Сообщение отредактировал бусинк@ - Среда, 20.08.2014, 16:13

бусинк@Дата: Вторник, 16.12.2014, 16:04 | Сообщение # 28
Как давно меня не было тут в теме. Мои Цыплята благодаря играм подросли на целую полосу и вышли на финишную biggrin Несу вам показать

мои процессы

бусинк@Дата: Вторник, 16.12.2014, 16:49 | Сообщение # 29
September, gerdamoon, спасибо, Леночки smile
Да-да, тоже этих цыплят люблю, медленно шилась эта полоса, только успевала глаза/клювы ковырять, а теперь совсем простая полоса идет, но к нг не успеваю, может хоть к 8 марта получится biggrin

мои процессы

бусинк@Дата: Четверг, 18.12.2014, 14:36 | Сообщение # 30
Катя, Лена, там не чисто синий, а бленд синего и бордового, получился фиолетовый оттенок. Вживую совсем не выделяется и не режет глаз, а вот на каком-то фото у меня прям отчетливо выхватились эти крестики.
Всем большое спасибо, вышиваю с удовольствием, за что большое спасибо Светлане smile

мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы бусинк@ (Начало долгого пути))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019