Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Huso (Я буду жить вечно)))))
Процессы Huso
HusoДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
222 Pelt Merchant по картине Jean-Leon Gerome
249х288, аида 20, крест, ДМС, всего 114 цветов, из них чистых 64, смешанных 50

1119 A Favorite Custom по картине сэра Lawrence Alma-Tadema
610х895, аида 18, крест, ДМС, всего 200 цветов, из них чистых 89, смешанных 111

1489 Beer Experts по картине Ernst Nowak
500х427, 27 равномерка, полукрест, ДМС, всего 200 цветов, из них чистых 80, смешанных 120

1524 Lake по картине Konstantin Yakovlevich Kryzhitsky
800х510, аида 20, крест, ДМС, всего 200 цветов, из них чистых 86, смешанных 114

2103 Still Life Flowers по картине Raoul Maucherat de Longpre - процесс завершен
600х438, аида 20, крест, ДМС, 200 цветов, из них чистых 83, блендов 117

Процессы, завершенные в рамках форума, здесь, во 2 постике.

Катруся, "тыкаем"
Я буду жить вечно)))

HusoДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:35 | Сообщение # 2
Устала оформлять заглавный пост biggrin
2457 Dignity and Grace - Solid Colors по картине Carl Reichert - процесс завершен
300х195, равномерка 27, крест через 1, ДМС, 77 чистых цветов
краткий комментарий под спойлером

2765 Still LIfe with Grapes по картине John Elwood Bundy - процесс завершен
400х366, аида 20, крест, ДМС, всего 175 цветов, из них чистых 101, смешанных 74
краткий комментарий под спойлером

Катруся, "тыкаем"
Я буду жить вечно)))

SeptemberДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:43 | Сообщение # 3
Ооо! Катрусина роскошь - вся в одном флаконе, то бишь в одном месте! Какая красота! Очень нравятся тётечки, и розы, и тарелка. Но при взгляде на озеро я че-то как-то вообще вся таю...

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:51 | Сообщение # 4
Катя, велкам, столько разнообразных процессов, прямо глаза разбегаются. С интересом буду заглядывать в гости.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

TusyaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:52 | Сообщение # 5
Озеро - моя любовь с первого взгляда! Еще когда эту картину для схемы предлагали, я на нее положила глаз. Но размер!!! И опять же, я даже знаю, как обрезать biggrin , чтобы смысл сохранился. Но если и буду шить это Озеро, то только после того, как вышью все, что уже запланировано. Но нравится оно невероятно - небо мое самое любимое. Я "балдю" , когда вижу такие облака.

Мои процессы

FandyДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:54 | Сообщение # 6
Я так рад! Я так рад!
Сегодня у Катруси парад! ( работ)!
Супер, все процессы и все потрясающие приехали вместе с хозяйкой! Поздравляю с открытием и с огромным удовольствием буду в гости заходить!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:02 | Сообщение # 7
Цитата Tusya ()
Озеро - моя любовь с первого взгляда! Еще когда эту картину для схемы предлагали, я на нее положила глаз. Но размер!!!

Tusya, у нас вкусы, похоже, во многом сходятся - и лужа, и озеро вызывают одинаковые эмоции. smile Меня уже некоторое время посещает крамольная мысль, а может это... заказать такое озеро у Лены. Потому как я без него точно жить не смогу, как и без лужи. smile

Мои процессы
Вязание от September

overlukДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:05 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Барнаул
А мне очень нравятся тетечки-купальщицы, еще на осинке всегда с удовольствием их разглядывала. Оч.приятно что теперь здесь можно будет любоваться...и розы с сиренью тоже хороши, так что буду частенько в гости заглядывать smile

меня зовут Лена, на "ты" пожалуйста

HusoДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:25 | Сообщение # 9
Девочки, спасибо вам за теплые слова! Я, признаться, и не подозревала, что у моих работ столько болельщиц))))
Сильно колебалась по поводу открытия темы. Аргументов "за" и "против" было много. Но... рада, что все-таки решилась собрать все свои публичные отшивы в одном месте и это место такое доброе и гостеприимное. Постараюсь соответствовать))))
Леночка, спасибо тебе за приют и ласку! Очень надеюсь, что доберусь наконец и до твоих дизайнов
, а то только облизываюсь)))

Катруся, "тыкаем"
Я буду жить вечно)))

УралочкаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:01 | Сообщение # 10
Российская Федерация, Краснодар
Huso, Катруся, вот так сюрприз: личная тема и несколько процессов ГК!
Производит сильное впечатление. Да еще вышиваешь на пяльцах!
Надеюсь, напишешь о своих впечатлениях вышивания этих проектов.
Уверена, будет интересный рассказ, слог у тебя привлекательный, читать интересно. flower

Мои процессы

dita59Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:25 | Сообщение # 11
Украина, Киев
Huso, Катя, все процессы шикарные, но 1119 A Favorite Custom вне конкуренции (для меня). Ждем более подробных рассказов, действительно их интересно читать ( всегда с юмором).
Да... теперь точно надо жить вечно. Не имеешь права все это бросить.)))

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:27 | Сообщение # 12
1119, 1524 - моя любовь с первого взгляда!
Катруся, какие шикарные процессы у тебя! Обязательно буду заходить в гости! Как тут можно удержаться и не посмотреть как будут рождаться одна картина за другой! Удачи тебе и терпения!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

LaraCatДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:37 | Сообщение # 13
Российская Федерация, Коломна
Huso, Катруся,ну и объемы!И это только "публичные" процессы! Значит есть и не публичные...Действительно,придется соответствовать аватарке и использовать все 9 жизней кошачьих для завершения картин.Очень нравится пейзаж,и купание девушек не оставляет равнодушной.Быстрых,быстрых иголочек!

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

манима55Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:00 | Сообщение # 14
Huso, сказать, что поражена- ничего не сказать, все нравится необыкновенно, но девушки в бассейне это нечто, как можно передать прозрачность воды- непонятно, ведь кажется, что она движется. Удачи вам, буду с огромным интересом смотреть на ваши процессы

Я-Алена
Мои процессы

vivairadaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:07 | Сообщение # 15
Российская Федерация, Москва
Huso, Картруся! какие замечательные работы! Все просто великолепны! Но любители пива для меня вне конкуренции, видела их несколько лет назад на выставке их лысинки и хитрющие мордахи прям притягивали взгляд. Удачи Вам Картруся!

Мои процессы

БаллеДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:17 | Сообщение # 16
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Катя, какое разнообразие, какая красота! С удовольствием рассматривала все отшивы, теперь жду комментарии (заинтригована). И возник ряд вопросов : как такие сложные работы можно вышивать на пяльцах (это риторический вопрос)? очень интересно посмотреть на организацию такого количества ниток и как в них не путаться? по какому принципу вышиваешь? сегодня один-завтра другой или к чему душа лежит - тот и фаворит?

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

ЛюсиДата: Понедельник, 18.11.2013, 01:38 | Сообщение # 17
Huso,Катя,вы смелая,столько сложнейших процессов одновременно!На соседнем форуме у вас спросили,как вы можете так быстро вышивать?Мне понравился ответ,так он рассмешил меня и поднял настроение,цитирую:
)))) Все просто. Делюсь рецептиком)))) Распечатываем мою авку покрупнее, запираемся в ванной и тренируем перед зеркалом такой же взгляд. Достигнув явного и неоспоримого сходства, демонстрируем его домашним почаще, что-нибудь жалобно и не очень внятно приборматывая на тему самостоятельного приготовления еды/уборки/походов в магазин....))))) Вообще отлично действует в комплексе с простудой, мегренью и т.п. Проверено - проникается даже кот)))))
Теперь такой взгляд на муже использую,помогает,еще как!
Буду с удовольствием следить за вашими процессами!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

clifil_OlgaДата: Понедельник, 18.11.2013, 08:19 | Сообщение # 18
Обычно плохо ориентируюсь по личным темам, но здесь не удержалась. Хотелось посмотреть на каких этапах столько работ. Поразило, что отшито почти в каждой работе не мало. И это всё на пяльцах! Закономерный вопрос "как такое возможно?". Это у вас Huso за какой период работы? Когда вы начали первую работу?

Вышиваю туточки

ЯтакаяДата: Понедельник, 18.11.2013, 10:14 | Сообщение # 19
Российская Федерация, Москва
Huso, Катя, ну вооот! Наконец-то вместе все твои шедевры собрались в таком уютном месте biggrin Радуй почаще своими показами! После них хочется вышивать ВЕЧНО! Очень счастлива, что ты теперь здесь!

Наташа, на "ты"!
Вышивка - больше чем хобби

Сообщение отредактировал Ятакая - Понедельник, 18.11.2013, 11:41

BubusyaДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:47 | Сообщение # 20
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Вот это да! В первый раз вижу ТАКОЕ количество ГК и все с ТАКИМ процессом! Да ещё и на пяльцах и по цветам!!!! wacko А говорят, что чудес на свете не бывает... Как здорово, что такое ЧУДО появилось на Леныном форуме smile

Я Маша и ко мне на "ты", что видно по фото :-)
Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
Заходите в гости
Страничка счастья и чудес

HusoДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:55 | Сообщение # 21
Ой-ой-ой, девочки, вы меня совсем засмущали!)))) Растерялась совсем - не ожидала такого теплого отклика... вроде же все показывала уже. Не у Лены, конечно, но... Чувствую себя именинницей)))) И столько вопросов, с какого начинать отвечать?))))
Сентябрик, давай с твоих и начнем.
Про Озеро. Положа руку на сердце, скажу тебе: "Не мучай Лену понапрасну!")))) Вот честно, Озеро - одна из немногих схем, которую править - только портить. Да, конечно, тот вариант, который я колупаю, великоват, но 2085, средний, 500х319, должен быть хорош. И палитра та же, и исходник, и скидки сейчас у Маркуса (в честь нового сайта что ли?))) - всего 37,5 долларов.
Про Чеширца и остальной ХАЕД. Как это не грустно, но пока не дошиваю - нет настроения(((( Когда-нибудь - обязательно, но не сейчас. Прости.
Валентиша, я "вышивальный тугодум" - обычно долго зрею и готовлюсь морально к новым проектам. Но что-то мне подсказывает, что вскоре у меня будет возможность приобщиться к когорте Лениных поклонниц не только в теоретическом смысле))))
Stitchdesigns, Ларис, конечно, я не сильно афиширую свои работы, но и не очень их прячу)))) Просто мы ходили разными тропами))))

Катруся, "тыкаем"
Я буду жить вечно)))

HusoДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:36 | Сообщение # 22
Балле, Лена, нет у меня никаких планов и распорядков. Опытным путем установила, что мне "режим" вредит, смирилась с этим и перестала себя воспитывать)))) К чему больше тянет, то и шью. Могу в день колупнуть несколько, могу несколько недель шить одно и то же.
Ola, Оля, рассказываю:))))

Все процессы у меня "живут" в коробках. Коробки такие (взяла первую попавшуюся нужную картинку). Все остальные попробовала и выкинула. Потому, что эти: а) штабелируются (у них ребрышки и углубления специальные на дне и крышке) в аккуратный ровный столбик (у меня бардак, правда); б) у них перегородки можно ставить в удобном месте или вообще поперечные вынуть, останутся только те, которые в длину; в) бобинка стоймя отлично входит, не болтается, но и не жмется, и видно номер сразу; г) есть место для всяких мелких нужностей типа карандашей, моталок, распарывателей, упаковок иголок и прочей ерунды; д) ёмкие - если "поднажать" чуть-чуть, то палитра целиком влезает в 3 коробки))); е) крышка снимается (это лично мой таракан); ж) водонепроницаемые в защелкнутом состоянии (проверено на мне))) Я не только на них кофеек с чайком проливаю, но и мою от пыли под краном периодически ; з) пластик хоть и прозрачный, но нитки не выгорают даже на прямом солнце (в ДМСишных коробках выгорают).
Палитра ДМС умещается в 5 коробок по номерам по порядку. 38.. и 37.. "живут" каждая в своей коробке, а остальные в "коммуналках" по рядам - каждая сотня занимает 1-2 ряда. Например, сотые, двухсотые и трехсотые все в одной коробке. К каждому блендовому процессу еще полагается коробка с соответствующими блендами.

Бобинки использую только бумажные - они не махрят заусенцами нитки и прорези держат хорошо даже хвостики размером в полторы длинны иголки (как раз на одиночку). Не знаю, чего народ пластиковые любит - они меньше и из них хвосты всегда вываливаются. И не ломаются они у меня - может пару штук и выкинула лет за 5, а так только докупаю))))
Номера печатаю вот на такой бумажке. Упаковки мне хватит на всю оставшуюся жизнь и еще внукам останется, если таковые будут)))) .... Сколько пользуюсь, а извела только 2 листа и то не целиком))))

Это бленды от процесса в работе (я крышку с коробки отщелкиваю для удобства на время шитья конкретного проекта, а когда надо его убрать - надоел типа, то ставлю назад). Пока шью, все так и стоит, только полку на ночь закатываю под столешницу, чтобы котяврика не соблазнять лишний раз:

Это "локализация" текущего процесса - вид из кресла)))): схема в ноуте, нитки в коробках на выкатной полке для клавиатуры под столешницей, тряпочка в пяльцах на сканере.

Cправа на фотке видна черная решеточка - это сбоку стола подвешена икеевская полочка, вернее 2, в них хранится всякая канцелярско-офисная чешуя (я часто работаю дома - лень ехать в офис)))) + навешаны самые часто используемые пяльца:

Ну а это стратегический запас ДМС)))). Разобран по сотням в зиппакетах. Живет в икеевском (опять же) ящике с крышкой. Там же карта и "учетная карточка" - моток вытащила, записала. Сразу видно, каких номеров не осталось, какие заканчиваются - не надо рыться в пакетах.

В таких же ящиках процессы на отлеживании, небольшой запас наборов и всякие отрезы канвы. Сейчас ИКЕЯ вроде перестала выпускать пластиковые, на их сайте есть стойки только с сетчатыми.
Рулоны канвы и рамы (как ни удивительно, но ими я тоже пользуюсь, правда не для гк)))) стоят в чехлах (выкроила из одежных икеевских - что бы я без нее делала?) Очень удобно - там молния уже вшита, и цена такая, что не жалко стричь.

Все))))

Кажется, на все вопросы ответила... Девочки, если случайно чей-то вопрос пропустила, простите и пните еще разок))))

Катруся, "тыкаем"
Я буду жить вечно)))

Сообщение отредактировал Huso - Понедельник, 18.11.2013, 16:38

EuleДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:05 | Сообщение # 23
Huso, тёзка smile очень рада видеть Вас здесь! С огромным удовольствием буду заходить к Вам в тему в гости. Продавец шкур в хотелках у моей мамы (как и ещё добрые полсотни картин), буду наблюдать с особым интересом. Виноград нравится. Озеро шить убилась бы - такое всё одинаковое, неба куча, но как красиво! К розам с сиренью любовь платоническая, но нежная и давняя. На монахов тоже смотрела когда-то, теперь буду смотреть и на отшив. В скрине не понравились злые лица (субъективно! не претендую на 100%-ную истинность ни в коем случае, это только личное мнение), интересно, смягчится ли это выражение в отшиве и как они вообще получатся. Несмотря на то, что шить бы не стала (на данном этапе разглядывания скрина), всё равно очень интересно увидеть, как оно в финале получится. Вобщем, принимайте в гости вылезшую из кустов меня smile Из кустов Вашими работами на Девичнике любовалась.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

noncicДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:05 | Сообщение # 24
Молдова, Chişinău
я не особо выхожу из кустов на Ленином сайте, больше читаю. а тут Huso открыла личную темку. я несказанно рада что смогу теперь все процессы разом рассматривать yahoo и что не лишена возможности опять зачитываться полезной инфой. почему я так говорю - да потому что Катрусе удалось то что не удается никому, а именно своими рассказами и показами изменить многое в моей организации процесса работы.
пользуясь случаем - Катрусик еще раз мои благодарности victory

ЛюсиДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:10 | Сообщение # 25
Катруся,скажи пожалуйста,как ты наматываешь бленды на бобинку?Я тоже вышиваю с бобинок,но у меня сейчас процесс в солидах и я наматываю их в одну нить.А как быть с блендами,как их лучше намотать?

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

HusoДата: Вторник, 19.11.2013, 00:54 | Сообщение # 26
Люси, я бы категорически не советовала мотать бленды в 1 нитку. Когда все процессы в солидах это, конечно, очень удобно, я сама с этого начинала и считала, что шуруповерт - наше все))))). Но пришлось отказаться, когда закончила первый блендовый процесс. Дело в том, что не возможно точно рассчитать количество ниток на каждый бленд, какой бы вышивальный опыт не наличествовал. В итоге что-то остается. Что с остатками делать? Выкинуть? Я не настолько расточительна))))) Значит разбирать. Так вот некоторые бленды разобрать практически нереально даже при наличии живой карты и хорошего цветового зрения, если они смотаны в 1 нитку. Например, blanc + 3865 или 415+928, или 950+3864... Поэтому теперь мотаю как есть, по 6 каждого тона. Когда вытягиваю по одной из каждого пучка, остатки все-равно не скручиваются в одну пасму, распадаются на две, даже если в них осталось всего по 2 нитки. Зато разбирать (ненавижу!)))) потом значительно проще.
Оль, да на здоровье!)))
Вот! Я же чувствовала, что про что-то забыла!
clifil_Olga, не могу корректно ответить на Ваши вопросы по срокам. Например, Банщицы (1119) начаты были весной или в начале лета 10 года (кажется... или 9?...нет, скорее 10))) и начаты в параллели с другими процессами. За истекший период около полутора лет я вообще почти не притрагивалась к вышивке - делала капремонт, переезжала, хоронила родных и т.д. Дальше, я поучаствовала в 2 конкурсах у соседей с довольно масштабными для отведенных сроков процессами, поэтому ничем, кроме конкурсных не занималась. Минус еще 5 месяцев. В оставшееся время у меня все время процессы были запараллелены. И не только теми, которые я сейчас показываю ( я ведь не только гк шью, как понятно))). Наверное наиболее показательный в этом смысле последний начатый, 2765. Им я занялась почти сразу же, как Маркус его выпустил в продажу, и отвлекалась на другие недели на 3 в общей сложности, т.е. получается порядка 100 дней. Сейчас отшито 113 тыс. крестиков из 146. Дальше уж сами выводы делайте.
Я вообще не особо слежу за тем, что и как шью - в удовольствие и хорошо. Только если что-то надо отшить к конкретному сроку (конкурс, подарок и т.п.) Хронологию 2765 восстановила только потому, что не так давно все началось - не успело выветриться из головы.
А можно в свою очередь поинтересоваться, почему Вас этот вопрос так занимает?

Катруся, "тыкаем"
Я буду жить вечно)))

Lisa-LarisaДата: Вторник, 19.11.2013, 21:50 | Сообщение # 27
О, даже и не чаяла никогда увидеть такое богатство и все в одном месте smile Дизайны все очень нравятся, озеро и натюрморты - вообще... нравится все, кроме размеров.
Huso, Катруся, а вы знаете, что среди вышивальщиц помоложе (помоложе в смысле стажа вышивания) о вас ходят легенды? Что есть такая девушка, которая шьет гк в промышленных масштабах по 50тыс крестиков за неделю, и кому попало свои отшивы не показывает? biggrin А если серьезно, спасибо за возможность увидеть всю эту красоту.
Спасибо за подробный интересный рассказ об организации процесса. У меня вопрос: если у вас нитка остается недошитая, куда вы ее определяете? В смысле, не по окончании процесса, а по ходу дела? Какой длины протяжки вы допускаете?

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

HusoДата: Среда, 20.11.2013, 00:05 | Сообщение # 28
Цитата Lisa-Larisa ()
...а вы знаете, что среди вышивальщиц помоложе (помоложе в смысле стажа вышивания) о вас ходят легенды? Что есть такая девушка, которая шьет гк в промышленных масштабах по 50тыс крестиков за неделю, и кому попало свои отшивы не показывает?

Мама дорогая!! Вот ведь дожила...)))))

Для крестика "висячие" протяжки такие (естественно, не строго по схеме, а в любую сторону):

Третьим вариантом пользуюсь не охотно, в особо "ленивые дни" - все-таки ее очень видно потом. Еще забыла нарисовать 6 вариант - через один по диагонали (через два уже тащу под стежками, т.к. диагональные протяжки особенно портят мою картину мира))))
Более длинные провожу под стежками на изнанке. Максимальное расстояние между крестиками по кратчайшей - около полутора длин иголки, тогда протяжка идет ступенькой. Если протяжка выходит длиннее, то закрепляю-обрезаю-начинаю заново.
Хвосты, если пяльца только переставила, цепляю на булавку/булавки, вколотые прямо в поле отшива, и начинаю зашивать участок с "хвостатых" цветов. Если же поле уже зашито каким-то цветом и висящая нитка потребуется только при следующей перестановке пялец, то поступаю так:
или так , в зависимости от того, что покажется удобнее.

Катруся, "тыкаем"
Я буду жить вечно)))

Сообщение отредактировал Huso - Среда, 20.11.2013, 01:00

Julchik_spbДата: Среда, 20.11.2013, 10:09 | Сообщение # 29
Российская Федерация
Huso, Катя,как здорово,что открыла здесь свою тему! Все работы очень хороши и рассматривать процессы - одно сплошное удовольствие! 1119 A Favorite Custom - мой безусловный фаворит! Нравится в нем все,кроме его отвратительного размера biggrin Я к нему уже несколько раз примеривалась,честно говоря (прямо как штангист: подойду,выдохну,сделаю попытку "рвануть штангу" и.... отхожу в сторону - ну ооочень большой wacko biggrin )

belle broderie

FandyДата: Среда, 20.11.2013, 14:47 | Сообщение # 30
Huso, Катруся, привет! Можно для тех, кто в танке
Цитата Huso ()
Хвосты, если пяльца только переставила, цепляю на булавку/булавки, вколотые прямо в поле отшива, и начинаю зашивать участок с "хвостатых" цветов. Если же поле уже зашито каким-то цветом и висящая нитка потребуется только при следующей перестановке пялец, то поступаю так:

это типа припарковываешь? а потом зашиваешь, когда опять переставляются пяльца?
Такая организация замечательная, мне очень понравилось, спасибо, что поделилась, согласна с Ириной, что все может поменяться у каждого и такие "показательные хранилища" smile нам в помощь!
Из фаворитов у меня дядьки с пивом и очень хочется посмотреть, как получатся розы и сирень, жаль, что пока мало sad ну бум подождать, конечно! А посему, буду заходить в гости, тем более тарелочка на походе...

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Huso (Я буду жить вечно)))))
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020