Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » процессы vivairada
процессы vivairada
vivairadaДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:48 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Москва
Статус: Offline
Старик и филин, дизайн Елены Чебаковой
- процесс завершен
Самая, на мой взгляд ,таинственная разработка Лены Гердамун
250 на 620 стежков. Ткань конгресс страмин 24 каунта, петит -полукрест.
Нитки ДМС по ключу.

Красивая осень, журнал "Галерея Бродерия", 300х200, 26 цветов нитки Кировские. ткань аида 16 венгерская

Евпраксия. Дизайнер Елена Чебакова.
размер 250х620 оттенков 172 из них солидов 40 , блендов 132. Используется 117 цветов ДМС
Вышиваю на аиде 20 крестом, нитки строго по ключу.
- процесс завершён

Основной показ ЗДЕСЬ

Завершённые и оформленные процессы можно посмотреть в сообщении №3

Мои процессы

Сообщение отредактировал vivairada - Понедельник, 13.01.2014, 12:06

vivairadaДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:48 | Сообщение # 2
Эта схема привлекла мое внимание сразу же как вышла. Но я всегда стараюсь выдержать паузу и разобраться в своих чувствах . Когда пошли первые отшивы ,я даже ничего не могла написать,не хватало слов от переполнявших меня эмоций.Терпела долго... А как то проснулась утром и поняла ВСЕ это мое. Заказала схему ткань,нитки,но сразу не начала,решила подготовиться основательно. Мужу поручила сделать органайзеры,спасибо Свете Бонни за видео, а сама заканчивала все текущие процессы. Правда органайзеры еще не готовы (медленно работает,зараза biggrin ),а я не утерпела и начала вот первые стежки . Ткань к сожалению немного светит.

Сразу прошу прощения за фотографию . Как оказывается сложно фотографировать!

Мои процессы

Сообщение отредактировал vivairada - Понедельник, 13.01.2014, 12:29

vivairadaДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:48 | Сообщение # 3
Ну а здесь о законченных работах.
Всеми нами любимый разноцветный виноград.
Ткань аида 16 венгерская , крест в 2 нити ДМС по ключу

там на нижней виноградинке я ошиблась ,сейчас уже все исправила, но это самая удачная фотка получилась

Утро в Багане. Дизайнер Лариса Слободяник

250 на 166 крестиков. Аида 16, 11 основных и 28 блендов, крест в 2 нити , ДМС по ключу
Эту работу мне заказала дочка, она как увидела сразу объявила" Это очень стильная картина! Мне надо!"
Лариса! Я хочу сказать Вам огромное спасибо! Случилось так ,что в очень тяжелый для меня момент,Ваша разработка помогла мне выползти из жутчайшей депрессии
.Никаких крестиков не видно, т.к. во первых не четкая фотография ,но настроение передает, а во вторых стекло анти блик, оно тоже смазанность дает Но название Утро в Багане не прижилось, у нас это Таинственный город

Ну а это просто показать оформление Круги клейтона. Оформление Айвара Пожарского
Ткань лугана 25 к. крест в две нити через две нити основы. Нитки ДМС Почему я выбрала именно эту ткань, для меня до сих пор остается загадкой. Поняла,что ошиблась,когда заканчивала первый круг,но решила оставить как есть. Сейчас отвезла на дачу. Получились достаточно большие.
весна
осень
зима
лето

Мои процессы

Сообщение отредактировал vivairada - Понедельник, 13.01.2014, 14:24

okeanДата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:19 | Сообщение # 4
vivairada, Ирина, спасибо, буду ждать ваше новое фото. Уж очень хочется получше разглядеть цвета, может, сподоблюсь на покупку схемы у Ларисы.
Я сама несколько вышивок оформляла под антиблик. Фотки, вроде, ничего получались. Но вот объем такое стекло точно "съедает". В багетке говорят, что его лучше ставить на акварельные работы.

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (С.Дали)

vivairadaДата: Среда, 12.11.2014, 15:34 | Сообщение # 5
Не прошло и пол года, вернее 9 месяцев . Продолжение Человека с филином. Пройдено чуть больше половины.
Вышив пару листов,поменяла канву на аиду 20 и стала вышивать крестиком. Петитом пока не думается.

Удовольствие от процесса просто колоссальные. По сложности, лично для меня,самая трудная была плеть. А крылья вышила даже не заметив. Звезды сейчас вообще не вышиты. Может вообще оставлю так. Подумаю еще.
Когда первый раз сняла вышивку с рамы, дочка,посмотрев, сказала что не хватает размера, надо было брать крупнее канву, очень мощная картина! Но перешивать не буду! biggrin По центру видна горизонтальная линия,это след от зажимов, после стирки точно не будет.

Мои процессы

vivairadaДата: Среда, 04.03.2015, 12:35 | Сообщение # 6
Продолжение Старика с филином после выставки. Еще раз извиняюсь что помята, да и чумазая. но стирать буду после окончания . Осталось чуть меньше 20 % . Пока втягиваюсь в процесс,надо бы до начала дачного сезона закончить.

Цитата Ohotnica ()
Смотрю на Старика и филина и вижу героев романа Алексеева "Сокровища Валькирии"... вот точно иллюстрация к его произведению!

Ohotnica, Я когда начинала процесс все книги Алексеева прослушала. У меня тоже такие же ассоциации.
Ну и в параллель начала Красивую осень.Очень уж она мне нравится.
Вышиваю Кировскими нитками . Решила попробовать. думаю не большое несоответствие цветов для этого дизайна не смертельно. Цена на нитки приятно радует. Качество ниток пока тоже. Этот процесс планируется как дорожный. Лето,дача,электрички.

Мои процессы

vivairadaДата: Среда, 13.05.2015, 20:27 | Сообщение # 7
Добрый вечер всем! Закончила сегодня Старика с филином.

Итого ровно полтора года. 13 января 2014г начала и 13 мая 2015г закончила. Столько всего хотела написать , но слова пропали. Это моя первая крупная многоцветка. Страха начинать не было. было безумное желание вышить ,аж до дрожжи... .Сначала, из домашних никто особо и не верил что я закончу работу,а потом даже подгонять стали.
Чуть позже расскажу о своих впечатлениях, сейчас как то слов не нахожу.

Мои процессы

OhotnicaДата: Среда, 13.05.2015, 20:37 | Сообщение # 8
Поздравляю!!!
Сильная вещь получилась! И в целом хороша! И детали мне нравятся!
Хорошего оформления и правильного ей места в доме!

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

OlaДата: Среда, 13.05.2015, 20:39 | Сообщение # 9
Российская Федерация, Челябинск
vivairada, Ира ! Поздравляю !!!! Работа грандиозная , тоже слов не нахожу что писать , тем более я его видела , так что просто представляю какая красота теперь у тебя есть . От души поздравляю !!!

Я Оля))) мои процессы

ladalitДата: Среда, 13.05.2015, 20:40 | Сообщение # 10
Германия, Düsseldorf
Ира! Молодец! Поздравляю!!! Классная картина получилась! Я же тоже неровно к этому дядечке дышу, уже даже все нитки на него прикупила. Все, сейчас насмотрюсь на твоего и буду с духом собираться))) Замечательный шедевр!

Я Лада, можно сразу на "ты"

vivairadaДата: Среда, 13.05.2015, 20:52 | Сообщение # 11
Ohotnica, Ola, ladalit, девочки, спасибо большое! Я сама под впечатлением! Хожу брожу по квартире, малек тоскую. В это время я всегда вышивала, а сейчас как то грустно. Очень уж я к нему прикипела. Хоть по новой начинай. biggrin
Лада, начинай ,не пожалеешь. только мне кажется что надо брать 18 каунт. Но это мое личное мнение.

Мои процессы

Сообщение отредактировал vivairada - Среда, 13.05.2015, 21:12

УралочкаДата: Среда, 13.05.2015, 22:16 | Сообщение # 12
Российская Федерация, Краснодар
Ириша, поздравляю! Сильная получилась картина, мощная, с большой энергетикой. first flower hands

Мои процессы

TusyaДата: Среда, 13.05.2015, 22:56 | Сообщение # 13
vivairada, и от меня поздравления. Грандиозная работа закончена. Грандиозная не по объему, а по содержанию. Мощная картина.

Мои процессы

ToriДата: Среда, 13.05.2015, 23:19 | Сообщение # 14
Ирин, и здесь поздравлю тебя с долгожданным обретением картины! Давай ищи багет походящий, ждём smile
Цитата vivairada ()
Хожу брожу по квартире, малек тоскую

Вопрос сразу biggrin что дальше? к чему душа тянется? smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ОстровокДата: Четверг, 14.05.2015, 10:07 | Сообщение # 15
Ирина,поздравляю с окончанием! Потрясающий Старик,выглядит Защитником всего светлого и доброго. Пусть и вас всех хранит!

Когда кто-то заканчивает такие грандиозные работы,очень радуюсь ,значит,это возможно-добраться до финиша!

FandyДата: Четверг, 14.05.2015, 13:28 | Сообщение # 16
vivairada, Ирина, поздравляю с финалом!
Потрясающая работа! Очень любима мной , как и многими! Мечтаю поглядеть на нее вживую, а еще лучше вышить !
Жду оформления smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

манима55Дата: Четверг, 14.05.2015, 22:12 | Сообщение # 17
Ириш, vivairada, сегодня зашла и обомлела, увидев Старика. Ты сделала!!!! Поздравляю!!! flowers hands , работа потрясающая, от нее идет такая энергетика мощная ( тоже видела вживую) , аж дух захватывает. И тоже очень хочется посмотреть, как ты оформишь , дерзай!!! smile , тебе все по плечу!

Я-Алена
Мои процессы

vivairadaДата: Пятница, 15.05.2015, 00:02 | Сообщение # 18
Уралочка, Tusya, Tori, Островок, манима55, Ох, сколько же хороших слов ! Спасибо большое! Видимо на самом деле энергетика у этой картины мощная! не отпускает. Собралась с мыслями, попробую немного рассказать о процессе.
Органайзер сделала как Бонни , на линеечках , все уложила в пластиковую коробку для овощей.

на 1.5 года хватило, но понемногу стал отклеиваться скотч. В принципе удобно за исключением того что нитки все же путаются.
Свет . Обычный уличный фонарь .

Повесили за спиной ,муж просто к стенке прикрутил. Очень удобно, можно настроить свет как надо, при условии конечно если есть постоянное место.для вышивания.А в общем все вместе выглядело так.

Первую половину вышивки я даже не заметила как отшила, на одном дыхании, Крылья особой сложности не вызвали, а вот плетка, перчатка, рукав это да, покряхтела, но каков результат!! Дальше пошло намного легче, до руки, там тоже повозилась, зато все вены на руке видны и рукав колокол какой объемный получился! И как не странно самыми сложными для меня оказались последние два ряда. Может сбилась с ритма или заканчивать не хотелось,но провозилась я долго. ,а как закончила не заметила. Закрепку сделала и все ...
На 20 аиде вышивать понравилось. Закрепки делала микростежком или просто на лицо выводила нить и отрезала. Пыталась придумать свой алгоритм вышивания в итоге вышивала как душа просила ,никакого порядка
Вот как то так.

Мои процессы

FluffyYulaДата: Пятница, 15.05.2015, 16:27 | Сообщение # 19
vivairada, Ироочка! Я чуть не пропустила!!! Грандиозно! Поздравляю! Что дальше?

florikДата: Пятница, 15.05.2015, 17:46 | Сообщение # 20
Российская Федерация, Краснодар
Поздравляю с завершением такой непростой работы. Результат должен радовать. Получилось просто отменно. Я тоже давно уже засматриваюсь на эту вышивку, но размер останавливает. Повесить будет некуда. Этой работе нужно особое положение и место.

Мои процессы

ToriДата: Пятница, 14.08.2015, 11:39 | Сообщение # 21
vivairada, Ира, как твоя Осень поживает? Что уже нашила? покажи, пожалуйста! smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

HazeДата: Пятница, 14.08.2015, 17:47 | Сообщение # 22
Люксембург, Luxemburg
vivairada, Ирочка, с завершением такого грандиозного проекта! Совушка моя любимица в этой картине! Она, как живая, вот-вот умчится прочь! smile Красивая картина!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЛораДата: Пятница, 14.08.2015, 21:05 | Сообщение # 23
vivairada, я под огромным впечатлением от Ваших работ!Особенно мне понравилось оформление винограда и Клейтоновских кругов...Это что-то!Как,все таки, оформление влияет на зрительное восприятие картины.Вроде ,одни и те же вышитые дизайны,а вид, ну совершенно другой.Супер!

Я-Лариса.Живу в Новоуральске.

Мои процессы здесь

vivairadaДата: Среда, 03.02.2016, 17:21 | Сообщение # 24
Всех приветствую! Вот спешу показать оформленного Старика с филином. Весь путь с момента начала вышивки и до оформления занял больше двух лет. И то это фотография из багетки. До дома моя работа еще не доехала. Но терпежу нет! Багетная мастерская "У Надежды" г. Тюмень.
Прикрепления: 2992846.jpg(368.9 Kb)

Мои процессы

soloveiДата: Среда, 03.02.2016, 17:30 | Сообщение # 25
vivairada, Как здорово оформлена картина! Это сказочно просто!!!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

vivairadaДата: Среда, 03.02.2016, 17:35 | Сообщение # 26
Вот еще парочка фрагментов.

Мои процессы

Сообщение отредактировал vivairada - Среда, 03.02.2016, 17:36

vivairadaДата: Среда, 03.02.2016, 17:37 | Сообщение # 27
solovei, Спасибо! Сама не нарадуюсь!

Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 03.02.2016, 17:41 | Сообщение # 28
vivairada, Ирина !!!! Поздравляю !!!! Шикарно !!! Но жду твоих фото - здесь на заднем плане немного видно картины в других багетах - мне это мешает насладиться ! Ира ,это багет ручной работы ? Интересно кто же у них такой МАСТЕР - такую идею ведь надо было придумать ,да еще и воплотить в жизнь !
Иришка ,еще раз поздравляю !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЯтакаяДата: Среда, 03.02.2016, 17:48 | Сообщение # 29
vivairada, Ирина, поздравляю с таким гармоничным оформлением! Оно как нельзя кстати! Сохранила себе фото (если ты не против smile Хочу себе что-нибудь подобное. А пока моя вышивка висит в шкафу, ждет своего часа.

Наташа, на "ты"!
Вышивка - больше чем хобби

vivairadaДата: Среда, 03.02.2016, 17:53 | Сообщение # 30
Юрик, Наташа, спасибо! Я конечно постараюсь сделать сама фотографии, но сомневаюсь что получатся хорошо. Я буду стараться. Идея была моя, я сразу видела эту работу именно так, но сложно было объяснить, что именно я хочу, Благо у Нади девочки просто золотые.

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » процессы vivairada
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021