Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Tusya
Процессы Tusya
TusyaДата: Вторник, 08.10.2013, 00:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Охотники на снегу от Эстэ. Размер схемы: 550 х 390 крестиков. Количество цветов: 90 (чистых 71 / смешанных 19). Обычно стремлюсь к уменьшению, но этот пейзаж мне до такой степени понравился, что решила его немного увеличить, потому шью на харде (22-й каунт). Нитки ДМС по ключу.

Вторая работа тоже от Эстэ - Натюрморт с гнездом. Размер схемы: 320 х 403 крестиков. Количество цветов: 200 (чистых 96 / смешанных 104). Сетка разлинованная, в инт.магазине указан производитель Цвейгарт.

- процесс завершён

Домики Голландии. По схеме Ночки. Размер-210х247, хард (молочный), нитки ДМС и Роса примерно в равной пропорции (тех, которых много идет по метражу - Роса, небольшое количество - ДМС, они у меня были) - 36 цветов.
- процесс завершён

Кодовое название горшочки-цветочки, китайский дизайн. 266х190, белана (20-й каунт), 54 цвета (в основном гамма, но в целом солянка).

- процесс завершён

Морской (или городской) пейзаж по схеме Наташи Ночки.
260х366 крестиков. Нитки схс (в основном), 13 номеров гаммы и 2 питерских. Солиды и бленды, всего символов 60. Сетка кордова Цвейгарт
- процесс завершён

Деловая поездка. ЭСТЭ, Размер схемы: 200 х 482 крестиков. Количество цветов: 83 (чистых 55 / смешанных 28). Нитки СХС. 22-й каунт (хард).

Инд. заказ. 260х260 крестиков. Конгресс. 169 символов-оттенков (22 чистых, 147 смешанных). Нитки дмс

Натюрморт от Е.Волковой. 201х127 крестиков. 111 цветов (бленды и солиды). Крестики, полукрестики, недокрестики, бек и пр. и пр. Мурано кремового цвета.

Законченные и оформленные работы смотреть в сообщении №2

TusyaДата: Вторник, 08.10.2013, 00:11 | Сообщение # 2
Ирис на коричневом фоне Схема gerdamoon
100х100? оттенков 49.

Хардангер (22-й каунт), петит-полукрест в 2 нитки, по ключу, т.е. ДМС

Подробнее здесь

Ирис желтый , схема gerdamoon
100х100 оттенков 42

Хардангер 22, нитки ДМС по ключу, петит-полукрест в 2 нити

Подробнее здесь

GK 662. На причале. Anders Zorn.
200 x 304. Total colors: 104

ЭСТЭ. Ангел, играющий на флажолетте
25-й каунт, ДМС

GK 1409 Корзина с персиками и виноградом. Edward Ladell.
размер 345х400 крестиков, 188 из них чистых 81, блэндов 107
румынская сетка, 25-й каунт

Французский дизайн.
Канва с желтым оттенком, 16-й каунт. Нитки - солянка (дмс, гамма, питерские).

Херитаж. Воздушные шары
Цвейгарт, 16-й каунт, нитки ДМС по ключу (где-то 30 цветов).
120 на 120 крестиков.

Букетик в стиле ретро. Картинка на черном фоне, у меня - на кремовом ожидается. 120х120 крестиков, кремовая мурано, 27 цветов, нитки ассорти (дмс, гамма, роса и питерские)

68х88 крестиков, хард бежевый (хотя скорее всего нужен сероватый фон, судя по скрину), крестик в одну нитку. Нитки - солянка (дмс, гамма, роса, питер) - 19 цветов. Будет маленькая картинка.

Камелия - 72х87, 18 цветов, хард бежевый, нитки солянка, но больше ДМС.

Оформленные Роза и Камелия здесь

Французский дизайн. Ноэль. Ткань мурано, цвета дерюжки, 94 на 181 крестик, 14 цветов (солянка).

"Променад" Мурано (цвет, как у Ноэля, цвета мешковины, как по мне), всего 5 цветов, из них 2 меланжа (ДМС). 85 на 108 крестиков.

Лилия, третья из серии (у меня и последняя. Хотелось бы знать, есть ли еще такие цветы). Опять хард, опять в одну нитку, но все номера - ДМС (не стала заморачиваться). 71х91 крестиков, 19 цветов.

Цветочный венок.
Не имею представления, чей это дизайн. Нет даже исходной картинки - только скрин перенабора. 80х80 крестиков, 22 цвета (почти все гамма), хард кремового цвета.

Дизайн из серии Provance "Цвет времени" Мурано, цвет голубовато-серый (написано dave gray), 14 цветов (разные фирмы). 150х172 крестика.

Новогодний домик от фирмы Херитаж.
Цвейгарт, 16-й каунт. Нитки сборные (в основном Роса). 24 символа (и солиды, и бленды), лень количество цветов считать. 170х120 крестиков.

En_Retard французский дизайн, 236 на 103 крестика, нити - подбор.

процесс завершен в рамках конкурса "Рождественские фантазии 2014-2015 гг.

Открытка, нитки ПНК Кирова, 70х90 крестиков, канва 16 каунт
процесс завершен в рамках конкурса Рождественские фантазии 2014-2015 гг.

Метрика "Angels in Heaven" Stoney Creek, перенабор. 160х200. Цветов около 70, несколько блендов. Присутствуют еще странные нитки, но буду решать вопрос по мере отшива. Канва ДМС. Нитки как всегда солянка, в основном гамма, но много ДМС, есть питерские, даже анкор и ариадна по одному-два мотка
- процесс завершён

Дизайн Изы Вотье Bande d_Avocettes . Мурано, серовато-голубоватого цвета, 239х104 крестика, 9 цветов ( 2 дмс, остальные гамма).

- процесс завершён

Spring in my garden, 96х61, по ключу 11 цветов
- процесс завершён

BA Нoрру Easter, 78х95, голубая канва 16-го каунта (на фото грязно-серая получилась), 11 солидов, 4 бленда, как всегда подбор.
- процесс завершен

Букетик в стиле ретро , 60х60 крестиков, 29 цветов, нитки сборные, лен.
- процесс завершен

Ещё один Букетик Ретро
100х60 крестиков, лен, 39 цветов (солянка)
- процесс завершён

Мои процессы

TusyaДата: Вторник, 08.10.2013, 00:13 | Сообщение # 3
Ну вот и я с показами. biggrin

Ангел, играющий на флажолетте от фирмы Эстэ

Натюрморт от ГК, осталось совсем немного. biggrin

Девочки, натюрморт закончила. biggrin Текст общий для форумов, хотя стараюсь не повторяться, но сегодня буду smile
Итак, 1409 Корзина с персиками, с небольшими изменениями по сравнению с той схемой, что выложена на сайте ГК, поэтому количество цветов точно не знаю, ориентировочно 188. Исходный размер 345 на 400 крестиков, но в связи с моей страстью резать все что можно, мой размер 345 на 355 (срезано сверху 30 клеточек и снизу 35 клеточек). Румынская сетка. Скорее всего последний показ. Если будет оформлена, естественно, покажу. Пока так. До стирки и после стирки.

Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 08.10.2013, 00:14 | Сообщение # 4
Люд, нормально обрезала, пропорционально с сохранением симметрии. У меня сейчас линейки под рукой нет, я салфеткой померяла(меряла и складывала пополам), центр картины приходится на центральную виноградину,т.е. центр картины и центр композиции совпадает, так что правило сечения выполнено, и вынлядит такой вариант очень достойно. Никакй дисгармонии в пропорциях не ощущается. Так что поздравляю с успешным завершением и конечно ждем фото в одежке smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

chip09Дата: Вторник, 08.10.2013, 00:15 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Волгоград
Tusya, Люда, ну а вообще твое впечатление после отшива на румынской сетке - как она тебе? как смотрится после отшива? разметка на светлых участках не светит?

Лена и на "ты"

TusyaДата: Вторник, 08.10.2013, 00:15 | Сообщение # 6
chip09, Лена, сетка мне понравилась сразу и навсегда biggrin , думаю в этот список войдет любая сетка, в т.ч. конгресс (еще не пробовала, но кусочек лежит). На светлом у многих разметка светит, потому и рисковать не буду, имею в виду румынскую. На остальных сетках, думаю, разметка не светит.
Единственное, после стирки румынская сетка стала мягкой и поэтому сейчас на ней шить очень трудно,т.к. она не натянута как положено.
Косина была совсем не большая, но после стирки стал ромб!!! Правда, без малейших усилий наколола, высохло полотно и стало ровным. Где-то у Златы вышивальщица писала, что покупает какие-то листы (не помню какие), на них накалывает вышивку и сушит. Надо купить такое. Но какое? sad Может, кто-нибудь помнит? Я у Златы еще вопрос задам.
Мне повезло, от какой-то техники кусок пенопласта лежал именно такого размера, как моя вышивка biggrin , очень удобно было натягивать, чтобы выровнять.

Мои процессы

TusyaДата: Вторник, 08.10.2013, 00:15 | Сообщение # 7
dm_elena, глядя на ваши крестики, стыдно выкладывать свою работу. sad Паровоз просто замечательный получается, а крестики - такие, что у меня просто желание пропало показать свой отшив. Но раз уж решила выложить, буду показывать. Сама только на фото увидела, что крестики мои желают быть лучшими, понимаю, в чем моя беда - слишком слабо шью. После харда и луганы, на которых никак нельзя затягивать, не могу приловчиться шить на более крупном каунте.
Итак, Воздушные шары от Херритаж. Цвейгарт, 16-й каунт, нитки ДМС по ключу (где-то 30 цветов). 120 на 120 крестиков.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 14.08.2013, 11:28

TusyaДата: Вторник, 08.10.2013, 00:17 | Сообщение # 8
Ну и я с показом biggrin Хотела еще вчера выложить, но времени, сами понимаете, не было biggrin

Продолжение шаров. Еще немного, еще чуть-чуть

Ну и не выдержала я бой с Ангелом. Начала еще один небольшой процесс. 662 ГК. Вроде Свидание называется. 200 на 304 крестика. Очень легкая схема, одиночки, естественно, присутствуют, без них никуда. Но в целом простая. Хард (22-й каунт), нитки ДМС. Тряпочка очень страшная, я ошиблась с разметкой, пришлось смывать, теперь рисую по мере необходимости. Вот этот дизайн как раз относится к картинам-настроение. Мне этот пейзаж нравится невероятно. Скорее бы до воды дойти.

Мои процессы

TusyaДата: Вторник, 08.10.2013, 00:19 | Сообщение # 9
Представляю новый процесс biggrin Никогда не думала, что буду вышивать такое. С неделю назад, может, больше увидела картинку и потеряла покой. Наверное, в детство впадаю. biggrin
Не знаю, что это будет, дизайн скорее всего прикладного характера, но по окончании временно оформлю в фоторамку, если найду подходящий размер.

145 на 138 крестиков. Канва на фото белая получилась, на самом деле она желтоватого цвета. Нитки - сборные (гамма, дмс, питер, в равных пропорциях). Цветов всего десять! Аида неизвестного происхождения (вроде бы Корея)16-й каунт (надо было на 18-й шить, уж слишком она большая получается). Я балдею и умиляюсь. После шаров собиралась вернуться к своим работам, но это маленькое чудо меня пересилило, уговорила себя, что схема супер-простая, поэтому отошьется быстро biggrin
И вот что уже отшито. Обычно так мало не показываю, но раз уж Шары выкладываю, то и эту заодно.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 23.09.2013, 12:24

TusyaДата: Вторник, 08.10.2013, 00:19 | Сообщение # 10
Тогда коротко biggrin . Шары закончены и выстираны, мало того, сданы в багетку (неожиданно для самой себя так получилось).

Мои процессы

TusyaДата: Вторник, 08.10.2013, 00:21 | Сообщение # 11
Показываю оформленные шары. Ничего особенного, можно сказать, классический вариант. Паспарту мне виделось другим, но пришлось переиграть из-за несочетаемости с багетом. Стекло антиблик. В целом довольна. Причем когда смотришь на отдалении - ощущение полной натуральности, появляется объем.
Фотографировала на природе biggrin Погода у нас тоскливая, не была уверена, что и утром будет в квартире ясно. Вот по дороге домой и сфотала свои Шары.

Ну заодно и птички-цветочки показываю. biggrin

Мои процессы

TusyaДата: Вторник, 08.10.2013, 00:23 | Сообщение # 12
Что-то меня много последнее время стало biggrin . Все по мелочи, да по мелочи. Мои птички-цветочки готовы. Вроде бы схема проще не бывает (правда, минус для меня очень большой - цветная и без символов вообще), однако я ухитрилась сделать море ошибок - считала, высчитывала, но в топографии ошибалась. Крупные выпорола, а мелочь осталась. Но мелкие ошибки на общую картину не влияют.
Ну и результат. Я довольна и очень. Обидно, что цвет канвы не передается. Хоть вспышка, хоть без вспышки цвет практически одинаков.

Мои процессы

TusyaДата: Вторник, 08.10.2013, 10:13 | Сообщение # 13
Девочки, вы меня просто засмущали biggrin Спасибо большое за такое внимание и такое отношение к моим работам.
Ну а раз так, то новый показ biggrin Обычно сразу не показываю.
В общем так. Очень мечтала о подобном букете. Но как-то не видела схем. А тут вдруг нашла целую тему по ретро-букетам! Собралась выключать компьютер и тут обнаружила целое море того, о чем мечталось и давно. Про сон забыла biggrin Накачала. Выбрала себе на будущее пару-тройку букетов. Довольнаяяя! Шить, естественно, и не собиралась. Но на следующую ночь опять зашла в ту тему, скачала новый букет, причем картинка была маленькая, ничего не поняла. Но скачала, чтобы было biggrin Утром открываю! И всё! Тут скорее всего сыграл фактор, что схема маленькая, а значит, быстро вышьется.
Купила тканюшку. Была в долгом размышлении - мурано или хард. Решила шить на мурано.
Итак. Мурано кремового цвета, нитки солянка уже из четырех фирм (дмс, гамма, питер, роса), 27 цветов, крестиков 120 на 120. Начала вчера. biggrin
Сама графическая схема дана на кремовом, вернее, даже не знаю, как этот цвет назвать, фоне. Скрин РМ - на черном фоне (это какое-то безумное торжество). На черном шить не хотела однозначно. На белом хорошо скорее всего будет, но выбрала все-таки кремовую мурано.
Решила показать вам и варианты того, что могло бы получиться в зависимости от цвета основы.

Боялась равномерку невероятно. Попыталась ее разметить фломастером, не получилось, затем стала размечать мононитью, но меня хватило не надолго. В результате часть поля вышивки размечена. Потом посмотрю, или размечать дальше или шить без разметки буду.
Как ни странно, крестики пошли сразу biggrin Не понадобилось долго мучиться и приноравливаться. Сейчас довольна очень. Приятная ткань. Схема очень простая, но не скучная.

Смотрю на картинку черном фоне - просто невероятная красота! Вдруг кто-нибудь рискнет.
Да, можно просить, буду рада biggrin

Мои процессы

Сообщение отредактировал Tusya - Вторник, 08.10.2013, 10:16

TusyaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 17:33 | Сообщение # 14
Пришла с оформленными "птичками -цветочками" biggrin Устроила настоящую фотосессию. Ношусь я с этой картинкой как дурень со ступой biggrin
Сначала о неприятном. Пришла к выводу, что больше никогда не буду (как вбить себе это в голову!) размечать фломастером ткань с неполной зашивкой. К слову, фломастеры у меня фирменные и качественные. Правда, не помню, каким именно я эту ткань размечала. И еще один вывод. Аида обрабатывается такими химическими веществами, которые вступают в противоречие с фломастером для разметки. Уже имела проблемы с желтыми следами разметки на ткани. Поэтому замочила вышивку на какое-то время в холодной воде, убедилась, что фломастер отошел, и только после этого постирала. Гладила, фотографировала - все было прекрасно. И вот вчера в багетке я обнаружила на ярком солнечном свете, что моя разметка осталась тонкой линией. Это был шок. Хорошо, что тряпочка желтоватая сама. На некоторых фото эта разметка видна.
Пришла заказывать багет, народа было много. Решила уходить и прийти на неделе. Но меня что-то не выпустило из магазина и я стала рыться среди огромного количества фоторамок и нашла! Она невероятно подошла под мою вышивку. Не знаю, как понравится вам, но я в восторге. Надо видеть, как я все любуюсь этим примитивчиком-позитивчиком.
С натяжкой тоже как-то странно получилось. Уж как я натягивала, как старалась, а все-равно вроде как волной. Или мне уже всякие ужасы мерещатся не знаю.
Ну и фото (много, разных biggrin ) Первое фото дает представление о настоящем цвете канвы.

Мои процессы

TusyaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 17:35 | Сообщение # 15
Заодно покажу, на каком этапе мой букетик. Получаю невероятное удовольствие, вышивая его biggrin

Мои процессы

TusyaДата: Четверг, 17.10.2013, 10:17 | Сообщение # 16
Elena_F, Лена, "мои" примитивы, вернее, то, что я хотела бы вышить, бэка содержать не будут, а если бэк - то только в минимальном количестве. С меня хватит Паэулла biggrin
Всем, кому понравилось мое оформление, большое спасибо. Приятно, что попала в точку. В том смысле, что не только самой понравилось, но и большинству.
Ну и решила очередной этап отшива ретро-букетика показать.
У нас очень пасмурно. Одно фото обычное, другое - со вспышкой.

Мои процессы

TusyaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:14 | Сообщение # 17
По просьбе Оксаны-Пуф показываю маки от Луки_с

Посмотрела я на них и у меня в очередной раз возникло желание вышить их еще раз, для себя (эти у меня сразу же купили). Как они красивы! Хотя не люблю повторяться, но нравятся невероятно.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 20.10.2013, 14:18

TusyaДата: Среда, 23.10.2013, 11:21 | Сообщение # 18
Ну все, девочки! Букет готов, постиран и даже оформлен. Лежала уже пару лет дома круглая рамочка. В нее и вставила свою прелесть. Думаю, нормально смотрится и пока будет так, а может и всегда. Без стекла. Когда стала рамку разбирать, еле выдавила содержимое. Увидев стекло, чуть не села. Обычно тонкое специальное, а тут обычное оконное толстенное стекло sad
Ну и показ biggrin

Мои процессы

TusyaДата: Суббота, 26.10.2013, 12:44 | Сообщение # 19
Решила возвращаться к Ангелу. Вернулась, сделала несколько петитов и поняла, что так больше не могу. Привыкла к новой раме с высотой 20 см. Пришлось все снимать, перематывать, натягивать. Поэтому воспользовалась этим моментом и сфотографировала то, что отшито, хотя до конца ряда остался лист с малюсеньким хвостиком. По ряду причин, продолжать скорее начну завтра-послезавтра.

Мои процессы

TusyaДата: Суббота, 26.10.2013, 12:49 | Сообщение # 20
Девочки, вы думаете, это всё! Мое безумие продолжается biggrin
68х88 крестиков, хард бежевый (хотя скорее всего нужен сероватый фон, судя по скрину), крестик в одну нитку. Нитки - солянка (дмс, гамма, роса, питер) - 19 цветов. Будет маленькая картинка. То, что уже отшито, нравится очень.

Мои процессы

TusyaДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:19 | Сообщение # 21
Galka, Галя, согласна с центровкой, но переделывать не буду. Я так старательно все края выровняла, но когда стала натягивать - все мои труды накрылись медным тазом. Не ожидала, что так трудно квадрат на круг натянуть. Обрезать лишние края не хотела и не хочу. Тогда уже маловероятно оформление в прямоугольный багет. Поэтому пусть будет так.
Вторая розочка - из французских дизайнов (смотри сама кто и что по скрину схемы). Она уже готова. Позже выложу biggrin Ну и сразу показываю пару розочке.

Все-таки поняла прелесть равномерки. Но на мурано - 16-й каунт получается, а я хотела маленькие цветочки отшить, 22-й хард - другого ничего не могла придумать. Вот бы 40-й лен был smile , получилось бы чудо-чудесное.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 28.10.2013, 13:22

TusyaДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:13 | Сообщение # 22
Розочка завершена и начата камелия. Фотографии ужасные. У нас пасмурно невероятно. Плясала, я плясала, но путного все равно не получилось. Постараюсь в оформленном виде сделать нормальные фото.

Камелия - 72х87, хард бежевый, нитки солянка, но больше ДМС. Самое интересное, часть символов - общие для обеих схем, с одинаковыми номерами. То есть даже снимать с органайзера нитки не пришлось. Дополнительные (сам цветок) - все ДМС, уже не стала морочить голову на подбор. Уходит ниток совсем мало. И еще. Посмотрела на фото отшива и плохо стало, по крайней мере один цвет в листьях не совпадает с тем, что у меня получается. Пошла проверять. Этот цвет вышивается дмс, то есть нельзя на погрешность подбора свалить. Почему так, не знаю. Меня этот цвет в процессе отшива удивил, решила, что так надо. wink Но раз я не напутала, пусть так и остается.

Слов нет. Смотрю и обидно становится. На фото оригинала - нежный зеленый, у меня - в желтизну, цвета осенней высохшей травы что-ли. Хотя на титуле цвет вроде соответствует тому, что у меня получается

Мои процессы

Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 28.10.2013, 17:19

TusyaДата: Понедельник, 04.11.2013, 12:21 | Сообщение # 23
Ну вот, и закончены мои виньеточки (не знаю, как их правильно назвать, такой формы букетики).
Думала, покажу уже оформленными, но пролетела - рамки, которые купила оказались маловаты.

Мои процессы

TusyaДата: Четверг, 07.11.2013, 12:02 | Сообщение # 24
Мои малютки оформлены. Как и планировала в овальные рамочки. Решила не заморачиваться, т.к. не знала, где они будут висеть. Расстроилась, когда не оказалось светлых, оказалось, что расстроилась зря. Сказать, что довольна - этого мало. Даже не ожидала, насколько преобразятся мои цветочки именно в этих рамках. Не знаю, как понравится итог вам, но фотографии - это не то, что вживую. Вроде фото с букетом-ретро получилось хорошее, но когда дочь и ее подруга увидели вышивку своими глазами, подруга сказала, что вживую совсем другое дело, намного красивее. biggrin Хотя я считала, что фото получились замечательные. В общем, показываю biggrin Одиночки не стала разворачивать, чтобы места меньше занимали.

Мои процессы

TusyaДата: Четверг, 07.11.2013, 12:09 | Сообщение # 25
Но это еще не все. Как и писала, пошла я опять налево ли, направо ли, но не прямиком к своим большим процессом. Выбор очень неожиданный. В принципе, это и не выбор, т.к. вообще никогда не планировала вышивать подобное. Сколько у меня скачано схем с нормальными Д.Морозами, оленями и пр. атрибутами Нового года и Рождества. Причем, повторяю, я и нормальных чисто виртуально хотела вышить, не собиралась вообще. И вдруг увидела это чудо! Кто бы мне сказал, что вот такое прикольное захочу вышить, не поверила бы. Но увидела и все! Причем планировала шить по часику в день, но начала и решила не заморачиваться, шьется быстро, несколько дней и будет готова картинка. Что это будет в итоге, пока не знаю. В рамке точно не хочу.
Много слов, мало дела biggrin
Опять из французских дизайнов. Ткань мурано, цвета дерюжки, 94 на 181 крестик, 14 цветов (солянка).
Что должно получиться и что уже есть.

Мои процессы

TusyaДата: Четверг, 14.11.2013, 12:53 | Сообщение # 26
Мой Ноэль - Дед Мороз готов. В смысле готов - вышит. А вот оформление пока обдумывается. Не знаю, может испорчу, но всегда можно переделать и в крайнем случае оформить в багет.
Пасмурная погода, прошел дождь. Но вроде фото получились близко к истине.

Мои процессы

TusyaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:19 | Сообщение # 27
Вот и оформлен мой Ноэльчик-Дед Мороз. Неидеально, но уж как получилось. Щвейная машинка для меня сейчас чуть ли не первый враг. Долго сидеть из-за спины не могу. Но вот пришлось открыть по необходимости. Заодно решила и Деда Мороза оформить. Сколько было всяких вариантов в голове, но пазл сложился таким образом - быстро, просто и вроде как ничего получилось, только что само качество. Ну уж как получилось. Единственное смущал стык бейки, а сфотографировать хотелось, иначе потом пришлось бы ждать долго и нудно biggrin , поэтому для первых фото прикрепила сердечко. Правда, осталось дело за палочкой-держалочкой. Но главное, она уже есть, осталось отрезать и пр. и пр. Ну и фото. Когда стала задача, чем закрыть стык, попробовала и такой бантик, но слишком яркое золото по сравнению с кисточками. На мое счастье продавщица нашла вот такую штучку на клею, не знаю, как она называется. И я решила, что лучше мне уже ничего не надо biggrin Главное, обошлось все малыми деньгами. Ткань оказалась в наличии, я даже не помню, для чего ее когда-то брала. Докупила тесьму и вот эти финтюфлюшки.

Мои процессы

TusyaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:30 | Сообщение # 28
Но я никак не могу остановиться. Вот еще что начала, но это буквально на пару дней. Увидела эти дизайны и влюбилась. Их довольно много, но хочу отшить 3-4 (если духу хватит).
Мурано (цвет, как у Ноэля, цвета мешковины, как по мне), всего 5 цветов, из них 2 меланжа (ДМС). 85 на 108 крестиков.

Мои процессы

TusyaДата: Среда, 20.11.2013, 23:18 | Сообщение # 29
Прогулка готова. По дурости удалила фото отшива, когда сейчас перекидывала фотки из фотоаппарата, поэтому показываю только оформленную вышивку. Да процесс и не важен, т.к. эта картинка практически никому не понравилась biggrin , в том числе и домашним. Но я к этому была готова. Зато я получила и получаю удовольствие. Надеюсь, отшив будет не последним в этой серии.
Готовая рамка. Хотелось меньший размер. Но, как мне и не только мне показалась, подошла именно эта из пяти отобранных багетов, к сожалению, оказалась великоватой как по мне.
Фото сделано сейчас, при искусственном освещении. Если будет завтра нормальная погода, попробую сделать и при дневном свете. Да, рамка кажется круглой, но она плоская.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 20.11.2013, 23:26

gerdamoonДата: Четверг, 21.11.2013, 10:16 | Сообщение # 30
Люда, мне твой вариант оформления прогулки нравится гораздо больше , чем вариант производителя. На их картинку посмотрела-не зацепило, а твоя очень вдохновляющая.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Tusya
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019