Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Фиби
Процессы Фиби
ФибиДата: Четверг, 26.09.2013, 21:40 | Сообщение # 1
Нидерланды, Bussum
Статус: Offline
Renato Parolin "La foresta di Fanes"
- Процесс завершён
Лён Эдинбург, цвет песка, 35 каунт. Шью в одну шить шёлком needlepoint 187. Купила 7 мотков. Хватило и даже осталось 3 пасмы по 8 нитей

Bonny Art. Индивидуальный заказ.

Ткань - сетка 23 каунта, ДМС, петит/полукрест в две нити.

Нора Корбет. Русалка ренессанса 151.
- процесс завершён

ЗАВЕРШЕННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал bonny-c - Суббота, 31.05.2014, 19:01

ФибиДата: Четверг, 26.09.2013, 21:41 | Сообщение # 2
Нидерланды, Bussum
ЗАВЕРШЕННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ
Карпы.
- процесс завершен
240 на 320, 75 цветов, нитки ДМС, петит-полукрест, 24 конгресс

Деревня. DOME.
- процесс завершен
989 на 150, Аида 18, нитки ДМС, по ключу ПМ, крест, полукрест, бэк в одну нитку везде

Денежный котик

Новый процесс по схеме Светланы BONNY ART
Натюрморт с китайской вазой, художник Ладелл
- процесс завершен
Размер 400х515
Количество цветов - 166 из них 48 чистых
Вышиваю на конгрессе 24 каунта, техника петит-полукрест.

Mirabilia - "Mermaids of the Deep Blue"
- процесс завершён
Размер 156 на 312
Ткань - лен zweigart 32, цвет Amsterdam blue
DMC - 23 цвета (3 бленда), kreinik metallic - 4 цвета, бисер Mill Hill - 6 цветов
Шью крестик в две нитки через две основы. Тела и лица - петит в две через одну. Бэк на руках - в одну нитку через одну нить основы.

Светлана Bonny Art
Натюрморт с кувшином
- процесс завершён
Размер 400 на 515. 183 цвета - 22 солиды и 161 бленды.
Ткань конгресс 24 каунта. Нитки ДМС строго по ключу.
Техника петит/полукрест в две нитки через одну нить основы.

Начинаю процесс - ангел любви от lavander&lace.
Лен цвейгард 28, цвет sand (песок, если я правильно понимаю), 6 цветов бисера, 2 цвета крейника, золотая нить, четыре цвета nimo для бисера.
- процесс завершён

"Влюбленный лев", Эстэ, 550 на 430, 170 (90/80), румынская сетка без разметки, петит/полукрест
- процесс завершён

Китайский сад от Мартины Вебер.
- процесс завершён

ИЗ от Светланы Bonny Art . Сны Атлантиды по Жозефине Уолл.
Конгресс палево-синий. ДМС. Петит-полукрест в 2 нитки.
- процесс завершён

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

ФибиДата: Суббота, 07.01.2017, 17:12 | Сообщение # 3
Нидерланды, Bussum
Уралочка, Ирин, начала Паролина.
Точнее не так, начала афремова, но не пошло. Совсем совсем. Отослала Ирине (koschka), она будет продолжать. У неё с крестом отношения на "ты".
Вот на таком этапе сломалась. Стыыыдно. Но ........

Чтобы морально подготовится к следующей многоцветке шью пока паролина.

Цвет не поймать. Эдинбург цвет песка и шёлк needlepoint. Шью в одну нитку через две нити основы. Будет около 1,3 метра smile

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

ФибиДата: Суббота, 28.01.2017, 14:20 | Сообщение # 4
Нидерланды, Bussum
Ну вот мы дошились, обшились и "оделись". Вывод - надо медленнее вышивать. Каждый месяц покупать рамы накладно. Но мне результат нравится. Правда муж сказать, что надо было зелени добавить :-D:

Ну и фактура багета Интернет не обманул ни с цветом ни с фактурой.
А самый "правильный" цвет на первой фотографии.

Ну и начала наконец многоцветку. От Светланы. Индивидуальный заказ. На ткани, которую купила у Лены - 23 сетка. Пока свЕтит, но не критично. Ногтем поелозишь и нормально все.
Вот смотрите, что должно получится.

Организация

Ну и небольшое начало

"Пойду" наверное горизонтальными полосами. Поскольку вертикальные у меня на русалке были видны. Я их конечно отгладила и если не приглядываться их не видно. Но я то знаю, что они вылезли после стирки. Посмотрим как получится с горизонталью. Совсем в разные стороны двигать экран не хочется, а в одну наверное нормально будет. Посмотрим.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Суббота, 28.01.2017, 14:25

SeptemberДата: Суббота, 28.01.2017, 15:09 | Сообщение # 5
Лена, с началом нового процесса! Интересный натюрморт. Сколько в нем всего... Не сомневаюсь, что результат будет отличным. Удачи и легких крестиков!

Деревья прекрасно оформились. Рама очень подходит. Однако не могу не согласиться с твои мужем... сколько видела отшивов этого дизайна, тоже каждый раз хочется добавить зеленцы. smile

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Суббота, 28.01.2017, 15:14 | Сообщение # 6
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Фиби ()
Правда муж сказать, что надо было зелени добавить

Цитата September ()
тоже каждый раз хочется добавить зеленцы.

Девочки, моя сестра в Лондоне видела как раз такие деревья зимой. tongue biggrin А зелень есть: фотография оформленной работы на зеленых листочках стоит, очень эффектно! Мне нравится всё: дизайн, вышивка и оформление. smile

Мои процессы

VoljДата: Суббота, 28.01.2017, 15:17 | Сообщение # 7
Российская Федерация, Заречный
Фиби, Лена, какой замечательный насыщенный натюрморт, с удовольствием буду наблюдать за отшивом, а уж в конечном результате просто уверена!

Мой вышивальный мир

ЮрикДата: Суббота, 28.01.2017, 15:40 | Сообщение # 8
Лена ,Ренато шикарный и багет у него очень классный - нравится очень ! Поздравляю ! И Да - ты права нельзя нам вышивать так быстро и не только проблема в стоимости рамы ,а еще и в том - куда картины то девать тогда ! biggrin

Новый Натюрморт богат и красками и деталями - мы твои верные болельщики ! И что то я думаю ч ним ты тоже быстренько расправишься ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ToriДата: Суббота, 28.01.2017, 16:22 | Сообщение # 9
Цитата Фиби ()
дошились, обшились и "оделись"

Лена, поздравляю с завершением! Вот идёт этому дизайну и светлые "одежды" и тёмные! Смотрится отлично. Фактура и цвет багета прекрасно сочетаются с вышивкой и складывается уже совсем иной взгляд на конечный результат! Фотографии с зеленью и у стеночки кирпичной больше всего понравились smile

Приноси почаще новую работу, столько там всего мелкого и разнообразного - шить будет интересно!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

LyudmilaaaДата: Суббота, 28.01.2017, 16:51 | Сообщение # 10
Российская Федерация, Иваново
Фиби, Лена! Ренато получился отменный - этого и следовало ожидать - Лена EZ "проложила" дорогу к этому дизайну и теперь у него очень много поклонников. Может и я сподоблюсь как-нибудь (где взять сто рук?!). Багет - самое то- ни прибавить, ни убавить. А плющ, который вместо декорации поразил в самое сердце - у вас сейчас такая красота?! А у нас - царство белого цвета sad
Натюрморт очень понравился - оригинальный, не похож на большинство. Я тут подумала - у тебя уже целая коллекция царственных натюрмортов собирается, здорово!

гостям всегда рада

ФибиДата: Суббота, 28.01.2017, 18:49 | Сообщение # 11
Нидерланды, Bussum
Tori, да, обязательно. Деталей много. Интересно будет. И шить и смотреть.

Lyudmilaaa, да. Колосится круглый год. Тут минус неделю был. Ему хоть бы что. Растёт как на дрожжах, зараза. Сколько его не стриги. Ужас просто. Он до нас был посажён.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

ФибиДата: Вторник, 11.04.2017, 19:06 | Сообщение # 12
Нидерланды, Bussum
Всем приветик. Принесла хвалиться. Уже есть, что показать.

С тканью засада - нагло свЕтит. Я уж выбираю ракурс для фото, но…. Очень надеюсь на стирку.
Границ нет - сильно меня это радует."Новая" техника - шить горизонтальными рядами слева направо по всей вышивке, высотой в три с половиной клетки, у меня сработала на ура. Пошла дальше шить beer

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Вторник, 11.04.2017, 19:06

ALAN-1112Дата: Вторник, 11.04.2017, 19:33 | Сообщение # 13
Фиби, Лена как всегда работа на высоте. Новый метод это почти что парковка?

ВИТОСЬКАДата: Вторник, 11.04.2017, 19:55 | Сообщение # 14
Лена, очень красивый натюрморт, долго рассматривала детали - и просветите меня неразумную- белая штука с дельфином и лошадкой это что за предмет по функциональности?

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты"
форум с удовольствием читаю, ответить могу не всегда.

ФибиДата: Вторник, 11.04.2017, 20:06 | Сообщение # 15
Нидерланды, Bussum
ALAN-1112, нет нет. Никакой парковки. Все по цветам. Только не вертикально, а горизонтально. Парковка не мое. Совсем.

ВИТОСЬКА, вроде Света делала какие-то изыскания и выяснила, что это раковина. Но вот точно ваза это или ещё что то. Неизвестно. Красиво и ладно.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

ВИТОСЬКАДата: Вторник, 11.04.2017, 20:09 | Сообщение # 16
Цитата Фиби ()
Красиво и ладно.

up

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты"
форум с удовольствием читаю, ответить могу не всегда.

tutsiДата: Вторник, 11.04.2017, 21:03 | Сообщение # 17
Молдова, Chişinău
Фиби, Лена,как интересно ты отшиваешь,сразу видно и продвижение и что получается.А хвосты ?С ними потом легко разбираться?Я тоже вышиваю на Кордове,только у меня написан каунт 22.На фотке подсвечивает всегда,в реале после стирки все норм.Я тоже шью слабо затягивая.Натюр красивый,Светины схемы тобой проверены неоднократно.Хорошенький прирост у тебя,шторы почти закончились,теперь пойдет всякое разное и разнообразное.

ФибиДата: Вторник, 11.04.2017, 21:32 | Сообщение # 18
Нидерланды, Bussum
tutsi, Евгения, да с хвостами нормально. Они практически на одном уровне все. Поэтому когда перехожу на следующий ряд то просто начинаю с них. Так как иду слева направо, то как бы это глупо не звучало, отшиваю хвосты справо налево. То есть ширина экрана. Беру правый крайний хвост и шью. Потом левее. Потом отшила все хвосты и ввожу новые нитки и иду змейкой слеванаправоналевонаправо. Или вниз как по схеме надо.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 12.04.2017, 09:20 | Сообщение # 19
Фиби, Лена, как уже много вышито! И как красиво! Мне очень нравится, как у Светы получаются такие натюрморты. Раковина, мне кажется, служит обычной вазой для цветов. Где-то я еще видела такую. У Вагеманса что-ли...

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Среда, 12.04.2017, 11:17 | Сообщение # 20
Лена, привет!
Интересный натюрморт, необычный! Скоро начнется вкуснятина и очень жду сам кубок с фигурками smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

LyudmilaaaДата: Среда, 12.04.2017, 15:51 | Сообщение # 21
Фиби, Лена, Очень красиво получается. У тебя каждая работа сопровождается поиском удобной организации и техники. спасибо, что делишься своим опытом.
Я смотрю ты "запяливаешь" ткань, не пришивая "добавку" - это ткань у тебя жесткая и хорошо держится под спицей и не выскальзывает при натяжке или что-то еще?

гостям всегда рада

ФибиДата: Среда, 12.04.2017, 16:52 | Сообщение # 22
Нидерланды, Bussum
Lyudmilaaa, я никогда не пришиваю. И не оставляю лишнюю. Я заглаживаю утюгом 1 см и этого хватает, чтобы запялить и чтобы она не торчала. Тогда после накрутки нет никаких лишних полос. Это кордова 23. С сеткой и конгрессом такая же история.
Шила и на льне. Но вот не помню оставляла "снаружи" запас ткани или нет.

Вот нашла. И по фото вспомнила. Я провела линию. Ровно запалила. С остатком. А то, что вылезало - отрезала. Все держится. Ничего никуда не вылезает. Даже при перемотке.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Среда, 12.04.2017, 16:53

LyudmilaaaДата: Четверг, 13.04.2017, 15:44 | Сообщение # 23
Цитата Фиби ()
Я заглаживаю утюгом 1 см и этого хватает, чтобы запялить и чтобы она не торчала. Тогда после накрутки нет никаких лишних полос.

Фиби, Лена!!!! Вот не зря спросила! А мне что-то и в голову не пришло загладить утюгом 1eye Спасибо!!!

гостям всегда рада

ФибиДата: Понедельник, 24.07.2017, 11:46 | Сообщение # 24
Нидерланды, Bussum
Я к вам с новинкой. Прям вот новинкой. Нора сделала новую русалку, а как вы уже поняли, у меня с ними любовь. Ну и вот еле Ее дождалась и конечно шью. Самая милая и проработанная Схема в части лица и тела\рук. Ей бы ещё хвост "побогаче" - цены бы ей не было. Но видимо Нора как то по своему видит этих девушек. То хвост класнючий, так мордаха - обнять и плакать. Здесь с лицом все более чем отлично, для мирабилек. А вот хвост "бедноват". Зато как у истинной дамы есть сумочка. Смотрите:
Вот что будет

Материалы . Бисер в половине случаев замена на тохо. В одном бисере есть отличие от оригинала. Совсем незначительное. Думаю на вышивке этого заметно не будет. Ткань белфаст 32 каунта. Для петита в две маловата. Надо пробовать в одну или, как советуют, переходить на шёлк. Есть палетка от rainbow gallery sc2 - blush porselain Пока не купила. Может на следующие процессы приобрету.

Ну и начало

Как вы понимаете цвет ткани перевран везде. Синие оттенки они такие. Не хотят фотографироваться. Самое близкое на фото где все Материалы.

С одной стороны приятно шить шелковыми нитями, но с другой - это сильно опустошает кошелёк, а мирабилии, хоть я их и нежно люблю, не те дизайны куда надо их пихать. Вполне можно обойтись ДМС.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Понедельник, 24.07.2017, 11:51

ФибиДата: Понедельник, 24.07.2017, 11:49 | Сообщение # 25
Нидерланды, Bussum
Вот на таком этапе, опять "ушла налево"

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

tutsiДата: Понедельник, 24.07.2017, 13:56 | Сообщение # 26
Молдова, Chişinău
Фиби, Лена,вот был у меня образец для подражания,никаких леваков,один процесс-и только вперед!И на тебе,спортилася,ушла налево! cry biggrin Русалочка,канешна,задумчива и мила,богачеств на нее как на принцессу надо,но,видать,лллюбофффь все прощает! biggrin Натюр оживает,колонна мраморная отполирована до блеска,коняшка на раковине виден,узоры на кувшине-сосуде читаются,свеча оплыла,чуть дымит.Кто-то прошел мимо,движение воздуха отклонило огонек свечи.Все оч хорошо получается.Скорейшего окончания левака и набега хочухи для возвращения к натюру smile

SeptemberДата: Понедельник, 24.07.2017, 16:09 | Сообщение # 27
Лена, личико у русалочки очень хорошенькое. На хвост еще посмотрим, но с моей точки зрения красивое лицо важнее, чем хвост. smile

Натюрморт ожидаемо хорош. Свеча как "живая". smile

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Понедельник, 24.07.2017, 20:30 | Сообщение # 28
Ндаа, чё то хвост как то не того- как от кита, такой нежной русалочке он явно великоват и толстоват. И украшений на нем почти не видно. Сумочка прикольная, ей по центру еще надо одну большую жемчужину пришить.
В натюре меня больше всего манит гора на горизонте! biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 24.07.2017, 21:21 | Сообщение # 29
Ой, не знаю, как там хвост, а личико прекрасное. И сумочка прикольная biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

leka2503Дата: Вторник, 25.07.2017, 08:46 | Сообщение # 30
Да, личико очень хорошее. Лена, а как аккуратно всё вышито, сплошное удовольствие получаешь, рассматривая работу. И натюрморт классный получается.

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Фиби
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019