Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Fandy (Мои вышивальные мечты и их воплощение :))
Процессы Fandy
FandyДата: Суббота, 01.03.2014, 12:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мой монстр, ГК 1378, "Still life with Stag Beetle" 500*325 крестиков, 81 бленд и 97 чистых цветов, шью на 18 аиде Цвейгард молочного цвета полным крестом, ДМС, парковка,в народе именуемый просто "Селедочка"
- процесс завершён

- процесс завершён в рамках игры "Долгострой-1
Мой ХАЕД, автор картины Laura Von Stetina "Cats Cradle", 358*286 крестиков, шью полным крестиком на Лугане 25 в одну ниточку,по цветам, 87 чистых цветов ДМС

Все подробно написала здесь - процесс завершен
"Разноцветный виноград", дизайнер Лена-Gerdamoon, 190*190, шью петитом-полукрестом на ткани из набор Ланарте,кремового цвета, 27-28 каунт, 90 чистых цветов ДМС, по цветам с ПМ

Метрика Ancor ANC-CTM0009 "Moses Basket". Размер 120*120 крестиков, но зашивка не полная
Схема из интернета, канва 18 аида, цвет антик, нитки Анкор и ДМС ( подбирала по живой карте) Крестик, четвертькрестики, бэкстич, фрузелки ( все вкусняшки smile )
- процесс завершен

Дизайн из журнала DFEA, "Наперстки и маргаритки", вышивала на Монако 28 каунта, цвет антик, но у Монако антик темнее, чем у Цвейгард и немного желтоват, ниточки ДМС по ключу

- конкурсная работа, заняла второе место ("Французские каникулы" на Осинке)

Ланарте "Пикник" 34312, ткань Линда 27, антик, 200*180 крестиков, нитки ДМС по ключу
- процесс завершён

Курочка –корзинка для яиц. Работа в рамках конкурса "Пасхальные мотивы"
Идея найдена на просторах интернета. Сшита из ткани.
- процесс завершен

Dimensions 35257, Peonies and Delphiniums (Пионы и дельфиниумы),
оригинальный набор серии Gold Collection, размер работы 216*270 , 18 аида белая, крест, полукрест, бэкстич, французские узелки
- процесс завершён

Bucilla 45432 Siberian Tiger, оригинальный набор, вышивается на 28 каунт glass blue evenweave через две нити основы, крест в две, в одну, разные недокрестики, бэкстич. Размер 224 на 168 крестика, 37 чистых цветов.

- процесс завершен

Завершенные и оформленные картины смотрим в сообщении № 2.

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Сообщение отредактировал Fandy - Воскресенье, 02.03.2014, 11:29

FandyДата: Суббота, 01.03.2014, 12:43 | Сообщение # 2
Всем привет с юга Украины, города Николаева! Меня зовут Наташа и в своем домике я буду показывать свои мечталки и процессы по ним smile Со многими я заочно была знакома по другим форумам, а с кем-то познакомилась здесь, в гостях у Лены-Gerdamoon! Буду рада критике и замечаниям, ну и от похвалюшек тоже не откажусь smile Немного расскажу о себе. Вышивать начала еще в детстве, многие работы, конечно, утеряны, некоторые лежат, как раритеты моей вышивальной жизни. потом был большой перерыв, потому что вышивать стало не интересно, заграничные наборы к нам не завозили, а мне все хотелось чего-то эдакого. Интернета у меня не было, да я и не знала, что в интернете уже тогда "столько всего"! И только в 2011 году я присоединилась к интернет-сообществу, что со мной стало, вам не описать, мои глаза долго еще не принимали привычное выражение, а из моей комнаты долго доносились восторженные вопли, пугающие всю семью. Ну и как у всех, понеслось, нора начала наполнятся наборами, нитками, тканюшками, компьютер-соответственно, схемами.
Покажу свои некоторые работы, вышитые за последнее время. первым быд ХАЕД "Гламур", вышивала в честь своего кота с великолепным душевным человеческим характером, который трагически ушел на Радугу. вышита крестиком на Лугане 25 в одну ниточку ДМС

Маки, Теи, фото не очень, его прислала моя подруга, которой они были вышиты в подарок, она сама и оформляла. вышиты на льне Эдинбург 36 в одну ниточку ДМС через две нити основы (как 18) по подбору.

Работа по схеме Наташи-Ночки, Поль Лонгпре "Лилии" Шила на 18 аиде, крестик в 2 нитки ДМС, на этой работе освоила парковку.

Так интересно получилось, оформленная работа сфотографирована в октябре, и надо же, у меня расцвела сирень!
Еще "Сон Санты" ДИМ по набору

Венок ДИМ, приехал с ТАОБАО, немного поменяла некоторые ниточки и канву с 14 на 18

И некоторые малютки, дизайн Vermillion stitchery, неожиданно много разных недокрестиков и бэка, украсила бусинками, тоже подарок подруге

- процесс завершен
"Рататуй", автор схемы Кристина Геворкян, размер 46*77, 14 цветов, нитки ДМС, бэкстич, французики, буду шить на кремовой ткани 27 каунта (из оригинального набора Ланарте)

Декор для Новогоднего стола, каждый сапожок примерно 50*80 крестиков, кремовая канва, нитки ДМС, украшательства бисером и блестяшками.
процесс завершен в рамках конкурса Рождественские фантазии 2014-2015гг.

Мой вышивальный домик
Наташа

Сообщение отредактировал Fandy - Суббота, 01.03.2014, 13:40

FandyДата: Понедельник, 03.03.2014, 20:53 | Сообщение # 3
Ой, пока я работала, у меня гости!!!
Nataliya, ну прямо все мои любимые веночки, тоже все в планах
Девочки, спасибо за поздравления и теплый прием! September, над картошечкой нада подумать smile
А я сегодня со своим оформленным блокнотиком, напомню, что сначала вышила "Рататуя", потом гоняла по интернету в поисках подходящей тканюшки для обложки, в местных магазинах ничего не подобралось. Ну вот тканька нашлась и сшилась такая обложка для кулинарной книги, все запчасти проклеены флизелином.

Все мне хотелось на границе тканей присобачить какую нибудь кружавочку-тесемочку, но получалось наляпано, а так вроде чего-то не хватает. Ну решила, что так и подарю (моей невестке).

Мой вышивальный домик
Наташа

gerdamoonДата: Понедельник, 03.03.2014, 20:56 | Сообщение # 4
Статус: Online
Наташа, а мне кажется, что там не тесемки не хватает, а продолжения надписей сверху и снизу.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

FandyДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:03 | Сообщение # 5
Лена, точно, было бы как продолжение, но вшить не получится, не поместится. Надо было ткань искать не купоном, а равномерным рисунком, наверное. Ну все равно ярко получилось smile

Мой вышивальный домик
Наташа

dita59Дата: Понедельник, 03.03.2014, 21:12 | Сообщение # 6
Украина, Киев
Симпатичная обложка! Не страшно, что чего-то не хватает. Это уже мы, рукоделицы, начинаем искать, чего не так и чтобы еще добавить. А людям, которые не столь сведущи в этих вопросах , эта обложка кажется верхом совершенства. И главное, сделана с любовью. Думаю, что подарок оценят. hands

gerdamoonДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:34 | Сообщение # 7
Ну это конечно так, обложка супер, и мышонок прикольный и ткань очень в тему. Но нам же всегда сложности нужны smile

Файлы.
Мои процессы

NataliyaДата: Вторник, 04.03.2014, 10:01 | Сообщение # 8
Украина, Киев
Очень симпатично! Рисунок ткани здоровски подходит. А чтобы себя успокоить, можно попробовать вокруг мышонка штампы поставить специальной акриловой краской для ткани или батика. Фрукты, например, или бабочки серенькие. Мне кажется, недалеко от тебя в Дриме (1) на третьем этаже эти штампы есть.

Я Наташа

L-SAFONOVAДата: Вторник, 04.03.2014, 10:11 | Сообщение # 9
Вот тебе раз! Я ведь, Наташа, тоже писала ночью свои впечатления об оформлении и где они? Видимо не отправила. Наташа, а если оформить мышонка в рамочку, мне кажется так будет лучше. Ткань подобрана просто идеально!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ritonДата: Вторник, 04.03.2014, 10:16 | Сообщение # 10
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Цитата
Наташа, а мне кажется, что там не тесемки не хватает
Согласна с Леной!Можно еще примерить тонюююсенький штампик мебельный?

Маргарита и на ты:)

Julchik_spbДата: Вторник, 04.03.2014, 10:30 | Сообщение # 11
Российская Федерация
Fandy, Наташа,обложка получилась просто класс! Действительно,что-то просится на стыке двух тканюшек... Может попробовать что-то такого плана? Подобрать подходящего цвета

belle broderie

FandyДата: Вторник, 04.03.2014, 11:52 | Сообщение # 12
gerdamoon, dita59, ага, то что раньше и так бы сошло, теперь прямо цепляется за глаз smile хотя показывала на работе, всем понравилось.
Nataliya, эээ у нас Дрима нету :), но есть "Прищепка", спасибо за идею, сегодня обязательно пойду посмотрю, видела работу ( хи-хи "Овощной венок" от Жанлин" на равномерке, со штампами -отлично смотрится!)
L-SAFONOVA, да я ж изначально искала картинку именно для кулинарной книги, и тааак долго ничего не находилось, а тут БАЦ-ОНО! Я ее даже купить не могла, так Кристина мне прислала в подарок, спасибо ей огромное!
riton, Julchik_spb, девочки, спасибо большое! Вот не могу так отдать, буду еще думать и пробовать варианты smile Ну а если совсем ничего - та уже так и оставлю!
А вообще сначала была идея вышить бэком какой-нибудь слоган, я хотела изначально "Готовить может каждый!", как в мультике, но меня быстро разубедили, что на такой девочка может обидеться, потом опять ничего не подбиралось.

Мой вышивальный домик
Наташа

Julchik_spbДата: Вторник, 04.03.2014, 11:56 | Сообщение # 13
Российская Федерация
Fandy, Наташ,а может пройтись по стыку каким-нибудь отделочным стежком? Что-то типа этого http://uroki-rukodeliya.ru/prostie-i-otdelochnie-shvi.html

belle broderie

StitchdesignsДата: Вторник, 04.03.2014, 12:24 | Сообщение # 14
Украина, Киев
Fandy, Рататуй бесподобный smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

FandyДата: Вторник, 04.03.2014, 19:54 | Сообщение # 15
Stitchdesigns, Лариса, спасибо smile
Девочки, сегодня походила по магазам, посмотрела на штампики, красочку, тесемочки-кружавчики и решила, что "лучшее враг хорошего" smile Пусть все будет лаконично! (Ну и финансы тут тоже роль сыграли, что дешево - не пляшет, а на все остальные прибамбасики, ну честно пожалела, лучше в книжечку положу денежку) Тем более у меня еще тканюшка с пироженками припасена, я потом развернусь smile

Мой вышивальный домик
Наташа

GalkaДата: Вторник, 04.03.2014, 22:24 | Сообщение # 16
Наташик, с темкой тебя!!!!!!!!!(давно пора было biggrin )
а теперь,собственно,тапки- где моя любимая селедка? angry картинку вижу,а отшив?самое сладкое зажмотила!!!! biggrin
мых замечательный получился!!!! happy

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

FandyДата: Суббота, 08.03.2014, 18:26 | Сообщение # 17
Сегодня закончила свой Виноградик, прямо жаль было расставаться с процессом, столько он приносил мне позитива и положительных эмоций. Вчера оставила немного крестиков и заканчивала утром. Потом выглянуло солнышко и распустились крокусы (прямо для отчета в стартах). Ну и вот сам
и поближе
Теперь в душ и с недели на оформление, даже идей никаких нет, буду на месте определяться, думаю о паспарту.
Лена, Gerdamoon, огромное спасибо за возможность вышивать такую красоту!

Мой вышивальный домик
Наташа

FandyДата: Суббота, 22.03.2014, 14:06 | Сообщение # 18
Kissa, спасибо, у нас уже весна smile

Оформила "Виноград".

Все подробно написала здесь

Мой вышивальный домик
Наташа

Сообщение отредактировал Fandy - Суббота, 22.03.2014, 14:09

gerdamoonДата: Суббота, 22.03.2014, 19:37 | Сообщение # 19
Наташа, поздравляю с завершением вышивки и с оформлением. Должна сказать, что абсолютно неожиданное решение по багету, как то даже не могу к нему привыкнуть, уже третий раз захожу smile

Файлы.
Мои процессы

FandyДата: Суббота, 22.03.2014, 22:53 | Сообщение # 20
Лена, спасибо, и тебе от багетчиков комплимент, очень понравился им виноградик smile
Ну что сказать, я еще ни разу не оформила работу, чтобы осталась довольна и мне было понятно, что оформлено хорошо smile Вот и тут сама рама мне нравится, за счет паспарту думала воздушка добавить, не случилось, поэтому сама тоже пока присматриваюсь smile

Мой вышивальный домик
Наташа

FandyДата: Четверг, 08.05.2014, 16:01 | Сообщение # 21
Ну вот, откопала свою темку, чтобы показать продвижение или представить свой долгострой smile
Итак, ГК 1378 "Still life with Stag Beetle", 500*325 крестиков, 81 бленд и 97 чистых цветов, шью на 18 аиде Цвейгард молочного цвета полным крестом.
Как увидела эту картинку первый раз, так сразу и поняла - вот оно! Вот эта картина будет украшать мой дом и радовать взор, а я буду гордиться, что сделала это! Посчитав, решила, что управлюсь за год! Все это было в далеком 2011 году, куплена ткань, нитки, НО срочно нужно было вышить одно, потом другое, и приступила я к ней 22.12.12 ( аж страшно самой smile ) Стартовала легко, все шло замечательно, но тут решила попробовать параллелить процессы ( а че, все могут и я смогу!) В итоге, все застопорилось, процесс регулярно откладывается, и возобновляется с огромным желанием добить и повесить на стену!
О процессе, шью в перевороте, парковкой, с права на лево, беру столбец по 10 символов и вперед. Получается сначала фон ( столешница) потом колупнина с персонажами и опять расслабуха на фоне верхнем ( который у меня слева) . Гем наперсток присутствует, без него у меня все криво и перекручено. Процесс организован так: нитки в зиппакетах по возрастанию номеров, нужные вытаскиваю по пастме и навешиваю на самодельный органайзер, вот как это выглядит

Ну и фоты процесса

На сегодня вышито 4 горизонтальных ряда, думала в следующем будет середина, а фигушки, середина через ряд, абидна smile На последней полосе меня просто вымучили корешки у лука, это просто капец какой-то или мне просто еще не попадались сложные схемы? Ну я их победила, путем вышивания по 100 крестиков в день smile Последнее фото неважного качества, фотик поломался, старались с сыном на айпад получше сфотать, ну как смогли smile

Мой вышивальный домик
Наташа

ЯтакаяДата: Четверг, 08.05.2014, 21:54 | Сообщение # 22
Российская Федерация, Москва
Fandy, Наташа! Я тоже, насмотревшись и на наших Осинок, и на американок (захожу к ним посмотреть на вышивки от Х .А.Е.Д), у которых по штук пять-десять процессов, решила параллелить...продлилось это недолго. Дошла практически до нервного срыва smile Это я сейчас с улыбкой вспоминаю, а год назад даже фильм спокойно не могла смотреть и книгу читать: все вспоминала данные самой себе обязательства wacko В конце концов просто смирилась с тем, что я ДРУГАЯ: ну не могу я гнаться за двумя зайцами и ловить их одновременно. Я могу ЛЮБИТЬ только ОДНУ работу в настоящем времени. ДА! МЕДЛЕННО! Но теперь по вечерам я спокойно смотрю одну серию из любимого сериала и спокойно вышиваю ОДИН процесс. Успокоение у меня очень мощное: я же ведь вышиваю ОДНУ работу! Значит, я ее закончу! И каждый вышивальный день меня приближает к вышивальному финалу. (хочушек очень много, лежит несколько схем по инд. заказу, но все они ждут своего часа, а, вернее, финала той работы, над которой я тружусь сейчас.) Вот так biggrin

Наташа, на "ты"!
Вышивка - больше чем хобби

Сообщение отредактировал Ятакая - Четверг, 08.05.2014, 21:56

OlaДата: Четверг, 08.05.2014, 22:06 | Сообщение # 23
Российская Федерация, Челябинск
Наташа ! Селетка !!!! Какой красивый жучара и селетка )))) Мн кажется кувшинчик получится еще краше чем эта парочка . ТвоЯ история ничем не отличается от моей с Розами многострадальными , видимо я тоже из породы однопроцессников . Но все равно вышьем ведь когда нибудь , правда ? )))

Я Оля))) мои процессы

EuleДата: Пятница, 09.05.2014, 01:54 | Сообщение # 24
О, Наташа принесла мою любимую селёдку! Исполненную глубокого смысла и не менее глубоких и поучительно-средневековых христианских аллегорий smile Получаю огромное удовольствие от разглядывания абсолютно всего. Шустрой иголочки!

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

dita59Дата: Пятница, 09.05.2014, 21:43 | Сообщение # 25
Украина, Киев
Цитата Eule ()
Исполненную глубокого смысла и не менее глубоких и поучительно-средневековых христианских аллегорий

Просветите, девушка! smile Кратко, а то гуглить неохота.
Fandy, Наташа, вроде все не плохо получается, а? Ножка бокала особо впечатляет. Давай не останавливайся!

FandyДата: Пятница, 09.05.2014, 23:54 | Сообщение # 26
Девочки, спасибо, что заглянули на селедочку smile
dita59, Таня, если коротко, то в старых натюрмортах все "персонажи" писались не просто так, в моей картине бокал с вином - символ Евхрастии (Святого причастия), хлеб- напоминание о том, как Христос переломил хлеб на Тайной Вечере, символ его жертвы, Рыба -символ Христа. А жук - символ зла. Получается - борьба добра со злом.
Еще жук-олень в древней мифологии - пастух Кераб. Жил пастух, и свирелью развлекал нимф, потом поссорился с богами и превратили его в жука-оленя. В поверьях северных культур этот жук на своих рогах таскает раскаленные угли и распространяет пожары. Ну это совсем коротиенько smile
Юрик, Наташа, вот только реалистичность меня утешает и движет в бой smile
L-SAFONOVA, Люда, спасибо за комплимент крестикам, я так стараюсь, хоть сама думаю их за 1 метр и не видно!
Lisa-Larisa, ой присоединяйтесь, вместе веселее! А я так часто отвлекаюсь, что можете меня запросто догнать!
Ola, Олечка, вот не поверишь, все время думаю о твоих розах и утешаюсь, что не только у меня долгострои (по хорошему, конечно smile )
Eule, Катюша, ты не филолог случайно? Не все знают про аллегории, опять меня удивила smile

Мой вышивальный домик
Наташа

gerdamoonДата: Суббота, 10.05.2014, 09:56 | Сообщение # 27
Охо-хо, Натуся, какую ты себе провокационную картину выбрала. Если такая картина будет висеть на стене-гудбай диета biggrin
Ты знаешь, я всегда говорю, что для меня самый лучший торт-это селедочка, так что я твой преданный зритель biggrin

Файлы.
Мои процессы

FandyДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:34 | Сообщение # 28
Julchik_spb, Вертуся, девочки, спасибо большое за поддержку! gerdamoon, Балле, Леночки, дык я ж чего выбрала попервой? От того, что селедку просто обожаю и готова смотреть на нее бесконечно smile

А вообще хочу сказать, что вот жалко, что в больших процессах часто показывать нечего, ваша поддержка так стимулирует, даже скорость прибавляется! Спасибо всем большое!

Мой вышивальный домик
Наташа

ФибиДата: Понедельник, 12.05.2014, 03:49 | Сообщение # 29
Нидерланды, Bussum
Fandy, ну что тут скажешь - КРАСОТА!!!! Да еще крестом!!!!!! Офигеть. Селедку тоже люблю. Ой как захотелось сразу. Да с черным хлебушком. Да с лучком!!!! Ойойой. Здесь черного хлеба нет вообще, а селедка практически утром выловленная. Все не то. Эээххх
Шей. Радуй нас

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

KissaДата: Понедельник, 12.05.2014, 13:05 | Сообщение # 30
Fandy, Наташ, а вот интересно - когда будешь смотреть дома на натюрморт на стене (дай Бог скоро!!) будешь больше думать о вкусненьком - селедочке и лучке - или о философском - борьбе добра со злом - или о христианском - Христе и Святом причастии? Хи-хи biggrin

А вообще здорово! Желаю не позднее очередной годовщины т.е. декабря водрузить наконец smile

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Fandy (Мои вышивальные мечты и их воплощение :))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019