Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Fandy (Мои вышивальные мечты и их воплощение :))
Процессы Fandy
FandyДата: Суббота, 01.03.2014, 12:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мой монстр, ГК 1378, "Still life with Stag Beetle" 500*325 крестиков, 81 бленд и 97 чистых цветов, шью на 18 аиде Цвейгард молочного цвета полным крестом, ДМС, парковка,в народе именуемый просто "Селедочка"
- процесс завершён

- процесс завершён в рамках игры "Долгострой-1
Мой ХАЕД, автор картины Laura Von Stetina "Cats Cradle", 358*286 крестиков, шью полным крестиком на Лугане 25 в одну ниточку,по цветам, 87 чистых цветов ДМС

Все подробно написала здесь - процесс завершен
"Разноцветный виноград", дизайнер Лена-Gerdamoon, 190*190, шью петитом-полукрестом на ткани из набор Ланарте,кремового цвета, 27-28 каунт, 90 чистых цветов ДМС, по цветам с ПМ

Метрика Ancor ANC-CTM0009 "Moses Basket". Размер 120*120 крестиков, но зашивка не полная
Схема из интернета, канва 18 аида, цвет антик, нитки Анкор и ДМС ( подбирала по живой карте) Крестик, четвертькрестики, бэкстич, фрузелки ( все вкусняшки smile )
- процесс завершен

Дизайн из журнала DFEA, "Наперстки и маргаритки", вышивала на Монако 28 каунта, цвет антик, но у Монако антик темнее, чем у Цвейгард и немного желтоват, ниточки ДМС по ключу

- конкурсная работа, заняла второе место ("Французские каникулы" на Осинке)

Ланарте "Пикник" 34312, ткань Линда 27, антик, 200*180 крестиков, нитки ДМС по ключу
- процесс завершён

Курочка –корзинка для яиц. Работа в рамках конкурса "Пасхальные мотивы"
Идея найдена на просторах интернета. Сшита из ткани.
- процесс завершен

Dimensions 35257, Peonies and Delphiniums (Пионы и дельфиниумы),
оригинальный набор серии Gold Collection, размер работы 216*270 , 18 аида белая, крест, полукрест, бэкстич, французские узелки
- процесс завершён

Bucilla 45432 Siberian Tiger, оригинальный набор, вышивается на 28 каунт glass blue evenweave через две нити основы, крест в две, в одну, разные недокрестики, бэкстич. Размер 224 на 168 крестика, 37 чистых цветов.

- процесс завершен

Завершенные и оформленные картины смотрим в сообщении № 2.

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Сообщение отредактировал Fandy - Воскресенье, 02.03.2014, 11:29

SlastёnaДата: Вторник, 12.01.2016, 15:42 | Сообщение # 181
Российская Федерация, Омск
Наташа!!!! С каждым показом ДИМовских работ, понимаю как я его люблю!!!! Рада за тебя( и за твою спину, и за твою работу biggrin ), знаю сколько получаешь удовольствия!!!!Шовчики прелесть!!!!

мои рукоделки

УралочкаДата: Вторник, 12.01.2016, 15:48 | Сообщение # 182
Российская Федерация, Краснодар
Наташа, после твоего показа Пионов сразу хочется расчехлить свой ДИМ и продолжать вышивать!
Вот такая реакция организма. biggrin Красота из под иголочки выходит потрясающая!!!
Ты молодец во всех смыслах: болезнь победила, вышиваешь и много, умница ты наша!!!

Мои процессы

FandyДата: Вторник, 12.01.2016, 15:57 | Сообщение # 183
Slastёna, Оксана, Уралочка, Ирина, спасибо девочки!
Оно само шьется, когда влюблён, а когда чуйства остывают - то тогда нужно менять процесс, так у меня получается smile А я и сама как насмотрюсь на чужие красоты, то еле сдерживаю себя, чтобы не отвлекаться, а то ж так много хочется вышивать!
Уралочка, а розы поди уже давно зовут? Давай их в Долгострой, там столько красоты, глядишь и продвижения будут!

Мой вышивальный домик
Наташа

ariadnademДата: Вторник, 12.01.2016, 16:29 | Сообщение # 184
О!!! Мои любимые "Пиончики" Сказочно красивый сюжет - радует меня уже давно, но нравится все больше и больше. Висят у меня над телевизором и все время взгляд падает на них ... Наташа, скоро, уже очень скоро и тебя они будут радовать. А после такого количества бэка уже ничего не страшно и можно смело браться за любую работу! Кстати самое заморочное место(между пионами и чуть ниже) ты уже прошла, а дальше вообще все пойдет как по маслу biggrin

Я - Елена, давайте на "ты".
Мои процессы

FandyДата: Вторник, 12.01.2016, 16:34 | Сообщение # 185
ariadnadem, Лена, спасибо! Слушай, я когда это место замороченное шила, думала, что нет ни одной многоцветки сложнее biggrin такое намешано wacko ну ничего, мы все победим! Бэк меня не страшит, но его так много, иногда пару вечеров только бэкаю, а хочется то крестики-петиты еще пошить! Ну а французики - моё самое сладенькое, я на десерт приберегла, только несколько штучек справа внизу крутанула, не удержалась biggrin

Мой вышивальный домик
Наташа

HazeДата: Вторник, 12.01.2016, 16:36 | Сообщение # 186
Люксембург, Luxemburg
Fandy, Натуся, ОЧЕНЬ красиво! ДИМ, конечно, настоящие профи! Но твое исполнение помогает этому дизайну зацвести по-настоящему, все такое аккуратненькое, выточенное, ты молодец! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ariadnademДата: Вторник, 12.01.2016, 16:38 | Сообщение # 187
Наташа, я сразу все делала, чтобы уже потом не возвращаться, да и бэк не таким страшным кажется... а вот если его по готовой работе весь сразу шить, то вот это настоящий мазохизм вышивальный biggrin

Я - Елена, давайте на "ты".
Мои процессы

Сообщение отредактировал ariadnadem - Вторник, 12.01.2016, 16:39

gerdamoonДата: Вторник, 12.01.2016, 16:48 | Сообщение # 188
Как только открыла страницу с фотками- сразу вырвалось-Ох, какая красота!! Наташа, фотки -потрясные, так красиво подала свои пионы- дух захватывает. У Натуськи школу фотографов проходишь? smile
Хочется уже готовую увидеть- не болей, лучше шей! smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Вторник, 12.01.2016, 16:56 | Сообщение # 189
Наташенька, какая же прелесть эти пионы! Любовалась ими в долгострое, а теперь любуюсь здесь.
Любуюсь, восхищаюсь, но знаю, эта работа не для меня. Начну с азартом, а после станет долгостроем. Для меня гораздо легче многоцветки. А ты у нас на все руки мастер! С любой работой справишься!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Вторник, 12.01.2016, 17:55 | Сообщение # 190
Наташа, у меня нет слов! Просто великолепно!

Мои процессы
Вязание от September

GalkaДата: Вторник, 12.01.2016, 18:04 | Сообщение # 191
красота- вещь страшная...
страшно красивая!!!!!!!!!!!!!!

Наташ,прежде всего- у тебя шикарные фото!четкие,ясные,наверное,100% достоверная цветопередача. благодаря твоим фото можно любоваться каждым твоим идеальным крестиком и аккуратным бэком!
это я к тому,что тебе бы МОИ фото- результат восприятия твоего букета был бы совсем другим...
ну а теперь о самой работе: первое,что завораживает - пионы. они шикарны!!!!
но!- я просто млею от вида из окна!лужайка,цветущие кустарники...так что вазу с пионами я подвинула и почти высунулась в окно,подышать воздухом biggrin
а твоим настоящим пионам в новом сезоне должно стать стыдно,что они тебя не радуют!надеюсь,что они исправятся - поговори с ними серьезно

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

gerdamoonДата: Вторник, 12.01.2016, 19:01 | Сообщение # 192
Цитата Galka ()
а твоим настоящим пионам в новом сезоне должно стать стыдно,что они тебя не радуют!

а че- не хотят цвести? сколько лет уже кусту? может пора выше поднимать?

Файлы.
Мои процессы

ToriДата: Вторник, 12.01.2016, 19:44 | Сообщение # 193
Наташа, ох ты как дразнишься своими пионами! Они просто шикарны и сами по себе, и тем как ты их «вылепила» и преподносишь smile Здорово, Наташа!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

StasyaДата: Вторник, 12.01.2016, 20:41 | Сообщение # 194
Fandy, Наташа, замечательная работа, солнечная, фотографии очень вдохновляющие)))

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

мэггиДата: Вторник, 12.01.2016, 20:56 | Сообщение # 195
Российская Федерация, Вешкайма
Наташа, пионы ОЧЕНЬ красивые! И красиво вышито!!! А о фотографиях говорить даже не буду... впечатляет!.
Господи, ну как же люди делают такие ХОРОШИЕ фотки?

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

BelochkaДата: Вторник, 12.01.2016, 21:29 | Сообщение # 196
Украина, Мелитополь
Fandy, Наташа, какие чудесные пионы! Очень красиво! Ты молодец, скоро у тебя будет шикарный букет.

У меня самой лежит такой набор и все никак руки не дойдут. А какая красота!

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

FandyДата: Среда, 13.01.2016, 12:22 | Сообщение # 197
Девочки, дорогие, спасибо за столько приятных слов! Дизайн и правда роскошный, вышивать его восторг!
Скажу по поводу фоток, сама в шоке, мало того, процесс очень фотогеничный, цвета хорошие, вот дальше пойдут синенькие, посмотрим, как с ними справится камера! А фотаю сейчас на телефон сына! У нас реклама была по телевизору, смысл такой "Купи себе китайский смартфон, а зеркалку отдай бабушке!" мы конечно посмеялись, но так и получается. Мой полупрофессиональный фотоаппарат не дает такого качества, как смартфон, хотя пиксели одинаковые. Если кого интересует, то модель Meizu m2 mini

gerdamoon, Лена, у меня такие старые кусты пионов, им лет наверное, как мне! Бордовые цветут исправно, а вот белые и розовые меня печалят. Я читала, что они особо не требуют ухода, могут расти очень много лет на одном месте, думаю проблема в моих соседях, они купили дом и надстроили второй этаж и моя цветочная клумба попала в тень, вот им и не хватает солнышка...
В прошлом году я их удобряла по схеме, чтобы заложились хорошие цветочные почки, посмотрим, что получится по весне...

Мой вышивальный домик
Наташа

gerdamoonДата: Среда, 13.01.2016, 13:05 | Сообщение # 198
Наташа, может конечно и недостаток солнца тоже, но я читала, что пионы через 5-7 лет надо выкапывать и снова сажать, т.к. они уходят вглубь и из-за этого не цветут.

Файлы.
Мои процессы

GalkaДата: Среда, 13.01.2016, 16:09 | Сообщение # 199
немного оффа:

Галя,сразу на"ты")))))

Lisa-LarisaДата: Четверг, 14.01.2016, 20:09 | Сообщение # 200
Fandy, Наташа, я твои пионы и в долгострое нахваливаю, и здесь похвалю. Замечательные пионы biggrin Такой "вкусный" процесс, вот что значит классика. И фото отличные, чем бы ты их не делала.
Наташа, а как у тебя селедочка поживает? Неси ее в долгострой, а?

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

FandyДата: Пятница, 15.01.2016, 12:30 | Сообщение # 201
Lisa-Larisa, Лариса, спасибо дорогая!
Эх, больной вопрос, Селедочка пока полёживает, сама думала ее достать, но времени так мало на вышивку, я уже и так и эдак думала, наверное у меня характер такой увлекающийся, что если уж чем горю, то на другое не отвлекаюсь! Буду шить по очереди всё, но в планах на этот год ее закончить! так что вынырнет обязательно!

Мой вышивальный домик
Наташа

Сообщение отредактировал Fandy - Пятница, 15.01.2016, 12:30

FandyДата: Пятница, 11.03.2016, 12:33 | Сообщение # 202
По горячим следам несу свой "Скворечник"

Итак, после долгих и упорных поисков и размышлений чего бы такого принести на конкурс и уже почти отчаявшись я почти случайно вспоминаю, что у с\меня есть прекрасный подарок от Наташеньки, который как раз в форме сердечка и как нельзя лучше подходит к нашему конкурсу! Правда отдыхать от ДИМа на ДИМе, да еще и с таким неприличным количесвом бэка - это уже вышивальный мазохизм какой то, но тогда я об этом не думала. С заявкой определилась, а вот с оформлением....Чем бы таким мне удивить моих любимых форумчанок, чего бы такого придумать? Подушку, нет, не моё, в рамку - слишком просто, делать кучу всяких паспарту и удивлять оформлением - у нас такого нет....И тут мне пришла в голову такая идея, сделать домик из картона, сердечко оформить в виде пинкипа и пришить на домик в виде окошка. Потом я вспомнила, что у меня есть малюсенькие грабельки, отлично подходящие для декора, ну семена, таблетки, все придумалось и еще мне хотелось на крышу моего домика посадить маааленькую птичку, почти настоящую, чтобы как то оживить мой дизайн! Работа вышилась быстро, все оформление было в голове и тут началось самое интересное! Сначала я вырезала сердечко, которое буду обтягивать и оказалось, что димовскую канву нифига невозможно красиво уложить! И тут на мои расстроенные глаза попалась дырка в форме сердечка на картоне...прикладываю, и о да! В дырочке то оно выглядит гораздо интересней! решено было менять концепцию и делать окошко в виде сердечка, подложить внутрь синтепон, чтобы вышивка выглядывала из окошка. Понятно, что ткань никакая в магазинах не подходила и я тоже моталась с макетом дома и вышивкой по всем тканевым магазинам, потом у меня погнулся картон, после того, как я его обильно обмазала ПВА, и я в ужасе звонила Лене ( у нее опыт большой, она уже целые комоды клеила!) как быть? Потом ничего не получалось с крышей, и я решила, что попробую заказать кусок багета, который мне не так отрезали, как я себе представляла...Ии наконец, когда уже была пятница, завтра конец конкурса, а домашний интернет просто выносил мне мозг, вечерние фотки не добавляли настроения, маленькие грабельки я где то задевала и не могла найти для фотосессии, все семена оказались с украинскими названиями, а мне нужно было шифроваться и отличная камера на телефоне ушла гулять вместе с сыном, который по заказу был не в зоне!!!
И получилось, то что вы видите. результатом я была недовольна, но спустя почти неделю, как готовый домик-ключница висит перед глазами, я к нему привыкла и даже полюбила! Он такой весенний, зелененький!
Ну а главное, что лежал бы наборчик и ждал своей очереди или моего настроения, а теперь у меня интересная вещь! Ну и второе, я бы никогда, даже год-два назад не додумалась до такого оформленния, а с конкурсами стараюсь тянуться за всеми, мне очень интересно, как оценивают мою работу отдельно от меня, ну и повторюсь, писала в теме у Лоры, очень хочу научиться красиво подавать свои работы.
И конечно огромное спасибо администрации форума, Леночке лично за моральную поддержку и прекрасные призы и бонусы и всем-всем, кто отдал свои голоса, я прекрасно себя чувствовала на четвертом месте и совсем не ожидала второго! Всех люблю!!!
Допишу, что критика приветствуется, я же учусь! biggrin

Мой вышивальный домик
Наташа

Сообщение отредактировал Fandy - Пятница, 11.03.2016, 14:44

GalkaДата: Пятница, 11.03.2016, 21:13 | Сообщение # 203
Наташ,я вот тебя не могу ни лично,ни прилюдно покритиковать biggrin так как домик твой мне понравился с самого начала показа. ДИМ всегда выигрышный вариант,у него,как мне кажется,не бывает просто плохих дизайнов. все эти километры бэка...
ну и тематика моя,сразу так что-то захотелось к сорнякам biggrin

а над фото-да,нам обоим надо работать. не оценки ради,а для своего собственного развития и совершенствования!

почитала твои "злоключения" с домиком- сейчас,конечно,все это кажется смешным. но когда ты его шила- не думаю,что тебе так уж весело было. но победа не дается легко- чем больше усилий прикладываешь,тем ценнее результат! ты со звездочками тоже много провозилась,тоже все не просто было. а результат превзошел все твои ожидания!!!

ну так что,пустим друг друга в летний конкурс-то? biggrin biggrin biggrin

Галя,сразу на"ты")))))

СвершениеДата: Пятница, 11.03.2016, 21:27 | Сообщение # 204
Российская Федерация, Екатеринбург
Натусь, я думала - тут прием уже, с пионами и дельфиниумами, за платьем побежала было, вечерним, а тут еще только прелюдия садоводческая - с рассадой и птичками-бабочками :).
Я вот, глядя на твой скворечник, работы Наташи nat111 вспоминаю. Как она по периметру паспарту ленточки выкладывает. Как думаешь, если сердечко подчеркнуть зеленой ленточкой по контуру?

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

ToriДата: Пятница, 11.03.2016, 22:25 | Сообщение # 205
Цитата Galka ()
ну и тематика моя,сразу так что-то захотелось к сорнякам

Галя, ну зря ведь тебе эту работу приписала! biggrin

Наташа, ох, уж эти потерявшиеся грабельки! ну как тот новогодний попугайчик biggrin и куда они у тебя бегают?!
Натуся, все переживания и мытарства были не напрасны - удивила, завлекла и "заставила" проголосовать! smile Где ты поселила свой сердечный домик?

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

SeptemberДата: Пятница, 11.03.2016, 22:40 | Сообщение # 206
Наташа, я до последнего думала, что это сердечко оформится в обычную рамку, и совершенно обалдела, когда увидела такую ключницу. Вот есть же у людей фантазия! smile

Мои процессы
Вязание от September

Lisa-LarisaДата: Суббота, 12.03.2016, 17:27 | Сообщение # 207
Fandy, Наташа, спасибо за рассказ, я как будто сама с тобой бегала грабельки искала biggrin Ты молодчина, ни сном ни духом не могла представить себе такое оформление, когда конкурс начинался. Понравилось очень-очень smile
Цитата Galka ()
ну так что,пустим друг друга в летний конкурс-то?

Галя, а как же ж без вас-то? biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

FandyДата: Вторник, 15.03.2016, 15:58 | Сообщение # 208
Девочки, спасибо за приятные слова моему Скворешнику! Рада, что кого то смогла удивить своей работой smile Иногда над маленьким дизайном хочется поколдовать, чтобы подать его поинтереснее, у меня получилось, как получилось, пока висит в комнате, радует глаз! Цвета у него получились весенние. Вот сделаю ремонт и он переедет в коридор, где и положено висеть ключнице.

Ну а сегодня я притащила финал моих Пионов. Много хороших слов сказали вы мне еще в Долгострое, спасибо, они вдохновляли меня и не давали расслабиться, поэтому вроде и быстро вышилось ( по моим меркам!) Пока не буду оформлять, у меня образовалась очередь и впереди есть одна интересная работа, а у младшего выпускной, и мне хоть разорвись, но ничего, подождем немножко. Хотя на примерку мы ходили, и то как я себе вижу оформленной эту работу пока мне не встретилось и не приглянулось ничего...
Фотографировала вечером на улице, но все равно ушли в синеву, гружу на айфотки, не могу на работе уменьшить размер и сэйв их не принимает, прошу прощения...
Лена-Свершение, если хочешь, я тебе для склейки пришлю фотку, ты хотела сравнить? Или возьмешь здесь?

Мой вышивальный домик
Наташа

Сообщение отредактировал Fandy - Вторник, 15.03.2016, 16:05

HazeДата: Вторник, 15.03.2016, 16:01 | Сообщение # 209
Люксембург, Luxemburg
Наташа, ну безумно живой букет! Мне прямо сюда благоухает! Бесподобен! Прими еще раз мои бурные восторги! thumbup

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

LyudmilaaaДата: Вторник, 15.03.2016, 16:06 | Сообщение # 210
Российская Федерация, Иваново
Fandy, Наташа! Как прекрасно, когда мечты сбываются. Ты мечтала об этом букете, и теперь он твой! Поздравляю - замечательная вышивка да еще и со своей историей - вдвойне памятна и дорога.

гостям всегда рада

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Fandy (Мои вышивальные мечты и их воплощение :))
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019