Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы ariadnadem (Раз ступенька, два ступенька - будет вышивка!)
Процессы ariadnadem
ariadnademДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
ЭстЭ 080 "Дубовая роща" И.И.Шишкин
размер схемы: 600*379
количество цветов 162 (чистых 86/ смешаных 76 ), Аида 18 разлинованная, полный крест в 2 нити

Дизайн Alessandra Adelaide. я называю его "Новогодняя елочка", примерно 140*205 крестиков, канва Аида 16. нитки Мадейра 2410.
- процесс завершен!

Gerdamoon Бонус 007"Фиалочки",
200*270, 72 цвета: солиды - 39, бленды - 33
петит-полукрест, конгресс 24 каунта,
- процесс завершён
Вышиваю здесь

Sara Guermani "CristmasVillage" (в рамках конкурса "Путешествие в зимнюю сказку")
ткань Belfast Vintage Country Mocha 32каунт, нитки DMC 21 цвет по ключу, размер 278*263, крест в 2 нити, бэкстич, фр.узелки
- процесс завершён
Рассказала о процессе здесь и здесь

Я - Елена, давайте на "ты".
Мои процессы

Сообщение отредактировал ariadnadem - Понедельник, 03.03.2014, 22:32

ariadnademДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:13 | Сообщение # 2
Всем добрый вечер ( скорее ночь)! Ну, вот видимо и я созрела для открытия своей темки. smile
Меня зовут Елена, живу я в Свердловской области в небольшом, но замечательном городе Полевском. Если кто читал с детьми сказы П.П.Бажова - так вот все происходило как раз у нас. biggrin
Вышивкой я занимаюсь сравнительно недавно - чуть больше 3-х лет. А началось все с подаренного мне сестрой Риолисовского набора "Пожелание долголетия":

Затем произошло знакомство с интернетом,открытие для себя ОГРОМНОГО количества вышивальных сайтов, схем и хочушек. Ну, и наверное я прошла путь многих современных вышивальщиц, наделала много ошибок, результатом которых стали 3 мои следующие работы:

Все свои ошибки я ,конечно, знаю и вижу, но все равно нежно люблю эти работы,занимающие в моем доме свое место biggrin
ah ah После того, как" получила по шапке", показав на ЗФ "Даму с котом", решила переключиться исключительно на наборы. Вот что у меня получилось ( кое что я уже вам показывала):

И вот, наконец, последние законченные работы - моя новая любовь - Херитажевские кружки и панелька: "Twos Company","Riverside" и "Greek Steps":

Все они вышиты на Линде 27, техника: крест в 2 нити, в 1 нить, узкокрестики и совсем чуть-чуть бэка, нитки - китайский аналог Роял, схемы из инета. Пока не оформлены. Кружки ждут продолжения серии, а панелька завтра будет подарена, и оформлять ее будет новая хозяйка ( которая, собственно, и подсадила меня на иглу ).
А теперь самое главное!
Приступаю к своей первой масштабной работе: набор от ЭстЭ 080 по картине И.И.Шишкина " Дубовая роща". Станок раздвинут под метровую раму, канва натянута, бестеневая лампа закуплена, осталось только развесить ниточки и в путь!!! wacko

Мои процессы

Сообщение отредактировал ariadnadem - Вторник, 04.03.2014, 00:09

dita59Дата: Вторник, 04.03.2014, 00:41 | Сообщение # 3
Украина, Киев
И в добрый путь. Желаю получать наслаждение от каждого крестика. И нас радовать показами. Картина замечательная. Отличный выбор.
Шить будете не в повороте, как я поняла, раз рама метровая. Ох и длинным будет ряд.
Желаю терпения и вдохновения.

ariadnademДата: Вторник, 04.03.2014, 00:49 | Сообщение # 4
dita59, спасибо! Да шить решила не в повороте, чтобы избежать ошибок, ведь шить то придется с бумажки, а на ней значки не повернешь.Поэтому специально изготовили метровую раму.Станок раздвинули- такой МОНСТР получился, я чуть в обморок не упала - полкомнаты занимает! biggrin

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 04.03.2014, 00:52 | Сообщение # 5
ariadnadem, Леночка, молодец, что решилась открыть тему! Тебе предстоит вышивать очень красивую работу, обязательно буду наблюдать за процессами. Легкой иголочки!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

EuleДата: Вторник, 04.03.2014, 04:58 | Сообщение # 6
ariadnadem, с новосельем! С детьми "Уральские сказы" не читала, но самостоятельно - перечитываю до сих пор и очень люблю. С удовольствием буду ходить в гости и нблюдать за рождением леса!

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

FandyДата: Вторник, 04.03.2014, 11:59 | Сообщение # 7
ariadnadem, Лена,с новосельем! Обожаю посмотреть на работы других вышивальщиц! Обязательно что-то западет в хотелки, вот как твой ДИМ с "Пионы и дельфиниумы", один из моих самых любимых дизайнов! Но я пока у Лены-September за него болею и любуюсь у других готовыми! А "Роща", конечно, моща! С удовольствием буду заходить на погляделки! smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

GalkaДата: Вторник, 04.03.2014, 22:32 | Сообщение # 8
ariadnadem, поздравляю с новосельем!!!"мебели" много (ааааааа,мой любимый Клейтон!!!когда же я до него доберусь! sad ),уютненько happy а "дубы" Шишкина очень хочется посмотреть!!!!ровных и легких вам крестиков и шустрых иголочек!!!! clover clover clover

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

gerdamoonДата: Среда, 05.03.2014, 10:32 | Сообщение # 9
Лена, наконец и я добралась до нового домика smile С новосельем! с удовольствием погуляла по картинной галерее, похожая девушка от хаеда (по дж. варрену) у меня тоже есть, дельфиниумы тоже мечтала вышить и до сих пор мечтаю вышить вертикальные панельки Клейтона, так что во многом наши вкусы совпадают. новый проект-грандиозный, с нетерпением жду показов.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ariadnademДата: Среда, 05.03.2014, 21:21 | Сообщение # 10
L-SAFONOVA, Eule, Fandy, Galka, gerdamoon, спасибо за теплый прием,с удовольствием буду показывать свой процесс( когда будет что показывать) и выслушаю все замечания и советы smile

Мои процессы

ariadnademДата: Среда, 21.05.2014, 12:57 | Сообщение # 11
Всем здравствуйте!
Я с первым отчетом по "Роще".
ЭстЭ 080 "Дубовая роща" И.И.Шишкин
размер схемы: 600*379
количество цветов 162 (чистых 86/ смешаных 76 ), Аида 18 разлинованная, полный крест в 2 нити

Отшила 5 листов. Начала шить с правого верхнего угла. Сначала попробовала диагональную парковку, затем перешла на парковку вертикальными зигзагообразными столбиками шириной 10 крестиков на высоту листа. Таким способом мне понравилось шить больше. Вот что получилось на сегодняшний день:

Фотографии сделаны при искусственном освещении, цвета близки к оригиналу.
Как шьется? Ну, конечно небо шилось на ура - практически одним цветом( очень красивый нежно голубой цвет - просто радость для глаз), а с появлением первых веточек и верхушки дерева - НАЧАЛОСЬ!!! - сплошные одинокие одиночки, Но шить очень интересно, единственное огорчение: очень медленно продвигается работа, примерно 50 крестиков в час, просидишь весь вчер, а добавляется малюсенький кусочек. Но наряду с этим оказалось, что мне НРАВИТСЯ ВЫШИВАТЬ ЗЕЛЕНЫМ ЦВЕТОМ, поэтому шью с огромным удовольствием!

Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 21.05.2014, 13:37 | Сообщение # 12
Российская Федерация, Краснодар
Лена, медленно-то медленно, но уже много отшито, молодец!
Уже видна четкость картинки, думаю, разочарований у тебя не будет. smile

Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 21.05.2014, 15:27 | Сообщение # 13
Лена ,какая эта дубрава классная - потом появится поляна ,залитая солнцем ! Уммм..супер !"

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Среда, 21.05.2014, 15:40 | Сообщение # 14
Лена, держись smile Красота, конечно получается, уже видно! Но у меня тоже бывает, что за вечер еле 100-200 крестиков осилю, а так хочется быстрее, ведь столько планов впереди smile Главное, что зеленый - твой цвет, до конца работы не надоест smile Удачи!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

MaugliДата: Среда, 21.05.2014, 16:46 | Сообщение # 15
Российская Федерация, Москва
Лена, очень здорово получается! Ну а скорость - не главное, лишь бы удовольствие от процесса было.

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Среда, 21.05.2014, 16:46

ariadnademДата: Среда, 21.05.2014, 19:10 | Сообщение # 16
Цитата Уралочка ()
Уже видна четкость картинки, думаю, разочарований у тебя не будет

Я тоже так думаю, по крайней мере мне пока все нравится biggrin
Цитата Юрик ()
потом появится поляна ,залитая солнцем ! Уммм..супер !"

Цитата Fandy ()
а так хочется быстрее, ведь столько планов впереди

Да, поляна супер, только до нее еще ой как далеко!! Я тут прикидывала, с такой скоростью как у меня, на эту работу должно уйти как минимум 3 года - это огорчает, ведь столько планов впереди,уже все приготовлено к английским розам от ГК, которые здесь несколько девочек отшивают, и к паре клейтоновских кружков ниточки закуплены , а сколько красоты здесь постоянно показывают - и все хочется... вот и приходится своего хомяка душить практически в зародыше biggrin biggrin biggrin

Цитата Maugli ()
Ну а скорость - не главное, лишь бы удовольствие от процесса было.

Вера! А вот удовольствия - хоть черпай полной ложкой, так нравится процесс, море позитива, причем , чем сложнее - тем этого самого удовольствия больше, честное слово!!! wacko wacko wacko

Мои процессы

ЛюсиДата: Среда, 21.05.2014, 23:48 | Сообщение # 17
ariadnadem, Лена,как мне нравится эта дубовая роща!Получается очень красиво!Веточки-листочки такие четкие и как здорово они смотрятся на фоне голубого неба!А насчет скорости ,ты права,зелень вышивается очень медленно,но зато какой результат.Шустрой тебе иголочки!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 31.05.2014, 15:58 | Сообщение # 18
ariadnadem, Лена, роща получается шикарная, очень нравится. А 50 крестиков в час на такой сложной схеме - нормальная скорость. Где-то будут и полегче участки, а потом и руку набьешь немного, ускоришься.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ariadnademДата: Воскресенье, 01.06.2014, 09:52 | Сообщение # 19
Lisa-Larisa, Лариса, спасибо! Как-то на досуге сидела изучала схему, просмотрела очень внимательно все 78 листов и пришла к выводу, что расслабиться не придется, ну если толдько совсем чуть-чуть на поляне, да еще просветы неба полегче шьются, а в основном сплошные одиночки... Но я не ропщу - сама очень хотела "Рощу", а точнее очень долго о ней мечтала!

Мои процессы

БаллеДата: Воскресенье, 01.06.2014, 10:28 | Сообщение # 20
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
ariadnadem, Лена, уже 5 листов - отличный результат. Люблю зеленые оттенки и бесконечно могу рассматривать кроны деревьев. Схема - не из легких, но она того стоит! Легкого продолжения, радуйте нас почаще Рощей.

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

ariadnademДата: Четверг, 26.06.2014, 22:02 | Сообщение # 21
Всем здравствуйте!
Ну вот кажется и я заразилась... biggrin Решила поэкспериментировать с мультиколором. Для начала выбрала небольшой дизайн новогодней елочки вот такой:

Дизайнер Alessandra Adelaide. размер в крестиках примерно 140 на 205. Канва Аида 16, цвет не знаю как называется похож на натуральный лен или светлую мешковину, производитель неизвестен, но по краю идет оранжевая полоса как у Цвейгард - нашла у себя в запасах и решила использовать- чего добру пропадать... smile
Ниточки прикупила ДМС 105, Анкор 1218 и Мадеру 2410, попробовала все, у ДМС и Анкора переходы цвета длинные, вышивка получается красивая, но светлые участки сливаются со цветом канвы, поэтому в итоге остановилась на Мадере, вот что получается:

Сначала шила не задумываясь, как нитка ляжет, а последние завитушки - одинаково отрезанными ниточками - переходы цвета получились симметричными. Вот теперь думаю как лучше продолжать?
В Итоге планирую сшить новогоднюю подушку. Вот нашла на просторах инета - примерно такую:

Мои процессы

ToriДата: Четверг, 26.06.2014, 22:16 | Сообщение # 22
Лена, какая ёлочка у тебя будет златокудрая! Ничего-ничего, такая «зараза» очень для души приятственна и как не продолжай «жонглировать» нитками - красота никуда не денется smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

БаллеДата: Четверг, 26.06.2014, 22:20 | Сообщение # 23
Какая елка интересная и необычная, однако.... Зажмурилась и сбежала из темы.... Простите wacko Обязательно вернусь, когда всеми своими процессами обложусь, чтобы такое некуда было впихнуть happy

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

ariadnademДата: Вторник, 08.07.2014, 17:23 | Сообщение # 24
Вот и закончила я вышивать свою "златокудрую" елочку. Шилась елочка очень легко и быстро - зашивка то неполная да и одной ниткой - настоящая отдыхалочка biggrin
Размер готовой вышивки по крайним крестикам 24*37 см, по высоте как раз очень хорошо вписывается в мои подушки.

Результатом я довольна, но думаю, что если шить обычными одноцветными нитками, то результат был бы нисколько не хуже.
Единственное мое недовольство - это нитки Мадера. Я уже и забыла как шила ими свои первые работы, теперь пришлось вспомнить... Это единственные нитки, которые при шитье захлестываются в узелки с петелькой и приходится все время следить, чтобы не образовывались эти узелки на изнанке. К сожалению не всегда удается заметить их сразу и несколько раз приходилось пороть... С другими нитками,даже с китайскими такого никогда не происходит. Может это только у меня так?

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Вторник, 08.07.2014, 22:35 | Сообщение # 25
ariadnadem, Лена, елочка прелесть получилась, очень милая.
Цитата ariadnadem ()
Это единственные нитки, которые при шитье захлестываются в узелки с петелькой и приходится все время следить, чтобы не образовывались эти узелки на изнанке.

Не единственные... У меня и с ДМС такое бывает...

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

MaugliДата: Вторник, 08.07.2014, 22:57 | Сообщение # 26
Цитата Lisa-Larisa ()
Не единственные... У меня и с ДМС такое бывает...

И у меня... Особенно - с меланжем. То ничего-ничего, а то не успеваю узелки-петельки отлавливать.

ariadnadem, Леночка, очень изящная ёлочка получилась!

belle broderie

шеллиДата: Среда, 09.07.2014, 09:12 | Сообщение # 27
Цитата ariadnadem ()
Это единственные нитки, которые при шитье захлестываются в узелки с петелькой

Цитата Lisa-Larisa ()
Не единственные... У меня и с ДМС такое бывает..

И я тоже с этим столкнулась когда начала шить работу на линде, а вот когда работаю с гобеленовой сеткой этого не не происходит. А нитки одни и те же. Загадка природы. biggrin

По паспорту Я -МАРИНА, а по гороскопу - ТИГРа
Мой домик

ariadnademДата: Среда, 23.07.2014, 17:58 | Сообщение # 28
Всем здравствуйте!
Сегодня, наконец-то, выдался выходной , и дошли руки до швейной машинки. Сшилась вот такая подушка:

Ну и в завершение фото с помощницей и экспертом:

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 23.07.2014, 18:47 | Сообщение # 29
Ну как же без помощников! Лена, интересная получилась подушка, как раз в тон к дивану!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

BubusyaДата: Среда, 23.07.2014, 19:11 | Сообщение # 30
ariadnadem, Елена, отличная ёлочка! Очень люблю дизайны Алессандры smile

Я Маша и ко мне на "ты", что видно по фото :-)
Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
Заходите в гости
Страничка счастья и чудес

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы ariadnadem (Раз ступенька, два ступенька - будет вышивка!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020