Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы September (комментарии, критика, пожелания)
Процессы September
SeptemberДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем добро пожаловать! Свои процессы я буду выкладывать по средам в теме ВД, а здесь жду ваших комментариев. Буду рада любым отзывам, с удовольствием отвечу на вопросы, критика меня не обижает, наоборот стимулирует, похвалу тоже люблю, чего уж там... :)
Напомню, на данный момент у меня три процесса:

1. Дейдре. Лугана 25 antic white, петит в две нити. Размер 450 на 582. 175 цветов ДМС, включая бленды.

2. Звездная Дева, Хаед. Лугана 25 antic white, крестик в одну нить. 50 цветов ДМС. Размер 300 на 410.
процесс завершен

3. Букет Роз, Тея Гувернер. Лугана 25, петит в две нити.
процесс завершен

4. Rhapsody in blue, Тея Гувернер, лен Permin, 28 каунт, цвет antic white, 67 цветов ДМС, размер 133 х 236, крестик в одну нитку.
- процесс завершен

5. Весенний замок от ХАЕД, 450 х 758, ДМС 95 цветов, включая 6 блендов, петит в 2 нити на Лугане 25 antic white.

6. Dimensions "Пионы и Дельфиниум". Автор дизайна Игорь Левашов. Аида 18, 30х38 см, 220 х 271 в крестиках

7. Салфеточка вышивалась летом для конкурса на Осинке, мест никаких не заняла, но зато отлично вписалась в интерьер. Вышивка из книги Flower Portraits Теи Гувернер. Лугана 25, ДМС в одну нитку.

8. Шкатулка, гладь.

9. Бискорню "Калейдоскоп". Кашель, меланж Анкор.

10. Вышиванка с румынскими узорами. Ткань - марлевка, нитки - мулине и металлик Анкор

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Воскресенье, 01.07.2012, 09:06 | Сообщение # 2
Лен, привет, про Дейдре и Звездную деву я еще по осинкам знала, что ты вышиваешь, а Теин букет для меня сюрприз, и очень кстати понравился букет. А почему решила фон зашить черным цветом? Мне кажется они на белом так нежно смотрятся, а черный фон потом тяжело в интерьер вписать, короче интересно узнать, почему ты приняла такое решение.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:18 | Сообщение # 3
То, что придется зашивать фон, для меня с самого начала уже было ясно, т. к. петит на незашитом фоне смотрится как-то не очень. Зашить под цвет канвы? Ну... наверное тоже красиво смотрелось бы, но мне очень понравилось, как смотрелись эти розы на черной канве у Теи на сайте. Еще ярче и четче. Вписать в интерьер - да, это еще та проблема. Но в рамку ставить их я все равно не буду. Оформлю как сумку, или подушку, еще не решила.

Мои процессы
Вязание от September

chip09Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:56 | Сообщение # 4
Российская Федерация, Волгоград
September, Леночка, работы очень достойные! Спасибо что показала! flower
Леоночка, а можно по подробнее про аналог ДМС (китайский) - это мулине тоже как ДМС идет? или другая фирма пишется?

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 01.07.2012, 10:57

SeptemberДата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:21 | Сообщение # 5
chip09, на этих нитках почти такие же этикетки как и на ДМС, только написано RY. Качество хуже, но терпимое. Номера те же, что у ДМС, но оттенки слегка отличаются на глаз. Если сравнивать с оригинальным отшивом, у моих роз получился более теплый оттенок, хотя все равно смотрится гармонично, на мой взгляд. Где продаются эти нитки, я даже не знаю, их завезли как-то раз к нам в магазин, я и взяла, т. к. на тот момент не разбиралась особенно, что такое настоящие ДМС, что такое подделка. Теперь ужасно боюсь стирать, я ведь даже на линючесть их не проверяла. Да и толку-то проверять. Купила недавно другую китайскую ерунду черного цвета для фона. Замачивала их и в теплой воде, и в холодной - вроде не линяли. А как начала шить, послюнила кончик - все пальцы черные.

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:38 | Сообщение # 6
Российская Федерация, Краснодар
September, яркая, красивая тема процессов! flower
Выбор эксклюзивный, оригинальный. Мало кем вышиваемые картины. Я, по крайней мере, не встречала еще на форумах.
Тем интереснее будет наблюдать за процессами этих работ! hello heart

Мои процессы

tata-goДата: Четверг, 05.07.2012, 22:12 | Сообщение # 7
Российская Федерация, Аксай
Мне Дейдре очень нравится, было у меня 10 рук и 48 часов в сутки!!! Красивая получается! А уТеи, на мой вкус, фон не зашивала бы, так букет смотрится как картина, а не кусочек отрезанного ситца. Хотя если подушечка-то самое оно!

SeptemberДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:39 | Сообщение # 8
Таня, спасибо большое! Если бы я шила Теин букет крестом, то не зашивала бы фон. Хотя нет, вру, все равно зашила бы, потому что в рамке эту картинку не представляю, сейчас все больше склоняюсь к тому, чтобы сделать из нее сумку.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Среда, 18.07.2012, 13:06 | Сообщение # 9
Хорошо у тебя кони не валяются- уже и букет закончила. А уже придумала какая сумка будет?

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 18.07.2012, 13:10 | Сообщение # 10
Так там делать нечего было, несколько маленьких кусочков одним цветом зашить. Сумку-то я придумала. Только не придумала, откуда время взять, чтобы ее связать. biggrin Уже три дня вообще ничего не делаю, вечером то на пляж, то ну бульвар, прихожу вся выжатая и спать валюсь.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Среда, 18.07.2012, 13:31 | Сообщение # 11
Гулять -это хорошо, это правильно, это полезнее чем вышивать tongue Только не поняла, как это -свяжу сумку? Вязанная сумка будет тянуться, а как же вышивка в нее впишется? Не будет волнами вокруг ткани вязанное полотно идти?

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 18.07.2012, 13:46 | Сообщение # 12
Ну во-первых, вязаное полотно будет идти в двух направлениях - поперек от середины, как декоративная полоса вокруг всей сумки, а также вверх и вниз другим узором. Во-вторых, вязать буду достаточно плотно, чтобы не растягивалось. И в третьих, внутри будет тканевый чехол, который пришивается к вязаной сумке и скрепляет все намертво. Не должно, вроде, волнами расходиться.

Накрайняк, если не получится, отрежу и выброшу все с глаз долой, а картинку засуну в рамку и подарю кому-нибудь. facepalm

Мои процессы
Вязание от September

BatNadLeonДата: Среда, 18.07.2012, 14:04 | Сообщение # 13
Российская Федерация, Нефтеюганск
gerdamoon, Лена, что за вопросы про вязаную сумку? Что ли совсем не умеешь вязать? Я поддерживаю идею Лены, потому как связать можно все, и все можно создать так, чтобы не провисало (например, за счет различных прокладок клеевых или нет, за счет скрытой стежки) и много чего можно придумать. Должна там получиться оОООчень оригинальная вещь, симбиоз вышивки и вязания. Жду!!!

gerdamoonДата: Среда, 18.07.2012, 14:09 | Сообщение # 14
Вязать то я немножко умею, но сумки никогда не пробовала, в основном джемпера из шерстяных и п\шерстяных ниток, так они у меня всегда имели свойство растягиваться. А сумку из каких ниток нужно вязать, чтобы они держали форму и не тянулись?

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 18.07.2012, 14:11 | Сообщение # 15
Надежда, постараюсь не разочаровать. Ибо одно дело в голове придумать, а совсем другое то, что получается в реальности. biggrin

Лена, я буду вязать из хлопка крючком. Еще не решила насчет толщины ниток. Потолще было бы побыстрее, но наверное придется взять тонкий, чтобы поплотнее было и с тканью легче соединилось.

Мои процессы
Вязание от September

Сообщение отредактировал September - Среда, 18.07.2012, 14:12

BatNadLeonДата: Среда, 18.07.2012, 16:12 | Сообщение # 16
September, Лена, совсем не обязательно тонкими для усиления плотности вязать. Ты же можешь потом потайными стежками соединить с тканью или наоборот, открытой узорной стежкой пройтись. Тогда качество и толщина пряжи не будут мешать и провисать в принципе не будет. Я бы даже ажурный узор пустила, правда, пока не думала, какой.

Леночка, для сумок нужна жесткая пряжа (лен, х\б, синтетика). Кстати, сейчас многие вяжут из полиэтиленовых пакетов и сумки, и кошельки, и др.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Среда, 18.07.2012, 16:14

tata-goДата: Среда, 18.07.2012, 16:12 | Сообщение # 17
Лен, я , конечно, не супер критик, но внимательно просмотрела новые фото - не пойму твоих опасений насчет ровности крестиков, все получается хорошо, крестики близко не видно, но видно ровное полотно. Я сейчас тоже по цветам шью, пока от парковки отказалась и мне кажется уже не вернусь . Что именно тебя беспокоит?

SeptemberДата: Среда, 18.07.2012, 16:46 | Сообщение # 18
tata-go, близко не видно, чтобы люди не пугались. biggrin Беспокоит то, что некоторые крестики получаются слишком выпуклыми, выделяются на фоне остальных, наверное потому, что я затягиваю слабовато, все боюсь перетянуть. Хотя, конечно, понимаю, что оттуда, где она будет висеть не то, что выпуклых, вообще никаких крестиков никто не увидит. Они же в 1 мм, а висеть будет довольно высоковато.

Надя, вот честно, не понимаю я вязания из полиэтиленовых кульков! Видела даже салфетку одна девушка связала тоненько нарезанными полиэтиленовыми полосочками. Ну и что это? В моем понимании сделанная руками вещь должна быть, как бы сказать, экологичной что ли. Из натуральных материалов, теплых, живых, а не из того, в чем, пардон, мусор выкидывают.

А узор на сумке я буду делать как раз ажурный. Один поперек и один вдоль. smile

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Среда, 18.07.2012, 17:37 | Сообщение # 19
а мне вообще было бы жалко теин букет на сумку пускать.
В крайнем случае на подушку, и то никому не разрешать на нее ложится tongue

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 18.07.2012, 18:11 | Сообщение # 20
Я почему-то очень не люблю вышивки в рамках. Вот какое-то предубеждение у меня, даже не знаю. И еще больше не люблю вышивку под стеклом. Мне кажется, что вышивка - это что-то прикладное, что должно использоваться в доме, на одежде любым образом. Чтобы можно было потрогать, погладить. Конечно, большую картину трудно использовать как-то иначе, кроме как в раму повесить. Хотя, из Дейдре мне хотелось бы сделать гобелен, ну такой с атласным подкладом, с кистями, все как полагается. Если получится, конечно. smile А маленькие картинки мне не жалко использовать. Ну а что с ней станется. Она толстенькая, прочная довольно таки. Буду беречь, конечно, не за помидорами же ходить с ней. biggrin Одна подушка вышитая у меня уже шесть лет живет, дети с ней что только не делают, а ничего, как была, так и осталась.

Мои процессы
Вязание от September

BatNadLeonДата: Среда, 18.07.2012, 18:31 | Сообщение # 21
Я по полиэтилен только к сведению сказала. ТОже не в восторге. Единственное, что свяжу из него, так это подошвы к тапочкам, чтобы дольше не протирались..

gerdamoonДата: Среда, 18.07.2012, 19:02 | Сообщение # 22
Леночка, это у тебя девочки, а я вышила подушку с фазанами ,от Риолиса по-моему, ровно месяц протерпела и спрятала. Мое мужичье, что с ней только не делало, от футбола до подпопника.

Файлы.
Мои процессы

tata-goДата: Среда, 19.09.2012, 20:42 | Сообщение # 23
Ох, какие замечательные Теины цветочки! Красота! Это розы такие? А бутон, что на верхнем цветке- как живой!
А что это за конкурс?
А почему тяжело идет?

SeptemberДата: Среда, 19.09.2012, 21:31 | Сообщение # 24
tata-go, спасибо большое! Цветочный конкурс на Осинке уже кончился, поэтому могу спокойно показывать эту работу. Да, это розочки. Сорт так и называется Rhapsody in blue. Идет туго, потому что по глупости взяла лен 28 каунта. Точнее, сперва хотела шить на Лугане 25, а потом послушалась чужого совета, и все пошло не так, как хотелось. Зато выяснила для себя, что 28 каунт не для моих глаз. Да и крестики на льне такие кривые, что просто жуть. Одно хорошо - цвета мои любимые. smile

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Среда, 19.09.2012, 21:58 | Сообщение # 25
Российская Федерация, Краснодар
September, Лена, удивительные розочки не розового цвета. smile
Даже и не ведала, что такие бывают...

Понятно, что на 28 каунте, да на льне вышивать сложно. Однако, отшитый цветок хорош необыкновенно! flower

Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 19.09.2012, 22:28 | Сообщение # 26
Уралочка, спасибо большое! Я тоже не знала, что бывают такие розы. Вот нашла в нете фотку настоящего цветка, ну и процесс для сравнения. smile

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Среда, 19.09.2012, 23:31 | Сообщение # 27
Лен, а я тоже хотела написать, что в природе таких роз не бывает, а оказывается то бывает. Очень нравится процесс.Но крестики через одну нитку на 28 каунте, это оооочень трудно, крепись.

Файлы.
Мои процессы

UliviДата: Четверг, 20.09.2012, 00:16 | Сообщение # 28
Российская Федерация, Москва
Записываюсь в ряды восхищенных зрителей. А какой номер у дизайна? Раньше такого не видела...

Зовут Катя, общаемся на "ты"

SeptemberДата: Четверг, 20.09.2012, 01:26 | Сообщение # 29
Ulivi, спасибо! Номер TG 413.

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:43 | Сообщение # 30
У меня праздник! biggrin Закончила Звездную Деву.

Розочки тоже продвигаются понемногу. Что интересно, они внезапно стали такими выпуклыми, объемными, совершенно, как живые, хотя еще не дошиты до конца.

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы September (комментарии, критика, пожелания)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019