Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы September (комментарии, критика, пожелания)
Процессы September
SeptemberДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем добро пожаловать! Свои процессы я буду выкладывать по средам в теме ВД, а здесь жду ваших комментариев. Буду рада любым отзывам, с удовольствием отвечу на вопросы, критика меня не обижает, наоборот стимулирует, похвалу тоже люблю, чего уж там... smile
Напомню, на данный момент у меня три процесса:

1. Дейдре. Лугана 25 antic white, петит в две нити. Размер 450 на 582. 175 цветов ДМС, включая бленды.

2. Звездная Дева, Хаед. Лугана 25 antic white, крестик в одну нить. 50 цветов ДМС. Размер 300 на 410.
процесс завершен

3. Букет Роз, Тея Гувернер. Лугана 25, петит в две нити.
процесс завершен

4. Rhapsody in blue, Тея Гувернер, лен Permin, 28 каунт, цвет antic white, 67 цветов ДМС, размер 133 х 236, крестик в одну нитку.
- процесс завершен

5. Весенний замок от ХАЕД, 450 х 758, ДМС 95 цветов, включая 6 блендов, петит в 2 нити на Лугане 25 antic white.

6. Dimensions "Пионы и Дельфиниум". Автор дизайна Игорь Левашов. Аида 18, 30х38 см, 220 х 271 в крестиках

7. Салфеточка вышивалась летом для конкурса на Осинке, мест никаких не заняла, но зато отлично вписалась в интерьер. Вышивка из книги Flower Portraits Теи Гувернер. Лугана 25, ДМС в одну нитку.

8. Шкатулка, гладь.

9. Бискорню "Калейдоскоп". Кашель, меланж Анкор.

10. Вышиванка с румынскими узорами. Ткань - марлевка, нитки - мулине и металлик Анкор

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Четверг, 05.07.2018, 23:56 | Сообщение # 391
Леночка, вот! Вот это твое фото! С цветочками лепесточками! biggrin
А то книги... так зашифровалась, что я в шоке до си пор! Была уверена, что ты сумочку сделала!
Лена, серьезно, закладочки чудо, как хороши, очень аккуратно сделаны, и где ты такие интересные основы нашла? Неужели на выставке и я проглядела? wacko
Как жаль, что мест всего 3, нужно хотя бы еще пару добавить!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Пятница, 06.07.2018, 00:12 | Сообщение # 392
Цитата Fandy ()
А то книги...

Че, думаешь, я книг не читаю? biggrin biggrin Закладки нашла на китайском сайте Дорин Бидз. Бесплатная доставка и цена смешная какая-то. Только надо просить, чтобы пересылали через Airmail с нормальным кодом отслеживания, а то они мне какой-то своей китайской почтой послали, ничего не дошло. Пересылали потом заново.
Сумочку я бы рада, но боюсь, не осилю пришивать этот фермуар.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Пятница, 06.07.2018, 13:17 | Сообщение # 393
Дааа, Ленуська, ты тоже умеешь удивить! Такая ювелирная работа, и так отлично выполнено, прямо Левша! И спасибо за ссылку на магазинчик, там кстати и кабошоны я вижу.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

GalkaДата: Пятница, 06.07.2018, 14:09 | Сообщение # 394
Ленусь,спасибо за подробности выполнения закладок!
вот когда ты все объяснила, сразу стало понятно!

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Сообщение отредактировал Galka - Пятница, 06.07.2018, 14:09

FandyДата: Пятница, 06.07.2018, 14:12 | Сообщение # 395
Лена, я тоже фермуаров в руках не держала , но думаю ничего нет нам недоступного, справимся!
Я уже по алиэкспрессу шуршу в поисках интересных штучек. Хочу сумку! smile

Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Суббота, 07.07.2018, 08:15 | Сообщение # 396
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Galka ()
не нужна эта книжка в композиции, ну вот совсем. т.е. только закладки в кадре и все, ничего лишнего. и это было просто супер!!!!!!

Galka Галя, позволь не согласиться. smile Если бы не было книги, я бы никогда не догадалась, что это закладки для книг.
Впервые увидела на этой фотографии предназначение этих вещичек. biggrin
Новая фотография в МК по соединению вышивки и самих закладок такое понятное, что теперь каждый сможет сделать такое же. Спасибо тебе, Леночка!
Что за "кабошоны" , опять новое слово... ух, как интересно! wacko biggrin

Мои процессы

swetastepanidaДата: Суббота, 07.07.2018, 17:53 | Сообщение # 397
Лена, шикарные закладки! Прекрасная идея для милых подарков, особенно для тез кто еще читает книги! Очень милые схемки -малышки.
Уралочка ,кабошон это вид огранки камней .Чаще не прозрачных или полупрозрачных.Плоская нижняя часть , а верх круглый. Правильнее сказать полусфера. Так чаще гранят поделочные или полудрагоценные камушки. smile

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Сообщение отредактировал swetastepanida - Суббота, 07.07.2018, 17:54

SeptemberДата: Суббота, 07.07.2018, 22:03 | Сообщение # 398
Девочки, спасибо за отзывы! Книгу положила специально, так как знала, что не сразу будет понятно что это и для чего. Положила нарочно уральские сказания, чтобы на Уралочку подумали. wink Хотела еще с хардангером сфоткать, но слишком мало вышито было. biggrin

Мои процессы
Вязание от September

LyudmilaaaДата: Понедельник, 09.07.2018, 09:27 | Сообщение # 399
Российская Федерация, Иваново
September, Лена! Теперь я знаю кто автор замечательных закладок. Они мне тоже очень понравились. Ювелирность работ - это уже твоя "фишка" biggrin

гостям всегда рада

SeptemberДата: Понедельник, 09.07.2018, 10:59 | Сообщение # 400
Спасибо, Людочка! smile

Мои процессы
Вязание от September

ToriДата: Понедельник, 09.07.2018, 19:24 | Сообщение # 401
Лена, одну-две малипуськи вышить и собрать ещё куда ни шло, но ты же геройски их несколько сотворила! bb зато теперь книги будут иметь чУдный отличительный знак! а шифровальщики все знатные, я уже давно рукой махнула на угадывания smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

tutsiДата: Понедельник, 09.07.2018, 19:40 | Сообщение # 402
Молдова, Chişinău
Поскольку я не азартна и в играх не участвовала,я ващще офигела от проделанной поисковой и рукодельной работы,самого замысла cry Такое найтить surprised в забугорных магазинах, а потом реализовать в реале,для меня нереально.Оччень самобытные штучки получились!

SeptemberДата: Понедельник, 09.07.2018, 23:25 | Сообщение # 403
Девочки, спасибо!
Вика, да, признаться, после второй-третьей ажиотаж у меня несколько поугас. biggrin И вроде нетрудно их шить, но очень заморочно - в одной руке лупа, в другой иголка, в третьей... ну, пяльцы держатся сами по себе. smile Если, конечно, иметь профессиональную лупу, то там вообще ничего сложного.

Женя, я случайно увидела эти закладки. Так они мне понравились, что я сначала и не задумывалась, как и что там придется вышивать на этих двух сантиметрах. Потом уже, конечно, пришлось мозги поднапрячь. И только на выставке, когда я увидела микровышивку и ткань для нее в продаже, я поняла, что вот это как раз подходит для моих закладок. Ну а цветочные дизайны найти было уже не трудно.

Мои процессы
Вязание от September

vernaДата: Вторник, 10.07.2018, 05:20 | Сообщение # 404
Лена, мне очень понравилась идея и ее воплощение! И без указания, точно не понять для чего такая красота! И тут же увидела, на девушке, когда возвращалась домой с работы, даже не знаю как это назвать, но очень похожие штучки, без ручек, естественно, пришитое украшение. Смотрелось офигительно. На ярко зеленой в клеточку рубашке, пришитые вокруг шеи паучки или божьи коровки, но с вышитыми спинками, лапки и усики из бисера, головка из камушка, но тоже в маленьком кабошоне. Если без картинки трудно представить, думаю. Но я глаз не могла оторвать, так необычно и красиво смотрелось. А вообще, я посмотрела на кабошены, такой чудесный выбор. Очень красивые. Все хочу вышить серьги техникой виши.

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 10.07.2018, 11:15 | Сообщение # 405
Люда, спасибо! Очень интересно было бы посмотреть на серьги в техники виши. Это будет что-то ооочень необычное!

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Суббота, 17.11.2018, 14:30 | Сообщение # 406
Девочки, хочу показать вам, какой неожиданный процесс у меня вдруг образовался. Злате на день рождения подарили пенал в виде кита, ну и Еве он, конечно, тоже понравился. Чтобы не покупать еще один точно такой же, решила сшить второй сама. Оригинальный пенал серо-розового цвета, и мы его окрестили "лососиком". А рукодельный получился настоящим китом, темно-синим с джинсовыми плавниками. smile Это не простой кит, а волшебный. В звездную ночь он всплывает на поверхность океана, и сияние звезд отражается на его гладкой блестящей спине волшебными узорами. Спинка и пузико вышиты металликом. Ткань для верха - равномерка Ева 28. Плавники сделаны из старых джинсов. Ровность швов, конечно, оставляет желать лучшего. Вот ни разу я не швея. Но если особенно не приглядываться, то в целом неплохо. Главное, ребенок довольный. biggrin

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Суббота, 17.11.2018, 15:24 | Сообщение # 407
Лена супер!
Идея и воплощение! Я тоже хочу сказочного кита! Можно использовать как очечник! biggrin

Мой вышивальный домик
Наташа

OhotnicaДата: Суббота, 17.11.2018, 15:35 | Сообщение # 408
История про волшебного кита все это делает абсолютно чудесным!:-)

Процессы Охотницы

SeptemberДата: Суббота, 17.11.2018, 15:52 | Сообщение # 409
Наташа, Сола, спасибо большое! smile

Цитата Fandy ()
Я тоже хочу сказочного кита! Можно использовать как очечник!

Точно, можно как очечник. А можно сделать такого котика. Вот даже МК в нете есть. Миленький. Мне понравился, но у нас была поставлена задача - кит. biggrin

Мои процессы
Вязание от September

soloveiДата: Суббота, 17.11.2018, 16:05 | Сообщение # 410
Леночка,какой красивый кит и,конечно,он волшебный!!!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

gerdamoonДата: Суббота, 17.11.2018, 16:09 | Сообщение # 411
Лена, какой классный китеныш!!! И вышивка его очень украшает. Уж не знаю, какие там неровности в строчках ты видишь, но так ровно пришить вкруговую молнию- это очень даже неплоохо!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Суббота, 17.11.2018, 16:14 | Сообщение # 412
Лена , всё после такого Кита больше не говори мне ,что ты не швея !Очень достойно получилось ! Получается у тебя все такие есть швейная машинка или ты его на руках шила ? Тогда вообще ...я как та падающая мышь - в шоке!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Суббота, 17.11.2018, 16:20 | Сообщение # 413
Вера, Лена, Наташа, спасибо, девочки! Я думала, ругать будете. Там же явно видна слегка перекошенная мордочка. Для меня вообще проблема выкроить что-то ровно, наметать ровно и сделать ровную строчку. И молния как раз вшита кривовато. Наташа, я даже представить себе не могу, как можно сшить это на швейной машинке! Там же все такое маленькое. Я боюсь машинку, и нет ее у меня. tongue
Вот морда поближе, сначала я постеснялась ее выложить.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Суббота, 17.11.2018, 17:54 | Сообщение # 414
Леночка, молодец! Прекрасный китовый пенальчик получился, гораздо лучше кошачьего. А если вы шили его все вместе, то вы трижды молодцы!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

leka2503Дата: Суббота, 17.11.2018, 19:25 | Сообщение # 415
Цитата L-SAFONOVA ()
Прекрасный китовый пенальчик получился, гораздо лучше кошачьего

Кит лучше! Насколько я люблю всяких котеек, но этот какой-то злюка!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

omatschkaДата: Суббота, 17.11.2018, 19:44 | Сообщение # 416
Лена,ну ты у нас выдумщица,молодец! Приколный пенал получился! И твой китёнок намного симпатичнее котика-очечника.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Суббота, 17.11.2018, 20:37 | Сообщение # 417
Люда, Лена, Оля, спасибо! Мне этот китик тоже больше нравится тем, что он улыбчивый. smile

Мои процессы
Вязание от September

nastena-frolovaДата: Суббота, 17.11.2018, 21:47 | Сообщение # 418
Лена, да ты рукодельница широкого профиля. Мне китенок очень понравился, а когда узнала, что сшит не на машинке, да ещё с молнией, просто слов нет.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

SeptemberДата: Воскресенье, 18.11.2018, 00:03 | Сообщение # 419
Светочка, спасибо большое!

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Среда, Вчера, 16:26 | Сообщение # 420
Пришла сдаваться с вышиванкой. Закончила наконец-то. Хотя еще не стирано, не глажено. Не могу сказать, что всем довольна. Есть детали, которые хочется переделать. Может, попозже переделаю, а сейчас мне надо от нее отдохнуть. В этом сезоне все равно поносить уже не получится, стало уже прохладно.

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы September (комментарии, критика, пожелания)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019