Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы September (комментарии, критика, пожелания)
Процессы September
SeptemberДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем добро пожаловать! Свои процессы я буду выкладывать по средам в теме ВД, а здесь жду ваших комментариев. Буду рада любым отзывам, с удовольствием отвечу на вопросы, критика меня не обижает, наоборот стимулирует, похвалу тоже люблю, чего уж там... smile
Напомню, на данный момент у меня три процесса:

1. Дейдре. Лугана 25 antic white, петит в две нити. Размер 450 на 582. 175 цветов ДМС, включая бленды.

2. Звездная Дева, Хаед. Лугана 25 antic white, крестик в одну нить. 50 цветов ДМС. Размер 300 на 410.
процесс завершен

3. Букет Роз, Тея Гувернер. Лугана 25, петит в две нити.
процесс завершен

4. Rhapsody in blue, Тея Гувернер, лен Permin, 28 каунт, цвет antic white, 67 цветов ДМС, размер 133 х 236, крестик в одну нитку.
- процесс завершен

5. Весенний замок от ХАЕД, 450 х 758, ДМС 95 цветов, включая 6 блендов, петит в 2 нити на Лугане 25 antic white.

6. Dimensions "Пионы и Дельфиниум". Автор дизайна Игорь Левашов. Аида 18, 30х38 см, 220 х 271 в крестиках

7. Салфеточка вышивалась летом для конкурса на Осинке, мест никаких не заняла, но зато отлично вписалась в интерьер. Вышивка из книги Flower Portraits Теи Гувернер. Лугана 25, ДМС в одну нитку.

8. Шкатулка, гладь.

9. Бискорню "Калейдоскоп". Кашель, меланж Анкор.

10. Вышиванка с румынскими узорами. Ткань - марлевка, нитки - мулине и металлик Анкор

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:52 | Сообщение # 31
Леночка, поздравляю!! Мне твоя дева нравится, помню твои сомнения по пятнистому фону, но ты знаешь,не напрягает, и глаза о пятна не спотыкаются, смотрится все гармонично. Вот только как ты ее оформишь, картинка непростая для оформления, еще и с интерьером нужно связать. Сложная у тебя задача,очень интересно посмотреть, что получится.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

okeanДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:03 | Сообщение # 32
Российская Федерация, Москва
September, а это разве розочки? Не шиповник?
Цветовая гамма - сногсшибательная.

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (С.Дали)

SeptemberДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:26 | Сообщение # 33
gerdamoon, Лен, спасибо! Меня пятна уже тоже не напрягают. Но очень не нравится, что волосы сливаются с фоном. Ну да ладно. Это же моя первая большая работа. Я взялась за нее, не зная даже что такое Хаед, 25 каунт и прочее, прочее... Всему на ней научилась, можно сказать. И думаю, какое же счастье, что мне вздумалось шить именно
эту чернушку а не Жозефину Уолл или что-то вроде. Это один из первых дизайнов Хаеда, давно снятый с производства, и даже странно, что личико получилось таким ровным, совсем не пятнистым. Причем, там всего 50 цветов задействовано. Оформлять боюсь ужасно! У нас багетки еще те. А в интерьер она у меня вписывается замечательно. В гостиной у нас мебель деревянная, резная, под цвет щита, и на стене висят несколько панелек с инкрустацией - те же цвета, на черном фоне серебристый, коричневый. Уже и место готово, только бы с рамой не пролететь!

okean, не знаю точно, может и шиповник... Я не большой специалист по розам. Знаю только, что сорт так и называется Rhapsody in blue.

Мои процессы
Вязание от September

tata-goДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:06 | Сообщение # 34
Российская Федерация, Аксай
September, поздравляю с завершением шедевра! flower

Розы Теины- просто загляденье, живут, глубокие такие получаются!
Что же дальше? Есть ли мысли замахнуться еще на что-нибудь грандиозное?

SeptemberДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:31 | Сообщение # 35
tata-go, спасибо большое! Насчет планов, заразившись гигантоманией, теперь только на грандиозное и посматриваю. biggrin Займусь прежде всего Дейдре, она у меня уже давно в отпуске, пора бы ее, голубушку, вытащить на божий свет. Кроме того, начала Весенний замок от Хаеда. Но там пара крестиков, показывать пока нечего. После роз к Новому Году начну еще одни розы. На этот раз Ленины, только не решила еще какие. Все разрываюсь между узкой высокой вазочкой и толстенькой низенькой. biggrin На данный момент побеждает узкая высокая. biggrin

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:19 | Сообщение # 36
Ну вот, после двухнедельного перерыва вернулась, наконец, к вышивке. На выходных приделала Дейдре кудряшку. Мне немного не нравится, как получилась тень между лепестками большого цветка. На скрине там проглядывают лепесточки, а в нитках получилось непонятное пятно. sad

И крупное фото для любителей рассматривать крестики-петитинки.

Мои процессы
Вязание от September

Сообщение отредактировал September - Понедельник, 15.10.2012, 12:21

Elena_FДата: Четверг, 18.10.2012, 00:06 | Сообщение # 37
Российская Федерация, Санкт-Петербург
September, Лена, и мне тоже она симпатична biggrin
А еще я хочу обратить внимание на оптические "трансформации", помнишь, в самом начале были сомнения, что "индеец" получался....и что мы видим сейчас!

Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 18.10.2012, 13:13 | Сообщение # 38
Elena_F, fevo4ka, спасибо большое! Лена, я полностью согласна насчет трансформаций. После "индейца" я поняла, что своим глазам верить не стоит. biggrin Скажу больше - мне потому и нравится шить по цветам, а не парковкой, что видишь, как на глазах цвета меняются, принимают совсем неожиданные оттенки, с каждым добавленным цветом картинка меняется, так интересно за этим наблюдать, адреналин еще тот. smile

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Суббота, 20.10.2012, 12:07 | Сообщение # 39
Небольшое продолжение розочек. Просто поразительно живые и объемные получаются. На фото даже не передать этого эффекта трехмерности.

было стало

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Суббота, 20.10.2012, 12:17 | Сообщение # 40
Российская Федерация, Краснодар
Я тебе уже писала, что хотя и трудно вышивать, но результат будет хорош.
Это видно уже сейчас. Серединки вышила - цветочки ожили! В реальной жизни красота, которую и не сфотографируешь!

Мои процессы

SeptemberДата: Суббота, 20.10.2012, 12:23 | Сообщение # 41
Уралочка, спасибо большое! Да, шить очень трудно. Если еще когда-нибудь возьмусь за Тею, буду шить на Лугане. Все таки 28 каунт не для моих глаз.

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Суббота, 20.10.2012, 12:28 | Сообщение # 42
Если 28 каунт - я только с лупой вышиваю. А ты без нее вышиваешь, конечно, нагрузка на глаза большая...

Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:10 | Сообщение # 43
Давно я Дейдре не показывала.

Было Стало

Крупное фото здесь.

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:29 | Сообщение # 44
September, хороша девушка, очень и очень!
А еще цветы совершенно нормально получились, о большом цветке в прошлый раз ты что-то писала, он тебе не совсем нравился... Сейчас вижу цветы, четкие и красивые. smile

Мои процессы

chip09Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:36 | Сообщение # 45
Российская Федерация, Волгоград
Ленусь, очень красиво получается! А волосы настолько естественные - что даже потрогать хочется!!!!! smile И кружево на шейке очень нежненькое!!!!!! smile Вобщем, КРАСАВИЦА она у тебя - глаз не отвести! flower

Лена и на "ты"

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:27 | Сообщение # 46
Сидим без света (прелести деревенской жизни), один компьютер работает. Вдруг муж увидел портрет и говорит - "Гурченко!" Вот уж где смеху было.
Лена, поддерживаю девочек, КРАСАВИЦА!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

UliviДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:16 | Сообщение # 47
А меня немного смущает "откусанная" жемчужная сережка... Я понимаю , что ее локон скрывает, но в данный момент бросилось в глаза. Может по результату отшива или так оставить или дорисовать?

Зовут Катя, общаемся на "ты"

SeptemberДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:47 | Сообщение # 48
Девочки, спасибо большое! Ulivi, сережка на самом деле "откусанная". На картине она заканчивается ровненько, а на конце такая пупочка, как-бы стерженек. К сожалению, смазанно это получилось на вышивке, но что поделать, всех тонкостей передать не получается, увы.

Мои процессы
Вязание от September

StitchdesignsДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:26 | Сообщение # 49
Украина, Киев
September, я бы ничего не делала, так бы все и оставила, оно конечно приятно, когдя всякие деталюшечки выписаны, но

тут если говорить оправке, я бы не наводила, а убирала (заменяла в тон волос волос) угловые крестики сережки, тогда ее нижняя часть из обрезанной опять обрететь овальную форму, только вот пороть очень не хочется, повторюсь, оставила бы как есть

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

Сообщение отредактировал Stitchdesigns - Понедельник, 05.11.2012, 14:38

SeptemberДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:36 | Сообщение # 50
Alina, спасибо большое!

А еще забрала сегодня Звездную Деву из багетки. Что скажете? Мне вроде нравится.

Мои процессы
Вязание от September

nat111Дата: Вторник, 06.11.2012, 02:43 | Сообщение # 51
Соединенные Штаты, Mount Holly
Лена, по-моему очень хорошо получилось оформление. Картина сама по себе очень необычная, но рама подошла как нельзя лучше. Очень гармонично , ни убавить , ни прибавить. smile

Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 06.11.2012, 12:42 | Сообщение # 52
Лен, отлично подобрала, если сильно помечтать, то конечно хотелось бы немного красный тон багета увести в фиолетовый тон, но это из области давайте помечтаем, а исходя из реалий, действительно-отличный выбор.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Вторник, 06.11.2012, 13:12 | Сообщение # 53
Спасибо, девочки! smile Лен, мне фиолетовый к мебели не подошел бы. smile Вот, сфоткала в интерьере.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Вторник, 06.11.2012, 22:15 | Сообщение # 54
Лена! Работа твоя очень интересная и багет выбран именно то, что надо. Целый день смотрю и все думаю написать тебе или нет. Однажды я тоже сделала свою работу в темный багет и даже выставила на осуждение на форуме - менять его или нет.Просто то, что мне надо было, как всегда отсутствовало в багетке. Многие были "за", другие "против". И все таки я решила поменять багет. Пришла к мастеру, а он мне говорит - все сделано отлично, менять ничего не надо, но вот между багетом и вышивкой я бы поставил слип. Сделал и моя работа стала совершенно другой. Я бы на твоем месте сделала бы также, чтобы вышивка и багет не сливались.

Я Людмила

Сообщение отредактировал L-SAFONOVA - Четверг, 08.11.2012, 14:54

OlaДата: Вторник, 06.11.2012, 23:24 | Сообщение # 55
Российская Федерация, Челябинск
September, Лена, дева просто дива))) Поздравляю, такая глобальная вышивка завершена)))) Багет красивый, но от слипика я бы тоже не отказалась, тоненький светлый, по моему еще лучше будет, согласна с L-SAFONOVA, Людой. А стулья отпад просто, фантастика! Багет с мебелью очень сочетается, а слипик бы подружил с вышивкой. Но если нет возможности менять, то очень хороший вариант- пусть так остается. Или бледно сиренево- фиолетовый какой- нибудь слипик, чтобы разделить багет и вышивку, два темных цвета. Ну это меня понесло)))) biggrin

Я Оля))) мои процессы

SeptemberДата: Среда, 07.11.2012, 00:10 | Сообщение # 56
Девочки, спасибо большое за советы, я плохо разбираюсь в оформлении, т. к. оформляла от силы 2-3 простенькие картинки в жизни. Если я правильно поняла, слип - это такое паспарту деревянное, да? Не знаю, можно было б такую вещь сделать или нет... Дело в том, что у меня оформление без стекла - я совершенно не воспринимаю вышивку под стеклом, такой вот пунктик есть. Когда-то мне в одной багетке говорили, что паспарту делается только, если картинка будет под стеклом. В этот раз я и уточнять не стала, т. к. изначально не хотела паспарту. Но вот теперь думаю... Менять оформление я все же не решусь. Боюсь испортить. Пообщаться нормально с мастером у меня вряд ли получится. Потому что ситуация в багетке у нас сумасшедшая - толпа людей, все наперебой говорят, между ними бегают два-три приемщика... Выбравшись оттуда, я порадовалась, что у меня еще ооочень много времени перед следующим посещением biggrin Но вообще, идея слипа мне по душе. На будущее я буду теперь знать, что можно сделать такую штуку. Спасибо еще раз!

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Среда, 07.11.2012, 00:25 | Сообщение # 57
Лена! Слип это не паспарту. Ты открывала сплойлер в моем сообщении, там как раз пример на моей картине. Посмотри и ты поймешь. Если у тебя картина без стекла, то ты сама можешь его вставить. А купить можно его в любой багетной мастерской.

Я Людмила

UliviДата: Среда, 07.11.2012, 01:04 | Сообщение # 58
September, Лена, поздравляю с законченной работой и очень удачной интеграцией довольно сложного направления, фэнтези, в классический интерьер. На мой взгляд это удалось
сделать именно с помощью этой рамы.
Если провести небольшой анализ офомления, как делают дизайнеры-декораторы имеем следующее:
- фон, всмысле стены, и мебель теплых тонов, на вышивке есть так же теплые коричневые - рама соответственно тоже теплого тона. В данном случае она прекрасно сочетается по насыщенности и тону с посохом и четвертью круга, видимо это какой-то щит.
- пластика рамы, профиль, так же уместна. С одной стороны рама достаточно классична, с другой - достаточно лаконична для фэнтези.
- слип, тонкий декоративный кант, ставить бы не стала вообще.
Если слип простого профиля и золотистого цвета - даст перегрузку на раму, серебрянный - холодного оттенка - будет отделять вышивку от рамы. К тому же у рамы по внутреннему контуру есть декоративная "веревочка" ее вполне достаточно.
Я бы не стала ничего менять.

Зовут Катя, общаемся на "ты"

SeptemberДата: Среда, 07.11.2012, 01:48 | Сообщение # 59
Ulivi, спасибо большое! Девочки, я что-то не пойму никак, что такое слип. shy Я примеряла разные рамки, серебро и золото даже в минимальных дозах сильно простят картину.

Мои процессы
Вязание от September

Сообщение отредактировал September - Среда, 07.11.2012, 01:49

SeptemberДата: Четверг, 08.11.2012, 12:49 | Сообщение # 60
Нет, у Кукурузины летний, а весенний он вот такой

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы September (комментарии, критика, пожелания)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020