Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Anna777
Процессы Anna777
anna777Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:55 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Калуга
Статус: Offline
Открываю тему своих процессов вышивки, сделать это здесь легко и приятно, потому что можно показать РАЗНОЕ, вышивку любой сложности и
стиля.
1. Long dog sampler, Bagatelle (вещица, безделица - перевод слова)
размер 322х443 , канва 32 Белфаст цвет Amsterdam blue ,нитки шелк меланж.

2. Мартин Винклер Лимонное дерево, Апельсиновое дерево
наборы , нитки шерсть , размер 30х60 см

3. Птички , канва 32 шелковый газ, вертикальный вариант

4. Тереза Венцлер, "Peacock tapestry", набор, 25 каунт равномерка, нитки ДМС,крейник, бисер. Размер 180х280 (40х60)

5. Шателайн, Немецкий рождественский рынок,размер 257х297. Канва 32 каунта, ручного покраса. Нитки -ДМС, шелк, бисер, кристаллы. Швы- крестик,бек,спецшвы.

процесс завершен в рамках конкурса Рождественские фантазии 2014-2015гг.

Сообщение отредактировал anna777 - Среда, 19.03.2014, 01:07

anna777Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:55 | Сообщение # 2
У этой вышивки ( вернее желания вышить семплер для дома) давняя история. Сын моей подруги учился в МАРХи, ему дали задание составить композицию и вышить в русском стиле. Курсовую выполнила я biggrin . Преподавателю очень понравилось, еще бы- я готовилась , прочла научный труд (небольшой) "Народный орнамент в композиции художественных изделий" . Вышила двух львов с поднятыми лапами , а в центре цветущее дерево.
После этой истории и захотела себе домой семплер (но тогда такого слова я не знала) причем хотела полный комплект - львов,пав, лебедей,оленей,
деревья чтобы и цвели и плодоносили, рай одним словом. Каждый зверь или птица что то значит - защиту,любовь, добро, радость.
В прошлом году нашла то что мне нужно у фирмы Long dog sampler. Продается только схема, рекомендовано вышивать на синем льне белым ДМС, но я хотела только меланжевые нитки, а белого меланжа нет biggrin . Вышивала для прихожей а там вот такая стена
поэтому стала вышивать желтым меланжем по синему льну.
Дальше выбор ниток - хотела только шелк , купила шелк всех фирм , хотела попробовать сразу все - Caron Waterliles,Gloriana Silk Floss,Belle Soie,
Dinky Dyes ,Sampler Threads, Colorwash и это еще не полный список, нитки все отличные, некоторые потолще и лучше ложаться в стежке.
Дальше поискала отшывы в сети

Один отшив с сайта Long dog, а оформленный с форума по семплерам. Оба не понравились - задумка дизайнера вышивки не выполнена нет бекстича
в клеточку вокруг фигур зверей и они стали массивными и грузными, особенно единороги. Кстати эти клеточки шить нудно,но нужно.
Видела еще один отшив по белому льну бежевым меланжем, очень неплохо, но фото не сохранила .
[/spoiler]
Процесс вышивки - несколько фото

Фрагменты, единорога решила сделать почти белым , а как иначе? Кстати, единорог вышит четырьмя оттенками белых ниток. Круп и шея посветлее, грудь потемнее, ноги разного цвета и хвост и грива самыми блестящими нитками. Лебеди тоже белые, львы песочного цвета, деревья золотые,
вот так и распределяла цвета ниток. Самые яркие нитки пошли на бекстич, они были просто вырвм глаз, но я читала совет по вышивке меланжем
и там было рекомендовано использовать для рамок, границ и бекстича яркие нитки. Стеклярус нашила для блеска , в прихожей мало естественного
света и нежная вышивка в таких условиях потеряется, ну и вообще с золотом "дорого-богато" biggrin Пришлось обшить границы стекляруса золотистым шнуром чтобы не видна была неровность бусин, хотя я его подбирала по длине но раница все равно есть.

Вышивка еще не оформлена, будет без стекла. размер получился 80см на 50см.
И еще ,мне требуется совет - на последних двух фото на вышивке кристаллы Сваровски - синие и два оттенка желтого, покупала специально под
цвета ниток и льна, была уверена они украсят семплер, но никуда их приспособить не могу. Наверное это перебор и они не подойдут, но очень
хотелось пришить. А как вы думаете - пришивать или нет.

Сообщение отредактировал anna777 - Воскресенье, 09.03.2014, 23:48

ЮрикДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:56 | Сообщение # 3
anna777, Анечка я тебя уже жду с твоими показами !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

anna777Дата: Вторник, 11.03.2014, 08:07 | Сообщение # 4
Мартин Винклер, вышивка шерстью.
Заболела этими наборами , увидела их у Лены Гем и пропала. Вот у кого способность выбрать нужное с экрана монитора. я бы прошла мимо.
Больших картинок к дизайнам не нашлось. В наших магазинах выбор наборов этого дизайнера не большой. Вот сайт с каталогом,
http://www.martin-winkler.de/ .
Все оказалось не сложно и быстро. Написала письмо (по немецки, с переводчиком) ответ пришел через два часа !!!! Оплатила счет и наборы были
у меня через две недели. Вышивается легко, начинала в декабре, в январе уже все было готово. Отличная занятие, мне как раз нужно было и
повышивать и не шла у меня в то время вышивка с блендами. Фото деталей.

Обои на вышивке очень красивые, у лимона горшок получается лучше, ниток остается много.

anna777Дата: Понедельник, 21.04.2014, 00:05 | Сообщение # 5
Показываю оформленные вышивки -
1. Ланарте, по набору, вышита очень давно, набор уже снят спроизводства.Увидела фото вышивки в журнале , очень захотела наборчик, когда вышила, очарование прошло. Миленько и не более того. Вышивка была в обыкновенной рамке, а я решила оформить в хорошую раму.
2. Белый гипеаструм по набору Дим, красный цветок и некоторые изменения в цвете рамки и фона это мой подбор. Вышито тоже давно, лежали не оформленные, кажется лет 10 , а может больше ( вот правильно сестра говорит - для тебя главное процесс, а потом в тумбочку)
3. Багатель,рама подошла по цвету отлично и багетчик молодец, все же по краю вышивки стеклярус , наверное это усложняет задачу.

Сообщение отредактировал anna777 - Понедельник, 21.04.2014, 08:19

anna777Дата: Суббота, 31.01.2015, 16:28 | Сообщение # 6
Дала себе слово - заканчиваю все начатые вышивки (показывать буду по одному процессу) и только после этого что то новое начну. Вот сажусь, вышиваю одну (только одну, твердое нет параллельным процессам!!) стараюсь вышивать быстро , заканчиваю и так пока все не вышью.
Начинаю - Тереза Венцлер Peacock tapestry, набор 25 каунт равномерка, нитки ДМС,крейник, бисер. Размер 60х40. Начинала в отпуске два или три года назад, домой приехала отложила. Было вышито - кайма (угол,верх (частично) и левая часть). Сейчас - кайма и один лист схемы , перешла ко второму листу.
Ну что сказать- кайма легкая, листья груши затейливые. Вышиваешь, а потом каждый ряд изучаешь, где пол-крестика пропустила. Второй лист попробую шить парковкой. Пока не запуталась, главное решить как парковаться , когда в одной клетке два четвертькрестика.

Сообщение отредактировал anna777 - Суббота, 31.01.2015, 16:29

VichkaДата: Суббота, 31.01.2015, 18:44 | Сообщение # 7
Российская Федерация, Москва
Анна, решение твоё героическое! Поддерживаю! Погляжу на сколько тебя хватит cool Я себе тоже давала "слово, не свернуть с пути прямого..."
Павлин - убиться, как хорош!!!.. у меня тоже когда-то на него виды имелись, но убоялася фирменных особенностей не переварю, вот, опять задумалась wacko

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Anna777
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019