Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Цветочек
Процессы Цветочек
цветочекДата: Среда, 16.04.2014, 18:50 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Воронеж
Статус: Offline
112 Итальянская красавица ЭстЭ.
Размер 300*380, количество цветов 123 (64 чистых, 59 блендов).
Ткань конгресс. Петит- полукрест. Ленивая парковка вертикальными столбцами с зубчатым краем
Начало 29марта 2014г.
- процесс завершён

ГК 1105 Розы в стеклянной вазе.
Размер 294*376, кол-во цветов 200 (84 чистых, 116 блендов)
Ткань: Аида 18, полный крест.
Процесс завершен.

ЭстЭ Корзина с виноградом и персиками.
Размер 320*403, кол-во цветов 200(93 чистых и 107 блендов)
Ткань: Лугана 25. Петит-полукрест, парковка вертикальными столбцами с зубчатым краем.
Процесс завершен.

Меня зовут Роза и ко мне на ты
Мои работы

Сообщение отредактировал цветочек - Среда, 16.04.2014, 23:33

HazeДата: Вторник, 03.02.2015, 00:56 | Сообщение # 31
Люксембург, Luxemburg
цветочек, дама оказалась стеснительной, вот и не хотела фотографироваться. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

цветочекДата: Вторник, 03.02.2015, 08:33 | Сообщение # 32
L-SAFONOVA, петит не первая моя работа, а вот на конгрессе первая, спасибо за подсказку.

Мои работы

УралочкаДата: Вторник, 03.02.2015, 11:51 | Сообщение # 33
Российская Федерация, Краснодар
Роза, фотографию в первом сообщении заменила на новую. Совсем другое дело! flower
Тоже фотография не идеальна, ушла немного в красный спектр, но видно лицо ровное, а не пятнами как было раньше.

Эсмэ непременно показывайте почаще, нам интересен процесс, разглядывание ниточек, стежков.
Отшитую Эсмэ я еще не видела, тем будет интереснее наблюдать за процессом. smile

Мои процессы

СоечкаДата: Вторник, 03.02.2015, 13:05 | Сообщение # 34
Российская Федерация, Москва
Девочки, извините, если написала не в ту тему. Но здесь упоминался стежок петит-пойнт. И, как я поняла, к нему не у всех позитивное отношение. А можно об этом "зверьке" поподробнее. Поняла, что многие пользуются сочетанием петит-полукрест, тут мне понятно. А что не так с чистым петитом? Главное - как он ведет себя в готовой вышивке после стирки. Поделитесь, пожалуйста! smile

VichkaДата: Вторник, 03.02.2015, 13:17 | Сообщение # 35
Соечка, гляньте здесь smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

СоечкаДата: Вторник, 03.02.2015, 14:56 | Сообщение # 36
Vichka, Вика, спасибо smile !

KissaДата: Вторник, 03.02.2015, 17:25 | Сообщение # 37
Цитата цветочек ()
марафон действительно помог,

Да уж! Посмотрела результаты вашего марафона, что в крестиках, что в петитах - у меня "культурный шок" и "букет комплексов" cry

20 тысяч крестиков -40 тысяч петитов - 60 тысяч петитов... За месяц Мама дорохая!!!

HazeДата: Среда, 04.02.2015, 01:52 | Сообщение # 38
Люксембург, Luxemburg
Kissa, Алла, зато для фигуры такие марафоны полезны. Они ж шьют, не отрываясь, некогда вечерами хомячить да и днем, наверное, тоже. Так что и вышивка растет на глазах, и фигура хорошеет. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

KissaДата: Среда, 04.02.2015, 08:59 | Сообщение # 39
Не знаю. "Я ем чтобы жить, но я не живу, чтобы есть".. Для меня вышивка сродни медитации - днем на работе на часок переключиться от потока цифр, вечером привести сознание в расслабленное состояние. Дома хочется сначала привести все в порядок. Не забыть в свободное время культурные и спортивные усилия. А ведь еще близкие, которым нужно мое внимание, а не постоянный вид скорченной спины

Бесплатный набор не стоит загубленной жизни

Сообщение отредактировал Kissa - Среда, 04.02.2015, 09:15

УралочкаДата: Среда, 04.02.2015, 10:55 | Сообщение # 40
Российская Федерация, Краснодар
Kissa, Аллочка, я с тобой почти согласна, за исключением того, что у всех обстоятельства жизни разные.
Для многих вышивка является сильным лекарством от боли, депрессии - лечит. Для других это такое сильное в данное время увлечение, от которого оторваться невозможно! Бывает такое. Пройдет какое-то время, увлечение это ослабнет, придут другие увлечения и с ни меньшим азартом наши рукодельницы будут заниматься другим хобби.

Меня же удивляют скорости вышивания, но и восхищают одновременно! Мне всегда интересно, каким образом организован такой быстрый отшив, уверена, дело в организации и характере вышивальщицы. Мы же все разные. biggrin

Мои процессы

цветочекДата: Среда, 04.02.2015, 11:51 | Сообщение # 41
Kissa, Уралочка, девочки действительно у всех обстоятельства разные, например зимой я могу намного больше времени отдать любимому занятию,а летом за вышивку практически не сажусь, вот и получается, что сейчас так сказать отрываюсь biggrin
А участие в марафоне подстегивает сильно biggrin
Но в то же время домашние дела никто не отменял. sad
Haze,Яна, точно! wacko

Мои работы

Сообщение отредактировал цветочек - Среда, 04.02.2015, 11:51

EuleДата: Пятница, 03.04.2015, 16:42 | Сообщение # 42
цветочек, Роза, с новосельем! Лучше поздно поздравить, чем никогда smile Очень приятно, когда на форуме появляются новые вышивальные "домики", да ещё с такими красотами. А Эсме показывайте, даже если кажется, что нам неинтересно smile И победы в марафоне!

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Цветочек
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019