Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » процессы Яны 777 (Вышивка - профилактика хомякоза!)
процессы Яны 777
Яна777Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
"Белая ночь" Goblenset. канва № 22 monocanvas, 42х29,5см, 22 цвета. 295 х 420 крестиков,техника петит/полукрест
- процесс завершен

Тея Гувернер 3063, ягодный семплер. лугана 32, 84 цвета, 200 х 300 крестиков. нитки ДМС. петит\полукрест.
- Финал 1 - вышивка для мамы - процесс завершен
- Финал 2 - вышивка для свекрови - процесс завершен.

"Спокойной ночи" Артура Элсли.
300 х 400 крестиков, 180 цветов, из которых больше половины смешанных. Шью на канве 24 каунта. Нитки ДМС
- процесс завершен

Мышки Susan Wheeler. Дизайнер Марина Чабанюк
67 цветов, канва 18 каунт, 151х174 крестика. Соответственно, крестик.
- процесс завершён

салфетка от Мамен "Малака". Канва лугана 32, нитки пока нашла в магазине только толстые, Анна 16, колор 292
- процесс завершён

"Где начинается исцеление". Схеме Елены Чебаковой Gerdamoon по акварели совр. худ. С.Хэнкса
Размер схемы: 280х500. Оттенков 199, из них солидов-67, блендов-132. Всего исп. 109 номеров ДМС.
Ткань - Линда 27 ct, нитки ДМС по ключу, техника - петит-полукрест

За процессом можно наблюдать здесь

Я - Аня. Это как Яна, только наоборот:)
мои процессы

Сообщение отредактировал Яна777 - Пятница, 18.07.2014, 17:45

Яна777Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:38 | Сообщение # 2
Здравствуйте, девочки! Решила присоединиться к вашей дружной компании. На самом деле меня зовут Анна, я уже не помню причин, заставивших создать ник Яна). Давно с удовольствием читаю процессы на этом сайте, и уже держаться нету больше сил от общения с вами.

Вышивку "Белая ночь" я начала полгода назад. Очень хочу вышить что-нибудь многоцветное, решила начать осваивать для этого парковку, купила станок и взялась за картинку из 22 цветов. На сегодня осталось дошить одну полоску из 4 листов.
Кроме Кинкейда за это время побывали в работе 3 маленьких вышивки.

мои процессы

Сообщение отредактировал Яна777 - Пятница, 18.07.2014, 17:55

Яна777Дата: Среда, 13.08.2014, 09:30 | Сообщение # 3
Добрый день всем. Пока шьется Гобленсет, взялась за новую отдыхалочку - ягодный семплер Теи Гуверенер на равномерке.

мои процессы

Яна777Дата: Понедельник, 25.08.2014, 07:28 | Сообщение # 4
Лена, спасибо)) Коту передам. Ягодки растут быстрее, чем домик, но финал у пейзажа гораздо ближе))
На семплере уже попробовала пороть - две нитки на 32 каунте. Отчаялась и наштопала сверху по светлым ниткам зеленым оттенком.

мои процессы

Яна777Дата: Понедельник, 25.08.2014, 12:58 | Сообщение # 5
В моей схеме нижний листик и часть первого верхнего была с бежевыми прожилками, ясности в рисунок они не вносили и концентрировали на себе лишнее внимание. Я нашла в интернете отшив с этим участком, вышитым темными нитками. В итоге вышла на Девичник и прочитала там, каким цветом заменить эти непонятные дорожки.

- до переделки

- после.

Каких еще ждать сюрпризов от схемы, не знаю, попросила у девочек перенабор, теперь рученьки дрожат - сравнивать номера ниток))) 80 с лишним мотков... Докупать вообще-совсем не хочется

мои процессы

Сообщение отредактировал Яна777 - Понедельник, 25.08.2014, 13:01

Яна777Дата: Среда, 10.09.2014, 12:11 | Сообщение # 6
Доброго дня всем. Забрала из мастерской мои домики. У Кинкейда предательски видны 2 дорожки границ листов схемы. Благо, спохватилась и перешла на диагональную парковку. Пристрою на одну стену, друг напротив друга. Потому и оформляла рамками в одном стиле. Как вам рамки мои?

Ягодки шьются о-о-очень потихньку. Почему?

Потому что станок стоят-стоял пустой - и опять запущен в работу smile На этот раз - "Спокойной ночи" Артура Элсли. Такая схема есть у голден кайт, но я что-то побоялась размеров и заказала разработку поменьше у дизайнера (300 х 400 крестиков, 180 цветов, из которых больше половины смешанных.). Шью на канве 24 дырки на дюйм, как обычно, не поинтересовалась в магазине, кто производитель))) . Хвастаться процессом пока смысла нет, в основном разбираю нитки по держателям. Как только предел моего терпения заканчивается - немного шью. Так что отшит маленький кусочек, нитки заполняются скорее по ходу, чем целенаправленно, и мой мозг пребывает в состоянии шока. Я первый раз взялась за такое количество ниток, которые к тому же присутствуют на мизерном отшиве все одновременно.
Мне всегда интересна первая реакция на пару отшитых квадратов новой схемы: она запоминается от шитья всей картины. Вышивка Кинкейда запомнилась живой неровностю ствола дерева, домик от Золотого руна - ужасным качеством светящихся ниток, ягодки Теи - непонятностью и схематичносью начала веточки и восторгом на следующий день от яркости и реальности вишенки. Вышитый треугольник "Спокойной ночи" удивил нежным переходом из цвета в цвет и такой плюшевой неровностью фона. Посмотрим, что будет дальше.

мои процессы

Сообщение отредактировал Яна777 - Среда, 10.09.2014, 12:15

Яна777Дата: Суббота, 13.09.2014, 17:43 | Сообщение # 7
Lisa-Larisa, Лариса, картины прекрасны, особенно с яичницей. Но мне хочется вышить именно фото. Попробуем, кто не рискует, у того не получаются испорченные вышивки brows

Что касается ГК, я просто боюсь-ка за них браться. В моих планах они есть обязательно: после Спокойной ночи и Дейдре ХАед - Шишкин ГК и 982 Forest Scene ГК. И где-то между этим - эксперимент с фото-натюрмортами и Тея с ягодками, фруктами и апельсинами. Да, вишенка моя готова!

мои процессы

Яна777Дата: Пятница, 26.09.2014, 07:19 | Сообщение # 8
"Спокойной" ночи шью и медитирую: стену из стапицот оттенков шить - то еще удовольствие. Из развлечений - только легчайшая тень от картинной рамы в правом верхнем углу. Изо всех сил сдерживаю традиционную панику начала работы над вышивкой (картину-то не видать, и темная полоска на зелено-бежевом фоне только при моем полете фантазии представляется багетом blink ). В общем, главной моей заботой ну никак не похвалиться.
А вот ягодки созревают, радуют хозяйку:)

мои процессы

Яна777Дата: Среда, 08.10.2014, 15:37 | Сообщение # 9
счастье есть в этой жизни:) У нас на стене спина появилась, рукав и часть волос. ждем-с лица: какое оно будет? Как у ГК, размытым, или ближе к картине... Все-таки приятно шить первой схему, хоть и не знаешь, что там впереди. Вдруг чудо случится?

мои процессы

Яна777Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 07:59 | Сообщение # 10
надысь заходила в китайский интернет гипермаркет - там большое количество достаточно больших вышивок по 200-300 рублей, ручная работа. схемы иногда никакие, иногда вполне сносные. вот и думаешь: тратишься на нитки, схемы и музейное стекло, отдаешь время и получаешь удовольствие, а тут раз тебе - и на стене за 5 долларов готовенькая вышивка:))

Ягодки тем временем зреют

мои процессы

Яна777Дата: Четверг, 23.10.2014, 16:18 | Сообщение # 11
у нас лицо появилось. Проявилось. издалека вроде пятен нет, вблизи мешанинка ниток. Висеть будет на стене, так что нос не прижать к вышивке cool

мои процессы

Сообщение отредактировал Яна777 - Воскресенье, 26.10.2014, 08:10

Яна777Дата: Пятница, 24.10.2014, 16:35 | Сообщение # 12
gerdamoon, Лена, твое мнение очень ценно для меня, спасибо. Я честно говоря каждой петитинки боюсь:). Успокаивает только то, что схема твоих Мальв на рабочем столе компьютера есть. Там я буду смелая и уверенная в стежках. Когда-нибудь в этой жизни)
Fandy, Наташ, хвосты приводят меня в тихий ужас, стараюсь о них не думать. На лице один раз встретились три стежка подряд одного цвета, это было настоящее счастье... А хвостики я перед новым рядом проталкиваю иглой с ниткой под канву. И еще, шью без ниткоукладчика, пальцами стараюсь наводить красоту. Получается весьма приблизительно и времени забирает много. Сама себе враг, в общем:) Но результат нравится - хозяйка собачек ожила, очень мне непривычно. Я реальные вышитые лица первый раз могу потрогать, ни разу не замахивалась на такое количество ниток... Ну и такое количество хвостиков)))
L-SAFONOVA, Люда, девочки, очень благодарна вам, что зашли на мою страничку. С фоткой действительно беда: щелкала планшетом, из кромешной тьмы над включенной настольной лампой. Рама как раз утонула в темноте. Я думала, что никогда не закончу ковырять эти одиночки! И когда вдруг все склалось, хочу-не-могу захотела поделиться и услышать ваше мнение. Не дождалась ни естественного света с улицы, ни освещения с люстры (сончас у малыша был, а я бдила рядом за станком). Обещаю сфоткать в ближайшее время ладом!

P.S. при дневном свете:

ну и ягоды с цветами вдогонку

мои процессы

Сообщение отредактировал Яна777 - Понедельник, 27.10.2014, 07:29

Яна777Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:13 | Сообщение # 13
появились странные черные ягодки. Шить получилось толкьо с компьютера, с листа - сплошное черное пятнышко. Очень радует, что их только три.

мои процессы

Яна777Дата: Вторник, 04.11.2014, 07:37 | Сообщение # 14
спасибо всем , кто заглянул ко мне в гости. БУду думать, что черные ягодки это черешня:)))
Девочки, помогите: я тон нитки напутала на один, и в верхнем левом углу образовалась темно-сетлая граница. Как мне быть - взять светлую ниточку (шью тремя) и пройтись возле-около границы, чтобы линию размыть, или восстанавливать полоску схемы, которую уже отрезала и выбросила? Вроде же просто стена, и убиваться с четким восстановлением стежков лениво...

мои процессы

Сообщение отредактировал Яна777 - Вторник, 04.11.2014, 07:43

Яна777Дата: Понедельник, 01.12.2014, 07:15 | Сообщение # 15
Теи много не бывает... Ягодки шились в подарок маме, решила рискнуть и к Новому году вышить такие же в подарок свекрови. Каждое утро боюсь, что ничего не успею. Глаза боятся, а руки потихоньку шьют. По большому счету, недалеко от Нового года есть Рождество, а там и 8 Марта не за горами. Так что шитье в любом случае обречено на подарок))

мои процессы

Яна777Дата: Среда, 24.12.2014, 16:23 | Сообщение # 16
ох ёпсель мопсель.... одну картинку закончила. аккурат ко дню рождения свекрови в багетке сделают. Отшила за 5 недель дизайн Теи. Второй в планах закончить к апрелю, теперь уже уверена, что справлюсь))))
Еще нестиранное, только с пяльцев.

мои процессы

Сообщение отредактировал Яна777 - Среда, 24.12.2014, 16:24

Яна777Дата: Пятница, 26.12.2014, 12:47 | Сообщение # 17
постиранный вариант. Из багетки заберу 6 января.

мои процессы

Яна777Дата: Среда, 31.12.2014, 07:43 | Сообщение # 18
С Наступающим всех! Здоровья вашим близким, удовольствия от жизни, побольше свободного времени и качественных схем для вышивки biggrin
К 31 декабря моя Мама добралась с лицом, рукой и фикусом

мои процессы

Яна777Дата: Вторник, 06.01.2015, 13:16 | Сообщение # 19
забрала из багетки ягодки номер первые)

мои процессы

Яна777Дата: Вторник, 06.01.2015, 21:10 | Сообщение # 20
Vichka, Вика, первая ягодка - свекрови)))))))) У нее день рождения раньше. Да и дочь у меня отколола - отметила в декабре день рождения 17 лет и ушла к ней жить от нас. Так что наша бабулечка весь огонь на себя взяла.
Уралочка, неспроста обрезано - нет у меня дома фактурной ткани, на которой бы смотрелась вышивка так, как мне хотелось бы. Нашла малепасенькую льняную тряпочку, такой и результат)))) Перефоткала.

Спасибо всем огромное за внимание к моей работе.

мои процессы

Сообщение отредактировал Яна777 - Среда, 07.01.2015, 08:31

Яна777Дата: Среда, 11.02.2015, 08:21 | Сообщение # 21
Наверное, у каждого в жизни случаются моменты, когда приходится собирать себя в кучу и давать отпор реальности. Работа, дом, просто хамство в магазине оставляют царапины внутри. Где вы черпаете силы в такие мгновения? Я разгребаю ситуацию и до самого вечера занимаю себя интенсивной механической работой, чтобы мозг не грузился избыточным потенциалом)
И вот, когда валюсь на подушку и закрываю глаза, ныряю в воспоминания. Чаще это ощущения от пути в деревню к бабушке. Скрип снега под валенком, колючки мороза на щеках, отблески фонарей на сугробах и запах соснового бора, что приносит порыв ветра. Как только переступаю порог избы, не раздеваясь, падаю на пол и ищу кошку... Думаю, мне лет пять. Меня здесь любят и ждут, и мир вокруг полон открытий. По сравнению с ним неприятности в офисе или в семье или просто на улице - такая мелочь.
Иногда мне везет, и эмоцию душевного равновесия получается поймать извне. Именно так случилось, когда однажды в интернете наткнулась на иллюстрации Susan Wheeler. Ее чаепитие мышек заняло место на моем рабочем столе в редакции, коллеги веселились. Отгадайте с трех раз, что я сделала, увидев схему чаепития Марины Чабанюк?
Итак, начинаю новый небольшой процесс
Мышки
Дизайнер Марина Чабанюк
67 цветов, канва 18 каунт, 151х174 крестика. Соответственно, крестик.

Картинку уже вижу на кухне, где иногда от готовки-кормления-помойки посуды выть хочется. Скоро у меня будет всегда открытая дверца в мир уюта, радости и счастья.
ЗЫ. Благодаря Вышивальному Марафону закончила вторые ягодки Теи. Сегодня везу в багетку.

мои процессы

Яна777Дата: Среда, 11.02.2015, 11:26 | Сообщение # 22
финальный финал-2 :))

мои процессы

Яна777Дата: Среда, 11.02.2015, 18:13 | Сообщение # 23
Девочки, спасибо огромное за внимание к моему новому процессу!
Bubusya, Машуля, я не знаю, буду ли первой))) Пропустила же листок ключа - там кроме крестика полукрестик, стежки в 3 нитки, бэк и бисер..... Я уже боюська.
Budzukj, внесла ноту душевности в разговор. Очень приятно, когда собеседник видит во мне не только швею крестиков. Есть ощущение разговора с живым человеком. Но вот схемой Светы ты дра-а-а-азнишься! Если сюжет не утомит, могу ведь и на опять на второй решиться, другого размера biggrin .
machosma, отшивы мне понравились, они есть частично на страничке Марины Чабанюк на ВК.

Я взяла маленький формат потому, что за "Спокойной ночи" хочу-немогу другую большую картину. А без отдыхалочек большое не шьется wacko

мои процессы

Сообщение отредактировал Яна777 - Среда, 11.02.2015, 18:19

Яна777Дата: Вторник, 17.02.2015, 22:09 | Сообщение # 24
Девочки, меня терзают смутные сомнения. Я как примерная школьница стараюсь и шью забытый с уроков труда шов назад иголкой, следую значку схемы в ключе и попадаю черными мулине в нужные крестики... В результате картинка выходит грубоватая, и в мою светлую голову наконец приходит мысль открыть скан автора схемы. Там бэк ведь тех цветов, что и вышивка? На цветах- сиреневый, а на листьях- зеленый? Только не говорите, что этот вид шва только так и выполняется cry Марина пока не в сети, помогите мне. К чему то в памяти всплыл персонаж из сказа Бажова, которого прозвали Поротя... Пороть любил мужичок.
Скан и отшив

мои процессы

Яна777Дата: Четверг, 19.02.2015, 12:21 | Сообщение # 25
ну и до кучи отчитаюсь в своей теме отшивом Спокойных ночей, они участвуют в Марафоне.

Без устали сравниваю ГК Айны и мое творение местного авторства)) Без сомнения, крестики Айны идеальны рядом с моими закривульками, но я стараюсь.

ВЫшивка Айны и моя

мои процессы

Яна777Дата: Понедельник, 23.02.2015, 11:50 | Сообщение # 26
Я снова за советом. Взяла для бэка самый темный сиреневый для цветов, нравится. Для листьев взяла чуть светлее самого темно-зеленого. На светлых участках он слишком виден, на темных вообще пропадает. Как быть? Брать три оттенка и чередовать их в зависимости от цвета листьев?

мои процессы

Яна777Дата: Суббота, 07.03.2015, 10:41 | Сообщение # 27
Держаться нету больше сил. Начинаю третий неторопливый процесс - салфетку от Мамен "Малака". Канва лугана 32, нитки пока нашла в магазине только толстые, Анна 16, колор 292.

разметку, конечно, по одной стороне не соблюла на одну нитку, с тем и шью.

Нитку креплю, как Юля в МК советовала. Теперь кончики торчат и мешаются на втором ряду. А буду глазки шить - вообще застрелюсь? Подскажите, их клеем мазать и обрезать сразу, в процессе шитья? Чот я не уловила.

мои процессы

Яна777Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:45 | Сообщение # 28
Галочка, мне-то легче. Я хардангер никогда ни шила, поэтому бояться пока нечего. Ковыряю да распарываю) И радуюсь, что приятнее шьется по сравнению с другими салфетками: крючком они слишком грубые, спицами - слишком нудные. Здесь с каждым новым швом открываешь для себя новое чудо)))) Хотя, наверное, если брать нитки потоньше, салфетка изящнее выйдет. На следующей попробую, потому как чую - хардангер просто так не отпустит wacko

мои процессы

Сообщение отредактировал Яна777 - Четверг, 26.03.2015, 17:38

Яна777Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 08:17 | Сообщение # 29
полкартины Спокойной ночи готово. Буду закручивать на раме. Ну и девочка без носа smile
Ведро под растением меня выморозило, куча одиночек. Ладно бы лицо, а то над этим горшком корпела, мне кажется, дольше. Хочется собак скорее начать шить, там хоть результат одухотворяет на борьбу с цветовой палитрой ниток smile

мои процессы

Яна777Дата: Пятница, 03.04.2015, 07:46 | Сообщение # 30
мыши потихоньку продвигаются, без бэка пока, только фонарь обозначился, видимо, чугунное литье smile

мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » процессы Яны 777 (Вышивка - профилактика хомякоза!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019