Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » процессы swetastepanida
процессы swetastepanida
swetastepanidaДата: Понедельник, 03.11.2014, 10:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте все ! Рада видеть у себя гостях !
О себе-вышиваю давно и все самоучкой. Хочется сделать очень много и многому научиться !
Уже несколько лет прошло с тех пор как интернет свел нас Александром NAE. За это время мы даже встретились реально, хоть и мельком.Сейчас вышиваю работу по картине А Адамова "Осенняя Аллея " свою схему Александр переделывал специально для меня . Вот что вышло
- Процесс завершен
Аида 22 300/400 крестиков . Чистые цвета . DMC. Полный крест . Пожалела что не гобеленовый стежок в 2 нити, а крест в1. От самой работы не устаю. Очень нравятся цвета .Вид уходящей в даль дороги. Схема у меня в компе , символьно-цветная .Я отчеркиваю вышитое разными цветами.РМ у меня не идет на моем деревянном ноуте, вот и делаю наоборот

Натюрморт с персиками и черносливом по картине Д. П. Вилмса .
Схема ЭстЭ, размер 250х313. 180 цветов (71 чистый , 109 бленды )
- процесс завершён

Канва DMC 25 каунт, петит. Е Чебакова (Gerdamoon) " Подражание иконе БМ Феодоровская
- процесс завершён
Буду показывать здесь

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Сообщение отредактировал swetastepanida - Понедельник, 03.11.2014, 11:21

NAEДата: Суббота, 31.01.2015, 00:23 | Сообщение # 31
Российская Федерация, Смоленск
Цитата swetastepanida ()
может Саши есть картинка из нового варианта.
К сожалению нет,все осталось в рабочем компе,а он уже 3й месяц пылится где то на складе е6сли уже не продан. Света у тебя же есть схема, в ПМ открой ее, нажми в верху на файл, далее на экспорт в графический файл в открывшемся окне далее,в нижнем окошке убери галочку далее,в место 300 поставь 50 далее.далее,в окошке написана папка в которую будет перемещена картинка,ты можешь ее заменить далее, гшотово и идешь в ту папку куда переместилась картинка.
Вика вы показали данный исходник, но ведь данная схема делалась 4 года тому назад и по другому исходнику , таких исходников в нэте видел штук 6, разных по яркости , и цветовому решению. да и потом о чем разговор если скрина по схеме мы не видели и схема не заявлена в тему.
Цитата Vichka ()
Может поработать над лицом ещё, а NAE?
Если это звучит как СЛАБО то слабо, сей час моя домашняя техника не готова для корректировки и разработки цветных схем

Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти
Процессы

УралочкаДата: Суббота, 31.01.2015, 00:41 | Сообщение # 32
Российская Федерация, Краснодар
Цитата NAE ()
Если это звучит как СЛАБО то слабо, сей час моя домашняя техника не готова для корректировки и разработки цветных схем

Саша, нет-нет, это было просто пожелание, я так поняла. Вика же видела, как ты здорово поправил лицо девушки!
Не обижайся, всё нормально! biggrin

Мои процессы

VichkaДата: Суббота, 31.01.2015, 00:45 | Сообщение # 33
Российская Федерация, Москва
Света, можно проще - сделайте принт-скрин экрана компьютера, когда на нём открыта схема Старца. И сохраните его, хотя бы через бесплатную программку Paint.net.
Александр, я совсем не собираюсь ловить Вас на СЛАБО smile Так как Света представила свои дальнейшие вышивальные планы, то у меня не возникло сомнений в её решимости вышить Старца, а картина, видимо, ещё не доработана просто...

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

NAEДата: Суббота, 31.01.2015, 01:15 | Сообщение # 34
Цитата Уралочка ()
Не обижайся, всё нормально!
Ира да не обижаюсь я ,это просто рабочий процесс biggrin
Цитата Vichka ()
а картина, видимо, ещё не доработана просто..
Вика ну как вы не поймете. То что показала Светлана это скрин на схему сделанную 4 года тому назад под 18канву размером 20х30см и она практически прогонная, кое где убрана шахматка,прорисованы пограничные участки и откорректирована палитра,а так же за счет яркости и контрастности скрин приближен к тому исходнику. Когда Света задумала эту тему я сделал новую схему по новому исходнику под 25 канву и размером больше и отправил ей в ПМе. Скрин этой схемы она еще не показала. Если что то нужно будет подправить то сделаю комп и подправлю мне это будет даже полезно biggrin

Процессы

Сообщение отредактировал NAE - Суббота, 31.01.2015, 01:21

swetastepanidaДата: Суббота, 31.01.2015, 09:18 | Сообщение # 35
Саша,девочки , спасибо за инструкции . Если я все правильно сделала то сейчас покажу картинку из РМ . Не грузит фото , пишет код ошибки 2 , Сейчас просто попробую щелкнуть экран Сетлый блик-отсвет от жк экрана ноута

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Сообщение отредактировал swetastepanida - Суббота, 31.01.2015, 09:32

VichkaДата: Суббота, 31.01.2015, 11:21 | Сообщение # 36
Света, Александр, это ж совсем другой коленкор smile Свет в глазах безусловно присутствует теперь, и болотности нет. Но засвет всё же смущает...
Но, вам виднее, думаю.

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

swetastepanidaДата: Суббота, 31.01.2015, 13:19 | Сообщение # 37
Уж учила меня Уралочка учила . Ну не могу я поменять свой профиль . И все в нем вроде есть . Но вот я девушка без возраста и тп. Если честно я там вообще не регистрировалась . Как я через заднее крыльцо вошла-не знаю.
Тогда здесь чуть-чуть о себе .
Др 27.11.72 . Живу в Твери . 2 детей , внук . Дочери Маше -22 , ее сыну Пете 2.6 . Моему сыну Грише летом 12 . Любимый муж старше меня на 1 день и 14 лет. С нами живут еще 2 кошки и зять . Короче , полный вавилон. Я - медсестра , всю дорогу работаю в родной реанимации . Муж- врач , дети учатся .
Вышиваю самоучкой уже лет 10-15 . Самоучкой . Дед у меня вышивал шелком , но его пропали во время войны. Вот у меня, видимо , гены и бродят потихоньку.

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

УралочкаДата: Суббота, 31.01.2015, 13:55 | Сообщение # 38
Света, я заглянула в твоем Профиле под аватаром значок Ю-нет Профиль. Нажимай, заходишь на свою страницу, кстати, там стоит правильный день рождения.
Далее вверху "Войти" - нажимай - будет окно - Е-маил - заполни, и Пароль (ты его не помнишь), а ниже синенькие буковки"Забыли пароль?" - нажимай и тебе на твой Е-мэил сразу же придет новый Пароль. Возвращаешься, ставишь пароль и открывается сервис личных настроек. Вот в нем поправь свои данные и убери замочки, чтобы в профиле на форуме мы могли видеть то, что ты сама захочешь!

Света, только пароль непременно сохрани, запиши в тетрадку. Пригодится.
И еще, измененные данные в твоем Профиле на форуме поменяются не сразу, должно пройти какое-то время. Поэтому не переживай!
Удачи! biggrin

Мои процессы

swetastepanidaДата: Среда, 11.02.2015, 14:19 | Сообщение # 39
Аллея завершена ! Фоткала на балконе , поймать кадр без тени технической возможности мало . Тч пока так , а дальше буду пытаться найти друзей с фотиком

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

ЮрикДата: Среда, 11.02.2015, 14:40 | Сообщение # 40
swetastepanida, Света ! Поздравляю с завершением ! Как говорится - картина-настроение ! Очень красивый вид уходящей дорожки ,глядя на которую можно поразмышлять ,порассуждать ,задуматься о смысле... Автору схемы Саше признательность - его мастерство растет с каждой отшитой картиной !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Среда, 11.02.2015, 14:41 | Сообщение # 41
Света, поздравляю! На фото мне результат очень нравится. Представляю, как хороша будет эта осенняя аллея в оформлении! flower

Света, ты же будешь на выставке и на встрече? Привези эту вышивку обязательно! Уверена, девочки оценят ее по достоинству!!!
Удачи! smile

Мои процессы

swetastepanidaДата: Среда, 11.02.2015, 14:57 | Сообщение # 42
Спасибо ,девочки ! Да, картина-настроение . Опять же для меня это стихи Ю Левитанского " Светлый праздник бездомности". Или помните " Добровольцы " (фильм) . А там где когда-то влюбленными шли
Деревья теперь подросли .
Да и вообще на тему Осени можно долго стихи читать .
Отдельное СПАСИБО Саше !!!!
А вот про оформление надеюсь завтра с народом посоветоваться на ФР

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

HazeДата: Среда, 11.02.2015, 16:49 | Сообщение # 43
Люксембург, Luxemburg
swetastepanida, ух ты, какая манящая тропа, у нас тут такие есть, обожаю подобные работы! Очень красиво, Света! С завершением!!! Респект всем авторам!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

NAEДата: Четверг, 12.02.2015, 14:12 | Сообщение # 44
Света поздравлю с завершением процесса, целый год это не шутка biggrin first Теперь ждем оформления biggrin

Процессы

FandyДата: Четверг, 12.02.2015, 14:27 | Сообщение # 45
Светлана, поздравляю с завершением прекрасного пейзажа!
Как же мне нравятся эти деревья на заднем плане, уходящая вдаль перспектива и такой контраст между деревьями и самой аллеей!
Мои любимые цвета и настроение! Поэтому просто балдею! Завидую девчёнкам. увидят вживую на выставке эту работу! Удачного оформления! Александр - Вам respect

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

swetastepanidaДата: Четверг, 12.02.2015, 22:20 | Сообщение # 46
Девочки из Бонешанса будут оформлять , но после ФР

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

VichkaДата: Четверг, 12.02.2015, 23:17 | Сообщение # 47
Да, мы видели сегодня вживую, трогали-глядели: красота красотная biggrin Кретичком в одну нить на 25 канве surprised
Света, а в рамке от Оли вообще сУперовско выйдет smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

swetastepanidaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:03 | Сообщение # 48
как вариант света и наклона рамы
Я , закончив Аллею , вернулась к своему прошлогоднему натюрморту от ЭстЭ .
Первое что поняла - недострой не для меня . Мне надо все и с разу. Первые 100 петитов были просто катастрофой . Где что и в какую сторону ... Еле вспомнила . Руки все время тянулись к мыши. Да еще зубчики. Короче только сегодня пошло дело быстрее . И все равно не так быстро как шила крестики.
Видимо, сейчас я начала шить иначе чем раньше .Стараюсь без полукрестиков и в одну сторону, а не змейкой . Плучается ровнее.
Это моя первая петитка и я учусь ...

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Сообщение отредактировал swetastepanida - Воскресенье, 15.02.2015, 19:05

NAEДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:37 | Сообщение # 49
Свет пиететом шить конечно быстрей, но есть масса недостатков, мне очень не нравится то что не воз вращаешься в ту точку , с которой начал. Да и быстрей , у меня лично в лучшем случае в 1,5 раза получается. Можно бы блэнды шить на 22 каунте крестом я бы шил крестом biggrin

Процессы

HazeДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:37 | Сообщение # 50
Люксембург, Luxemburg
swetastepanida, Света, на мой взгляд, очень даже достойно! Скоро снова втянешься, пойдет, как по маслу! Легкого процессика! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:40 | Сообщение # 51
Люксембург, Luxemburg
NAE,
Цитата
Можно бы блэнды шить на 22 каунте крестом я бы шил крестом biggrin

Александр, а почему нельзя? smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

swetastepanidaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:02 | Сообщение # 52
Саша, Яна , у меня осталось месяца полтора для решения , как все же шить . Размер имеет значение . Буду думать, прикидывать на сколько крупнее будет работа . а то боюсь и в раму не войдет. И на стены не влезет .
Но вот на ФР сравнила два Лениных винограда и мне на мелкой канве больше понравился . Вот и мучаюсь теперь недоумками.

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Сообщение отредактировал swetastepanida - Воскресенье, 15.02.2015, 20:02

NAEДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:58 | Сообщение # 53
Яна в моей теме в сообщении 2 есть работа " Бабье лето" я начал шить ее в 2 нити крестом на 22 каунте. Получалась толстая дерюга из за плотность кресты кривые в общем немного отшив я начал за ново в одну нить крестом, благо там не было ни одного блэнда и все сразу стало на свои места. У Светланы тоже в аллее ни одного блэнда. Блэнд в одну нить не сошьеш . Значит или меняй канву и увеличивай размер работы или шей питетом

Процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:42 | Сообщение # 54
Цитата NAE ()
Блэнд в одну нить не сошьеш

Саша, а если бленд шить примерно так: нижний стежок одним цветом из бленда, верхний - вторым?
Или слишком много блендов и это нереально? wacko

Мои процессы

HazeДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:04 | Сообщение # 55
Люксембург, Luxemburg
NAE, Александр, я поняла. Просто мне на 18 сложно шить 2 нитками, светит, и все тут, и это из-за моей манеры вышивать - душу я крестики (затягиваю сильно). biggrin Поэтому мне на 20 хорошо подходит и на 22 тоже, самое то получается, поэтому я и спросила, но я предполагала, что Вы просто не затягиваете нить, то есть вышиваете правильно. Я вот тоже стараюсь переучиваться, не тянуть до посинения. smile Я свою Психею как раз на 20 каунте вышиваю, блендов там тьма, но я фанатка крестика, да и светит у меня петит на любой канве, а уж на 36 льне вышивать петитом, так я окончательно ослепну, поэтому 20-22 и крестик для меня идеально.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

NAEДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:05 | Сообщение # 56
Ира я пробовал так на 18 каунте когда в том году шил осенний пейзаж ( он на вышивалке есть)получается не внятно , причем пробовал в низу менять нити , а на 22 и вообще нижней нити не видно будет.

Процессы

NAEДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:07 | Сообщение # 57
Яна а дырки не просвечиваются и как с стежкоукладчиком

Процессы

swetastepanidaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:40 | Сообщение # 58
Саша, все дело в четкости. Чем мельче зерно, тем четче картинка . А ведь впереди портрет и икона . Буду смотреть , что получится когда буду перетягивать картинку . Сейчас каждый петик укладываю и долго . Но получается лучше чем раньше . А раньше у меня и 18 крестик в 2 нити светил .
Буду читать что пишут , как шьют и думать, думать.

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

УралочкаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:10 | Сообщение # 59
Цитата NAE ()
получается не внятно , причем пробовал в низу менять нити , а на 22 и вообще нижней нити не видно будет.

Понятно. Это я так, предположение или мысли вслух... а вдруг...
На 22 да, не видно будет. Я таким способом вышивала "Мост в старом парке" на 16 аиде. Было нижнюю нитку видно, получился эффект утренней дымки в парке на втором плане. На первом плане всё отшито было крестиков в две нитки.
Так что, ты прав. Этот способ не везде годится.

Мои процессы

NAEДата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:14 | Сообщение # 60
Света немного не так при одинаковом количестве крестиков на 15 и на 25 каунте все зависит от расстояния до предмета. Мелкий каунт дает возможность просто уменьшить размер работы ну а если учесть что стены у нас не безразмерные то место приходится экономить

Процессы

Сообщение отредактировал NAE - Воскресенье, 15.02.2015, 23:18

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » процессы swetastepanida
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021