Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » процессы swetastepanida
процессы swetastepanida
swetastepanidaДата: Понедельник, 03.11.2014, 10:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте все ! Рада видеть у себя гостях !
О себе-вышиваю давно и все самоучкой. Хочется сделать очень много и многому научиться !
Уже несколько лет прошло с тех пор как интернет свел нас Александром NAE. За это время мы даже встретились реально, хоть и мельком.Сейчас вышиваю работу по картине А Адамова "Осенняя Аллея " свою схему Александр переделывал специально для меня . Вот что вышло
- Процесс завершен
Аида 22 300/400 крестиков . Чистые цвета . DMC. Полный крест . Пожалела что не гобеленовый стежок в 2 нити, а крест в1. От самой работы не устаю. Очень нравятся цвета .Вид уходящей в даль дороги. Схема у меня в компе , символьно-цветная .Я отчеркиваю вышитое разными цветами.РМ у меня не идет на моем деревянном ноуте, вот и делаю наоборот

Натюрморт с персиками и черносливом по картине Д. П. Вилмса .
Схема ЭстЭ, размер 250х313. 180 цветов (71 чистый , 109 бленды )
- процесс завершён

Канва DMC 25 каунт, петит. Е Чебакова (Gerdamoon) " Подражание иконе БМ Феодоровская
- процесс завершён
Буду показывать здесь

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Сообщение отредактировал swetastepanida - Понедельник, 03.11.2014, 11:21

swetastepanidaДата: Понедельник, 16.02.2015, 08:38 | Сообщение # 61
Точно, не безразмерные , а я еще хочу 3 картины в композиции и еще всего много хочу ...

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

florikДата: Понедельник, 16.02.2015, 11:04 | Сообщение # 62
Российская Федерация, Краснодар
Аллея Ваша просто чудесная. Очень и очень получилась красивой. Чувствуется свежий утренний осенний воздух и абсолютная тишина. Особое восхищение схемой Александру. Схема ( на мой взгляд) очень чистая и четкая. Поздравляю!

Мои процессы

swetastepanidaДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:45 | Сообщение # 63
Florik, спасибо за визит и высокую оценку нашей с Саше работы .
Это целая драма , как эта картина рождалась .
Меня спрашивали при встрече и скажу сразу мы НЕ живем в одном городе , все шло через комп , да еще на фоне моего клинического критинизма в плане работы на оном .
Изначально схема была 212/212 на 60 цветов
Влюбилась в нее с первого взгляда . Схема была прислана и лежала в закромах еще с полгода . А потом я решила что пора покупать ниточки и выяснилось что ключ не соответствует шрифту на схеме. Да и с самой схему Саша умучился, мне отравлявши.РМ у меня не было и все приходилось печатать.
Раз уж было столько мук , переделал Саша всю схему . Она стола больше за сче верхних крон, как и на оригинале картины . Цветов стало больше . Сам Саша в то время шил на разного каунта канве и , посовещавшись , решила что крестик в 1 нить на 25 равномерке подойдет . Опять были муки с пересылкой схемы . Все удалось , начала шить с бумаги . Но вот вдруг вылыл неопознаный символ . Совместными усилиями его вычислили и я уже для себя имела ввиду , что он значит . (Так мой комп его видел ) . И тут случился прорыв -Саша прислал мне цветную схему с символами . Открывала через Paint и зачеркивала вышитое разными цветами .
Получилось очень спокойная картина . Сейчас должна ее померить . чтоб размеры в Питер отправить , а я сижу и любуюсь (сама себе завидую)
Florik , сколькож у Вас работ !!! Подушки шикарные !!! Загляденье !!!!

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Сообщение отредактировал swetastepanida - Понедельник, 16.02.2015, 13:46

FandyДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:53 | Сообщение # 64
Цитата swetastepanida ()
Руки все время тянулись к мыши

Светлана, а что Вы не с ПМ его шьете??? Если надо, я поищу в закромах!
Муки выбора канвы, вот только сегодня я к Лене-Герде приставала! Тоже люблю крестик, но иногда именно для той или иной работы петитом будет лучше! А я жуть как не люблю перешивать, поэтому тоже долго мучаюсь выбором! Удачи в продвижении натюрморта smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

СвершениеДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:07 | Сообщение # 65
Российская Федерация, Екатеринбург
Света, ты ж была на стенде! "Старик и филин" отшит крестиком на 22 хардангере. Т.е. это возможно в принципе. Подойдет ли тебе - нужно пробовать, по-другому никак! Зависит от индивидуального стиля вышивальщицы.

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

swetastepanidaДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:19 | Сообщение # 66
Наташа , Рм уже сыскался ю Спасибо за беспокойство !
Да Филина , видела . Очень хорошо получился . Все волоски на шубе четкие , живые . Посчитаю, подумаю . Спасибо .! Еще и фотки посмотрю !

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

swetastepanidaДата: Пятница, 27.02.2015, 19:30 | Сообщение # 67

Вот очередное продолжение персика.
Это не вышивка , это песня . Конкретно- Я к тебе и так и этак
Со словами и без слов...
Сейчас шью с экрана . Все супер .Только шрифты не совпали с печатными .Пришлось переделывать органайзер . По ключам переставлять иголки . А это хлопотно . еще 2 раза поменяла технику.
Попробовала парковку по методу Л Слободяник . Меня смущает возможность заломов и я вернулась к зубчикам. Вот только вышивать их решила с другого краю. Так мне показалось удобнее делать петиты . Короче, эксперименты продолжаются.
Дома все болеют , тч времени на них у меня было мало...

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

УралочкаДата: Пятница, 27.02.2015, 20:37 | Сообщение # 68
Российская Федерация, Краснодар
Светлана, здоровья всей семье!
Эксперименты - это хорошо, найдешь свой способ, который тебе больше всего подойдет.
Мы все разные, поэтому надо пробовать и находить свой комфортный способ вышивания.

Замечательно, что вышивка песня и очень нравится. Легких стежков! smile

Мои процессы

swetastepanidaДата: Пятница, 27.02.2015, 20:57 | Сообщение # 69
Уралочка, Ирина , огромное спасибо за внимание и пожелания.
Я уже не только экспериментирую, я еще все процессы заюзола до мозолей . Все прикидываю как шить 3 следующие картины . И учитывая темный фон и лики на иконе начинаю все больше склоняться к крестикам . Очень боюсь . Если бы планировала светлый дизайн или цветочный , скорее всего взялась бы за петики . А еще больше мне понравился крестик в 1 ниточку на равномерке , но это исключено из -за миксов. wacko

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

VichkaДата: Пятница, 27.02.2015, 22:40 | Сообщение # 70
Российская Федерация, Москва
Света, ух ты!.. это ты столько петитов за две надели настрочила? surprised А ты с Персиком в Марафоне участвуешь? (извини, я что-то упустила, видимо...)

Гриппер в этом году никого из моего окружения не пощадил cry Жестоко... Выздоравливайте побыстрее biggrin

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

TaataДата: Пятница, 27.02.2015, 22:45 | Сообщение # 71
Темп вышивки впечатляет. Еще больше впечатляет гриппер sad , надо предохранятся biggrin

Lisa-LarisaДата: Суббота, 28.02.2015, 19:33 | Сообщение # 72
swetastepanida, Света, персик отличный, результат уже известен заранее. Скорость у тебя стахановская biggrin А свой способ - он так и определяется - попробовать по-разному.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

swetastepanidaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 08:28 | Сообщение # 73
Вика, Татьяна, Лариса . здравствуйте !
Пока я из своего лазарета ходила на работу в больничку сколько мне приятностей понаписали .
Вика, в марафоне работа есть .( Там есть коряжка , со значками и номерами ) Соотнесла с бумагой и поправила.
Темп , как у всех . Крестики даже быстрее идут пока.
Тк бороться и искать ( найти и перепрятать ...) это про меня

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

NAEДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:43 | Сообщение # 74
Российская Федерация, Смоленск
Свет это хорошо что пробуешь новое biggrin Успехов тебе в новаторстве и держи тэмп biggrin

Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти
Процессы

swetastepanidaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:54 | Сообщение # 75
Саша , спасибо ! Сейчас уже легче стало- рука вспоминает и привыкает к новым символам и их расположению , хватает уже сама. А главное, дети поправляются !
И хочушки мои покоя не дают . Тч чем быстрее дойду до занавеса , тем быстрее начну новое . smile

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

VichkaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:16 | Сообщение # 76
Цитата swetastepanida ()
Соотнесла с бумагой и поправила

То есть в ПМ-ке косячок'с? surprised

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

swetastepanidaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:21 | Сообщение # 77
Да, дважды выдает 938 под разными символами . Но это только черные песочные часы , а уголок от квадрата это 938+3371. В графике 2 символа , тч только в органайзере добавила цвет и все стало нормально

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Сообщение отредактировал swetastepanida - Воскресенье, 01.03.2015, 22:26

swetastepanidaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:30 | Сообщение # 78

... и опыт , сын ошибок трудных ... ( наше ВСЕ )
Это ж надо было угробить столько сил и времени сличая один шрифт с другим , сто раз водя пальцем по бумажной таблице ! Потом на меня снизошло вдохновение и я нашла кнопочку I в РМке и переставила оставшиеся иголочки с одного органайзера на другой в считанные минуты .
Наконец определила что шить петитами мне удобно совсем не так , как крестиками . А именно зубчиками, но не по 10 клеточек , а по5 . С одной стороны , чаще приходится менять иголочку в руках, но меньше путаница и ,что важно для меня , меньше протяжки и значит возможность образования рубцов на вышивке . У меня был опыт с диагоналями в 10 клеток, которые оказались видны . Тч работа в качестве учебной себя реализует в полной мере .
на данном участке , содной стороны , было порядочно фона(+ скорость ) , с другой начали вырисовываться мелкие детальки и краешки крупных , а это самые трудоемкие , как я заметила моменты в многоцветных вышивках (- скорость ) . Вот и получилось , что кусочек мне достался среднескоростной...

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

swetastepanidaДата: Вторник, 24.03.2015, 17:48 | Сообщение # 79
У меня приключилась " жуткая драма " . Сломался крепеж на раме . Начались прокруты , натяжка улетела вдрыск. Еле дохромала до того места , когда можно перекрутить работу . Вот что получилось .

Вышито по ключу . Листик бликует резковато . В жизни все выглядит мягче .
Но нет худа без добра . Сделала натяжку по образцу Юпы Вот что получилось .

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

VichkaДата: Вторник, 24.03.2015, 20:34 | Сообщение # 80
Свет, ну канешна, фотки отшитого пока не айс smile Но видно, что много! И Песрик уже начался biggrin
А про раму - это как обычно - на было счастья, да несчастье помогло cool Дерзай дальше, всё складывается!..

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

swetastepanidaДата: Вторник, 24.03.2015, 21:34 | Сообщение # 81
Вика, ПРИВЕТ . Да , все только начинается . А фотку выложила,чтоб не возникло после проблем в марафоне . А сейчас видно все оставшееся поле . Натяжка нравится . Буду двигать дальше .

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

swetastepanidaДата: Пятница, 27.03.2015, 16:24 | Сообщение # 82
Сейчас получила Олину рамочку .Не могу не похвастаться ! Очень нравится ! Фактура дерева играет ! Это еще не оформленная работа , как не померить новое платье , не покрутиться перед зеркалом ?!
( последние 2 фото в разных режимах )
Какая интересная география география у этой картины- схема из Смоленска, Рама из Челябинска, отшита в Твери ...

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Сообщение отредактировал swetastepanida - Пятница, 27.03.2015, 16:34

L-SAFONOVAДата: Пятница, 27.03.2015, 16:41 | Сообщение # 83
Света, класс! Лучше не придумаешь! Получилось, как продолжение леса! Молодец Оля! Я помню на выставке, как Ирина выбрала один из Олиных рамочек для своей работы и как ее работа заиграла в новом свете!

Свет, не обижайся за чужое фото.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

swetastepanidaДата: Пятница, 27.03.2015, 16:55 | Сообщение # 84
Любдмила, как можно обижаться ? Оля делает замечательные вещи ! Рамой можно и украсить и убить картину . А Оля еще и посоветует как лучше . Тч побольше ей наших работ, а нам хорошего оформления !
Кстати, и мы на выставке рамочку подбирали , а дальше Оля по памяти делала .

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Сообщение отредактировал swetastepanida - Пятница, 27.03.2015, 16:56

Lisa-LarisaДата: Пятница, 27.03.2015, 17:05 | Сообщение # 85
swetastepanida, Света, рамка бесподобная, и осень твоя в нее вписывается идеально.
Очень хотелось бы живьем все увидеть smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

swetastepanidaДата: Пятница, 27.03.2015, 17:09 | Сообщение # 86
Лариса, спасибо ! Живое дерево пришлось очень к месту , продолжило картину, не отвлекло на себя все взгляды.

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

NAEДата: Пятница, 27.03.2015, 19:01 | Сообщение # 87
Российская Федерация, Смоленск
Свет очень хорошо , и украшает и не отвлекает biggrin где то так я хочу зиму оформить .

Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти
Процессы

swetastepanidaДата: Пятница, 27.03.2015, 19:37 | Сообщение # 88
Саша, рада что тебе понравилось . Зайди на сайт к Юле в Bonntchanse , Там есть еще образцы рам .Все это дерево и ручная работа.

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

OlaДата: Пятница, 27.03.2015, 20:28 | Сообщение # 89
Российская Федерация, Челябинск
swetastepanida, Света ! я очень рада , что рама пришлась ко двору )))
Когда делала , все время осень твою вспоминала , рада что не ошиблась . Ну и на фоты поглядывала))

Я Оля))) мои процессы

swetastepanidaДата: Пятница, 27.03.2015, 20:39 | Сообщение # 90
Оля ,еще раз спасибо ! Надеюсь тебе и самой нравится что в итоге получилось .

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » процессы swetastepanida
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021