Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » процессы swetastepanida
процессы swetastepanida
swetastepanidaДата: Понедельник, 03.11.2014, 10:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте все ! Рада видеть у себя гостях !
О себе-вышиваю давно и все самоучкой. Хочется сделать очень много и многому научиться !
Уже несколько лет прошло с тех пор как интернет свел нас Александром NAE. За это время мы даже встретились реально, хоть и мельком.Сейчас вышиваю работу по картине А Адамова "Осенняя Аллея " свою схему Александр переделывал специально для меня . Вот что вышло
- Процесс завершен
Аида 22 300/400 крестиков . Чистые цвета . DMC. Полный крест . Пожалела что не гобеленовый стежок в 2 нити, а крест в1. От самой работы не устаю. Очень нравятся цвета .Вид уходящей в даль дороги. Схема у меня в компе , символьно-цветная .Я отчеркиваю вышитое разными цветами.РМ у меня не идет на моем деревянном ноуте, вот и делаю наоборот

Натюрморт с персиками и черносливом по картине Д. П. Вилмса .
Схема ЭстЭ, размер 250х313. 180 цветов (71 чистый , 109 бленды )
- процесс завершён

Канва DMC 25 каунт, петит. Е Чебакова (Gerdamoon) " Подражание иконе БМ Феодоровская
- процесс завершён
Буду показывать здесь

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Сообщение отредактировал swetastepanida - Понедельник, 03.11.2014, 11:21

OlaДата: Пятница, 27.03.2015, 20:45 | Сообщение # 91
Российская Федерация, Челябинск
swetastepanida, Свет , да )))) Я так себе и представляла ))))

Я Оля))) мои процессы

HazeДата: Суббота, 28.03.2015, 00:07 | Сообщение # 92
Люксембург, Luxemburg
swetastepanida, Света, очень хорошая рамка, на мой взгляд. Так естественна в ней аллея, я боялась, что оформится во что-то напыщенное, что убьет всю романтику и естественную трогательность осени, но твой вкус превосходен, последний штрих - и природа вольется в природу, навеки украсив твою жизнь. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

swetastepanidaДата: Суббота, 28.03.2015, 09:01 | Сообщение # 93
Яна, спасибо за внимание и добрый отзыв. Ничего вычурного не хотелось изначально. А работу специально привозила на ФР чтобы посоветоваться. Получилось здорово. Оформлю, повешу ,и -все пропало - буду сидеть и смотреть.

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

gerdamoonДата: Суббота, 28.03.2015, 12:01 | Сообщение # 94
Девочки, думала со вчерашнего дня писать или нет, но в конце концов, я никого ни к чему не призываю, просто высказываю свое мнение. Я по поводу оформления. Рама- убийственно красива в своей простоте и винтажности, но как на мой взгляд цвет рамы вытянул из картины на первый план стволы деревьев, а как мне кажется главный герой тут- воздух и свет. Я бы сухой кистью добавила совсем чуточку серебра или белого золота на раму. Кое как попыталсь в фотошопе изобразить(переборщила конечно, но как мысль наверное будет наглядно), эти светлые штрихи будут активизировать воздух из картины.

еще раз повторюсь-это сугубо мое личное вИдение, никого ни к чему не призываю.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

swetastepanidaДата: Суббота, 28.03.2015, 13:22 | Сообщение # 95
Лена, конечно, писать как что видится . У всех свои ассоциации.
На раме и так есть золото , не яркое и при дневном свете его хуже видно.
Лично мне кажется главной уходящая в даль дорожка . И она смотрится и с темной и более светлой рамой .
Оформлю постараюсь найти спецов по фото .

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

HazeДата: Суббота, 28.03.2015, 21:13 | Сообщение # 96
Люксембург, Luxemburg
gerdamoon, Лена, твой вариант тоже весьма хорош, но он ограничивает картину в каком плане, эта рамка тут же раз и запирает пространство картины внутри себя, а та, что натуральное дерево, как бы врастает в деревья, втекает в них, и из комнаты ты будто шагаешь сразу в аллею, нет границы между нашей реальностью и вышитой...по крайней мере таковы мои ассоциации...но, разумеется, у каждого свое видение. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

swetastepanidaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:55 | Сообщение # 97

После перетяжки работы жить стало интереснее . Даже сам фон теперь не какой однообразный . Появляется еще один персик . Ввелись в работу новые цвета .
Много времени потеряла на сломанной рамке. теперь подкручивать не надо и натяжка ровнее . Фото без вспышки(все не дойти до мастерской ) , а завтра на работу и могу повалить отчет , тч пока так

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

СвершениеДата: Среда, 01.04.2015, 08:17 | Сообщение # 98
Российская Федерация, Екатеринбург
Света, рама чудесно гармонирует с картиной, поздравляю! Правда, на фото она выхватывает из вышивки, видимо, не то, что хотелось тебе. Поэтому хочу пожелать удачной натяжки и удачи в поисках фотографа, который сумеет ухватить "золото" рамы и вышивки, чтобы мы в полной мере насладились твоим пейзажем!

Цитата gerdamoon ()
думала со вчерашнего дня писать или нет, но в конце концов, я никого ни к чему не призываю, просто высказываю свое мнение

Лена, независимо от того, что Света уже определилась с оформлением, лично я очень тебе благодарна за высказанное, да еще и проиллюстрированное, мнение. Потому что из таких вот мнений складывается постепенно понимание значимости оформления в расстановке акцентов и влиянии на восприятие оформленной вышивки. Спасибо!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

swetastepanidaДата: Среда, 01.04.2015, 08:49 | Сообщение # 99
Лена, Свершение , спасибо за отзыв !
Я все дума, что бы было если б рама была иной ? Не знаю изменилось бы что то для меня лично . За 2 с лишним года общения с этой картиной ( год я просто любовалась и примеривалась ) у меня сложились с ней какие то внутренние отношения . Это мое и все тут . Осень, лес. Ощущения, ассоциации . Не просто сделанная работа .
как в рекламе чая -" Не важно какая на тебе шляпка , главное - ты моя дочь . "
Но здравый смысл взывает к тому что это сделано и не только для меня и требует определенного оформления . Фото не передает всей полноты отделки рамы . Моя мама увила в живую и удивилась наличию золотых бликов . Работа уже в мастерской , но я слегка разочаровалась ( в ней сменился мастер , хорошо если только на приемке ). Тч будем посмотрять , может со временем придется еще чего себе присматривать .

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

swetastepanidaДата: Вторник, 14.04.2015, 16:32 | Сообщение # 100
Наконец оформила и добыла фотографа.

Два варианта , отличаются "тяжестью " фото

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

HazeДата: Вторник, 14.04.2015, 17:02 | Сообщение # 101
Люксембург, Luxemburg
swetastepanida, Света, у меня нет слов! Насколько же эта картина нереально реальна, вот как-то так. biggrin Я давно так сильно не влюблялась в какой-то конкретный дизайн, на твой же не перестаю любоваться! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

СвершениеДата: Вторник, 14.04.2015, 17:44 | Сообщение # 102
Российская Федерация, Екатеринбург
Света, и впрямь на этих фото взгляд уходит по золоту тропинки вдаль, а вовсе не выхватывает стволы. Здорово, молодцы! И Александр- NAE, и ты, и Оля, и фотограф!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

MaugliДата: Вторник, 14.04.2015, 18:16 | Сообщение # 103
Российская Федерация, Москва
Светочка!! Это точно ТА рама??!! biggrin Да это же совсем другой разговор!!! Браво всем соавторам и фотографу - отдельно. За то, что сумел донести до нас красоту совместного труда талантливых людей! respect

belle broderie

soloveiДата: Вторник, 14.04.2015, 18:20 | Сообщение # 104
Сижу,гляжу и слов не нахожу...это же такая красота!!!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

swetastepanidaДата: Вторник, 14.04.2015, 18:22 | Сообщение # 105
Да, рама та ! Просто у Паши на это талант ! Я вспомнила о своем бывшем соседе и набилась в гости в его фото школу . Где и сделали фото ! Есть в нашем городе Павел Осадчик , спасибо ему за помощь !
Яна , так может стоит у Саши спросить про схему . Да и у меня , думаю, есть не юзоная копия .

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Сообщение отредактировал swetastepanida - Вторник, 14.04.2015, 18:24

shelenДата: Вторник, 14.04.2015, 18:30 | Сообщение # 106
swetastepanida, Света, нет слов, шикарно! Теперь понимаю твои чувства, когда мы засомневались подходит ли к этой вышивке конкретно эта Олина рама. Теперь все вопрос снимаются))) Молодцы, девочки-мальчики clap

Вышиваю здесь

swetastepanidaДата: Вторник, 14.04.2015, 18:37 | Сообщение # 107
Лены , Веры ! Всем огромное спасибо за интерес к моей работе и небезразличие к оформлению ! Это важно ! И сомнения не мешают, а просто заставляют думать , иногда чуть иначе , чем привык .
Еще раз всем СПАСИБО ! notworthy

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Julchik_spbДата: Вторник, 14.04.2015, 18:38 | Сообщение # 108
Российская Федерация
swetastepanida, Свет, отличное фото! Рама действительно потрясающе подходит к этой работе,они прекрасно "срослись" smile

belle broderie

NAEДата: Вторник, 14.04.2015, 19:00 | Сообщение # 109
Российская Федерация, Смоленск
Света получилось все просто оболденно . Поздравляю с завершением сложной , трудоемкой , но очень красивой работы. biggrin А на счет схемы , ты единственная ее обладательница, схема осталась на работе. Правда может быть у меня дома есть та старая для 18 канвы , кажется года 2 тому назад я что то приносил с работы biggrin

Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти
Процессы

Lisa-LarisaДата: Вторник, 14.04.2015, 19:34 | Сообщение # 110
swetastepanida, Света, вот что значит хорошее фото smile
Выглядит вышивка в этой раме просто потрясающе, очень гармонично, оторваться невозможно.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

swetastepanidaДата: Вторник, 14.04.2015, 20:24 | Сообщение # 111
Юля, Саша, Лариса , очень рада была видеть !
Саша, тебе отправила все материалы по Аллее . Считаю что ты их основной хозяин .
Мои планы в плане марафона опять сбила проза жизни . Ну да ничего, главное, дело движется, хоть и не так быстро как хотелось бы. Появились новые детали и шить стало веселей

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

OlaДата: Вторник, 14.04.2015, 22:34 | Сообщение # 112
Российская Федерация, Челябинск
swetastepanida, Света , мне очень нравится твоя Осень ! И Саше спасибо за схему . Когда делала раму все время держала вышивку в голове , я же ее видела на выставке ) И очень рада что все сложилось каг я себе и представляла . Надеюсь , твоя работа будет радовать тебя и домашних много лет )))

Я Оля))) мои процессы

VichkaДата: Вторник, 14.04.2015, 23:02 | Сообщение # 113
Света!... Ты - никудышний фотограффф, прости smile Уж теперь я сужу и по раме и по Персику biggrin Я видела Персик отшитым, конечно по твоим фотам об нём можно только догадываться, но ничего, результат известен и он роскошен! Шей и показывай, и фотай smile
А рама - шикарна, сама такую хочу, даже дизайн в неё наметила happy

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

HazeДата: Среда, 15.04.2015, 12:04 | Сообщение # 114
Люксембург, Luxemburg
swetastepanida, NAE, Света, Саша, спасибо за вашу доброту! Но мне вообще даже и заикнуться было неловко за схему, чтобы попросить ее купить, просто я понимаю, что сделано это было специально для тебя, Света, что она единственная и не повторимая, и тебе хочется быть единственным ее обладателем, я очень уважаю и ценю подобные чувства, поэтому просто восторгаюсь проделанной вами обоими работой и продолжаю любоваться и искренне балдеть. К душе мне эта картина! А теперь и в оформлении так и вовсе глаз не оторвать. Полнейший эксклюзив! Молодцы все, кто приложил руку (и фотограф в том числе). clap

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Среда, 15.04.2015, 12:05

gerdamoonДата: Среда, 15.04.2015, 12:51 | Сообщение # 115
swetastepanida, Света, так это ж совсем другое дело- это ж две большие разницы! Вот на этих фотах рама таки действительно природнилась к пейзажу и не забивает его своим напором. Вот теперь все нравится безоговорочно!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

FandyДата: Среда, 15.04.2015, 15:01 | Сообщение # 116
Светочка, это из серии "Красота- страшная сила"! Просто улёт! Как же они друг другу подходят, рама и вышитая работа! Молодцы, все! Саша, ты и фотограф, ну и конечно Олечка ( мой шеф чихнул 2! раза!) biggrin

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

swetastepanidaДата: Четверг, 16.04.2015, 09:29 | Сообщение # 117
Оля . Вика, Яна, Лена, Наташа .девочки , Всем огромное спасибо !!! Засмущали вдрыск !
Вик , я косорукий фотограф со сломанным фотиком cry cry (ну нет времени дойти до ремонта ) .При хорошем освещении фотки выходят вполне четкими , а чуть меньше -и все . Но продвижение на них видно ...
Осень Паша не просто фоткал в софитах , а еще и сверялся со специальной палитрой - она была торжественно извлечена из черного пакета, я одета в перчатки и все это фоткалось , и как то выверялось на компе , для меня это китайская грамота . Когда я заикнулась про белый лист в качестве фона -индикатора , мне сказали , что скво может помолчать , тк тот лист в действительности совсем не белый , а с большой примесь синьки ...
Короче не судите строго , будет что доделано путнее , попрошу умных помочь ...

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

LyudmilaaaДата: Пятница, 17.04.2015, 10:07 | Сообщение # 118
Российская Федерация, Иваново
swetastepanida, Светлана! Осень изумительно хороша. Оформление идеально подходящее. Браво!
Цитата swetastepanida ()
Когда я заикнулась про белый лист в качестве фона -индикатора , мне сказали , что скво может помолчать

Насмешила прямо biggrin

гостям всегда рада

swetastepanidaДата: Пятница, 17.04.2015, 11:26 | Сообщение # 119
Lyudmilaaa , спасибо !
А посмеяться над собой не грех ! Это ж не плакать ...
А про лист не сама придумала, где то вычитала

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

swetastepanidaДата: Суббота, 13.06.2015, 12:42 | Сообщение # 120
О мой пресветлый отчий край

О голоса его звоны

Это наша любимая речка Созь..Кажется маленькой , но очень живописна
Там в дали за рекой ...собственно я
трава по пояс и выше (сын Григорий )
рыбалка удалась .лучшие представители улова
Фото с телефонов ...

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Сообщение отредактировал swetastepanida - Суббота, 13.06.2015, 12:44

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » процессы swetastepanida
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021