Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Свершения
Процессы Свершения
СвершениеДата: Вторник, 18.11.2014, 10:26 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Екатеринбург
Статус: Offline
Ура, выхожу из сумрака!!!!
"Peonies and Delphiniums" от Dimensions, 30х38 см, 220x271, аида 18, цветов чуть меньше 50, в т.ч. бленды, крест в 2 и 3 нити (в 3 - один бленд и немного), полукрест в 2, 3, 4 нити (в 4 - один цвет и мало), бэкстич - много, французские узелки - мало.
процесс завершен.

"Молния Маккуин" от Vervaco, 40x40 cm, 11 цветов, акрил, канва с нанесенным рисунком, крест

"Весенний витраж" (Spring stained glass) от Imaginating, 138х183; DMC 18 цветов, крестик, бэк, 1/4- и 3/4-крестики, Лен Belfast от Zweigart 32 ct выбран, чтобы финальный размер (будет 22х29 см) подошел под "боннешансовскую" клетку (первое фото). Задумана ключница.
- процесс завершён

процесс завершен в рамках конкурса Рождественские фантазии 2014-2015 гг.

Neocraft, "Зимние забавы", 54х72, аида 14 ct Zweigart, мулине Finca 13 цветов, декоративные элементы, крест, французские узелки, бэкстич.

процесс завершен в рамках конкурса Рождественские фантазии 2014-2015 гг.
Neocraft, "Снежные подарки", 57х102, Zweigart 25 ct (предположительно Lugana), мулине Finca 13 цветов, крест, , французские узелки, бэкстич.

Bonny Art 0017-KB "Тропические красавицы. Золото тропиков." По мотивам картины Martin Jonhson Heade. 250х250. 169 цветов (18 солидов, 151 бленд).
ДМС, конгресс-страмин 24 ct, финальный размер 26,5х26,5 см
- процесс завершён

Little Snap Dragon от Kustom Krafts, 183x264, 24 солида, крест.
Lugana Zweigart цвет Summer Khaki, крест в одну нить через одну нить переплетения канвы, размер ~ 18,5х27 см.
- процесс завершён

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Пятница, 05.12.2014, 15:29

СвершениеДата: Вторник, 18.11.2014, 10:26 | Сообщение # 2
Под спойлером я постараюсь покороче! smile описать свои 30-летние ВИРТУАЛЬНЫЕ взаимоотношения с вышивкой крестом. РЕАЛЬНЫМ отношениям всего 3 года, за которые я на фоне вышивания крестиком получила второе высшее образование и родила третьего сына.

1. Риолис, "Коты и патефон", набор: 77х113, 18х24 см, равномерка 16 ct, шерсть, крест, полукрест, лонгстич.

Мой вышивальный тест-драйв. Про отношение к результату - под спойлером выше. Извлеченный урок прост: вышивать - буду (че-нить посложнее), оформлять, по возможности, - нет. Эту вышивку оформила исключительно из нелюбви к недоделанным делам + для получения морального права на дальнейшую вышивальную деятельность. Рамка из Леонардо, натягивала сама ниточной стяжкой - получилось криво. Висит именно так - под потолком, чтоб незаметно было.

2. "Пионы и дельфиниумы", июнь 2012- 28 окт. 2014. Первый, для меня тогда огромный и по размеру, и по количеству цветов, дизайн, с полной зашивкой. Рукотворный памятник целому периоду жизни, когда вышивать очень хотелось, а возможности практически не было. Отсюда и сроки. Опыт, который существенно меня обогатил. Опишу ниже отдельно, чтоб не забыть самой извлеченные уроки smile
Последний стежок - в данном случае - это "французик"

3-6 вышиты за тот период, когда "Пионы и дельфиниумы" были упакованы, тк не было физической возможности их вышивать.

3. Подушки от Vervaco по м/ф "Тачки". Два главных героя - Мэтр и Маккуин. Начала почему-то с Мэтра, хотя спросите любого мальчишку -Маккуин главнее biggrin Мэтр закончен и оформлен в подушку с готовым верваковским же задником. Как раз такого типа штучки рекомендую, например, свекрови, когда она своих внуков (не моих детей, а сестры мужа) хочет приобщить к вышиванию. Макуин дожидается своего часа.

Вышивать крайне просто, яркие, выглядят эффектно, но недолго - акрил скатывается (Лена-Сентябрик, по-моему, об этом писала). Подушки, в отличие от риолисовских котов мне нравятся. Для себя убедилась, что вышивать по цветам не доставляет мне удовольствия. Но в данном случае - никуда не денешься smile

4. "Бальзамический уксус" от Mill Hill. Показывала и рассказывала здесь

5. Хотелось Димовскую Тоскану, но по времени не успевала. Поэтому вышила эту подушку от Вервако "Ландшафты Тосканы". Подушка как любая верваковская подушка. И скатывается также. Цветов минимум, но Тоскана узнаётся smile , что и нужно было.

6. Подстаканник от Риолиса "Для него". "Продегустировав" на Mill Hill'овском "уксусе" бисер, решила убедиться в правильности ощущений. Вышивала на руках - сначала петитом, а когда увидела, что повело - чередуя петит и полукрест. Мулине из набора заменяла обычными п/э катушкчными нитками - для прочности. Довышивала, но не оформила. Хотя и картон купила, а клей и вовсе 2 раза уже купила, но он в мужской части нашей семьи куда-то исчезает....
Результат радует. Блестииииит!

Уфф, фсе! Все, что я успела вышить за 3 года! Причем я считаю только "Пионы и дельфиниумы", а все остальное, вроде как, между делом и без особых усилий!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Вторник, 18.11.2014, 15:57

СвершениеДата: Вторник, 18.11.2014, 10:26 | Сообщение # 3
Резерв

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

СвершениеДата: Среда, 19.11.2014, 23:01 | Сообщение # 4
Начало-то "Весеннего витража" я выложу, хоть у нас уже и завтра smile , но у вас-то там сегодня еще! А на "буфетную продукцию", как нынче в школах говорят, сил нетути oops

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

СвершениеДата: Четверг, 20.11.2014, 09:23 | Сообщение # 5
Итак, Весенний витраж. Начало. Настоящая цветотерапия. Вот так у меня ниточки стояли, до чего ж жизнерадостные цвета!

Поскольку вышивальщица я еще та (в смысле плодотворности), то здесь для меня два важных в плане опыта момента: впервые равномерка (давно хотела - наконец-то!), впервые "недокрестики" (не думала- не гадала, вдруг оказались в схеме smile ). Почему-то производитель в инструкции деликатно обошел вопрос о технологии их вышивания. Лазила в НУ. Вопрос, вышивать1/4- или 3/4- крестика, для себя решила так: смотрю на картинку - если, например, листик выходит из-под лепестка, то со стороны листика (нижняя "деталь) вышиваю 1/4-, а со стороны лепестка (верхняя "деталь) - 3/4-крестик. Главное - кроющий стежок всегда должен совпадать по направлению с верхним полукрестом целого крестика! Даже если он короткий! Интересно, какие рекомендации у Херитаж в схемах?
Организация проста: нитки в небольшом фотоальбоме(идея Ирины-Уралочки, по-моему). Пару цветов нарезала, а потом вспомнила опыт макраме и перемотала с использованием приема "Бабочка" (лет в 14-15 увлекалась, хоть и с трудом, но со второй попытки получилось).
Нарезанные доставать явно неудобно будет - достать весь моток, извлечь пасму, смотать обратно, убрать обратно в карман.

А вот "бабочка". На самом деле я еще про один свой отшив забыла (покажу обязательно), я там опробовала этот прием. Очень удобно. Нитки лежат в кармашке, тянешь за хвостик, который внизу и смотрит вправо (там вход в кармашек), второй рукой можно "бабочку" прижать по центру пальцем, чтоб не елозила. Свободно вытягиваешь, сколько нужно, геометрия мотка при этом не меняется АБСОЛЮТНО! Ничего не достаешь - соответственно, ничего не убираешь.

Остатки навешиваю на картонный органайзер из какого-то набора, нарисовав на нем легенду от этого.

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

СвершениеДата: Четверг, 20.11.2014, 12:08 | Сообщение # 6
Вера, нашла навскидку "Макраме, прием "бабочка"
.....
Сама посмотрела... Не то моя книжка по макраме по-другому учила, не то я идею вспомнила, остальное придумала. В общем, идея та же, но я ее совсем иначе воплощаю. Время если выкроится, проэксплуатирую детский "ручной" труд - сфотографирую, как я мотаю.

Цитата Ohotnica ()
Знаю, что имя непривычное, но что делать?:-)

Привыкать smile

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Четверг, 20.11.2014, 12:28

Lisa-LarisaДата: Четверг, 20.11.2014, 17:49 | Сообщение # 7
Свершение, Лена, по четвертушкам и половинкам вот это посмотри:

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

СвершениеДата: Пятница, 21.11.2014, 09:53 | Сообщение # 8
Lyudmilaaa, Люда, пришла к мысли, что нужно будет сыновьям (ради мира на Земле, как ты сказала) посоветовать тещу выбирать с рукодельным хобби. Трудоемким. biggrin почему-то осенило меня именно после твоего поста, хотя Солвита намекала...

Lisa-Larisa, Лариса, вот спасибо так спасибо! Спа-си-би-ще!!! Особенно за Херитажевскую инструкцию! Я решила чисто арифметически, что 1клетка=1/4-крестик+3/4-крестик. А у них другая арифметика: 3/4+3/4. Попробую на следующих цветках. А вот то, что самодельная табличка - это откуда? Есть там некоторая путаница и в технологии, и в терминологии, как мне показалось. В общем, я на херитажевскую инструкцию буду ориентироваться!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Lisa-LarisaДата: Пятница, 21.11.2014, 17:22 | Сообщение # 9
Девочки, посмеялась над теще-свекровной тематикой biggrin
Возьмите кандидатом в клуб добрых рукодельных свекровей biggrin

Свершение, Лена, рукодельная табличка взята со странички Кати Волковой на галерее здесь , кто автор, я не знаю. Херитажевская табличка у меня давно лежит. Я по Катиной схеме шью Инжир, и у нее положено шить именно как в рукодельной табличке указано. Так что я шила и по той, и по этой, так и так хорошо получается.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Пятница, 21.11.2014, 17:56 | Сообщение # 10
Лена, ссылку поправила, получилось вставить только на всю страницу, чего-то там барахлит. Посмотри в альбоме Маленькие хитрости. (заодно и отшивы посмотри, интересно smile ) Конечно, надо шить либо то той, либо по другой системе, они несочетаемые. Раньше я всегда все, Дим в том числе, шила по херитажевскому способу, прекрасно получается, так что шей, не промахнешься.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 21.11.2014, 18:56 | Сообщение # 11
Цитата Свершение ()
(Вот ведь, смайлы, оказывается, не копируются...)

Лена и все таки их можно скопировать и сохранить ! Правой кнопкой мыши клац по смайлику - Сохранить как...и он ( смайлик ) закачивается к тебе в Загрузки или еще куда там у тебя на компе идут все закачки и там сохраняешь .Потом можешь загружать их через ай-фотки как обычные фото.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

СвершениеДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:35 | Сообщение # 12
Вернулась из багетки. Жуткий цейтнот. Вышивка моя - не перевышивали smile
Фото телефоном, внизу белый лист.

На фото смотрю - вроде, ничего, а живьем чот не очень...
Отлично состыкован верхний багет, а внутренний - жуть, клей видно, щели - как разные люди делали.
Верхнее паспарту снизу на 0,5 см шире, чем с боков и сверху. Это модно? Потому что приемщица мне сказала, что это она так написала делать. Так надо?
А еще, девочки, гляньте, пжлст, соотношение паспарту - серое как-то странно мне. Нет?
Сговорились на том, что я дома посмотрю внимательно, привлеку мужа и, если что, они готовы все переделать! В 3 раз, если верить их подсчетам biggrin
В общем, используя фразочку моего мужа - "вау-эффекта" нет lol
P.s. Добавлю- не я первая, но всё равно: музейное стекло - это что-то с чем-то! Полный эффект отсутствия стекла (пока чистое biggrin )

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Понедельник, 01.12.2014, 19:45

MaugliДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:16 | Сообщение # 13
Российская Федерация, Москва
Цитата Свершение ()
Верхнее паспарту снизу на 0,5 см шире, чем с боков и сверху. Это модно? Потому что приемщица мне сказала, что это она так написала делать. Так надо?

Да, Лен, есть такое правило у багетчиков. Поскольку на картину мы, как правило, смотрим снизу вверх, эти полсантиметра позволят зрительно уравнять ширину паспарту. Иначе оно будет казаться Уже. Мнения тут могут быть разными, но причина именно в этом.

belle broderie

СвершениеДата: Вторник, 02.12.2014, 19:04 | Сообщение # 14
Юрик - Наташа, Лена-gerdamoon, Лена-Сентябрик, Лена-Фиби, Наташа -Fandy, девочки, спасибо за высказанные мнения. Вы развеяли мои сомнения по поводу размеров, и сегодня мне уже не кажется, что чего-то нужно урезать!
Лена, gerdamoon, к интерьеру ничего не подбиралось. Мы к родителям моим не ездили, страшно сказать, уже больше двух лет. В маминой комнате новая мебель, которую я не видела. Поэтому оформление подбиралось к вышивке - как Лена-Фиби сказала. Перефотографировала сегодня днем. Фотки получше, но цветопередача все равно не та. Видно на дельфиниумах: они синие, а должны быть сиренево-фиолетовые. А внешний багет по внутреннему периметру имеет две фиолетовые бороздки, да и сам такой "пегенький" -розовый с фиолетовым. Гармонирует и с теми, и с теми цветами, с пионами, конечно, более откровенно smile

Fandy, Наташ, я вот как вышла вчера из багетки, так второй день хожу и тоже твоего Санту вспоминаю. Как пример оформления с "вау-эффектом". Когда уж нет сомнений, то их нет hands

Цитата September ()
здесь как бы "две невесты" на свадьбе

Девочки, не бросайте меня в терновый куст biggrin , но у меня на этой свадьбе свои преференции! На заднем плане...Вот мои любимцы: арка и особенно два куста. Когда я их вышила, у картинки вдруг появился объем! И я поняла, что вот так я хочу вышивать, и что следующей моей вышивкой будет многосимвольный процесс! Когда шьешь плоские крестики, и вдпуг, о, чудо, объем! У Дима, конечно, не все так просто - там эти зеленые и крест в 2, и полукрест в 2, и полукрест в 3. Вот они, мои любимцы:

Ну, и уж "до кучи" - немножко бэка и французиков smile

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

СвершениеДата: Вторник, 20.01.2015, 11:58 | Сообщение # 15
Кого не пугает обилие буков- милости прошу!

Итак, моя "Неокрафтовская эпопея" biggrin
Надо сказать, очень вовремя довышивались и "понеслись" smile в багетку мои "Пионы и дельфиниумы". Условия конкурса "Рождественские фантазии" уже были объявлены, но заявок было еще мало, и до начала конкурса оставалась почти неделя. В "Рукоделкино" я не была уже очень давно, поэтому пока девочка приемщица-художница Юлиана готовила мне визуализацию предложенных ею вариантов оформления "Пионов", я с пристрастием изучала развешанные оформленные работы. Например, такие
(фото со странички багетки вконтакте ):

Ух, как мне на "горошке" парочка понравилась! Даже несмотря на то, что серая канва светила безбожно, и мельком подумалось - надо бы в 3 вышивать. Я спросила - а это что? "Неокрафт", - был мне ответ, сопровождаемый кивком головы в сторону неокрафтовских наборов. Пошла, посмотрела и ....ушла домой с пустыми руками. Тем более понравившихся "горошковых снеговиков" там не было.
Пару дней, читая форум, думала, а чтобы мне с какой-нибудь мелочушкой не поучаствовать? Для массы... В конце концов, решительно решилась, тем более, что концепция оформления уже была! Итак ...

Neocruft, Зимние забавы, 54х72, аида 14 ct zweigart, мулине Finca, 13 цветов, вышивала здесь

Как я и предполагала - вышивание по цветам стало испытанием. Сплю мало, от вышивания все время отвлекают - концентрация внимания низкая. Ошибалась безбожно! К тому же еще оказалось, что бэк игнорируется автоматически, и нужно ооочень сильно себя контролировать, чтобы не пропустить места введения 1/4-, 1/2-, 3/4-крестиков. Мечты вышивать в 3 нити рухнули, когда оказалось, что в наборе - Finca.
Повышивала, начала писать комментарии... Ага, как же! "Остапа понесло..." (c.)
С первой попытки вместо удобоваримых комментов написалась "Ода конкурсу", и даже я понимала, что ведущая это не пропустит smile
В общем, смысл сего произведения сводится к тому, что "не было у бабы хлопот, купила порося", но "нет худа без добра" biggrin

Ода конкурсу
Эпиграф: Эх, кабы на цветы да не морозы...

Если бы не конкурс, не добралась бы я до такого типа милых незатейливых сюжетов...
Если б не такой простой дизайн, вышивала бы по схеме, не вводя 1/4-, 3/4-, 7/8- крестики для сглаживания контура...
Если бы не Finca, вышивала бы ДМС в 3 нити...
Если бы в наборе не 14 ct, вышивала бы спокойно финкой в 2 нити, но на 18-ом...

В итоге: вышиваю на 14 ct в 2 нити, как повелел производитель; холю и лелею каждый крестик, причем обе его половины - и нижнюю, и верхнюю, ибо жидковато. Периодически порю, потому что забываю "скруглить", вышивая полный крест вместо "недокрестика". А еще и потому, что вышивая по цветам, промахиваюсь. Даже с разметкой, ибо не мое... Скорость стремится к 0 ("к минус бесконечности" звучит, каанечнаа :), красивее, но распороть больше, чем вышил, вроде, невозможно?).
... Сижу и думаю: я создала себе трудности, чтобы их преодолеть. Сижу и радуюсь: с точки зрения нейропсихологии, то, что мы делаем легко и непринужденно, никак не способствует нашему развитию, а то, что напрягает, дается с трудом или вообще не получается, затрагивает недоразвитые, слабо функционирующие, просто редко задействованные структуры головного мозга. Повторяя эти действия снова и снова, мы заставляем мозг вырабатывать новые связи и развиваемся! В общем, сижу вышиваю и развиваюсь!!!!
Если бы не конкурс...

После этого, конечно, я взяла себя в узду и стала писать комменты, про которые Вика-Вичка сказала, что "пояснения на Лену-Свершение не похожи"! Еще бы! Я ооочень старалась!

Вышивала долго даже по моим меркам - месяц. Потому что 2 недели просто выпали. Дошла до бэка - впала в ступор: черный бэк - просто невозможно! Ну, контуры одежды - более-менее понятно, а снег, а лица???? И подобрать самой - для меня- дело абсолютно немыслимое... Низкий поклон Ленам- Shelen как безотказному транслятору моих вопросов smile и gerdamoon за быстрые безотказные ответы! Спасли!

Когда забирала готовые Пионы, предупредила Юлиану, что на днях приду за креативным оформлением. Тем не менее, в начале разговор не клеился:
Я - Мне нужно что-то типа витрины: мы смотрим на них в окно, здесь снег, здесь елки для создания перспективы...
Ю. - Гы, перспективы...
Я - Здесь на окне шторки...
Ю. - Гы... Ну, я Вам могу ставни нарисовать...
Я. - Ставни же снаружи закрываются. Будто мы на мальчишек с улицы смотрим, а на улице должны быть они.... Вы же можете багетом скос окна сымитировать?
"Звонок другу" (в смысле, багетчику в мастерскую)...
Ю. - Да, можем.
Я. - Шторки?
"Звонок другу". Ответ - да.
Я. - А я вот еще хотела бы подсветку гирляндой, как будто она окно украшает.
"Звонок другу". Очень длительная беседа. В принципе - да, но сейчас - нет, и вообще, это так сложно...
Правда, здесь Юлиана уже немножко адаптировалась к этому клиническому случаю повышенной креативности со стороны клиента (нахваталась я, что ли, на форуме от Мастеров Креатива lol ) и предложила другой вариант подсветки, который до НГ все равно было не успеть сделать. Так что - без света.
Потом мы пересмотрели для снега пряжу, войлок и сошлись на холофайбере.
Ну, и свыкнувшись с мыслью о перспективе, Юлиана предложила мне довышивать сугробы. Очень хорошая идея, но я прям забоялась - как это? Для меня ж шаг влево-вправо от схемы - немыслим, а тут вообще без схемы! Но "глаза боятся, а руки делают".
Перед самым уходом из багетки выяснилось, что Снеговика, которого я еще даже вышивать не начала, надо успеть сдать в мастерскую до 10 декабря, т.е. через неделю, иначе до НГ мне его 100% не видать!
Дома, трезво подумав о загруженности багетки перед НГ, я им позвонила и спросила, а не проще ли окно нарисовать, чем имитировать его с помощью паспарту. Оказалось - проще, на том и порешили.

Neocruft, "Снежные подарки", 57х102, равномерка Zweigart 25 ct, Finca 13 цветов, вышивала здесь

Ошибалась и забывала сгладить контур реже, к тому же очень торопилась успеть до означенного в багетке срока. В результате Снеговик отшился за неделю - фантастический для меня результат. Семье 2 последних дня перед часом Х дались тяжело, потому что достигнуто это было в основном за счет увеличения времени на вышивание (где-то оно, значит, убыло wacko smile )
В багетке меня ждал вот такой сюрприз (под спойлером, пусть и для вас сюрприз будет smile ):

Брат-близнец, да не совсем. "Ваш какой-то совсем другой,- сказала Юлиана, - аккуратнее".
Здесь мы справились очень быстро. Больше всего времени ушло на то, чтобы придумать, чем бы заполнить пустое паспарту справа от двери. Был вариант с ключницей, санками, пока меня не осенило - лыжи! Еще я "видела" крыльцо, а не снег, но настаивать не стала. Принесенные мной "подарки" решили спрятать в снег - выронил только что на пороге!, остролист над дверью - дань традиции + уравновесить подарки, собака- поддержать кошку из "Зимних забав". Венок на двери и коврик - творчество Юлианы, я о них даже не догадывалась, но мне оооочень понравилось! Ну, а лыжи, точнее, палки - рассмешили. Ну, немудрено, девушка-художница похожа на фигуристку, а не на лыжницу... biggrin
И вообще, смотрю я на дорисовку на Снеговике и понимаю: художница была в ударе! Мне очень нравится!
to be continued....

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Вторник, 20.01.2015, 21:56

MaugliДата: Вторник, 20.01.2015, 12:44 | Сообщение # 16
Цитата Fandy ()
"ты ли чё ли?"

У меня такая же первая мысль была tongue

Лена, спасибо за "песнь о снеговиках" biggrin Повезло с багеткой однозначно!
Помнится, ты хотела работу над ошибками с окошком. Вот у меня, чесговоря, тоже определённый дисбаланс восприятия с этим оформлением. Как-то окошко с кошкой очень близко, что ли... Хотя сама идея - великолепна!

belle broderie

СвершениеДата: Вторник, 20.01.2015, 21:43 | Сообщение # 17
Bubusya, , Маша, спасибо! Вот тебя увидела и подумала: надо Рукоделкину попенять - что это у них никаких Tempting Tangles или там Whispered by the Wind нет, все Neocrart да Neocraft biggrin !

Tori, Вика, Снеговичку я создание перспективы не планировала. Но Юлиана сказала что-то типа - ну, у парнишек есть, пусть у него будет. Елки от парнишек категорически не подошли. Пошла смотреть, нет ли у них декоративного элемента "остролист", и наткнулась на эти бело-голубые ели. Приложили - а они как предназначены были для этого дизайна. Грех было не воспользоваться!
А для самих елок вышила "снег" крестом в 1 нить и думаю, у пареньков там пригорки, а что бы снеговик не из долины пришел? Мужа спрашиваю: "Муж, а если я тут контур вогнутым вышью, что будет?" "Тарелка," - говорит biggrin .
Поэтому в багетку я пошла с нитками, пяльцами и невышитым бэком - просить совета у Юлианы. Схлопотала на "выход из долины" очередное "гы" и пошла снова вышивать пригорки. Правда, все равно старалась им немного другую форму придать, если уж рельеф местности изменить кардинально не удалось biggrin .

Фиби, Ленуся, это из разряда "близок локоть, да не укусишь" (что-то из меня прям пословицы сегодня сыплются. И это я еще парочку стерла!). Я, конечно, в той же стране, что и Москва, а толку?
Что касается "живого багетчика" - если б я ТАК оформлять, как ты, умела, и рамы пилить, я б в багетку - ни ногой. Тем более после того, как они степлером натянули. Вот уже подумываю, что "скворечник" сама буду натягивать, а может, и оформлю сама. Идея и для багетки есть, и для самостоятельной деятельности (разные, конечно, идеи)!

Цитата Fandy ()

"Свершение-неокрафт"

Наташ, даже не пойму, радоваться или огорчаться ? С одной стороны - не самая плохая ипостась Неокрафта biggrin , а с другой, я - Неокрафт? Жуть facepalm ? Пойду, пожалуй, конгресс для BonnyArt'овской орхидеи порасчерчиваю, которая "Тропические красавицы. Золото тропиков" - глядишь, в следующий раз с тропической - не с тропической, но с красавицей проассоциируюсь lol

shelen, да, Лен! Конкурс закончился и
"Вот и вся любовь!
Вот и нос - морковь,
И колпак из ведра,
И метла у бедра..."
(Смотри-ка чё! На тебе пословицы закончились - песни начались biggrin )

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

СвершениеДата: Пятница, 23.01.2015, 19:41 | Сообщение # 18
Фиби , Лен, а я-то думаю, кого ж это мы за красоту, правящую балом в твоей теме, благодарить должны?! Ну, за дизайны, понятно, - Свету Бонни, Mirabilia, Lavander &Lace etc., за скоростной и качественный отшив - тебя, а за оформление, оказывается, - безысходность biggrin . А если всерьез, то одни от безысходности вышивки в фоторамки, в том числе, неподходящего размера, вставляют, а другие - багет пилят smile Так что, как ты верно заметила, "пилите, Шура, пилите" - у вас с безысходностью отлично получается!!! (Кстати, чтоб уж совсем. Контрольный, так сказать... Мы твоей безысходности вообще должны. За то, что она тебе в руки пилу вложила! Тебе б ведь самой в голову не пришло. И мы б не увидели тогда твои прекрасные вышивки во всей красе !!! hands

Продолжение эпопеи с Неокрафтом.
Дизайн третий и последний. Neocraft, "Новогодний скворечник", 60х118, аида 14 ct Zweigart, Finca 17 цветов.
Сейчас вот в таком состоянии:

Девочки, нейропсихология форева! Я не ошиблась НИ РА-ЗУ! Это при том, что я не стала нумеровать разметку. Чувствую, следующий Neocraft вообще без разметки вышивать буду (Шутка! Не про разметку, про Неокрафт! lol )
Пропавшие загадочным образом накануне завершерия конкурса нитки нашлись, бэк довышивала, постирала-погладила. Осталось украсить елку и заборчик металликом и фр. узелками. Не хочу! Сделаю, конечно, на досуге, но сначала начну Золото тропиков. Такое вот загадочное решение. И самое интересное - в кои-то веки ни-ско-леч-ки не угнетает наличие недоделанного дела! "Со мною что-то происходит..." (c.)

Теперь про оформление.
Муж мой посмотрел пристально на оформленного снеговика и сказал: "Непонятно, дорисовка ради вышивки или вышивка ради дорисовки". "Это арт-фрейм", - ответствовала я ему. Вышивка и рисунок - единое целое. Мне нравится безоговорочно! Я даже Юлиане коробочку конфет с ликером biggrin вручила, уже после новогодних каникул, и именно за снеговика. Так ей и сказала. Она спросила про парнишек, я ответила, что по их поводу "меня терзают смутные сомнения".

Обсуждение оформления "Зимних забав" перенесено сюда.

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

СвершениеДата: Четверг, 29.01.2015, 09:12 | Сообщение # 19
Девы, для тех, кто наелся селедочки с хлебом, несу десерт и дижестив.
Вот не собиралась я сейчас вышивать "Весенний витраж", и тем более, выкладывать полтора вышитых цветочка, но...
Хоть я и не на диете, гастрономическая тема следует за мной неотступно: принимайте - десерт с красивым английским названием "lemon and melon" (лимон и дыня smile ):

В роли лимона - нарциссы (DМC 307 лимон, 970 светлая тыква), в роли дыни - неидентифицированные розовые цветочки (3705 светлая и 3708 темная дыня, лимончик 307 опять же). И - та-дам! - зеленые завиточки прочно проассоциировались с улитками папоротников (деликатес, полагаю biggrin ).

Дык вот, завитки папоротников - ни больше, ни меньше, DMC 703 шартрез (ликерчик, значит, такой, неслабенький) smile
Приятного аппетита, мммм, просмотра!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Четверг, 29.01.2015, 12:20

СвершениеДата: Пятница, 20.02.2015, 10:04 | Сообщение # 20
Читала тему Ани Яна777 про мышек-чаевниц и черный бэк, и вспомнила, что я тоже порола бэк, и довольно много, на "Пионах и дельфиниумах", и навело меня это тогда на определенные мысли. Но темы еще не было, а мысли были записаны и остались smile Вот они:

Про бэкстич, или Ода повторенью (которое мать ученья).
Шила бэк, мучилась... Меняла тактику и иглы... Чуть труднее, чуть легче. Но все равно - противно... И вот - перепутала цвета. Их всего два на пионах, и я их перепутала. Весь розовый бэк отшила бургундским. Порола... Шила снова... Ну, что ж, не было бы счастья, да несчастье помогло! Случилось мне при повторном вышивании того же бэка на том же месте сделать открытие, а вслед за ним и озарение пришло! Оказалось, что второй раз тот же самый бэк шьется и легче, и быстрее, даже с приятцей! И догадалась я, что "неприятность" бэка - это НЕ ЕГО свойство! Что бэк - это навык, который, соответственно, можно натренировать! Так же, как мы тренируем себя использовать гем-наперсток, например!
Я отшила бэк снизу до пионов включительно, перемотала канву и поняла, что мне даже жаль, что снова крестик, представляете?!
Когда я начала вышивать вторую половину бэка, у меня вообще не возникло никаких заминок! Бэк сразу стал выполнять медитативную функцию вышивки, не напряг ни на секунду! Я взяла первую попавшуюся иглу с парковушки и шила ей до последнего стежка - не задумываясь, не заморачиваясь, не страдая...
В общем, в моем случае - не важно, какая игла, какой длины и извилистости линии, - я научилась кататься на велосипеде!

По идее, здесь нужно добавить оду нейропсихологии. Про то, что все, что дается нам с трудом, не дает ржаветь нашим мозгам. Но об этом я уже писала smile (см. в конце Оды конкурсу).
После этого у меня было много бэка в неокрафтовских дизайнах, участвовавших в "Рождественских фантазиях". Я по-прежнему вышиваю весь бэк сразу. Большой объем позволяет втянуться, приноровиться, и поэтому бэк не напрягает!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

СвершениеДата: Пятница, 20.02.2015, 10:27 | Сообщение # 21
Посмотрела черешни Люси и подумала - возможно, следующий этап развития - вышивать бэк сразу, чередуя крестик и условную "назад иголку", когда уже, действительно, все равно, в какой технике вышивать...

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Пятница, 20.02.2015, 10:30

VichkaДата: Пятница, 20.02.2015, 13:26 | Сообщение # 22
Лена, как я люблю твои опусы biggrin Полностью разделяю твой подход в отношении к навыку (нейрофизиология) и к трудностям (нейропсихология) biggrin biggrin biggrin

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

LyudmilaaaДата: Пятница, 20.02.2015, 13:45 | Сообщение # 23
Российская Федерация, Иваново
Цитата Свершение ()
все, что дается нам с трудом, не дает ржаветь нашим мозгам.

Лена! Прочла твою оду "бэку" biggrin Вспомнила свою первую встречу с ним. Ты как про меня написала biggrin Правда я нитки не перепутывала, но пороть пришлось не раз biggrin

гостям всегда рада

SeptemberДата: Пятница, 20.02.2015, 13:56 | Сообщение # 24
Цитата Свершение ()
Большой объем позволяет втянуться, приноровиться, и поэтому бэк не напрягает!

Лена, ты меня спасаешь! Я с ужасом думаю о том, как я буду отшивать весь бэк сразу на пионах. Потому что точно знаю, что рука не повернется его шить, пока последний крестик не будет добит. Теперь я почитала твой опус, и мне как-то полегчало. biggrin

Мои процессы
Вязание от September

MaugliДата: Пятница, 20.02.2015, 14:05 | Сообщение # 25
Цитата Vichka ()
Лена, как я люблю твои опусы

И я!
Я уже не помню того момента, когда наступило моё привыкание - принятие бэка smile Но когда шила овец - с удивлением поймала себя на мысли, "что мне даже жаль, что снова крестик" smile И теперь ни в одном дизайне меня обилие бэка уже не остановит smile
Так что Оду поддерживаю! smile

belle broderie

Яна777Дата: Пятница, 20.02.2015, 15:10 | Сообщение # 26
Как приятно в конце февраля отдохнуть взглядом на весенних сюжетах. А по поводу бэка, Лен, я полностью согласна: главное - правильно расставить приоритеты biggrin
И еще важная штуковина у тебя встретилась: конкурсы помогают прибавить скорости и желания через не хочу))))) оченно интресная история про Зимние забавы. Надо по твоему примеру багетчиков заставить думать с моим Мышкиным чаепитием.

Я - Аня. Это как Яна, только наоборот:)
мои процессы

HazeДата: Пятница, 20.02.2015, 21:20 | Сообщение # 27
Люксембург, Luxemburg
Девочки, а я вот вообще не впадаю в кому из-за бека, я его воспринимаю, как последний штрих художника, а потому почти люблю его шить. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

СвершениеДата: Вторник, 24.02.2015, 11:52 | Сообщение # 28
Почти все действующие лица на сцене. Нарциссы, ирис, тюльпаны и желторотый птенец (зяблика?). На подтанцовке папоротник, пчелы и вишня (?) в цвету. Осталась крокусовая массовка.

P.s. Девочки, спасибо всем, кто залетел на "бэковский огонек"

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

ПопутчицаДата: Вторник, 24.02.2015, 16:10 | Сообщение # 29
Российская Федерация, Омск
Цитата Свершение ()
Я по-прежнему вышиваю весь бэк сразу. Большой объем позволяет втянуться, приноровиться, и поэтому бэк не напрягает!

А мне понравилось шить бэк по ходу. И заметила, что быстрее шью, если впереди на этом участке бэк. Так хочется преображения картинки!!!!!
Как оказалось, я его люблю, нежно и навсегда! biggrin

Мои процессы

Сообщение отредактировал Попутчица - Вторник, 24.02.2015, 16:11

OhotnicaДата: Вторник, 24.02.2015, 16:43 | Сообщение # 30
Тоже залетала на бэковский огонек, только слова как-то куда-то спрятались, и я молча кивала. А вот тут точь-вточь сказано и мое отношение к бэку:-)
Цитата Попутчица ()
А мне понравилось шить бэк по ходу. И заметила, что быстрее шью, если впереди на этом участке бэк. Так хочется преображения картинки!!!!!
Как оказалось, я его люблю, нежно и навсегда!

Процессы Охотницы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Свершения
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019