Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Свершения
Процессы Свершения
СвершениеДата: Вторник, 18.11.2014, 10:26 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Екатеринбург
Статус: Offline
Ура, выхожу из сумрака!!!!
"Peonies and Delphiniums" от Dimensions, 30х38 см, 220x271, аида 18, цветов чуть меньше 50, в т.ч. бленды, крест в 2 и 3 нити (в 3 - один бленд и немного), полукрест в 2, 3, 4 нити (в 4 - один цвет и мало), бэкстич - много, французские узелки - мало.
процесс завершен.

"Молния Маккуин" от Vervaco, 40x40 cm, 11 цветов, акрил, канва с нанесенным рисунком, крест

"Весенний витраж" (Spring stained glass) от Imaginating, 138х183; DMC 18 цветов, крестик, бэк, 1/4- и 3/4-крестики, Лен Belfast от Zweigart 32 ct выбран, чтобы финальный размер (будет 22х29 см) подошел под "боннешансовскую" клетку (первое фото). Задумана ключница.
- процесс завершён

процесс завершен в рамках конкурса Рождественские фантазии 2014-2015 гг.

Neocraft, "Зимние забавы", 54х72, аида 14 ct Zweigart, мулине Finca 13 цветов, декоративные элементы, крест, французские узелки, бэкстич.

процесс завершен в рамках конкурса Рождественские фантазии 2014-2015 гг.
Neocraft, "Снежные подарки", 57х102, Zweigart 25 ct (предположительно Lugana), мулине Finca 13 цветов, крест, , французские узелки, бэкстич.

Bonny Art 0017-KB "Тропические красавицы. Золото тропиков." По мотивам картины Martin Jonhson Heade. 250х250. 169 цветов (18 солидов, 151 бленд).
ДМС, конгресс-страмин 24 ct, финальный размер 26,5х26,5 см
- процесс завершён

Little Snap Dragon от Kustom Krafts, 183x264, 24 солида, крест.
Lugana Zweigart цвет Summer Khaki, крест в одну нить через одну нить переплетения канвы, размер ~ 18,5х27 см.
- процесс завершён

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Пятница, 05.12.2014, 15:29

УралочкаДата: Суббота, 06.06.2015, 17:28 | Сообщение # 61
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Свершение ()
что впереди меня ждет эльф

Лена, я сразу по скрину еще дракончика воспринимаю как эльфа. Сейчас это стало еще понятнее.
Так что самый настоящий нежный такой милый эльф (хоть и дракон). biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Суббота, 06.06.2015, 20:09 | Сообщение # 62
Цитата Уралочка ()
дракончика воспринимаю как эльфа

А мне все время кажется, что это какой-то диковинный цветочек smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SupitaДата: Суббота, 06.06.2015, 21:19 | Сообщение # 63
Свершение, Лена, очень симпатичный дракончик! Я одно время тоже на него засматривалась.))
Очень интересно в одну ниточку на 25 каунте получается. И так нежная картинка, а в таком размере совсем прелесть будет. smile

Ирина
моя страничка

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 13:05 | Сообщение # 64
Лена, дракончик прелесть smile Я на него обращала внимание еще давным-давно, но никогда не видела отшитым. Очень милый, такой микро-дракончик-эльф smile
Лена, а как тропические красавицы поживают? В очередь стоят? smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ЛюсиДата: Воскресенье, 07.06.2015, 13:09 | Сообщение # 65
Лена,какой хорошенький дракончик получается!А я,пока не увеличила картинку,думала,что это цветочек!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

СвершениеДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:55 | Сообщение # 66
Девочки, как приятно, когда много гостей, и все улыбаются! Спасибо!
Лена-Сентябрик, да, он без бэка! Когда только начинала вышивать - специально лазила в схему-проверяла smile после того, как исходник Ребеки Линн нашла здесь. Цветов-то немного - 24 всего! Но т.к. они все "рядышком" - "знать где сидит фазан" smile - буду надеяться,что будет хотя бы вполовину так же изящно, как у художницы smile !

Цитата Haze ()
Ждем появления мордашки!

Точно, туда и иду! А львиный зев будет в конце - завершающим аккордом!

Ирина, Supita, переставляла сейчас ку-снапы, и что-то мне дракон совсем малипусечным показался. Чересчур smile Но с дизайном и тканью для него я определялась год назад- хотелось, чтоб было миниатюрно! Думаю, львиный зев, когда вышьется, все уравновесит, и картинка в целом не будет слишком маленькой, но нежной и изящной!
Ирина, Лена, Люси! Я вот после того, как Оля-Caragal рассказала, где он-лайн можно Венцлер купить, - ооочень долго над Терезиными дизайнами зависала. Поэтому у меня "драконья тематика" ассоциативно очень прочно связалась со средневековыми сказками-эпосами - замки, принцессы, трубадуры, эльфы, рыцари... Так что сомнений в родословной дракоши никаких - точно эльф, корнями из средневековья!
А вот цветок я увидела после того, как Лена-gerdamoon сказала, и тоже, как Люся- на превьюшке. Вот точно- диковинный, другого слова и не подберешь!

Эх, Лариса! Как пели какие-то КВНщики- "не сыпь мне сахар в пиво!" Май выдался крайне насыщенный событиями - и планируемыми, и абсолютно неожиданными и непредсказуемыми, потому - вышивать после апрельского показа вновь смогла начать только в самом конце месяца. А тут и лето со своими +30 нагрянуло внезапно. Оно и так не самая вышивальная пора, а в такую погоду дома почти не бывали! Потому - да, орхидею пришлось пока "заморозить", хотя очень-очень хочется ее вышивать! Но надо все же успеть с драконом к ДР сестры. Хотя бы попытаться smile

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

ОстровокДата: Воскресенье, 07.06.2015, 19:39 | Сообщение # 67
Нежнейший дракончик и очень изящный,сказочный!

Вряд ли дети захотят,чтобы такого красавчика подарили...

манима55Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:33 | Сообщение # 68
Лена, не буду оригинальной, тоже привиделся такой необычный экзотический цветочек, очень интересная работа получается, легких крестиков тебе. И чтобы успеть к дате дошить и чтоб подарок понравился ( думаю дети для тети не пожалеют smile )

Я-Алена
Мои процессы

SupitaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:59 | Сообщение # 69
Свершение, Лена, я не думаю, что он будет черезчур крошечный. В самый раз для эльфийского происхождения)). smile

Прочитала про ваше лето, тоже в него хочу. biggrin У нас такого холодного мая, перешедшего в такой же пока июнь, я не припомню. И все время ветра со штормовыми предупреждениями, вот такого сочетания холода с длительным сильным ветром точно не было. Сейчас были такие порывы за окном, думала из квартиры нас всех выдует. biggrin

Ирина
моя страничка

СвершениеДата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:22 | Сообщение # 70
Островок, Марина, манима55, Алена, спасибо, развеселили! (Оно сегодняшним вечером мне было просто необходимо - воссоединилась я сегодня со своей ключницей-витражом, практически плакаю. Завтра уж поделюсь smile ).
Мои парни на такого дракошу вряд ли позарятся - тема не их! Вот бы я биониклов или трансформеров вышивала biggrin . И то максимум - стребовали бы обещание им тоже такое вышить! И спасибо за пожелания - буду стараться!
Supita, Ирин, а все уже, опоздала! Сегодня у нас тоже +13 и дождь. А к вечеру и ветер поднялся! Хотя по сравнению с прошлогодними июльскими +8 все с тем же дождем - шапку надеть пока не хотелось еще biggrin

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Воскресенье, 07.06.2015, 23:25

SupitaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:32 | Сообщение # 71
Лена, ну как же так! И у вас дожди с ветром. biggrin Угу, у нас тоже шапочки еще не позабыты как минимум для детского возраста, и у людей курточки демисезонные вполне встречаются, хоть по градусам и +17+20 бывает.
Ну у вас хоть есть что вспомнить, +30 уже было. biggrin Будем ждать тепла вместе. ))

Ирина
моя страничка

СвершениеДата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:51 | Сообщение # 72
Цитата Supita ()
Ну у вас хоть есть что вспомнить, +30 уже было

Угу-угу! Сегодня ездили к среднему сыну в лагерь, так мои по старой памяти хотели занырнуть wacko Хорошо, что у меня память не такая хорошая cool - я им ни плавки, ни полотенца не взяла! А то б ведь хватило ума, у старшего-то точно! Он, типа, в Байкале купался при t воды +5 (с папой, конечно), так ему теперь сам черт не брат! Папа, правда, купаться не рвался, но зато оба поехали без ветровок (в отличие от нас с младшим, которого я одевала. По погоде, а не по памяти biggrin )

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

FandyДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:48 | Сообщение # 73
Свершение, Ленуся, ну что за полупопие нам показала? biggrin biggrin biggrin
Давай скорее мордашку! Цветотерапия бесподобная ( на мой вкус!)

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

СвершениеДата: Вторник, 09.06.2015, 11:20 | Сообщение # 74
Натуся, эка ты наши "низы" "обозвала" lol
Вовсю тружусь над подготовкой дружеской встречи Львиного Зева и Дракоши "в верхах" biggrin . Coming soon...

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

СвершениеДата: Вторник, 09.06.2015, 11:30 | Сообщение # 75
Итак, довышивался и натянулся мой витраж. От витражных линий после примерки пришлось-таки отказаться: нарезала черных ниток, сымитировала ими бэк, приложила клетку. Как девочки и предполагали здесь на форуме, перебор. Поэтому получилась вышивка "по мотивам".

Натягивала сама, обшиванием. После такого понятного мастер-класса от Айвара руки чесались чего-нить натянуть. Как я есть человек, не ищущий легких путей, на пробу подвернулась именно эта работа непрямоугольной формы. Да еще багетчик решил, что натягивать нужно на пенокартон. Из него мне и вырезали основу.
..............................
Дописываю 15.06. Я задала вопрос по правильной технологии обшивания подобных форм нашему багетных дел мастеру Татьяне Федяниной. Ее комментарии здесь.
..............................

Пенокартон был мягкий, деформировался даже от давления ткани на иголки при натяжке. И я так и не поняла, как технологически правильно натянуть такую форму. Полукруглая часть так и просится к натяжке по диагонали.

Постфактум зародились в голове и более замысловатые схемы smile

Вышивка в рамке-клетке:

Специально писала Елене-EZ, спрашивала о крючках. Подумав, решила, что приклеенные крючки вообще не наш вариант. Мальчики всех возрастов, в особенности подростки, не особо задумываются, как снять ключи, одежду, рюкзаки и т.п. так, чтобы сами крючки при этом дополнительной нагрузки не испытывали smile
Был вариант прикрепить клетку с вышивкой к деревянной дощечке, и внизу к той же дощечке прикрутить крючки для ключей. Но багетчик сказал: "Если бы я делал для себя, я бы крепил крючки прямо к клетке". Конечно, я выбрала вариант "как для себя". Пф-ф-ф!

Теперь думаю, где же взять столько амбаров, чтоб ключи от их амбарных замков размерами гармонировали с крючками smile ?!
И к ним - вот такая клеточка. Выдержанная в духе гигантизма lol

(Углядела в голландской деревне Orvelte с 400-летней историей и домами с соломенными крышами. Раритет продавался. Эх, надо было брать! biggrin )

Вот такая история!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Понедельник, 15.06.2015, 13:05

OhotnicaДата: Вторник, 09.06.2015, 12:01 | Сообщение # 76
Да, без витражных линий хорошо получилось сочетание вышивки и клетки!
И с первой натяжкой! Причем такой сложной! Браво!

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

SeptemberДата: Вторник, 09.06.2015, 12:09 | Сообщение # 77
Свершение, красиво, оригинально, но... "птичку жалко". cry

Мои процессы
Вязание от September

ФибиДата: Вторник, 09.06.2015, 12:13 | Сообщение # 78
Нидерланды, Bussum
Свершение, Лен, а мне нравится (что странно - обычное люблю). Необычно выглядит. Сначала думала, что может клетку другого цвета. Несколько раз возвращалась и каждый раз нравится все больше и больше. Здорово. Поздравляю. И натяжка удалась.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Вторник, 09.06.2015, 12:52

СвершениеДата: Вторник, 09.06.2015, 12:17 | Сообщение # 79
Сола, спасибо!
С лица действительно все ровненько. Но пойду я все же Татьяну-Федяшку поспрошаю! "Ури, Ури, где у него кнопка?" (С.) Какая-то же должна быть отработанная схема?!

Ленусь, ну, девушка ты с большим сердцем! smile Мы ж договорились - этот желторотик научится пропитание добывать, крылышками окрепнет, и welcome во взрослый мир!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

СвершениеДата: Вторник, 09.06.2015, 12:24 | Сообщение # 80
Фиби, Лен, спасибо! От тебя как от мастера самостоятельного оформления особенно приятно!
Кстати, в той деревне, живущей, как я понимаю, исключительно туризмом, в одном из амбаров-музеев lol (это я про крючки вспомнила) продавали всякие штуки, в том числе наш голландский друг купил за 60 € картину маслом 1900х годов примерно 30х50 см в деревянной раме. Не знаю, как картина, а рама была вполне... Хотя ты, наверно, все пароли-явки, где рамы можно найти, у вас там уже знаешь!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

FandyДата: Вторник, 09.06.2015, 12:40 | Сообщение # 81
Свершение, Лен, у тебя как всегда интереснейшие истории и их воплощение!
Так приятно у тебя почитать-помечтать и уму-разуму набраться опять же с юмором! tongue
Клеточка красотка получилась, а вышивка мне нравится всё больше и больше, и вот откопала же ты такой сюжетец! Одни пчёлки какие красотульки!
Молодечик! ( Фото с большой клеткой проняло моего хомяка до дрожи, пока не поняла, что это в Голландиях снято biggrin А то как раз под мою Селедочку размер biggrin biggrin biggrin )

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Lisa-LarisaДата: Вторник, 09.06.2015, 20:20 | Сообщение # 82
Свершение, Лена, здорово! И даже птичку не жалко biggrin , такое впечатление, что ей там очень уютно в цветочках biggrin Очень нравится, сразу и бесповоротно. С натяжкой ты молодчина, в следующий раз тоже попробую smile Лена, а багетчик кто? И как он, интересно, отнесся к твоему желанию обшивать вышивку?
Голландскую клетку, конечно, надо было брать, такая шикарная вещь, под нее уж и вышивку придумывать biggrin
Цитата Fandy ()
А то как раз под мою Селедочку размер

Наташа, тебе не клетку, тебе аквариум надо biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SupitaДата: Вторник, 09.06.2015, 21:04 | Сообщение # 83
Цитата Fandy ()
Фото с большой клеткой проняло моего хомяка до дрожи, пока не поняла, что это в Голландиях снято А то как раз под мою Селедочку размер )

Наташа, уморила. Представила твою селедочку в окончательном заточении оформлении. biggrin biggrin biggrin
Свершение, Лена, ооооо, как мне нравится! flowers И натяжка такая ммм, и вышивка затейная, и по сюжету, и по цветам. Одни пумки-пчелки чего стоят biggrin , бэк прям играет с клеточкой, и контрастно, и в то же время нежно получилось. И есть не только крючки, а еще и прищепочки. Полезная весчь получилась. Здорово!

Ирина
моя страничка

gerdamoonДата: Вторник, 09.06.2015, 22:15 | Сообщение # 84
Цитата Свершение ()
(Углядела в голландской деревне Orvelte с 400-летней историей и домами с соломенными крышами. Раритет продавался. Эх, надо было брать!

Ой, Лена, надо, НАДО!!! было брать!! А уж схемку под эту клеточку мы бы сваяли! smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

СвершениеДата: Среда, 10.06.2015, 07:27 | Сообщение # 85
Ой, девочки, не заскучаешь с вами biggrin !
Цитата gerdamoon ()

Ой, Лена, надо, НАДО!!! было брать!!

Мысль мелькала, но была изгнана: муж ваще не понял моего интереса к этой клетке lol Даже сфотографироваться рядом для масштабу... Ежли б я ее купила, я б там, в Нидерландах, с ней бы и была оставлена. Порог дома в таком контексте не виделся мне даже в мечтах facepalm
Вот если б Наташе раньше в голову идейка пришла
Цитата Fandy ()
проняло моего хомяка до дрожи... как раз под мою Селедочку размер

Ей бы я привезла за милую душу, невзирая на мужа lol

Fandy, Наташ, я голосую за аквариум biggrin biggrin biggrin

Supita, Ирина, эх, жаль, не французы мы... Так и видится летняя терраса, утреннее солнышко, сервированный завтраком красивый столик и записка "Люблю, целую. Муж" biggrin . А тут и он появляется...
А в наших телефонно-обеспеченных реалиях прищепочки, думаю, будут отдыхать. Ах и увы! biggrin

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

СвершениеДата: Среда, 10.06.2015, 07:35 | Сообщение # 86
Lisa-Larisa, Лариса, спасибище! Особенно за "бесповоротно" и за "птичку не жалко" biggrin !
Багетчик все тот же, Евгений из "Палитры". Юлиана отказалась вопрос с клеткой обсуждать biggrin , и я ее очень хорошо понимаю - тоже плохо понимала, что да как. Она клетку приняла, а потом с Евгением по телефону общались. Натяжка обшиванием предполагалась сразу, поскольку степлером к пенокартону, по крайней мере, этому, точно не прекрепиться. Ну, мы и договорились, что они вырезают, а я натягиваю. Не было вообще никаких возражений. Да, мне кажется, и не любители они обшивать smile .
Мне натягивать понравилось!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

СвершениеДата: Среда, 10.06.2015, 07:53 | Сообщение # 87
Цитата Фиби ()
что странно - обычное люблю

Фиби, Ленусь, я с такой определенностью сказать еще не могу люблю/не люблю. Не оперилась еще biggrin . Но классика - она и есть классика! И мне сииильно нравится!
Я вот тут еще успела оформить и подарить вот такое:

Оформление, как это ни странно прозвучит, для кабинета. Поэтому строгое. Паспарту цвета кожи на руке ребенка (на фото не получилось передать - затемнилось, наиболее похоже на нижнем фото в левом нижнем углу). Дома работа висела несколько дней, и тааак нравилась! Прям вот себе хотелось оставить!
Тоже, конечно, история с этой вышивкой! С эпиграфом "если бы не форум"! biggrin
Пока погода не очень, надеюсь, выкрою время и расскажу smile

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

ФибиДата: Среда, 10.06.2015, 10:13 | Сообщение # 88
Нидерланды, Bussum
Свершение, Лена, вот правильно сказала - классика есть классика. Все годами проверено. Ничего не режет глаз. И всегда нравится. А когда что то необычное, начинаешь присматриваться. Думать, а куда такое? А зачем когда есть классика. Поэтому и говорю, что для меня это "странно", но в итоге очень очень понравилось. ты б в интерьере бы ее бы сфоткала, чтоб уж сразу во всей красе посмотреть.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

LyudmilaaaДата: Среда, 10.06.2015, 10:22 | Сообщение # 89
Российская Федерация, Иваново
Свершение, Лена! Ключница у тебя получилась отменная - всем хватит разместиться с ключами. Тебе можно уже брать "халтурку" у багетчиков (натягивать вышивку пришиванием), раз они не очень в этом деле преуспели biggrin
Малыш с яблоком просто изумительный! Яблоко - настоящая изюминка сюжета. Отличный подарок!
Цитата Свершение ()
Раритет продавался. Эх, надо было брать! )

Леночка! Уверена, что таких раритетов (или подобных) у нас тоже можно найти множество. Мы зачастую, почему-то, не умеем разглядеть такие вещи и проходим мимо. Там biggrin просто умеют показать товар "лицом" smile

гостям всегда рада

СвершениеДата: Понедельник, 15.06.2015, 07:44 | Сообщение # 90
Эх, Фиби, эх, Елена Батьковна, ну, чего же ты творишь! Прям на больную мозоль!
В нашем интерьере ремонт, и воссоединиться мы с ним должны были к сентябрю. Но по последним прогнозам "если к новому году переедем, и то хорошо..."
Посему ниже фото, назвать интерьерными которые язык не особо поворачивается smile , а хочется назвать их в духе "Still life with...". Смотри!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Свершения
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021