Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Свершения
Процессы Свершения
СвершениеДата: Вторник, 18.11.2014, 10:26 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Екатеринбург
Статус: Offline
Ура, выхожу из сумрака!!!!
"Peonies and Delphiniums" от Dimensions, 30х38 см, 220x271, аида 18, цветов чуть меньше 50, в т.ч. бленды, крест в 2 и 3 нити (в 3 - один бленд и немного), полукрест в 2, 3, 4 нити (в 4 - один цвет и мало), бэкстич - много, французские узелки - мало.
процесс завершен.

"Молния Маккуин" от Vervaco, 40x40 cm, 11 цветов, акрил, канва с нанесенным рисунком, крест

"Весенний витраж" (Spring stained glass) от Imaginating, 138х183; DMC 18 цветов, крестик, бэк, 1/4- и 3/4-крестики, Лен Belfast от Zweigart 32 ct выбран, чтобы финальный размер (будет 22х29 см) подошел под "боннешансовскую" клетку (первое фото). Задумана ключница.
- процесс завершён

процесс завершен в рамках конкурса Рождественские фантазии 2014-2015 гг.

Neocraft, "Зимние забавы", 54х72, аида 14 ct Zweigart, мулине Finca 13 цветов, декоративные элементы, крест, французские узелки, бэкстич.

процесс завершен в рамках конкурса Рождественские фантазии 2014-2015 гг.
Neocraft, "Снежные подарки", 57х102, Zweigart 25 ct (предположительно Lugana), мулине Finca 13 цветов, крест, , французские узелки, бэкстич.

Bonny Art 0017-KB "Тропические красавицы. Золото тропиков." По мотивам картины Martin Jonhson Heade. 250х250. 169 цветов (18 солидов, 151 бленд).
ДМС, конгресс-страмин 24 ct, финальный размер 26,5х26,5 см
- процесс завершён

Little Snap Dragon от Kustom Krafts, 183x264, 24 солида, крест.
Lugana Zweigart цвет Summer Khaki, крест в одну нить через одну нить переплетения канвы, размер ~ 18,5х27 см.
- процесс завершён

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Пятница, 05.12.2014, 15:29

Elena57Дата: Понедельник, 30.11.2015, 21:10 | Сообщение # 211
Беларусь, Minsk
ну, девчонки, ну вы молодцы. только благодаря вам узнала про решето. я тоже люблю расмолзтись по всему проему. но пион у меня уже начат, и для эксперимента великоват. жалко его будет, если что-нить подпорчу. но идея заманчивая, надо будет пробовать. smile

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 30.11.2015, 22:24 | Сообщение # 212
По поводу одиночек. Шью по цветам на большом участке. Остающиеся одиночки зашиваю "по площадям". Например, беру квадрат 10 на 10, в нем два одиночки, два разных символа. Зашиваю их. Перехожу к следующему квадрату. В нем, например, три одиночки, зашиваю их. Время на поиск одиночек не тратится.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

СвершениеДата: Среда, 09.03.2016, 07:39 | Сообщение # 213
Всех приветствую и с прошедшими праздниками!
Не к Новому Году, не к 23 Февраля, а к 8 Марта приподнесла я себе подарок - закончила Золото тропиков (вчера, то есть smile ).
Фото вчерашнее - ночное и краснит, sorry. Да и форма у нас не трапецевидная, а квадрат.
Хорошие фото, впечатления от процесса и результата будут позже, а сейчас - вешка на память smile :

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

ToriДата: Среда, 09.03.2016, 09:09 | Сообщение # 214
Цитата Свершение ()
Хорошие фото, впечатления от процесса и результата будут позже

Лена, ждём! smile
А сейчас мои поздравления с удачным финишированием flower Подарок настоящим женским - цветочным - получился!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

L-SAFONOVAДата: Среда, 09.03.2016, 09:17 | Сообщение # 215
Лена, с завершением! Наверное и у тебя будет серия орхидей? Поделись своими планами.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

soloveiДата: Среда, 09.03.2016, 09:34 | Сообщение # 216
Свершение, Лена,с завершением процесса! Орхидея прекрасна,а в "причесанном" виде будет еще краше!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

viktorovagalinaДата: Среда, 09.03.2016, 09:47 | Сообщение # 217
Свершение,
Как красиво!!!!!! Мне очень понравилась эта орхидея. О таком качестве работы я только мечтаю.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

OhotnicaДата: Среда, 09.03.2016, 10:10 | Сообщение # 218
Отличнейший подарок!
А ровно как! Словно из под утюга! На станке ведь шила? А то после пялец такого ровного полотна не бывает...

Процессы Охотницы

HazeДата: Среда, 09.03.2016, 11:20 | Сообщение # 219
Люксембург, Luxemburg
Лена, с завершением тебя! Красивые королевы тропиков получились, яркие, свежие!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

gerdamoonДата: Среда, 09.03.2016, 12:53 | Сообщение # 220
Лена, поздравляю с финалом! ЖДем хороших фоток!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

FandyДата: Среда, 09.03.2016, 13:05 | Сообщение # 221
Свершение, Лена, поздравляю!!!! specool
Вот так молодец, такой сложный процесс себе подарила в аккурат к празднику! Тоже жду красивых фоточек и с нетерпением жду, что дальше выбрала!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Lisa-LarisaДата: Среда, 09.03.2016, 18:27 | Сообщение # 222
Свершение, Лена, поздравляю! Наконец-то! Главное, что она теперь у тебя есть smile Орхидея - красавица smile
Ох, Лена, с Чужим-то как ты попалась, надо еще смотреть, что за схема...
Цитата Свершение ()
впечатления от процесса и результата будут позже

Ох, жду, жду (и думаю, не я одна) подробный разбор полетов. Люблю я, Лена, твои впечатления и выводы читать biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 09.03.2016, 18:54 | Сообщение # 223
Свершение, Лена результат потрясающий - работа аккуратная ,схема классная ! Будешь еще шить Орхидеи или на одной остановишься ? Надо - надо серию ,хоть и не большую !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

коткотДата: Среда, 09.03.2016, 19:08 | Сообщение # 224
Беларусь, Minsk
Свершение,Лена, поздравляю.Мне очень нравится ваша орхидея.

АйнаДата: Среда, 09.03.2016, 20:23 | Сообщение # 225
Лена, поздравляю вас с орхидеями! Очень красиво. Тоже жду впечатлений, ты всегда так интересно рассказываешь)

Моя вышивка
Мой альбом

СвершениеДата: Четверг, 10.03.2016, 08:14 | Сообщение # 226
Девочки, спасибо огромное за поздравления и высокую оценку моей работы! Надеюсь, более качественные фото не заставят меня краснеть за качество отшива tongue !
Предполагаю вышить еще хотя бы одну, но пока не определилась. Следующей эта работа точно не будет (как и произведшие "фурор" Хищник с Чужим lol ), так что время на раздумья есть. Буду выбирать тоже крупноцветковую, и (почему-то) хочу без птичек!
Все, пошла "отрабатывать аванс" - писать впечатления.

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

СвершениеДата: Воскресенье, 13.03.2016, 09:37 | Сообщение # 227
Итак, Золото тропиков.

Напоминаю, что это была моя первая вышивка такого уровня, впервые петит, впервые конгресс. В общем, организм мой был порядком заинтригован biggrin .
Процесс подарил мне море загадок, опыта и ... Удовольствия! Удовольствия от первого до последнего петита!
Я не специалист по схемам, проработке и т.д., да и сравнивать мне не с чем - многоцветка первая, поэтому никакого анализа тут я дать не могу, но результат меня радует! И процесс меня не утомил совершенно! Ни разу я не испытала ощущений, о которых, бывает, пишут вышивальщицы, когда нет больше сил что-то вышивать и заставляешь себя через "не могу". Мы с Золотом тропиков провели бок о бок почти год в абсолютной гармонии smile .
Теперь об опыте, который "сын ошибок трудных"...
Началось все с того, что, руководствуясь швейным опытом, решила я конгресс декатировать - дескать, х/б ткань, пусть сразу сядет, как ей положено. На автомате, без единой мысли. И получилось у меня, что делать этого не надо КАТЕГОРИЧЕСКИ! Не зря ж конгресс пересылают рулончиком! Но ... задним умом...
В общем, не стирать ума хватило, решила пройтись утюгом с паром. Просто к утюгу - липнет (из-за пропитки), прогладила через марлю. В результате ткань подсела в одном из направлений (кажется мне, по долевой, но уверенно вспомнить не могу). В общем, уже изначально дизайну 250х250 судьба квадрата уготована не была biggrin !
Во-вторых, ткань натянула не по долевой, а по утОчной (цвайгартовская кромка получилась не сбоку, а сверху). Сделала так исключительно из лени - не люблю пришивать дополнительную ткань для натяжки. Ну, и то ли вследствие утюговых издевательств, то ли из-за свойств самой ткани, но "орхидейка" приобрела талию: 25,4 см по вертикали вытянулись почти до 28, а "в талии" ужались до 24,8. И только верх и низ сохранили свои исходные размеры.

Конечно, заметила я это в еще в процессе, так что наличие "талии" сюрпризом не стало. Именно из-за нее пришлось в процессе делать боковую натяжку, чего я, конечно, тоже не люблю. Зато ее залюбил мой младшенький! Он тренькал на ней - как струны перебирал! Натяжка при этом почему-то ослабевала lol ! Забегая вперед скажу - стирка/сушка ситуацию подправили. Почти . Я получила почти квадратную фигуру с шириной 25,5 см и длиной 26 см, талия отсутствует smile .
Но один сюрприз все же случился. Неприятный...
После стирки в одном месте размером примерно 3х3 см вылезли вдруг полосы. Не от парковки, т.к. шила я по цветам, а от того, что в этом месте (фон) я шила рядочками по 5 клеток. Выглядело после стирки это ужасно и бросалось в глаза. Структуру ткани я несколько реабилитировала , и теперь так:

Оформлять пока не буду. По двум причинам. Во-первых, предполагаю еще как минимум одну из этой серии, оформлять имеет смысл сразу обе. Во-вторых, мы по-прежнему пока не переехали, идет ремонт, так что спешить особо некуда sad .
Пара слов об органайзере. Система, которую я использовала для организации ниток, меня устроила (здесь), оформление ее в папку - тоже. Нитки, заплетенные в косы, не путались; иголки хранить так тоже оказалось удобно.
Конечно, для кого-то это будет ужас ужасный, но мой перфекционизм, как ни странно, относился к этому абсолютно пофигистично - в процессе вышивания я этого просто не замечала! Посему косы не переплетала ни разу: процесс относительно маленький, ниток относительно мало, вытаскивались они легко. По завершении процесса нитки выглядят так:

Следующий дизайн - небезызвестные "карпы-прыгуны". Предполагала в подарок, но больно уж подоплека у них жизнеутверждающая. Подумаю - может, и себе оставлю tongue !

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

СвершениеДата: Воскресенье, 13.03.2016, 09:51 | Сообщение # 228
Десерт: скрин/полный крест/ полукрест-петит.

Фото вышивки крестом взято отсюда
Конечно, такие рациональные доводы, как удобство конгресса при вышивании и финальный размер, имеют значение. Но при прочих равных, на ощущениях, лично мне, хоть режьте, на этой склейке больше нравится крест tongue !

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

FandyДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:15 | Сообщение # 229
Лена, у тебя как всегда, интересно и познавательно!
Ага, я вот тоже у Иры (irentimos) реально видела, как вытягивается конгресс по одной стороне! Свой кусок я случайно натянула как надо, поэтому без сюрпризов, но боковую я натяжку делаю, только из-за того, чтобы не тянуть сильно в одну сторону, так "нагрузка" более равномерно распределяется biggrin
Эх, не увеличивается у меня пока склейка, Орхидейка у тебя классная, а какую в пару будешь шить, хоть покажи! А Карпы по чьему дизайну, корейских или с Вышывай?

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

АйнаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:02 | Сообщение # 230
Очень интересно было почитать! И наглядно (это я про фото).
А по поводу склейки крест-петит.... вот даже не знаю. Мне нравятся оба варианта отшива. И если в кресте я вижу на фото квадратики на полотне, то петитом акварельно ровно.

Моя вышивка
Мой альбом

OhotnicaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:37 | Сообщение # 231
Спасибо за рассказ! Очень интересно читать:-) И с юмором, и познавательно!
А вот в склеечке мне больше понравился как раз петит - полукрест!

Процессы Охотницы

ФибиДата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:12 | Сообщение # 232
Нидерланды, Bussum
И мне петит больше нравится. Крест очень "пиксельно" выглядит. И чёткость линий не спасает. Я вижу квадраты. А петитом очень все плавно, при отсутствии размытости.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 18:58 | Сообщение # 233
Свершение, Лена, спасибо за рассказ, люблю я твои рассказы smile
Цитата Свершение ()
Во-вторых, ткань натянула не по долевой, а по утОчной (цвайгартовская кромка получилась не сбоку, а сверху)

Цитата Свершение ()
Ну, и то ли вследствие утюговых издевательств, то ли из-за свойств самой ткани, но "орхидейка" приобрела талию: 25,4 см по вертикали вытянулись почти до 28, а "в талии" ужались до 24,8.

Лена, именно из-за предварительной обработки утюгом. Изначально совершенно без разницы, как его натягивать, по долевой или нет. А вот после стирки готовой работы, если появляется деформация, она хотрошо поддается испвавлению отпариванием во влажном виде.
Цитата Свершение ()
хоть режьте, на этой склейке больше нравится крест tongue !

Хоть стреляйте, разницы не вижу вообще biggrin Разница только в разной цветопередаче biggrin
А какую вторую орхидейку хочешь?

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

СвершениеДата: Воскресенье, 13.03.2016, 22:49 | Сообщение # 234
Вот как интересно со склейкой получается! Я в абсолютном меньшинстве!
Я пиксельность "не видела", пока меня носом не ткнули. Видимо, свойстао моего восприятия таково - не мешают мне кавдратики. Я реагирую как раз на бОльшую цветовую насыщенность в кресте!

Цитата Fandy ()
Карпы по чьему дизайну, корейских или с Вышывай?

Наташ, ну, вот ты пока не спросила, собиралась корейских - как у Лены-Фиби. А сейчас бурно переписываюсь с Еленой57, которая вышивала Вышивай.ру, и Фиби - буду думать. Пока корейцы перевешивают - крупные однотонные куски глаз не режут, поэтому их яркость является неоспоримым преимуществом (вот, кстати, опять яркость! Как в споре крест vs петит/полукрест). Буду думать. Но нитки куплены под корейский.

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Воскресенье, 13.03.2016, 22:51

СвершениеДата: Воскресенье, 13.03.2016, 22:52 | Сообщение # 235
Цитата Lisa-Larisa ()

А какую вторую орхидейку хочешь?

Ларис, не выбирала еще! Там две у Светы крупноцветковые. Если больше ничего не появится, одну из них.

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

OhotnicaДата: Понедельник, 14.03.2016, 10:55 | Сообщение # 236
Когда я смотрела, которых карпов вышивать, то после анализа пришла к выводу, что у Надежды они толковее. Всех тонкотей уже не упомню, но, глядя в пм, было эти моменты:
1) количество цветов у Надежды меньше,
2) разброс одиночек, как ни удивительно, у Надежды тоже меньше,
3) цветы в левом нижнем углу у Надежды проработаны лучше. У корейцев какой-то непонятный насып одиночек, и цвета в них мне показались блеклыми, не интересными. Сравнивала эти места в отшивах - опять же версия Надежды понравилась больше.
Поэтому приняла регение вышивать разработку Надежды и не жалею Красивая работа получилась. И чешуя как живая, и брызги летят, и веточки тонко прописаны.

Процессы Охотницы

Elena57Дата: Понедельник, 14.03.2016, 17:24 | Сообщение # 237
Беларусь, Minsk
Свершение, Лена, ну вот я еще раз сфотографировала своих карпов: они тут вполне красочные (лучше, чем на фото в сообщении 2

На "ты" приветствую.
Мои процессы

СвершениеДата: Среда, 16.03.2016, 07:59 | Сообщение # 238
Сола, Лена, спасибо! Заставили приостановиться, открыть глазки и включить мозг!
Но есть одна проблемка: мне как Весам право выбора-то нельзя давать - я начинаю совершать незатухающие колебательные движения! Приходится рацио подключать. А тут оно не так, чтоб работает... Там шахматка, тут пятна...
В общем, я "хвостиком вильнула" и ... Скоро увидите!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Среда, 16.03.2016, 07:59

Lisa-LarisaДата: Среда, 16.03.2016, 19:17 | Сообщение # 239
Цитата Свершение ()
мне как Весам право выбора-то нельзя давать

Ой, как я тебя понимаю... biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Elena57Дата: Четверг, 17.03.2016, 10:03 | Сообщение # 240
Беларусь, Minsk
Свершение, Лена, колебания затухнут, вечного ничего не существует. ждем твоего решения smile

На "ты" приветствую.
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Свершения
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019