Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Охотницы
Процессы Охотницы
OhotnicaДата: Пятница, 19.12.2014, 21:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
"Серия котов. Первый"/ Подарочная схема от Ночки.
- процесс завершён
Канва цвета льна, аида 16. ДМС. 20 чистых цветов + из них же составлено 9 блендов. Итого 29 оттенков.
Общий размер полотна 280 на 280 крестиков, неполный зашив.

"Кошачьи истории: Фенька деловая. Колбаса не прилагается"
280 на 280 крестиков, но не полный зашив. 28 цветов, есть бленды. Канва Аида 16 цвета льна.
- процесс завершён

Третья часть триптиха "Фенька вальяжная".
- процесс завершён

"Мост" по мотивам работы художника Ричарда Макнейла.
Отшивать в ней буду фрагмент 3 этапа в рамках "4 Ночкиного картинного робина".
- процесс завершён

Размер 92 на 260 крестиков. 49 цветов, в том числе бленды. Канва аида 20, крест. Нитки ДМС.

картина "Холодно" - 4 этап робина по схеме Натальи Ночки
Отшиваемый фрагмент 260 на 64 крестика, 45 оттенков фиолетового:-)
- процесс завершён

"Вино" по картине Раймонда Кемпбелла в версии Боженки.

350 на 421 крестик. 150 цветов. Отшивать буду на 18 аиде крестом в 2 ниточки.

Прилетел ко мне Одуванчик. Это будет последний этап Ночкиного 4 картинного робина.
Полоска небольшая: всего 40 в высоту и 320 в ширину. 55 цветов. ДМС. Аида 16.
- процесс завершён

ЗАВЕРШЁННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ в сообщении №2

Процессы Охотницы

Сообщение отредактировал Ohotnica - Воскресенье, 21.12.2014, 15:36

OhotnicaДата: Пятница, 19.12.2014, 21:51 | Сообщение # 2
"Фрегат" от Леврон. 311 на 390 крестиков, 50 цветов, 18 аида.
- процесс завершён

и жду прилета своего куска Ночкиного картинного робина "Первая оттепель"
340 на 275 крестиков, 60 цветов, 18 аида.

Цветочная лента. В основе разработка ДОМЕ. Отшив по перенабору в ПМ, фон будет зашиваться полностью, добавлен еще один мотив. Общий размер 68 на 475 крестиков, 53 цвета. Нитки ДМС, но хочу попробовать добавить к ним не опознанных мною китайцев из "наследства".

Оригинал от ДОМЕ, Переработка, Материалы.
- процесс завершён

"Ликер старого капитана или Натюрморт с ликером" от Ночки. Индивидуальный заказ.
270 на 363, крест, 56 цветов, из них 14 блендов (что редко встретишь у Ночки), аида 18, белая.
- процесс завершён
Основной показ и начало в этой теме

Панна СО 984 "Домовой - помощник по хозяйству" (в рамках игры "Вышивальный марафон 2")
Набор. Канва белая Аида, похоже, что 16, 30 цветов, крест, полукрест, бэк и пара бисерин. 150 на 150 крестиков.
- процесс завершён

Индивидульный групповой заказ у Ночки. Схемы в продаже нет.
Ричард Макнейл. Портовые городки. Первый.
260 на 366 крестиков. 61 цвет, из них 17 блендов. 18 аида.
- процесс завершён

В основе Stoney Creek Cross Stitch Book 269 A Little Birdie Told Me. Вышивка переработана под вкус заказчицы метрики. Для буков использован шрифт CS 2009-5-(54) Alphabet "Яблони в цвету", тоже с переработкой киррилицы на латинку.
200 на 240 крестиков, не полный зашив, 16 канва под лен, 54 цвета, есть даже 1 бленд. Крест, бэкстич, пара недокрестиков и фрузиков.
- процесс завершён

Заготовки для кубика. 16 канва, ниточки - "солянка".

- процесс завершён

Подснежники. Из серии "Kram Calendar 2003"
Размер 94 на 52 крестика. Аиду 14 ct серая (примерно 415 дмс), ниточки солянка. Неполный зашив крестом.
- процесс завершён

Получилось 148 на 207 крестиков. 22 цвета. Крест, бэк, пара фрузиков. Канва белая 16, нитки ДМС.
- процесс завершен

"Портовый городок №2" от Ночки.
260 на 366, крест, 60 цветов, из них 14 блендов, ДМС, Аида 16.
- процесс завершён

Процессы Охотницы

Сообщение отредактировал Ohotnica - Пятница, 19.12.2014, 22:06

OhotnicaДата: Пятница, 19.12.2014, 22:16 | Сообщение # 3
Здравствуйте, жители и жительницы этого форума!
Вот уже некоторое время тусуюсь по вашим домикам, заглядываю к дизайнерам, хочу попробовать и поиграть. Свою избу хотела начать строить после Нового года, но как-то настроение подвигло сегодня.:-)
Зовут меня Солвита; это такое обычное латышское имя, правда корни его в латыни СОл = Солнце, вита - жизнь.
В данный момент я практически привязана к дому. Одна болячка лишила меня мобильности, но дала огромный ресурс времени для любимых занятий. Что может быть лучше, когда работать есть отмаза, отдаешься хобби, а государство еще и пенсию платит?:-)))) А до того по 10 лет проработала в детской библиотеке и в доме школьников методистом.
Замужем, дочка - студентка.:-)

Вышивать начала... хм... первая вышивка была в школьные годы: орнамент в национальном стиле на льне. Салфетка все еще лежит у мамы. Потом немного обшивала себя, обвязывала. Это мы все, наверное, проходили в эпоху дефицита 80-ых.
К вышивке вернулась в году 2006 быть может? Во всяком случае первые фото имеют дату 2008 года, но вышиты были за года два до фото.

Начинала шутя. Сестра подарила для дочки малюсенький наборчик с канвой, нитками и овалом, куда вставить вышивку. На ладошку штучка помещалась. Дочка не осилила, а вот мама подсела. На форумы заходить отчего-то боялась, пару каких-то схем в тернете нашла. Первая была совсем распечатана цветной и в магазине подбирались ниточки на глаз. Вторая (с бабочкой) отшивалась уже по ключу.

Потом оказаось, что есть сайт, где можно скачать бесплатные схемы! Эврика! Скачала, начала шить. Первая готова, начала вторую... но, уже неп омню, из-за чего произошел перерыв, но вышивка успела запылится, по схеме сбилась... не стала долго думать, нет так нет - в печку. А выжившая безусловно требует переоформления. Но об этом потом.

Потом были еще вышивки - малышки, но очень быстро я догадалась, что не дают мне они какого-то удовлетворения.
Потом со временем успела все-таки открыть для себя форумы и даже поиграла в робины, авантюры, обменники.

Сделала два заказа для дочки. Мышка с мандолиной - ее домашнее задание для уроков труда. (тут хочу сказать, что у нас был бартер. Я тогда ходить не могла толком и вся уборка и готовка были на дочке, взамен я вышили ей задачку). А потом она хотела сделать подарок другу. У нее прозвище было Белка, а у ее друга - панда. ВОт и сложилась такая картинка.

Отсчет своей настоящей вышиваьной карьеры начинаю с ХАЕДа. Богиня приливов.
Схема с тернета, полное отсутствие понимания, что такое 500 крестиков в ширину, 98 цветов. Начала считать клеточки на канве, удивилась, что кусок какой-то сильно большой! Наверное ошиблась. Ладно, не буду отрезать, так пошью. На пятом отшитом листе стала догадываться, что похоже клеточки на тряпочке в ширину посчитала верно....:-))))))))))))
Богиня, богиня... мое большое разочарование с одной стороны и удача с другой. Почему удача? Хорошо, что тогда я не скачала "шедевр" от Лауры-стич! А ведь могла! Разочарование почему? Для такого размера картины 1/4 часть практически черного даже не взирая, что там к 310 присоединились 939 и еще 2 каких-то почти черных... браслет на руке вообще потерян... Ну и само собой мой личный косяк в виде вертикальных борозд. И тем не менее за эту громадину народ предлагал аж 400 евро.

Процессы Охотницы

OhotnicaДата: Пятница, 19.12.2014, 22:23 | Сообщение # 4
Ну а потом понеслось!

По всем работам видно, что у меня полная катастрофа с оформлением. Багет крайне дорого. Остаются только фоторамы приблизительного размера. А еще и руки у меня под это дело не приспособлены... так что оформление даже не стоит начинать обсуждать, сама все понимаю и давно смеюсь: будет зать мульёнер, уважит тещу, отнесет ее чудачества до хорошей багетки:-)

Процессы Охотницы

Сообщение отредактировал Ohotnica - Пятница, 19.12.2014, 22:25

ЮрикДата: Пятница, 19.12.2014, 22:44 | Сообщение # 5
Ohotnica, Солвита я пришла к Вам в гости на огонек ! Как замечательно ,что Вы открыли свою тему - было приятно познакомится и с Вами и с Вашими работами ! А уж как понравился Ваш рассказ о " творческих муках" !
Очень нравится отшивающаяся в робине картина Наташи Ночки " Первая оттепель" - с нетерпением жду ее окончания , что бы полюбоваться на нее - сюжет очень домашний , какой то зовущий и привлекающий к себе !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Пятница, 19.12.2014, 22:45

OhotnicaДата: Пятница, 19.12.2014, 22:50 | Сообщение # 6
Организация процесса

Время от времени на форумах заходят разговоры про то, как кто устроился. Раз уж начала рассказывать про житие свое, бытие, то за одно и про это.
Мне повезло - у меня свой личный и неприкосновенный вышивальный угол. Под окном комодина только для рукоделия. Одна шуфлядка под дмс. Храню в пакетиках по номерам. Моток сразу разрезаю на 8 частей и втягиваю в кругляш с номером. Мне удобно. Люблю пакетики и коробку, бобинки только для блендов, бородатые органайзеры даже пробовать не стану, и так вижу, что не мое.
В других канва, разнобойные мулине других производителей, какие-то наборчики (больше люблю распечатки из пм, исключительно черно-белые), еще какие-то сильно нужные вещи, в том числе фотик, проводочки, клипсы, пяльца...
Вышиваю исключительно на пяльцах так как станок не подходит из-за специфики ноги. На одном кресле сижу, на другом ноги и коты:-) Перед глазами и ТВ, и комп, и окошко, и вижу, кто входит в дом, и кухню.
На столе коробка с нитками текущего процесса и палет с ножницами, линейками, маркерами. Там же удобное отделение для иголочки.
Шью "скифским" методом одной иголкой. Что за метод? А все просто. Беру лист и держусь примерно в рамках столбика на 10 клеточек, но не строго. Постоянно делаю набеги в соседний столбик. Отшиваю одну нитку, беру следующую. Изнанку люблю аккуратную и для картин (но не рубашек или рушников, скатертей) не вижу надобности в идеальной. Креплю петелькой, хвостики на изнанке. Протяжки делаю не более, чем 10 клеточек.

На фото запечатлены первые часы жизни моего комода:-) Нитки тогда еще до конца не разложены, отсутствуют кресла. А в том плетеном боченке 1/3 часть ниток на носки. Крахоборка - не могу выбросить ни одну вещь, которую можно распороть:-)))) Под столешницей еще удобно спрятались утюг и швейная машинка. Пару недель назад муж добавил мне более экономное освещение.

Сегодня решила сделать добавочную фотосессию с креслом, процессом (нитки, схема, палет - все под правую руку), новой лампой на испытательном сроке. Ну и содержание шуфлядок немного.

А еще про мою организацию вышивальных будней можно почитать ТУТ. Там более систематизированно получилось вроде.

Процессы Охотницы

Сообщение отредактировал Ohotnica - Суббота, 20.12.2014, 15:45

УралочкаДата: Пятница, 19.12.2014, 23:20 | Сообщение # 7
Российская Федерация, Краснодар
Солочка, поздравляю с открытием своей личной темы у нас на форуме! flower
И ты еще так долго сопротивлялась... Сколько интересного мы узнали о тебе, о твоих вышивках - спасибо!
Галерея готовых работ впечатляет. Их много, они разные, очень заметно, как росло твое мастерство и в выборе дизайнов, и в исполнении. Кусочек жизни. Тема получилась очень интересная и насыщенная. hands heart flower flowers

Организация процесса тоже впечатляет: всё по полочкам, в шкафчиках... свой отдельный вышивальный угол!
Многие из нас только могут мечтать об этом.
Сола, посоветуйся с Maugli Верой, в какую лучше тему разместить твою организацию процесса. (Она курирует тот форум).
Потому что надо и там будет продублировать твой пост об организации процессов. smile

Мои процессы

OhotnicaДата: Пятница, 19.12.2014, 23:40 | Сообщение # 8
Рада первым гостям:-)
ой, и работ не так уж много... кажется, хотя понадкусывала уже многих: и Дим, и Розенстанд, и Гобленсет, Хаед, ГК, I Lowe Crosstich, Стоянку, Антонову, Ночку.... Опять же моя подружка Манька Величкина все как-то меня сподвигает на работы побольше. Для себя определила, что среднее это 200 на 300, все, что меньше - малышки, большие от 300 и выше, а вот за 500 - это уже гиганты. Гигантов у меня пока нет, но тут пересматривала свой запас накачанных схем и глаз зацепился за один китайский пейзаж (далеко не все они меня привлекают), а там за 600 по длинной стороне... Пока еще дядя Разумович пересиливает Маньку Величкину, но на долго ли? Пока что твердо себе пообщеала: 1) подхват для шторы, 2) метрика свадебная, 3) метрика малышу, 4) подарок соседке, 5) три работы по индивидуальному заказу у Ночки, 6) дошть Баранов, когда вернутся.

Процессы Охотницы

ToriДата: Суббота, 20.12.2014, 00:06 | Сообщение # 9
Солвита, и я пришла на огонёк, вспыхнувший сразу ярко и призывно! С удовольствием прочитала рассказ (и колонку газеты), сопроводивший фото, посмотрела мечту вышивальщицы - свой и только свой уголок, будь он предметом мебели или целой комнатой smile
Планы просто очень большие! пожелаю удачи и вдохновения для их осуществления!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

gerdamoonДата: Суббота, 20.12.2014, 10:20 | Сообщение # 10
Приветствую такую замечательную компанию-Солвиту и Маньку Величкину и Господина Разумовича. Интересно погулять в вашей вышивальной галерее, и спасибо за показ организации процесса, вснгда интересно посмотреть, у кого как все придумано.Попутного ветра кораблику!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

OhotnicaДата: Суббота, 20.12.2014, 12:38 | Сообщение # 11
Сегодня по случаю фото Фрегата. Палуба растет, но не по часам, а по дням. Наверное самы сложный кусок - каждый канат как будто вручную натягиваю жилка за жилкой.

Процессы Охотницы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 20.12.2014, 15:27 | Сообщение # 12
Ohotnica, Солвита, поздравляю с открытием темы, наконец-то! biggrin
С та-аким удовольствием рассматривала ваши работы, очень интересно.
А комод вообще отпад biggrin Вот такого мне в жизни не хватает.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

OhotnicaДата: Суббота, 20.12.2014, 15:37 | Сообщение # 13
Мне бы теперь комодик поменьше на 1/3, даже можно на 2/3 для вязальных запасов на три жизни! Ну так, чтобы по цветам и моли удобно:-)))) А то без серьезного места все спицы исчезли!!! А было прилично разных ведь!

Процессы Охотницы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 20.12.2014, 15:59 | Сообщение # 14
Солочка, рада открытию твоей темы! Хотя многие моменты были мне знакомы, но все равно с большим удовольствием побывала у тебя в гостях!
Парусник получается классный, мне очень нравится!!!!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

OhotnicaДата: Суббота, 20.12.2014, 16:07 | Сообщение # 15
Да, почти все по старому:-) Если что и меняется, то совсем по капле:-)

Процессы Охотницы

FandyДата: Суббота, 20.12.2014, 18:42 | Сообщение # 16
Солвита, доброго дня и мира в твой дом!
С огромным удовольствием всё рассмотрела и почитала газетку smile Увидела подушку с клубникой - из моей мечты, такая классная! И "Сорока" на фото вот именно с розовым оттенком, очень нравится! Все работы очень интересные и очень интересно с юмором написано! И место вышивальщицы отличное, все под рукой и сразу видно, что удобно! А в комодике - запасики хомячьи супер! biggrin
Буду с удовольствием заходить в гости, Парусник и правда растет со скоростью звука! Очень заинтриговали процессы по индзаказам у Наташи-Ночки, буду ждать с нетерпением!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

OhotnicaДата: Суббота, 20.12.2014, 19:24 | Сообщение # 17
Fandy, спасибо:-)
Подушечку эту зову "Кровавая Мэри":-) Была она у меня в хочушках очень давно. Но в планах вышить точно не значилась. А тут на Хомячках конкурс вышитых подушек был! Ну как себе отказать, если такой повод! На черной канве изначально планировала ее шить. Подушка шла одновременно с робином. И в обоих направлениях нужно было уложиться в срок. В итоге нагнала себе давление так, что пошла носом кровь (хорошо, что носом, а не в глазу или мозгу). но подушку дошила!!! И с чистой совестью в больничку:-)))) А в результате сплошные плюсы! Подушка заняла призовое место, в награду прилетел замечательный наборчик, который мне очень нравится по сюжету и пополнил "пенсионный фонд", я мигом научилась каждое утро начинать с таблеточки для давления, диван красуется яркой клубникой и одна мечта сбылась, можно на очередь ставить следующую:-)

А у Ночки есть тема хотелок и мечталок. Вот в рамках ее и получился групповой индивидуальный. Некотороые девочки уже приступили. Я хочу подбить долги, хвосты и мелочевку, чтобы снова застрять на проекте покрупнее.

Процессы Охотницы

Сообщение отредактировал Ohotnica - Суббота, 20.12.2014, 19:24

EuleДата: Суббота, 20.12.2014, 19:34 | Сообщение # 18
Украина, Киев
Ohotnica, Солвита, с новосельем! smile Больше читаю, чем пишу, но в гости заходить буду. Очень уюно у Вас в домике!
Цитата Ohotnica ()
Шью "скифским" методом одной иголкой

Скифским - это из-за набегов в соседний столбик? smile

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

OhotnicaДата: Суббота, 20.12.2014, 19:41 | Сообщение # 19
Цитата Eule ()
Скифским - это из-за набегов в соседний столбик?

Ну да! Скифы любили набеги и жили весьма результативно:-))) Так отчего же не взять с них пример?:-))))
Заходите. заходите! Я тоже люблю порой помолчать, чесс слово. Сегодня что-то разболталась. А так стараюсь постепенно заглянуть в кадый домик форума, правда поход впереди еще долгий!:-)

Процессы Охотницы

Elena_EZДата: Суббота, 20.12.2014, 19:54 | Сообщение # 20
Солочка, я рада видеть тебя здесь!

Лена, на "ты"
Моя страничка

OhotnicaДата: Суббота, 20.12.2014, 20:05 | Сообщение # 21
Elena_EZ, привушки, привушки, кудесница! Тут я до тебя еще не добралась:-)

Процессы Охотницы

СвершениеДата: Суббота, 20.12.2014, 21:44 | Сообщение # 22
Российская Федерация, Екатеринбург
Солвита, ой, как я рада, как я рада! С новосельем! Буду с удовольствием ходить в гости!!!!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

OhotnicaДата: Суббота, 20.12.2014, 21:54 | Сообщение # 23
Свершение, Лена, так приятно слышать столь доброе приветствие!
Девчата, начинаю расплываться в улыбке и светиться как фонарик матовой гирлянды от удовольствия, с какой приветливостью вы принимаете! cupid

Процессы Охотницы

OhotnicaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 15:37 | Сообщение # 24
Сегодня могу показать, как продвинулась Оттепель. Картина уже прилетела в Москву, где продолжится ее отшив.

Процессы Охотницы

vernaДата: Понедельник, 22.12.2014, 07:44 | Сообщение # 25
Замечательная Оттепель! Такая теплая, и солнечная! Очень нравится то что получается!

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

TusyaДата: Понедельник, 22.12.2014, 07:50 | Сообщение # 26
Ohotnica, очень красиво, очень нежно, но никак вас, участвующих в подобном робине, не понимаю biggrin В подобном случае - или все, или ничего. Ну никак я не согласна отдать такую красоту, если бы я ее отшивала, потому и начинать не стала бы.

Мои процессы

OhotnicaДата: Понедельник, 22.12.2014, 10:43 | Сообщение # 27
Не так давно я пришла к осознанию, что уже готова старые вышивки отдать/продать/подарить, чтобы освободить место новым:-) Так что робин не пробудил во мне дядю Скруджа (или кто там был большим хапугой) biggrin

Процессы Охотницы

ЮрикДата: Понедельник, 22.12.2014, 11:48 | Сообщение # 28
Ohotnica, Солочка какое хорошее продвижение в Оттепели !А какая фотография сегодня классная ! Картина такая щемяще-сердечная ! пейзажи из моего детства на весенних выходных у бабушки в деревне - овечек уже выпускают из хлева побегать на воле и поискать первую ,пробивающуюся на проталинах травку ,легкий морозец ,а солнышко уже такое теплое , подставишь ему личико ,а оно уже припекает и так хорошо !
Только вот хотелось бы овечек на заднем плане чуть-чуть по четче ,а может это только мои мечты при таких размерах картины .

Но согласна с Людой Tusya,тоже не смогла бы шить картину в Робине .что бы ее отдать кому то - ведь обычно шьешь только то ,что самой нравится до безумия !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 22.12.2014, 11:51

OhotnicaДата: Понедельник, 22.12.2014, 12:09 | Сообщение # 29
Похвалы за качество фото напарнице:-)
Про овец на заднем плане даже как-то не задумывалась. ДЛя меня приоритетным был свет, и он удался! Золото солнца на стволах, ощущение влаги в снегу - это все отлично передалось! А те овечки как бы растворяются в легком тумане, какой бывает в сырую погоду...)
Да, пейзаж точно из детства. И пусть это скорее всего север Франции, но есть в нем что-то родственное и знакомое...)

Для робина мы ведь выбираем каждая именно свою картину, а выбор остальных может оставить спокойной. То есть, отшиваешь с интересом и удовольствием, но без жажды обладать или чего-то подобного. Мне было очень интересно прикоснуться к остальным картинам, но ни одна из них не была, что называется, моей до такой степени, чтобы не хотелось отпускать:-) Они красивы, очень даже. На втором месте для меня, наверное, встал Лондон. Но со всеми ими отношения легкого флира просто ради удовольствия, а вот с Оттепелью настоящий роман:-)

Процессы Охотницы

FandyДата: Понедельник, 22.12.2014, 12:41 | Сообщение # 30
Сола, какая Оттепель сегодня красивая, я вот совсем по-новому на нее сегодня посмотрела! Действительно, этот свет очень классно передан в вышивке! Очень нравится!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Охотницы
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019