Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Охотницы
Процессы Охотницы
OhotnicaДата: Пятница, 19.12.2014, 21:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
"Серия котов. Первый"/ Подарочная схема от Ночки.
- процесс завершён
Канва цвета льна, аида 16. ДМС. 20 чистых цветов + из них же составлено 9 блендов. Итого 29 оттенков.
Общий размер полотна 280 на 280 крестиков, неполный зашив.

"Кошачьи истории: Фенька деловая. Колбаса не прилагается"
280 на 280 крестиков, но не полный зашив. 28 цветов, есть бленды. Канва Аида 16 цвета льна.
- процесс завершён

Третья часть триптиха "Фенька вальяжная".
- процесс завершён

"Мост" по мотивам работы художника Ричарда Макнейла.
Отшивать в ней буду фрагмент 3 этапа в рамках "4 Ночкиного картинного робина".
- процесс завершён

Размер 92 на 260 крестиков. 49 цветов, в том числе бленды. Канва аида 20, крест. Нитки ДМС.

картина "Холодно" - 4 этап робина по схеме Натальи Ночки
Отшиваемый фрагмент 260 на 64 крестика, 45 оттенков фиолетового:-)
- процесс завершён

"Вино" по картине Раймонда Кемпбелла в версии Боженки.

350 на 421 крестик. 150 цветов. Отшивать буду на 18 аиде крестом в 2 ниточки.

Прилетел ко мне Одуванчик. Это будет последний этап Ночкиного 4 картинного робина.
Полоска небольшая: всего 40 в высоту и 320 в ширину. 55 цветов. ДМС. Аида 16.
- процесс завершён

ЗАВЕРШЁННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ в сообщении №2

Процессы Охотницы

Сообщение отредактировал Ohotnica - Воскресенье, 21.12.2014, 15:36

OhotnicaДата: Вторник, 15.01.2019, 14:11 | Сообщение # 781
Красная пробка готова.

Если кто пойдет по моим стопам, то рекомендую подумать над одиночками, которые идут по кромке пробки. ПО нижней кромочке точно стоит вытащить все 5 или 6 одиночек, посмотреть в живую на бленды - мне кажется, что их можно отшить одним тоном или как минимум поделить пополам. Большого толку от них не увидела.

Процессы Охотницы

SeptemberДата: Вторник, 15.01.2019, 14:19 | Сообщение # 782
Сола, хорошее горлышко получается.

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Вторник, 15.01.2019, 14:19 | Сообщение # 783
Сола, может сейчас и не увидела, но мне кажется одиночки на границах предметов дадут нужный объем. Чтоб изображение не было плоским. Но может и ошибаюсь, тут меня дизайнер только поправит.
Пробочка хороша!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ЛюсиДата: Вторник, 15.01.2019, 17:21 | Сообщение # 784
Сола,отличное горлышко получилось.Насчет одиночек,мне кажется нужно шить,так,как задумал автор,а то может получиться совсем не то,что должно получиться.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

OhotnicaДата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:12 | Сообщение # 785

Это 16 листов из 66. Стекло получилось прозрачным, "стеклянным":-)

Цитата Люси ()
мне кажется нужно шить,так,как задумал автор,а то может получиться совсем не то,что должно получиться.

Это ранняя схема. На стене и в пылюке шью все одиночки, и они там не вызывают вопросов. А вот по нижнему краю пробочки похоже, что просто недочищено. А виден этот момент становится уже после отшива. Поэтому и даю такое инфо для размышления.

Процессы Охотницы

OhotnicaДата: Понедельник, 28.01.2019, 20:51 | Сообщение # 786
Сегодня переставляла пяльца и был удобный повод сделать очередное фото. Готовы 18 листов из 66.
За первым горлышком уже видна тень. Выросло второе горлышко. Лишь на фото увидела вимпелообразный знак желтоватого цвета на зеленой обертке пробки.
Фото делала вечером при скудном освещении и со вспышкой.

Процессы Охотницы

ToriДата: Понедельник, 28.01.2019, 21:00 | Сообщение # 787
О, Сола, вот и пылюка на бутылках появилась! biggrin И ниша прекрасно читается, и тень на её стенке, дело за третьим горлышком smile
А бирочка какая красивая с именем!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ЛюсиДата: Понедельник, 28.01.2019, 22:00 | Сообщение # 788
Сола,бутылочки получаются стеклянные,объемные и глубина ниши хорошо видна.Быстро у тебя картина подрастает!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

OhotnicaДата: Вторник, 26.02.2019, 12:04 | Сообщение # 789
Ряд бутылок полностью обозначился. Ассортимент, так сказать, уже можно посчитать.
Готова вторая полоса, 24 листа из 66.
Есть в этом ряду одна лажа. Но еще не решила, буду ли ее править. Особо глаз не режет. Вроде. Может потом будет резать. Способ дело подправить знаю, поэтому сильно не переживаю.

Процессы Охотницы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 26.02.2019, 13:12 | Сообщение # 790
Цитата Ohotnica ()
Есть в этом ряду одна лажа.
Это две буквы на скрине. Смотрю и на вышивке тоже Не понятно для чего они?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

OhotnicaДата: Вторник, 26.02.2019, 13:18 | Сообщение # 791
Цитата L-SAFONOVA ()
Это две буквы на скрине. Смотрю и на вышивке тоже Не понятно для чего они?

Нееет, это не о них! Но раз не увидели (а на фото почему-то мне самой все всегда виднее даже, чем на самой вышивке), значит и правда не критично:-)

Процессы Охотницы

OhotnicaДата: Воскресенье, 17.03.2019, 17:33 | Сообщение # 792
Принялась за третью полосу. Два неполных листа, и добралась до ниши. В самом конце неожиданно для себя самой нарисовался листочек.

Процессы Охотницы

omatschkaДата: Воскресенье, 17.03.2019, 18:57 | Сообщение # 793
Сола,как всё- таки хороша ниша,все эти трещинки,щербинки и сам рисунок мрамора нравиться очень.

Цитата Ohotnica ()
В самом конце неожиданно для себя самой нарисовался листочек.
Вот это и впечатляет меня в вышивке,шьёшь-шьёшь ,вроде не понятно что к чему ,а тут раз и ,пожалуйста,листок .

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

OhotnicaДата: Воскресенье, 17.03.2019, 19:37 | Сообщение # 794
Ой, а это даже не листок! Это бантик:-)

Процессы Охотницы

gerdamoonДата: Воскресенье, 17.03.2019, 20:59 | Сообщение # 795
Ой, слушайте, ну так нельзя, я уже думала я ослепла- не вижу на бутылках ни листика ни бантика, а потом только до меня дошло- это зеленая загогулинка внизу. biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

OhotnicaДата: Воскресенье, 17.03.2019, 21:10 | Сообщение # 796
gerdamoon, ой, Лена, рассмешила!!! Да, эта загогулинка хитрО так втесалась в мирный песчаник штукатурки:-)

Процессы Охотницы

ЮрикДата: Воскресенье, 17.03.2019, 21:58 | Сообщение # 797
Солочка ,очень достойно получается эта " бутылочная" картина " !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

OhotnicaДата: Понедельник, 13.05.2019, 17:51 | Сообщение # 798
Давненько, давненько хозяйка сюда не заглядывала!
Все как-то малые показы идут в "Марафоне", а у себя в процессах достаются шаги великана - готовые полосы.

26 февраля была закончена 2 полоса, и вот сегодня, 13 мая, готова третья полоса. Количество в листах отменяется, теперь только в процентах. Почему? Потому что была я древняя, стала современная. Давным давно краем уха слышала, что есть какая-то чудо программа, помощница в вышивке. Будучи по природе стагнатом, как-то не рванула я сходу про нее узнавать. Но память - она такая, она держит обрывки инфо, откладывает в ячейки.
В апреле, аккурат на католическую Пасху, что-то сподвигло меня снова примерится к станку. Надо ли? Будет ли удобно при моей специфике. Оба с мужем прикидывали это дело. А тут куме ее муж подарил на день рождения планшет. Они с техникой на Вы, принесли нам, чтобы запустить аппарат. Получилась полноценная примерка.
Сделали вывод, что станок мне все-таки будет неудобно, с пяльцами мне ловчее управиться. Тут муж и говорит: так планшет я тебе и без станка пристроить могу! И понеслась душа в рай, мозг в закуток с инфой про ту программу, муж с детьми в магазин. В одночасье был куплен планшет, выбрали с ножкой который. Отлично стоит у меня под рукой безо всяких дополнительных держателей.
Брали специально андроид, он более охотно принимает разные программы. Доча моментом купила и загрузила Косс Стич Сагу. Пока они ездили, я успела найти очень хорошее видео об использовании Саги. Спасибо автору! Все понятно, наглядно, толково и просто!

Пол дня потратила на то, чтобы закрасить уже отшитое. Может и лишняя работа, но мне так захотелось.
Для тренировочки отшила две малютки. Для себя отметила, что просто суперски отшивать бэк при помощи Саги!

И настал час Вина. Заканчивала очередную полосу уже в Саге. Скорость выросла. Если раньше шила в среднем 300 -500 крестиков за день, изредка доходя до 700, но тогда уже с огромной усталостью. То теперь дело пошло 500+, а отшить 700 - это нормальная средняя скорость. Порой и до 800+ добиралась. Рекорд отшива был на днях 1028 крестиков (правда, на штукатурке, где поменьше одиночек).

Результатом отшива тоже довольна. Тот косяк, про который упоминала, уже не беспокоит. Если не знать, его совершенно никто не замечает и не угадывает). Стекло стеклянное, цвета яркие, сочные, приятные.

Процессы Охотницы

soloveiДата: Понедельник, 13.05.2019, 18:33 | Сообщение # 799
Сола,Вино продвинулось очень хорошо и смотрится здорово! Планшет дело хорошее и хоть станок тебе не подошел,на пяльцах тоже дело сдвинулось!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 13.05.2019, 20:00 | Сообщение # 800
Сола, очень классные бутылочки у тебя smile
Вот я тоже уже дозреваю до саги, планшет давно есть, а в нем только по интернету брожу. Пора, наверно, осваивать.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

OhotnicaДата: Понедельник, 13.05.2019, 20:56 | Сообщение # 801
Lisa-Larisa, покупай, не задумывайся! Стоит тем более что вполне адекватно!

Процессы Охотницы

ЮрикДата: Понедельник, 13.05.2019, 21:42 | Сообщение # 802
Солочка ,с нужной и полезной покупочкой тебя ! Молодец что решилась на освоение вышивки с планшета - помощь от него просто неоценимая !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Вторник, 14.05.2019, 20:33 | Сообщение # 803
Солочка, поздравляю тебя с таким полезным приобретением! Бутылочки твои здорово подросли! Очень мне нравится то, что получается. smile

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Охотницы
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019