Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Охотницы
Процессы Охотницы
OhotnicaДата: Пятница, 19.12.2014, 21:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ричард Макнейл, мой полюбившийся. Наташа Ночка, тоже любимка. Двое на мосту.

Представляю картину для "Ночкиного 5 картинного робина" "Новый горизонт".
Исходник картины нашла дочь в просторах сети. Автор неизвестен. Схема от Ночки.
281 на 500 крестиков, ДМС 86 цветов, в том числе 10 блендов.
- процесс (фрагмент) завершён

"Старые крыши".
Наташа Ночка. 260 на 333 крестика, 38 цветов, в том числе 5 блендов. Отшиваю в рамках робина. 2 этап высотой в 67 крестиков.

ЗАВЕРШЁННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ в сообщении №2

Процессы Охотницы

Сообщение отредактировал Ohotnica - Воскресенье, 21.12.2014, 15:36

OhotnicaДата: Среда, 14.08.2019, 08:57 | Сообщение # 811
Люда, Вика, Таня, Наташа, спасибо, что заглянули:-) И спасибо за приятные слова!

Процессы Охотницы

LyudmilaaaДата: Понедельник, 19.08.2019, 15:03 | Сообщение # 812
Российская Федерация, Иваново
Цитата Ohotnica ()
уже отмечаю очередную веху создания нетленки

Сола! Ты права - эта картина тебя будет радовать всегда! (По себе знаю biggrin )
Экватор пройден, осталось не так уж много и финиш!

гостям всегда рада

HazeДата: Среда, 21.08.2019, 16:51 | Сообщение # 813
Люксембург, Luxemburg
Солочка, классные у тебя бутылочки! Скоро уже их и закончишь! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

OhotnicaДата: Вторник, 10.09.2019, 13:32 | Сообщение # 814
На чем мы там остановились? А на предпоследней полоске.
Хочу сегодня показать первый завершенный нижний угол. Впереди еще весь подоконник и виноград вдалеке. А тут простой, но не такой уж скучный край коричневой штукатурки.

Процессы Охотницы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 10.09.2019, 16:47 | Сообщение # 815
Солочка, с третьим готовым углом ! Скоро завершение! Очень красивый натюрморт получается у тебя! И совершенно не хуже именитых производителей схем.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Вторник, 10.09.2019, 20:44 | Сообщение # 816
Сола, с третьим углом тебя! Соглашусь с Людой - очень достойная схема!

Мои процессы
Вязание от September

ToriДата: Вторник, 10.09.2019, 21:06 | Сообщение # 817
Сола, предпоследняя полоска - считай финиш не за горами, хоть и подоконник надо приладить да виноград на него уложить, поэтому
только вперёд! smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

soloveiДата: Среда, 11.09.2019, 09:00 | Сообщение # 818
Солочка,дело идет к финалу и скоро мы увидим винный натюрморт во всей красе!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ЮрикДата: Среда, 11.09.2019, 20:09 | Сообщение # 819
Цитата L-SAFONOVA ()
И совершенно не хуже именитых производителей схем.

И вот согласна с тобой Людочка !
Сола , так четко всё получается ,такие этикеточки -каждая буковка видна ! Очень нравится как получается вышивка ! Осталось совсем немного ,так что ждем со скорым финалом !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

OhotnicaДата: Четверг, 05.12.2019, 22:36 | Сообщение # 820
Как и мечталось, закончила к декабрю я свое Вино.
Вчера вечером уложила завершающие крестики. Год и 3 месяца "по глоточку", по крестику смаковала это дело... Достойному вину и художнику достойная схема. Закончила и прицепила на стену... сижу, одним глазом в телевизор, боковым зрением на картину... и мысли из разряда доле-секундных: что там за кирпич такой у меня? - ой, да это же вышивка. Но как же каменная полка выпирает! И тень какая от нее падает... хочется глаза протереть! Сама не верю, что это не три Д, а просто гладкие крестики на гладкой канве...
Конечно же, не мытые, не глаженные, без одежки. Но сразу на показ! Надеялась, что днем выглянет солнышко. Увы, день темный и серый... насыщенность цвета украдена... но вы все и так поймете, вы же в теме наших фото-бед...

Процессы Охотницы

FandyДата: Четверг, 05.12.2019, 22:47 | Сообщение # 821
Сола, поздравляю!!!
Красотень! Бутылочки, ярлычки, свиток, каменная стена. ну все замечательно получилось! Виноград конечно супер спелый, налитой! Ну все персонажи радуют глаз!
А я вот представляешь, только тебя вспоминала, что надо бы тебя в Долгострой зазвать! Прямо телепатия получилась biggrin

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

OhotnicaДата: Четверг, 05.12.2019, 22:53 | Сообщение # 822
Fandy, слежу, слежу из кустов! Как-то вот сразу почему-то не записалась в Долгострой, потом уж решила, что Вино так закончу. В Долгострое лениво и молчаливо релаксирую! Любуюсь отчетами, с удовольствием читаю сводочку твою:-)

Процессы Охотницы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 05.12.2019, 23:09 | Сообщение # 823
Солочка, поздравляю с завершением! Достойная картина получилась у дизайнера, которого я совсем не знаю. Объем обалденный и прорисованы все детали прекрасно! Думаю, что когда оформишь картину, будешь еще больше любить ее.
Цитата Ohotnica ()
В Долгострое лениво и молчаливо релаксирую!
Ну а с новой работой ждем тебя в Долгострое.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

nastena-frolovaДата: Пятница, 06.12.2019, 00:09 | Сообщение # 824
Очень достоверная картина получилась. Интересно рассматривать. Сола, поздравляю!

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

soloveiДата: Пятница, 06.12.2019, 00:34 | Сообщение # 825
Солочка,поздравляю с завершением процесса!Шикарная работа получилась!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ToriДата: Пятница, 06.12.2019, 12:27 | Сообщение # 826
Сола, и я присоединяюсь к поздравлениям по случаю свершившегося финала! По-моему, и в этой версии схемы сложилось и с объёмами, и с деталями smile Поздравляю!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

OhotnicaДата: Пятница, 06.12.2019, 12:56 | Сообщение # 827
Действительно, сложилось. Но я особо не переживала, видела отшивы и знала, что будет хорошо.
Спасибо, что радуетесь вместе со мной!

Процессы Охотницы

tatsyДата: Пятница, 06.12.2019, 15:30 | Сообщение # 828
Ну наконец-то и Сола появилась! Мы все как примерные регулярно отчитываемся в Долгострое, а ты подружка затихарилась и сидишь в кустах. Не гоже нашей активной вышивальщице сидеть без общения. Заходи к нам в компанию. Поболтаем. Ты нам рецептик новый принесешь.
А теперь о главном. Вышивка чудесная. Все детали очень выразительные, виноград спеленький. Кирпичи прям такие кирпичные. Замечательный финал. Поздравляю!

Я Татьяна

OhotnicaДата: Пятница, 06.12.2019, 16:14 | Сообщение # 829
tatsy, ой, Таня, ну до чего приятны твои слова! Честно, расплылась в улыбке!:-)

Процессы Охотницы

OhotnicaДата: Пятница, 06.12.2019, 16:44 | Сообщение # 830
А заглянула-то чего? Мы же зависимые! Мы же ни дня без крестика!
Новый проект. Та-да-да-дам! Встречаем!

Ричард Макнейл, мой полюбившийся. Наташа Ночка, тоже любимка. Двое на мосту.

Очень нравятся картины этого художника. Их у меня уже складывается небольшая коллекция: диптих Портовых городков, Рождественский парк, и вот теперь из серии "Акварельные города любви" Венеция.
Схема сделана по индивидуальному заказу, и я ее с радостью поделилась с участницами предыдущего Ночкиного картинного робина. Один отшив уже есть.
По скольку это был мой выбор, то Наташа по моей просьбе внесла изменения в картину. Оригинальная зеленая вода Венецианских каналов все-таки у меня, жителя провинции, видевшего зацветшие пруды, ни как не ассоциируется с романтикой. Наташа изменила цвет воды с зеленого на ночной синий. И пару из чернявых южан переделала в наших русых северян. А в остальном, дорогие коллеги по счастью вышивать, отошьем - увидим, и, уверена, красоту!:-)

Процессы Охотницы

ЛюсиДата: Пятница, 06.12.2019, 18:56 | Сообщение # 831
Сола,поздравляю с финалом!Замечательная картина получилась,каждая из деталей притягивает взгляд,до того все красивое.Объем картины впечатляет!
С удовольствием буду следить за новой работой,приходи к нам в Долгострой.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Пятница, 06.12.2019, 18:57

УралочкаДата: Пятница, 06.12.2019, 20:36 | Сообщение # 832
Российская Федерация, Краснодар
Сола, прими и мои поздравления! Картина получилась и это здорово! smile

Мои процессы

HazeДата: Суббота, 07.12.2019, 20:06 | Сообщение # 833
Люксембург, Luxemburg
Сола, с завершением бутылочек! Классные они! И тень, и пыль, и этикетки, виноград - так и тянется рука потрогать. Отличная картина!
И с почином новой!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

OhotnicaДата: Пятница, 10.01.2020, 16:21 | Сообщение # 834
За год получилось наболтать в своей каморке всего-то 3 странички. Все больше обитаю в общих играх - Марафоне и Долгострое.

С чем же начинала минувший год? С планом.

С чем провела? С Вином Петрюс. Картина оказалась большой и долгой. Год и 3 месяца упивалась ею:-)

С чем вошла в Новый год? С "Мостом для двоих" от Ночки - как и планировала. Работа спориться. Схема простая, особенно после мегацветки.

Что предвижу в 2020? "Мост для двоих" и робин у Ночки зреет.
В робине собирается коллекция из ботаники. И если "Новый горизонт или НЛО-фжирафа" не окажется слишком большой на общем плане, то о меня именно эта разработка пойдет по рукам. Картина - заказ дочери. Она, как многие программисты, еще и геймер. "Новый горизонт" одна из ее любимых игр, в ней трогательный сюжет. Исходник для вышивки дочка подбирала сама. А мне в радость:-)
Если с робином все сложиться, то буду остро нуждаться в еще одной схеме, которую пустить в работу после "Моста", чтобы сначала заполнять промежутки между фрагментами робина, а потом уже сделать ее основной работой. "Подсолнухи" от Лены или как я их зову "Андерсеновское", все еще не отпустили.

Новы коллаж с планом года буду составлять, как только решится вопрос с робином.

Процессы Охотницы

FandyДата: Воскресенье, 12.01.2020, 10:39 | Сообщение # 835
Сола, всегда интересно посмотреть на планы и почитать комментарии о работах!
Твои читаю с удовольствием, и очень интересен процесс участия в робинах! Для тебя это уже привычная игра, а я каждый раз удивляюсь и любуюсь на разные процессы! Обязательно показывай нам какие будут робины в этом году, очень заинтриговала ботаническая серия!
В свете ботаники я совсем недавно вспомнила твою подушку с клубниками! Серия этих дизайнов меня до сих пор не отпускает...

Мой вышивальный домик
Наташа

OhotnicaДата: Воскресенье, 12.01.2020, 11:31 | Сообщение # 836
Fandy,спасибо! Очень приятно слышать!:-)
О, да! Та серия подушек очень хороша. Клубника самая, самя на мой взгляд. Но если бы затевала кучу-мала на диван, то скорее всего собирала бы именно из того набора схем.
Робин - это наркотик. Особенно, когда живешь жизнью одинокой вышивальщицы - без клубов, встреч, выставок. Единственная возможность подержать в руках что-то кроме своих отшивов.

Процессы Охотницы

FandyДата: Воскресенье, 12.01.2020, 14:05 | Сообщение # 837
Вот и я мечтаю о большой кухне и серии таких вкусных подушек с овощами и фруктами biggrin

Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Воскресенье, 12.01.2020, 19:14 | Сообщение # 838
Сола, все твои работы интересные, люблю следить за твоими процессами. Жираф, конечно, крут, но мост мне как-то ближе и по цветовой гамме, и по сюжету. smile

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Понедельник, 13.01.2020, 11:50 | Сообщение # 839
Люксембург, Luxemburg
Солочка, удачи тебе со всеми твоими вышивальными планами и здоровья, чтобы ничто не отвлекало и не тревожило!
Жираф, даааа, это смело! Панельку "Подсолнухи" обожаю! Мост мне тоже нравится. Шустрой иголочки! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

OhotnicaДата: Пятница, 07.02.2020, 12:40 | Сообщение # 840
"Двое на мосту" подросли знатно. Госпожа Сага говорит, что готовы 48,4% картины. Но настал тот час, когда "Мост" уходит на второй план и превращается во "временную заплатку". Отшивать дальше буду в окошках между этапами робина.

Было. Останавливаюсь на этом месте.

И представляю картину для робина "Новый горизонт".

Исходник картины нашла дочь в просторах сети. Автор неизвестен. Схема от Ночки.
История картины проста. Дочь, как многие программисты, еще и немного геймер. Питает она сентиментальные чувства к игрушке под названием "Новый горизонт". То ли игра по мотивам мультика. то ли мультик по мотивам игры, но даже вместе с детьми можно посмотреть вот этот полнометражный мультфильм Новый рассвет Игра же называется Horizon Zero Dawn. И если у кого дети/внуки геймеры, и от них слышали про эту игру, и им нра, то схемой картины не стану скупиться:-)

Исходник.

Стартовое. Стало.

Планирую отшить свой фрагмент высотой в 41 крестик и шириной в 500 до 10 марта (хорошо бы и ТТТ). Основные показы будут в "Долгострое".

Процессы Охотницы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Охотницы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020