Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Охотницы
Процессы Охотницы
OhotnicaДата: Пятница, 19.12.2014, 21:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ричард Макнейл, мой полюбившийся. Наташа Ночка, тоже любимка. Двое на мосту.
- процесс завершён

Представляю картину для "Ночкиного 5 картинного робина" "Новый горизонт".
Исходник картины нашла дочь в просторах сети. Автор неизвестен. Схема от Ночки.
281 на 500 крестиков, ДМС 86 цветов, в том числе 10 блендов.
- процесс (фрагмент) завершён

"Старые крыши".
Наташа Ночка. 260 на 333 крестика, 38 цветов, в том числе 5 блендов. Отшиваю в рамках робина. 2 этап высотой в 67 крестиков.

На смену "Мосту" пришел кусочек робина "Чертополох". 64 на 260 крестиков.
Полный зашив. 46 цветов, в том числе 11 блендов. ДМС. Аида вроде 16. Исходник целиком

ЗАВЕРШЁННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ в сообщении №2

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

Сообщение отредактировал Ohotnica - Воскресенье, 21.12.2014, 15:36

OhotnicaДата: Среда, 22.07.2020, 13:25 | Сообщение # 871
Фрагмент робина отшился вполне быстро. И не мудрено, ведь кусочек совсем маленький.

Ждет его почтовое отделение и дальняя дорога до Аризоны. Пока не высылаю, пусть предыдущий фрагмент долетит. "Старые крыши" еще не добрались до Юмы.

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

OhotnicaДата: Среда, 22.07.2020, 13:27 | Сообщение # 872
А тем временем представляю вам свой новый проект.

"Подсолнухи". Фрагмент картины художников А. Харук и С. Харук

Разработка нашей Лены.

Размер схемы 500 х 200. Оттенков 185, из них 46 солидов, 139 блендов, всего используется 128 номеров ДМС.
Вышиваю на Аиде 18 в полный крест. На пяльцах.

Картина эта сразу запала в душу. В детстве любила книжку со сказкой Андерсена "Дюймовочка" из-за ее иллюстраций. Эти "Подсолнухи" очень напоминают финальную иллюстрацию из той книжки. Если удастся, то попробую найти и сделать скан тех иллюстраций.

Второй плюс этой картины в ее формате. Не так часто встречаются горизонтальные панели. А уж таких, что субъективно по душе, совсем мало.

Канвы кусочек отрезан, обметан, заправлен в пяльца. Пошли первые крестики. Приличный кусочек одним белндом будет. Это скорее всего самое простое место в схеме.

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

HazeДата: Среда, 22.07.2020, 15:33 | Сообщение # 873
Люксембург, Luxemburg
Сола, обожаю эту разработку! И полностью согласна - трогающих за душу панелей в вышивке катастрофически мало! Приятного тебе процесса, буду любоваться на него с радостью!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

gerdamoonДата: Среда, 22.07.2020, 19:49 | Сообщение # 874
Ура-ура, я тоже очень люблю эти подсолнушки и буду с интересом ждать всех показов!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЛюсиДата: Суббота, 25.07.2020, 18:41 | Сообщение # 875
Сола, очень красивые подсолнухи!С удовольствием буду любоваться продвижениями.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

OhotnicaДата: Воскресенье, 10.01.2021, 13:55 | Сообщение # 876
Хорошая штука - коллажи с планом на год. В 2020 входила с двумя линейками работ - личной и робином.

"Двое на мосту" успешно отшиты, постираны, но еще не поглажены и не одеты.
"Подсолнухи" расцветают в полную силу. И на сегодня готов 6 фрагмент работы. В нем около 175 оттенков, но шьется удивительно легко.

Робин наш получился очень не спешным. Но как-то все смирились в таким темпом и никаких нервов. Шьем размеренно, но уверенно.
У меня позади уже первая полоса "Нового горизонта или НЛО-жирафы". Картина большая ( на половину больше всех остальных), поэтому вернется ко мне на дошив (так мы изначально договорились). Так же готова моя полоска в "Старых крышах" и "Чертополохе". А вот "Глициния" в робин так и не попала.

Новый год начну со своего кусочка "Ганеши", и затем останется дождаться "Виноград"и возвращения "НЛО-жирафы". В период ожидания буду завершать "Подсолнухи". И совсем далекая задумка "Журавли", которых вышивает Вера Соловей. И нахожусь в поиске схемы по душе для юбочки под елку... и конечно же есть и еще хочушки-заглядушки, но пока вот как-то так..)

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

OhotnicaДата: Воскресенье, 10.01.2021, 13:56 | Сообщение # 877
Ганеша из Ночкиного робина ознаменовал начало 2021 года.

Разработка по моим меркам простая и небольшая - 260 на 348 крестиков, 17 оттенков ДМС, из них 2 бленда.
Моя полоса будет высотой в 75 крестиков.

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

OhotnicaДата: Понедельник, 08.02.2021, 15:02 | Сообщение # 878
Ганеша отшился на одном дыхании. Видимо, дольше буду до почты добираться с этими морозами и карантинами, чем отшивала.

Очень понравились цвета. Изысканное благородство с капелькой страсти:-)

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

OhotnicaДата: Вторник, 13.04.2021, 12:49 | Сообщение # 879
Подсолнухи подросли еще на один квадрат. Готовы 8/10 всей работы. Нравится!

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

Сообщение отредактировал Ohotnica - Вторник, 13.04.2021, 16:14

FandyДата: Вторник, 13.04.2021, 15:16 | Сообщение # 880
Сола, вот разворот всегда впечатляет!
Шикарно, сочно, ярко и очень здорово! 8/10! Супер!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

HazeДата: Среда, 14.04.2021, 15:47 | Сообщение # 881
Люксембург, Luxemburg
Красаааааавцы, что тут скажешь! heart

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

OhotnicaДата: Пятница, 14.05.2021, 16:13 | Сообщение # 882
И снова ровно за месяц получилось отшить следующий предпоследний фрагмент 100 на 100 крестиков. Очень стабильная скорость в среднем получается. Разворот получился не слишком четким, день пасмурный, света маловато. Простите, ничего не могу поделать.

Теперь на какое-то время "Подсолнухи" полежат, отдохнут, а я переключаюсь на завершающую работу в робине.

"Виноград" от Ночки.

420 на 164 крестика. 52 цвета, из них 15 блендов. Аида мелкая, на глаз 18.

С этого места.

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

SupitaДата: Вторник, 18.05.2021, 21:43 | Сообщение # 883
Ohotnica, Сола, ты так быстро и здорово вышиваешь эти самые лучшие подсолнухи из всех схем, что очень хочется себе такие же. biggrin Прекрасно получается! smile

Желаю быстрого завершения Робина. smile

Ирина
моя страничка

OhotnicaДата: Понедельник, 24.05.2021, 10:04 | Сообщение # 884
Виноград движется.

Самое сложное в картинных робинах стыковка двух рук. И если на разнобое крестиков она еще не более менее как-то выравнивается за счет неровного горизонта, то на однотонном фоне это самый, самый сложный момент.
В Винограде хозяйка еще и белый фон решила отшивать сразу целым крестиком. Он действительно получается более выпуклым. объемным, чем крестики, уложенные сперва в одну сторону полукрестом, потом закрытые обратно. И тут тоже огромное значение имеет, с какого угла стартует крестик. Убедилась собственноручно. Первые 5 строчек вышила и распорола - изнанка должна совпадать, крестик необходимо не только подлаживать в плане натяжения нити, но и начинать с одной и той же точки. И никак иначе.
опять же так не хочется обрезать ниточку, если она не вышита полностью, а строчка уперлась в лист винограда! Есть желание подняться вверх и отшивать след строчку в обратном направлении. И даже изнанку вроде можно сделать схожей, но нет - видно, что не то, что не ровно. Приходиться обрезать и начинать новую строчку снова с начала.
И тут браво новшеству в Саге - флажкам с указание количества крестиков одного символа в строчке! Я уже знаю, сколько крестиков можно отшить отрезанным хвостиком. Смотрю на флажок и вижу, стоит ли брать новую нить, или можно двумя хвостиками заполнить строчку. И получается немного экономии, что не маловажно:-)
ВОт так и ковыряюсь. В остальном у нас дожди и холодина, через день протапливаю печку. Помидоры в теплице, картошка тоже посажена. А вот лук и огурцы жут момента. Земля вся мокрющая, грядку не сбить - сплошная каша. Синоптики говорят, что такое нынче поганое лето у нас будет.

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

FandyДата: Понедельник, 24.05.2021, 16:11 | Сообщение # 885
Да, Сола, не легко тебе пришлось со светлыми крестиками! Спасибо, что поделилась таким техническим моментом.
Всегда интересно как сглаживаются разные руки, а тут видишь как все не просто!

Я сегодня с утра открыла синоптик, посмотреть погоду и тоже прочитала, какой день, такое и лето...у нас дождливо, только после обеда распогодилось. Ну может хоть не будет изнуряющей жары!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

SupitaДата: Вторник, 25.05.2021, 01:28 | Сообщение # 886
Ohotnica, Сола, я вообще не представляю, как девочки вышивают робины, чтобы это было как одной рукой. Вы большие молодцы. И видишь, как ты вникаешь в детали. Я бы, наверное, и не поняла, в чем причина непохожести крестиков.
А вот это самое новшество в Саге с указанием числа крестиков больше 4 мне вроде как понравилось, но для петита оно мне скорее мешало, поэтому отключила пока. А вот в вышивке крестиком или на участке, где много одинаковых значков, это помогает. И ты и написала, что даже нитку позволяет экономить. Здорово! Сага вообще чудо, спасибо большое разработчикам за неё и за постоянные обновления. smile

И погодаааа, дааааа, мёрзнем и мокнем)), сегодня уже и в квартире было прохладно, моя младшая в недоумении, что надо что-то надеть кроме футболки.))

Ирина
моя страничка

OhotnicaДата: Вторник, 25.05.2021, 10:24 | Сообщение # 887
Цитата Supita ()
И видишь, как ты вникаешь в детали. Я бы, наверное, и не поняла, в чем причина непохожести крестиков.

"Опыт - сын ошибок трудных" - точнее и не скажешь. Главное вовремя увидеть лажу, обсудить с девочками, кто-то одну фишку приметил, кто-то другую. И у кого-нибудь или общим разумом находится причина. Быренько распорол и сделал иначе. Посмотрел - есть результат? Отлично, все запомнили, как делать нельзя:-)
Но картинный робин - это все-таки зависимость. Не смотря на все риски. Уж говорила себе "Все, это последний", а толку ноль. Кто-нибудь заикнется, что пора, и все благие обещания как у алкоголиков куда-то испаряются booze

Да, я теперь без Саги никуда. Очень радует, что программа живая, постоянно обновляется. Мне и указание количества оставшихся крестиков пришлось по душе. Особенно для блендов. Обычно заготавливала три пары нитей. Одной пары мне хватает примерно на 100 крестиков. И по количеству остатка я уже вижу, сколько под конец сразу стоит заготовить. Осталось всего 50 крестиков, значит, одной пары хватит. А осталось 250 - готовлю три. Удобный момент стал.

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

SupitaДата: Понедельник, 31.05.2021, 03:42 | Сообщение # 888
Цитата Ohotnica ()
программа живая, постоянно обновляется. Мне и указание количества оставшихся крестиков пришлось по душе.

О! Сола, как я с тобой солидарна! Тоже это указание мне очень-очень нужное. Особенно удобно то, что они вывели эту информацию на рабочую панельку, и сразу в процессе вышивки ты видишь, сколько уже вышила и сколько ещё осталось. Особенно актуально, когда знак заканчивается, вообще или в ограниченном месте.

Цитата Ohotnica ()
картинный робин - это все-таки зависимость. Не смотря на все риски. Уж говорила себе "Все, это последний", а толку ноль.

А и не надо, может, бороться с такой дружественной зависимостью, когда всем вокруг от неё только польза?)) smile smile smile
Мне очень нравится, как у вас получается.

Ирина
моя страничка

OhotnicaДата: Среда, 30.06.2021, 16:45 | Сообщение # 889
Кусочек "Винограда" отшит! Как уже говорила ранее, мне достался завершающий этап, поэтому можно полюбоваться полностью готовой картиной. Побаловалась виртуальным багетом. Картина будет жить небольшом городке Юма, что в Аризоне на берегах реки Колорадо, в кухне, оформленной в виноградной тематике.

Очень рада, что получилось состыковать белый фон без видимого перехода от одной руки к другой.
Для заметки: если однотонный фон отшивать сразу полным крестиком, то расход нити стоит смело умножать на 2.Уж и хозяйка картины белого ложила с хорошим запасом, а ушло все полностью, еще и добавки потребовало. В робинах обычное дело, что под конец чего-нибудь да не хватает (мы к этому привычные, даже не паримся и не считаемся), но по мелочи. А такой способ отшива может и дает более бисерные крестики в итоге, но и расход увеличивается очень ощутимо.

Теперь уже жду домой свою НЛО-жирафу, чтобы дошить оставшуюся часть, и возвращаюсь к "Подсолнухам".

Погода нас балует жарой. Истощающей жарой. За волной жары приходила волна похолодания, слава небесам, что миновали бушующие буквально в паре десятков километров бури с градом, как-то спокойными ливнями прохлада в 22 градуса прошла. Но жара снова возвращается...

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

solvitakovalenkoДата: Вторник, 17.08.2021, 19:12 | Сообщение # 890
Подсолнухи, как и планировала, к началу августа расцвели полностью.
Не стираны, не глажены, побаловалась в виртуальном багете.

Результатом очень довольна! Отшив шел как песня, не смотря на то, что это полноценная мегацветка. каждый фрагмент, размером 100 на 100 крестиков, отшивался 1 месяц. Это очень даже быстро:-)

Леночка, спасибо за прекрасную разработку!

soloveiДата: Вторник, 17.08.2021, 21:47 | Сообщение # 891
solvitakovalenko, Солочка,шикарная картина получилась!Браво!!!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

gerdamoonДата: Среда, 18.08.2021, 07:32 | Сообщение # 892
Солвита, поздравляю. Теперь у тебя свои личные солнышки всегда в наличии. Спасибо тебе за увлекательныеюй процесс, мне как зрителю было всегда интересно смотреть твои показы и читать комментарии. За показ процесса и готовый отшив 10 бонусов полетели в копилочку.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

OhotnicaДата: Пятница, 01.10.2021, 16:16 | Сообщение # 893
Впервые в моей вышивальной жизни получилась пауза длинною практически в полтора месяца. За это время удалось практически закончить спицами джемпер мужу. Осталось довязать горловину. А пауза получилась, потому что "Подсолнухи" закончила и ждала со сдня на день возвращения моей картины из робина. Что-то другое начинать не хотела, ибо работы у меня в очереди все на полгода отшива как минимум.

Обошел наш робин пол планеты, вернулсась ко мне НЛО-жирафа. А начала она свой путь давненько - 7 февраля 2020 года. Все было бы чуть быстрее, но очень тормозили проблемы ковидной эпохи пересылок. Никогда у нас не было такого долгого круговорота картин, но и отшивали все все без спешки и стресса.
В самом начале в анонсах и где-то выше в своей теме я уже рассказывала про эту картину.

Так как моя картина была на половину больше остальных в робине, то уже изначально я запланировала, что ко мне вернется лишь частично отшитая картина. Подготовила схему в Саге, и оказалось, что готова она на 60,40%

"Новый горизонт", арт неизвестного автора по мотивам компьютерной игры. Схема от Ночки (индивидуальный заказ).
500 на 280 крестиков, Аида 16, крест, 86 цветов, из них 10 блендов.

Будет.

С этого места.

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

SupitaДата: Пятница, 01.10.2021, 21:31 | Сообщение # 894
Ohotnica, Сола, какой интересный сюжет! И совершил он почти космическое путешествие. smile
Ты теперь всю картину до конца сама будешь отшивать? Мне нравится, как жирафа с окружением получается в вышивке. smile

Ирина
моя страничка

OhotnicaДата: Пятница, 01.10.2021, 22:37 | Сообщение # 895
Ирина, по этой игре есть целый мультфильм, можно посмотреть ТУТ и даже вместе с детьми.

Да, теперь уже сама до финишного крестика. Сегодня первую сотню уложила.

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Охотницы
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021