Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы НЮШИ
Процессы НЮШИ
НЮШ@Дата: Среда, 14.01.2015, 19:45 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Москва
Статус: Offline
- процесс завершен

027 Корзинка апельсинов, худ. J.Escofet, схема Лены Чебаковой, 350х300 стежков. Оттенков - 172, из них солиды - 44, бленды - 128, всего 102 номера ДМС, ткань Лугана 25, петит-полукрест в 2 нити

Вышиваю тут

- процесс завершён
Heritage, St.Lucia, Аида 14, нитки ДМС по ключу, 28 чистых цветов, 8 блендов, размер 60 х 160 крестиков.

Риолис, Набор 1039 Игольница-сумочка "Анютины глазки", нитки шерсть, 12 цветов, канва Аида 14 льняная, размер 11 * 8 см.
- процесс завершен

Орнамент Dessins DHC:
- процесс завершен
схема 170 х 180 крестиков, материалы- 100% лён топленое молоко, 32 ct., нитки ДМС меланж №107

Календарь Country Cottage Needlework. Ткань сиреневый Permin 32ct.

Dimensions "Мамина чашка", набор китайской комплектации, 18-я аида слоновая кость, нитки металлик, смешанная техника.
- процесс завершён

Начинаю набор Dimensions "Treasured Friend Teapot", аида 18 бежевая, 27 цветов, из них 3 бленда, крест полукрест в одну и две нити, бек, петельки, жгутики, фрузелки wacko
- процесс завершён

038 Роза, схема Лены Чебаковой, размер 200 х 270, 129 оттенков с блендами, нитки ДМС, ткань Лугана, петит/полукрест.
- процесс завершён
Показывать буду тут

004 Бутылочка, дизайнер Елена Чебакова, размер 150 х 288, 69 оттенков, чистые цвета, Лугана 25ct., петит/полукрест в 2 нити.
- процесс завершён

Показывать буду тут

012, Старик и филин, дизайнер Елена Чебакова, размер схемы 250 х 620, 170 оттенков с блендами, ткань Лугана 25, петит-полукрест в 2 нити. Шить буду в теме Вышивального марафона-2 и в этой теме

- процесс завершён

В качестве отдыхалочки начала малюську от Little House Needleworks, Cardinal Winter
Набор оригинальный, 60 х 60 крестиков, ткань лён 32 ct., 7 цветов ДМС по ключу.
- процесс завершён

Сезонный квакер от Rosewood Manor- летний:
- процесс завершён
Размер схемы 170*270,Ткань лён 32ct., лиловый с разводами, нитки Valdani по ключу, 12 оттенков.
Показывать буду в своей теме и тут

Little House Needleworks- "Around the World in 80 Days". Лён 32ct., DMC по ключу, 9 цветов, крест в две нити, бэк.
- процесс завершён

Я Ольга, со мной на "ты" :)

Мои процессы

Сообщение отредактировал НЮШ@ - Воскресенье, 08.02.2015, 17:54

НЮШ@Дата: Среда, 14.01.2015, 19:46 | Сообщение # 2
Ну вот и я решилась создать свой "домик" icecream

Вышиваю, можно сказать, всю жизнь, точнее с 7-ми лет, когда дядя подарил мне маленький набор для вышивания с розочками. Я долго помню ходила вокруг кругами, не могла надышаться на него, пока моя двоюродная сестра не вышила его "за меня", втихую... вот рёву-то было....
Потом пошли схемы из журналов, кировские нитки подбирались на глаз и результат на тот момент меня вполне устраивал wacko В 10-м классе отучилась на курсах машинной вышивки, после чего могу вышивать практически в любой технике, но предпочитаю крестик love

С 2008-го года был перерыв от вышивки года на четыре, когда я "заболела" шитьём biggrin С тех пор купила себе только шубу и зимний пуховик, остальное шью сама icecream

Ну и с 2012-го года случайно попала по ссылке на ЗФ... и поняла, что такое не просто вышивать крестиком, а именно вышивать
Мир, если можно так сказать, перевернулся! biggrin Месяца два я только читала и читала, ну а потом понеслась душа в рай! biggrin

И вот что с тех пор у меня получилось:
Круги Клейтона, Heritage:

Панельки его же, Тоскана, Венеция и Париж:

Ну и без этих очаровательных синичек картина была бы неполной:

Ну и много, очень много Риолиса (люблю его очень):

Ну и моя любимая Виктория Сергеевна:

Мои процессы

Сообщение отредактировал НЮШ@ - Среда, 14.01.2015, 20:37

НЮШ@Дата: Среда, 14.01.2015, 20:45 | Сообщение # 3
После "передоза" апельсинами, когда меня "сломала" морально корзинка, решилась первый раз на отдыхалочку tongue
Захотелось жуть как вышить Санта Лючию

нитки лежали давно, поэтому чего ж тянуть..?

Вот что есть на сегодня:

Цветотерапия love

Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 14.01.2015, 20:46 | Сообщение # 4
Оля, с новосельем! Какой у тебя замечательный домик- уже весь оформлен картинами! рассматривать их одно удовольствие.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Среда, 14.01.2015, 20:55 | Сообщение # 5
Оля, с новосельем! Приятно побывать у тебя в гостях и познакомиться с твоими картинами! Где бы мы узнали о тебе столько, как о плодотворной рукодельнице, как не здесь! Про апельсины не забывай!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ToriДата: Среда, 14.01.2015, 21:07 | Сообщение # 6
Оля, вчера, оказывается, невысказанные слова эмоций после увиденного в Итогах, были ещё и преждевременны biggrin
Как я люблю такие богатые домики и рассказы о былом у гостеприимно распахнутых дверей! С новосельем тебя!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

MaugliДата: Среда, 14.01.2015, 21:52 | Сообщение # 7
Цитата Tori ()
Оля, вчера, оказывается, невысказанные слова эмоций после увиденного в Итогах, были ещё и преждевременны

Ага... А я ещё подумала: с таким богатством - и без собственной темы. Непорядок! biggrin Видимо, у нас с Олей ментальная связь на почве математического восприятия мира biggrin Ибо уже второй раз такая история. Тенденция, однако biggrin
Олечка, наконец-то!!! clap Такого богатства ты навышивала, такой красоты - сууупер!!! Первый раз от тебя увидела "кухонный Риолис" - очень мне нравится!

Цитата НЮШ@ ()
В 10-м классе отучилась на курсах машинной вышивки, после чего могу вышивать практически в любой технике, но предпочитаю крестик

Если поменять 10й класс на 8й, получится фраза про меня cool Ну надо же...
А что за курсы были? Ты сознательно на них шла учиться вышивать?

belle broderie

УралочкаДата: Среда, 14.01.2015, 22:06 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Краснодар
НЮШ@, Оля, поздравляю с личной темой! Отличный рассказ о вышивке, увлекательный.
С большим удовольствием и интересом читала. Про шитье можно будет рассказать в теме по шитью, не закапывай таланты, рассказывай и показывай всё, что умеешь, пожалуйста!

Риолис и я люблю. Есть у него прекрасные разработки.

Понравилось, что у тебя серии вышивок - обожаю такие серии рассматривать.
Даже оформлены одинаково, что мне особенно нравится!

Круги Клейтона и Кухонная тема от Риолиса ждут своего оформления. Когда увидим?

Мои процессы

НЮШ@Дата: Среда, 14.01.2015, 23:02 | Сообщение # 9
gerdamoon, L-SAFONOVA, Tori, Maugli, Уралочка, спасибо девочки, что заглянули flowers

Цитата L-SAFONOVA ()
Про апельсины не забывай!

Ни в коем случае! Панельку закончу, и сразу продолжу!

Цитата Maugli ()
Видимо, у нас с Олей ментальная связь на почве математического восприятия мира

Вер, а что, вполне возможно biggrin

Цитата Maugli ()
А что за курсы были? Ты сознательно на них шла учиться вышивать?

Да, я очень хотела! В нашем местном Балашихинском ДК было много кружков- кройка и шитьё, вязание, вышивка и еще что-то было...
Шить и вязать меня тогда учила мама, а вышивать никто не умел, а желание сумасшедшее было, вот и пошла wink До сих пор храню все описания и шаблоны, не знаю, пригодятся ли... В магазинах в 80-х сама знаешь, как было дело с одеждой, так мы с мамой шили все, даже куртки, а я придавала им индивидуальность вышивкой. Приятно вспомнить!

Цитата Уралочка ()
Круги Клейтона и Кухонная тема от Риолиса ждут своего оформления. Когда увидим?

Круги ждут друзей (еще парочку нужно вышить), тогда сразу всё и оформлю. Две кухонные уже уехали к маме на кухню в обычных Икеевских рамочках (для багетки они не слишком изысканные, я считаю tongue ), надо будет сфоткать, когда у мамы буду (вот что странно, мы живём на 9-м этаже, а родители мои на 3-м, так стали видеться реже, чем когда жили через улицу... wacko ), а длинную с пирожными всё никак не донесу до багетки, там ведь и бисер, и ленты, значит оформление с осложнениями будет, и следовательно дороже...

Мои процессы

СвершениеДата: Четверг, 15.01.2015, 08:22 | Сообщение # 10
Российская Федерация, Екатеринбург
О, Оля, после наших "посиделок" на кухне, ой, в смысле, в "Приглашаю на разговор" и твоих регулярных "апельсиновых" показов, я как-то даже не сомневалась, что уже бывала у тебя в гостях неоднократно! Поэтому я тааак удивилась, увидев в "процессы Нюши" всего 2 сообщения, причем второе - лаконичное "резерв". Т.е. В гостях у ТЕБЯ я еще не бывала? Ничего себе - шуточки сознания... Но зато теперь-то ты уж точно не отвертишься biggrin поздравляю с открытием своей темы!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

ВертусяДата: Четверг, 15.01.2015, 11:29 | Сообщение # 11
НЮШ@, сколько всякой красоты!!! Особенно понравились астры! С открытием темы! Есть на что посмотреть!

Мои процессы

НЮШ@Дата: Четверг, 15.01.2015, 12:33 | Сообщение # 12
Свершение, Вертуся, Спасибо, девочки, рада вам!

Цитата Свершение ()
Поэтому я тааак удивилась, увидев в "процессы Нюши" всего 2 сообщения, причем второе - лаконичное "резерв".

Ну да, пока все работы зальёшь на айфотки wacko cry Боялась забыть чёнить cool

Цитата Вертуся ()
Особенно понравились астры!

Да, Вера, спасибо, сама балдею от них..!

Мои процессы

MaugliДата: Четверг, 15.01.2015, 12:44 | Сообщение # 13
Цитата НЮШ@ ()
сама балдею от них..

Когда же у меня-то руки дойдут... Лежат ведь... И даже лён на замену Аиде лежит... Эхххххх...

belle broderie

НЮШ@Дата: Четверг, 15.01.2015, 13:00 | Сообщение # 14
Ой, Вер, я уж и сама не знаю, за что хвататься biggrin всё хочу! Вот нитки и канву заказала на Инк Цирклис....насмотрелась на твои и Иры-Уралочки....хотя поначалу думала "а что это за ерунда какая..?" Но чем больше наблюдала за вами, тем больше влюблялась в них! Ну и оторвалась, заказала аж четыре вида ниток cry Капец....когда спать..? biggrin

Мои процессы

StasyaДата: Четверг, 15.01.2015, 17:27 | Сообщение # 15
НЮШ@, Ольга, какая красота у тебя в домике, летние теплые кружки от Клейтона и очень нежные цветы и целый зверинец от Риолиса и многое другое. Все работы замечательные. Почаще зазывай в гости новыми показами.

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

ФибиДата: Пятница, 16.01.2015, 08:09 | Сообщение # 16
Нидерланды, Bussum
Ольга, ну наконец то. А то с восторгами не в той теме полезла. Теперь знаю куда идти biggrin
Как же мне корзинки нравятся. Прям вот очень. Такое впечатление, что пахнут.
Красота.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

СвершениеДата: Пятница, 16.01.2015, 08:16 | Сообщение # 17
Российская Федерация, Екатеринбург
Лена, точно! Мне эти лаванда с вереском тоже прям жутко нравятся! Акварельная серия тоже ооочень хороша... Ну, а Оля и вовсе, как она сказала, любит Риолиса нежно. Есть за что!
Фиби,

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Пятница, 16.01.2015, 08:20

НЮШ@Дата: Суббота, 17.01.2015, 16:22 | Сообщение # 18
Stasya, Фиби, Свершение, Спасибо!

Цитата Фиби ()
Как же мне корзинки нравятся. Прям вот очень. Такое впечатление, что пахнут.

Ой, Лена, у Риолиса еще две корзинки вышли, с немецким рапсом и русской ромашкой.... пока держусь, не заказываю tongue

А я тут за два дня смастерила игольницу (у любимой ученицы был ДР):

Набор1039 Игольница-сумочка "Анютины глазки", нитки шерсть, 12 цветов, канва Аида 14 льняная, размер 11 * 8 см.

Этапы:

Такая малюська, прелесть просто icecream love v Хорошо, что я два наборчика в своё время покупала cool Себе потом тоже обязательно сделаю tongue

Мои процессы

Сообщение отредактировал НЮШ@ - Суббота, 17.01.2015, 16:35

Lisa-LarisaДата: Суббота, 17.01.2015, 17:42 | Сообщение # 19
НЮШ@, Оля, только сегодня добралась до твоих богатств, сижу, смакую. Какие чудесные работы. Херитаж - это уже классика, не зря он так популярен. Риолис очень уважаю, мне кажется, они очень выросли за последние годы в качестве наборов и схем. Букеты вообще прелесть, такие свежие. Совушку обожаю, когда-нибудь обязательно до нее доберусь smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ToriДата: Суббота, 17.01.2015, 17:49 | Сообщение # 20
Цитата НЮШ@ ()
А я тут за два дня смастерила игольницу

Оля, ну как два дня cry Со мной явно не так что-то, я её не помню сколько ковыряла, не месяцы, конечно biggrin
Цитата НЮШ@ ()
Себе потом тоже обязательно сделаю

Делай обязательно, я с удовольствием ей пользуюсь, нравится очень

Оля, а ты сверху вместо ручек бантик сделала или их завязала бантиком?

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Lisa-LarisaДата: Суббота, 17.01.2015, 17:59 | Сообщение # 21
Кстати, у меня есть такая игольница от Риолиса, но с розочками, сестра сделала подарок несколько лет назад. Я ее очень люблю и всегда беру с собой в дорогу, бантики развязываю, сумочку открываю, иголки втыкаю в разворот и сумочку завязываю. Очень удобно.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

НЮШ@Дата: Суббота, 17.01.2015, 18:35 | Сообщение # 22
Лариса, Вика, спасибо! flowers

Цитата Lisa-Larisa ()
Риолис очень уважаю, мне кажется, они очень выросли за последние годы в качестве наборов и схем.

Мне тоже кажется, но после Лениных апельсинов что-то стала намного разборчивее, и из новинок что-то уже не цепляет ничего так, как раньше tongue Может пройдёт потом biggrin

Цитата Tori ()
я её не помню сколько ковыряла, не месяцы, конечно

Я наверное по шерсти соскучилась, как-то сразу хорошо пошло happy

Цитата Tori ()
Оля, а ты сверху вместо ручек бантик сделала или их завязала бантиком?

Завязала soccer

У меня в закромах еще игольница-арбуз лежит

Как захочется мини-отдыхалочку, то замутю...

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 17.01.2015, 21:22 | Сообщение # 23
НЮШ@, Оля, это просто разные жанры вышивки, и в том, и в другом есть свои удачи. Я когда шью многоцветку месяца два подряд, мне нестерпимо хочется переключиться на что-нибудь простое, малоцветное и крупнокрестиковое biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

НЮШ@Дата: Среда, 28.01.2015, 13:18 | Сообщение # 24
Санта Лючия готова! Теперь у меня есть мини-островок (пока до Лениного морского пейзажа на доберусь), смотрю не него- и прям жарко становится biggrin Был такой релакс во время вышивания icecream И процесс, и результат (как всегда у меня с Херитаж) понравился безумно love ярко, сочно и солнечно

Оформлять пока не буду... с прошлыми тремя панельками поторопилась, оформила- не понравилось да и потом еще захотелось sad теперь пока не вышью все, которые задумала (а их еще планируется 6 wacko )

Мои процессы

НЮШ@Дата: Среда, 28.01.2015, 13:54 | Сообщение # 25
Ну и моя следующая отдыхалочка, точнее две (одну возьму в машину, вторая будет кроватная biggrin ):

Занесла меня нелёгкая на Осинку в тему "Монохром", увидела я такой орнамент Dessins DHC:

и пропала...хочунемогу!

Это воплощение показалось мне немного скучноватым

А это- именно то, что нужно love

И даже ниточки нашлись похожие на те, а может и они и есть happy

Итак, схема 170 х 180 крестиков, материалы- 100% лён топленое молоко, 32 ct., нитки ДМС меланж №107, крестик в две нити через две нити основы.

Боязно что-то cry , т.к. на льне никогда не шила....да и меланжем тоже... но ничего, где наша не пропадала! У кого-то из девочек недавно прочитала (Если я не ошибаюсь, то у Лены- Свершение), что если мы не делаем что-то для нас новое- то мы не развиваемся- согласна на 1000%!!! biggrin Поэтому решила развиваться с двойным усилием- держите меня, семеро! lol

Ну и вторая, январь от Country Cottage Needlework:

Спасибо Маше- Bubusya, заразила она меня своим календарём wacko

С январём я конечно не успеваю (планировала каждый месяц отшивать по месяцу, во сказанула....), но тогда в феврале будем двигаться усиленными темпами tongue

Схема 80 х 80 крестиков, 9 цветов. Материалы- ткань 100% лён 40ct., ( мелковат конечно слегка :), но крупнее льны по цвету не подошли), цвет ткани назвать не могу- он почти как в оригинале, натуральный наверное... нитки ДМС по ключу, 9 цветов, буду шить в две нити через две нити основы.

Мои процессы

Сообщение отредактировал НЮШ@ - Среда, 28.01.2015, 14:14

OhotnicaДата: Среда, 28.01.2015, 14:32 | Сообщение # 26
Обожаю Клейтона! Сама боюсь его отшивать, вернее, не то, чтобы боюсь, а просто не встречала в своих магазинчиках равномерку... а на обычной канве его шить вроде не очень из-за специфики "недокрестиков". Но результат у него неизменно прекрасен!
Астры, да - моментально глаз приметил! ХорошИ!:-)))
Ну и анютина сумочка прелесть!:-))))

Процессы Охотницы

VichkaДата: Среда, 28.01.2015, 14:45 | Сообщение # 27
Ооо, Оля, понесло и тебя в Примитивы! Проздравляю! Засосёт не отпустит biggrin Льна не боИсь, понравится happy А вот в две на 40 каунте... Ты попробуй, может толстовато выходить. Попробуй и в одну - сравнишь-выберешь cool

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

НЮШ@Дата: Среда, 28.01.2015, 15:14 | Сообщение # 28
Ohotnica, Спасибо! Я всех своих Клейтонов шила на аиде, ни разу проблем с недокрестиками не было, главное в этом деле- иголка с острым кончиком tongue

Vichka, Вика, да, понесло biggrin сама не ожидала от себя такого... wacko у меня ж на четыре штуки Инк Цирклисов еще нитки и канва лежит, и на Baroque твой, только в полном виде biggrin пипец просто... biggrin

Цитата Vichka ()
А вот в две на 40 каунте... Ты попробуй, может толстовато выходить. Попробуй и в одну - сравнишь-выберешь

Ну вот я ж говорю, чайник я tongue спасибо, конечно попробую!

Мои процессы

Сообщение отредактировал НЮШ@ - Среда, 28.01.2015, 15:47

gerdamoonДата: Среда, 28.01.2015, 15:45 | Сообщение # 29
Оля, поздравляю с законченной Сантой-Лючией. Манящая картинка....
А как ты пришивала ниточку в кораблике-это коучинг или бэк- что это, по фото не очень понятно. Понравилось как она ровненько лежит, натянута как струна.
За сердечко ругаюсь ругнем- ну куда ж ты его показала, а мой конкурс к 8-му марта? Кто ж будет участвовать?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

НЮШ@Дата: Среда, 28.01.2015, 16:07 | Сообщение # 30
Цитата gerdamoon ()
За сердечко ругаюсь ругнем- ну куда ж ты его показала, а мой конкурс к 8-му марта? Кто ж будет участвовать?

Лен, я даже и не знаю... shy сколько участвовала в конкурсах (на Бурде в основном), никогда не выигрывала....и поняла как-то, что не моё это, конкурсы...
Ну а с другой стороны, в вышивальных я ж еще не участвовала tongue Ну у меня и помимо этого сердца еще есть варианты tongue

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы НЮШИ
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019