Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы aisling-aine (Музей моих желаний и возможностей)
Процессы aisling-aine
aisling-aineДата: Суббота, 17.01.2015, 15:12 | Сообщение # 1
Беларусь, Minsk
Статус: Offline
- процесс завершен
Южнокорейский набор DOME по мотивам картины Бугро "Похищение Психеи Амуром". Артикул К70601. Размер 260*440 стежков, 79 чистых цветов. Вышиваю на белой Аиде 16, нитками DOME, техника - полукрест в 4 нити.

Набор для вышивания бискорню "Фантазия" от Риолис. Lugana 25 бежевая, Anchor 5 цветов, металлизированная нить, бисер 2 цвета, наполнитель.
- процесс завершён

"Натюрморт с тыквой" от фирмы Золотые ручки

- процесс завершён
Смешанная техника бисер+нитки, зашивка неполная. Ткань Аида 14 лен, мулине DMC 20 цветов + бленды, бисер чешский 53 цвета. Крест, полукрест, французские узелки, бэкстич. Размер готовой работы 46*51 см.

Оригинальный набор от Юноны "Ожидание" по картине К.Васильева. Петит/полукрест в 3 нити на хардангере 22, DMC 57 чистых цветов. Размер 170*301 стежок.
- процесс завершён

Набор от Чаривна Мить М-13 "За шишками"
Ткань Aida 16 белого цвета, мулине Madeira 23 цветов + 4 смешанные. Работа вышивается крестом в одну и две нити. Размер в стежках 220*302. Вышивать буду в рамках Марафон 2.

- процесс завершён

Авторская схема Григорьевой Надежды "Сипуха в ночи". Аида 16 белая, нитки DMC 44 цвета + бленды, крест, полукрест, бэкстич. 120*173 крестика.
- процесс завершён

"Ромашковый бережок", авторская схема Галины Нестеренко.
- процесс завершён
Аида 20, полукрест в 3 нити. 22 чистых цвета DMC, размер 170*212 стежков. Вышивать буду в рамках игры Вышивальный марафон 2

"Зимний вечер" по картине русского художника Кондратенко Гавриила. Авторская схема Екатерины Волковой. 280 х 200 крестиков, Аида 16 белая. 62 цвета ДМС вместе со смешанными. Крест, полукрест, бэкстич. Вышивать буду в Марафоне 3

Законченные и оформленные процессы смотреть в сообщении №2

Юля
Моя вышивка

Сообщение отредактировал aisling-aine - Среда, 11.02.2015, 17:21

aisling-aineДата: Суббота, 17.01.2015, 15:13 | Сообщение # 2
Беларусь, Minsk
"Босоногая красавица". Набор RTO.

Дизайн разработан по мотивам картины "Разносчица воды" Эжена де Блааса. Вышита на канве Аида 14 белого цвета нитками DMC, крест в 2 нити, бэкстич в 1 нить, полукрест в 2 нити. Работа выполнена в 2011 г.

"Тадж-Махал". Схема из журнала "Вышиваю крестиком", дизайнер Кэрол Филипсон.

Вышита на канве Аида 14 темно-синего цвета, нитки DMC, различные виды стежков. Размер 129*161.
Подробности процесса можно увидеть здесь

"Native american girl" ("Душа прерий", Вольный ветер", "Покахонтас") Дизайн Джоан Эллиот.

Размер 140*196. Вышита на белой Аиде 14, нитками DMC крестиком в две и одну нить, Kreinik, бисер Mill Hill, бэкстич, французские узелки.
О процессе можно прочитать здесь

"Единорог". Дизайн Джейн Нетли Мэйю. 120*120 стежков.
Как должно было быть Как получилось

Вышита на льне Permin синего цвета, нитками DMC хлопок и металлик (Light effect) крестом в 2 нити, бэкстич в 1 нить, бисер обычный китайский. Работа оформлена в деревянный багет с паспарту и металлическим слипом в 2012 год.

"Сибирская рысь". Дизайнер Пол Джеймс (компания DMC). Размер 192*160.

Вышита на Аиде 14 голубого цвета, мулине DMC крестом в 2 нити, бэкстич в 1 нить. Работа оформлена в деревянный багет с двойным паспарту и металлическим слипом между ними в 2012 году.

"Осенний парк". Набор от "Магия канвы", артикул Б-010

Вышивка бисером на ткани с нанесенным рисунком. 3 цвета бисера, размер 39*40 см. Работа выполнена в 2013 году.
Более подробно о процессе здесь

"Балетные туфельки" Дизайн Марии Диаз по мотивам полотен Эдгара Дега.

Вышита на 14 Аиде бледно-розового цвета нитками DMC крестом в 3 нити, полукрестом в 2, бэкстич, французские узелки, бисер Mill Hill. Площадь вышивки 162*119 стежков. Оформлена в декабре 2014 г.

Юля
Моя вышивка

Сообщение отредактировал aisling-aine - Среда, 11.02.2015, 17:33

aisling-aineДата: Суббота, 17.01.2015, 15:13 | Сообщение # 3
Беларусь, Minsk
Название набора написано на корейском, но в украинских интернет-магазинах его часто называют "Счастливые души". Давно присматривалась к этой фирме, вроде дизайны интересные и яркие, и покупают их периодически, но информации в интернете почти нет о готовых работах. Вот я и решила взять кота в мешке. Как видно, не мелочилась, особенно после слов мужа, что вышивать нужно большие работы, они смотрятся особенно внушительно!
В наборе была Аида 14, мы решили ее немного уменьшить и сошлись на 16 (нам же нужна БОЛЬШАЯ картина biggrin ) Купила белую, и уже позже поняла, что сделала неправильный выбор: бежевая была бы лучше wink Но, как обычно, в следующей работе исправлюсь happy
Начинала вышивать с нижнего левого угла, все нравилось. Но когда пошли коричневые цвета, ткань немного засветилась. Яркая вспышка еще больше выявила этот недостаток sad

Распускать не имею права, т.к. может не хватить ниток, а докупить их я уже не смогу (это один из минусов набора).
А вот смотрю при обычном свете или со своей вышивальной лампой даже сблизи все хорошо happy . Будем надеяться, что голенькие тела отвлекут внимание от скучного фона и небольших погрешностей smile

Схема в наборе представлена в виде книжечки, но я ее для удобства разделила на листики

Никаких инструкций и указаний в наборе (даже на корейском!) тоже нет.Это еще один минус, потому что не понятно с каким расчетом комплектовали нитки. Пока их хватает smile

Юля
Моя вышивка

Сообщение отредактировал aisling-aine - Суббота, 17.01.2015, 16:13

Lisa-LarisaДата: Суббота, 17.01.2015, 18:01 | Сообщение # 4
Юля, привет! С открытием темы тебя smile Очень понравились твои работы, которые ты показывала в общей теме, особенно Тадж-Махал.
С удовольствием буду следить за появлением Счастливых душ (название понравилось, романтичное smile )

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

aisling-aineДата: Суббота, 17.01.2015, 18:39 | Сообщение # 5
Беларусь, Minsk
О Тадж-Махале могу рассказать немого, т.к. вышивала его давно. Схему брала из журнала "Вышиваю крестиком", и сейчас у меня его уже нет. Поэтому дизайнера и точные размеры вышивки назвать не могу. sad Процесс вышивки, конечно, помню прекрасно. Дизайн выбрала благодаря его неординарности. Во-первых, вышивка светлыми нитками на темно-синей канве - это уже привлекает глаз. Во-вторых, объемность архитектуры, которая создается различной толщиной ниток. Вышивала на 14 Аиде стежками в 1,2 и 3 нити. И в-третьих, конечно же, разнообразие стежков: крестик, бленды, бэкстич, какие-то снежинки большие и маленькие, на куполе вообще "штриховка"!

Для любителей экспериментов и чего-то нового - просто находка! Лично я получила огромное удовольствие от процесса и совсем не скучала! Оформленная работа выглядит также очень ярко и торжественно!

Юля
Моя вышивка

aisling-aineДата: Суббота, 17.01.2015, 18:50 | Сообщение # 6
Беларусь, Minsk
Lisa-Larisa, спасибо! Вы первый гость biggrin О Тадж-Махале немного написала в общей теме и здесь, можете ознакомиться поближе smile

Юля
Моя вышивка

SeptemberДата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:39 | Сообщение # 7
aisling-aine, поздравляю с открытием темы! Ах, какой Тадж-Махал! Очень красиво и изящно. Обожаю такие вышивки с обилием разных стежков.

Мои процессы
Вязание от September

коткотДата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:43 | Сообщение # 8
Беларусь, Minsk
aisling-aine, с новосельем! Очень понравился Тадж-Махал. Интересная работа.

shelenДата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:56 | Сообщение # 9
Российская Федерация, Москва
aisling-aine, Юля! Так приятно видеть на нашем форуме молодых и креативных! Замечателные работы, буду частым гостем

Вышиваю здесь

FandyДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:36 | Сообщение # 10
aisling-aine, Юля, с новосельем!
Ой как люблю такие интересные рассказики и показики!!! Очень интересные работы и каждая со своей историей! Спасибо, очень интересно читать и рассматривать!
Я вот сама заглядываюсь на наборы ДОМЕ, говорят у них свои нитки и очень ими приятно шить? Какие у тебя впечатления ? ( Я на ты, ничего?)
Тоже с удовольствием буду заглядывать на посиделки-разгляделки!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

MaugliДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:59 | Сообщение # 11
aisling-aine, Юлечка, с открытием темы! flowers
Рискну предположить, что ты у нас самый шустрый новичок biggrin Пожалуй, так быстро после первого сообщения на форуме свою темку ещё никто не открывал! smile
Тем более здорово, что есть, что показать! Честно говоря, от Тадж-Махала, показанного в общей теме, я совсем не ожидала такого богатства техник! Ооооочень богатая работа оказалась! Мне очень-очень нравится! Даже задумалась, не поискать ли схемку - уж больно увлекательный дизайн!
Как же здорово, когда на форуме появляется новый человек с такими интересными, свежими работами!
Продолжай так же интересно творить на радость себе, своим близким, ну и нам перепадёт tongue

belle broderie

АйнаДата: Понедельник, 19.01.2015, 11:02 | Сообщение # 12
С открытием темы! Тадж-Махал ооочень красивый))
И приятно видеть землячку, я тоже из Минска)

Моя вышивка
Мой альбом

aisling-aineДата: Понедельник, 19.01.2015, 11:05 | Сообщение # 13
Беларусь, Minsk
Fandy, на "ты", конечно, можно smile Первое, что я заметила как в фото вышитых работах DOME, так и в моем наборе, это то, что нитки очень яркие и насыщенные. В моей работе цветовая доминанта - это, конечно, фиолетовое полотно! Нитки даже на органайзере выглядят очень притягательно happy Пока у меня появилась ступня на переднем плане, которая светлая, там меня цвета тоже очень радуют - нежные и мягкие. В остальном про нитки затрудняюсь что-либо конкретное сказать. В своей жизни вышивала только Гаммой и DMC, поэтому сделать объективное сравнение не смогу. Тем более, такой техникой вышиваю тоже впервые. По толщине вроде такие же как DMC, 4 нити со скрипом пролазят в дырочку, поэтому кончик быстро начинает ворситься, и его нужно постоянно подрезать. А еще пока настораживает расход ниток. К примеру, одного цвета у меня остался совсем крохотный отрезок. Быстро просмотрела схему и нашла, что мне им нужно вышить еще стежков 10. Вроде хватит, но перспектива не очень утешительная wink .

Юля
Моя вышивка

Сообщение отредактировал aisling-aine - Понедельник, 19.01.2015, 11:13

aisling-aineДата: Понедельник, 19.01.2015, 11:14 | Сообщение # 14
Беларусь, Minsk
Айна, спасибо! Вот и встретились! А я уже подумала, что я здесь одна из Беларуси wink

Юля
Моя вышивка

ToriДата: Понедельник, 19.01.2015, 11:15 | Сообщение # 15
aisling-aine, Юля! Осваиваешься быстро, рассказываешь о своих работах интересно и с любовью smile
Тадж-Махал красив и многобразен техниками стежков! очень понравился.

Цитата Айна ()
И приятно видеть землячку, я тоже из Минска)

Юля, а ты горевала, что у нас нет вышивальщиц из Беларуси, Айна - наш постоянный участник форума smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

aisling-aineДата: Понедельник, 19.01.2015, 11:17 | Сообщение # 16
Беларусь, Minsk

«Покахонтас» (мне так больше всего нравится ее называть), она же «Душа прерий» и «Вольный ветер», я нашла в одном из журналов «Формула рукоделия». В свое время скачала все имеющиеся на сайте выпуски как этого журнала, так и других (Вышиваю крестиком, зарубежные Cross stitch gold и Cross stitch collection). Более ранние выпуски мне нравятся намного больше, там еще можно найти дизайны для вполне достойных картин. Сейчас они специализируются в основном на миниатюрной и «прикольной» вышивке. Это уже не мое.
Но вернемся к «Покахонтас». Дизайнер – американка Джоан Эллиот. Как я поняла, она любитель женских образов и нарядов, очень популярны феи в ее исполнении. Ее схемы всегда изысканные и утонченные. Хотя со временем однообразные дизайны уже начинают мозолить глаза, макияж кажется слишком ярким, а формы излишне слащавыми. Думаю, что Покахонтас родилась еще на заре увлечения Джоан, поэтому в ней еще присутствует заметная глазу естественность. От нее просто веет покоем и умиротворенностью. Дизайн привлекает (лично меня) еще и тем, что сочетает несколько техник: крестик в две и одну (фон) нити, бэкстич, бисер. Работу я выполняла на аиде 14 нитками DMC, бисер Mill Hill. Процесс вышивки мне ОЧЕНЬ понравился! Много ярких цветов, небольших элементов, постоянное переключение с одного объекта на другой, поэтому устать просто невозможно! Немного смутил ступенчатый бэкстич, используемый в одежде: я считаю его грубоватым и немного неоправданным (как позже поняла, это личный почерк дизайнера). Зато все остальные контуры (тело девушки и зверюшки) уже сглаженные, так что в целом получается баланс!

Кстати, дизайнер рассказала журналу, что для создания схемы она изучила много литературы с изображениями и описаниями традиционных индейских нарядов, чтобы создать такой стройный и естественный образ. Так что в результате мы имеем не просто красивую картину, а страничку американской истории, обогащенную вполне достоверными данными!

Юля
Моя вышивка

Сообщение отредактировал aisling-aine - Понедельник, 19.01.2015, 11:22

aisling-aineДата: Понедельник, 19.01.2015, 11:24 | Сообщение # 17
Беларусь, Minsk
Tori, да, теперь мы с Айной будем вдвоем отстаивать гордое звание рукодельниц Беларуси!

Юля
Моя вышивка

aisling-aineДата: Понедельник, 19.01.2015, 11:39 | Сообщение # 18
Беларусь, Minsk
Про Осеннний парк.

Этот дизайн из набора "Магия канвы". Приобретала его в Киеве несколько лет назад, сейчас уже заметила, что и в Беларуси появился. Очень понравились цвета (настоящая золотая осень!), и привлек незамысловатый сюжет (парк, скамья, фонарь - вечная, но от этого не менее притягательная тема happy ). Набор включал в себя ткань с нанесенным рисунком и чешский бисер. Когда открыла пакет, даже немного расстроилась, обнаружив только 3 упаковки с бисером. Мне казалось, что цветов там должно быть больше wink Но дизайнеры ограничились лишь желтым, красным и оранжевым. Как позже выяснилось, картина от этого нисколечки ни проиграла, а вышивать было довольно легко - никакой схемы не надо! Ткань мне очень понравилась, плотная, и рисунок яркий и качественный. В наборе была бисерная игла, а вот ниток не оказалось. Покупала сама нитки для пришивания бисера нейтрального бежевого цвета. Других наборов с бисером в руках не держала, поэтому не знаю, как у остальных, но у Магии канвы места пришивания бусин обозначены черными точками. Поэтому на границе бисера и ткани, ну если очень приглядеться!, можно обнаружить точечки, да еще с моими бежевыми нитками. Для меня в целом не критично, избежать этого, думаю, невозможно. Бисер, вроде, качественный, однако у меня при вышивке некоторые ряды "съезжали". Сошлюсь на то, что это мой первый набор бисером и опыта у меня не так много happy . Бисером, если сложно заметить на фото, вышивается листва как на деревьях, кустах, так и на дорожке. Остальное - рисунок. Лично мне особое эстетическое удовольствие доставляет сочетание оранжевого бисера и черных стволов! Ну очень контрастно и живо!
Работой в итоге осталась очень довольна! Выглядит роскошно, да еще в таком багете!!! (другого я, кстати, здесь и не представляла). И в багетной мастерской мою работу до сих пор вспоминают tongue

Мне кажется, вышивку бисером лучше вешать в комнатах с преобладанием искусственного освещения, тогда бусины выглядят особенно выигрышно. Меня картина радует в коридоре!

Кстати, об авторе картины в наборе ничего сказано не было (дизайнера тоже не припомню). Несложно догадаться, что это узнаваемая вами Ольга Дидык, а перемена места лавочки сути не меняет happy

Юля
Моя вышивка

Сообщение отредактировал aisling-aine - Понедельник, 19.01.2015, 11:40

aisling-aineДата: Суббота, 24.01.2015, 15:03 | Сообщение # 19
Беларусь, Minsk
Небольшой рассказ о том, как вышивка появилась в моей жизни.

Юля
Моя вышивка

aisling-aineДата: Вторник, 17.02.2015, 14:15 | Сообщение # 20
Беларусь, Minsk
Продолжение "Счастливых душ". Вышита четвертая часть работы. Начинает радовать еще больше: выбралась из черных дебрей, фон посветлел, началась работа с телами, что всегда самое интересное, и ярким фиолетовым полотном. Масштабы тоже впечатляют - одна нога чего стоит! happy

Юля
Моя вышивка

HazeДата: Вторник, 17.02.2015, 14:33 | Сообщение # 21
Люксембург, Luxemburg
aisling-aine, Юля, привет! Какие милые ножки получаются! biggrin А еще усмотрела, что мы с тобой сестры по рысям. biggrin Хорошая у тебя Рысь получилась, и оформление мне тоже нравится. Буду следить и за дальнейшими твоими процессами! Легкой иголочки! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

aisling-aineДата: Вторник, 17.03.2015, 12:14 | Сообщение # 22
Беларусь, Minsk
Набор для вышивания бискорню "Фантазия" от Риолис. Lugana 25 бежевая, Anchor 5 цветов, металлизированная нить, бисер 2 цвета, наполнитель. Начало работы

Юля
Моя вышивка

MaugliДата: Вторник, 17.03.2015, 12:22 | Сообщение # 23
aisling-aine, Юля, вот умничка! И дизайн со вкусом выбран, и крестики - загляденье!!! Залюбовалась! Как впечатления от процесса?

belle broderie

HazeДата: Вторник, 17.03.2015, 12:23 | Сообщение # 24
Люксембург, Luxemburg
aisling-aine, Юля, приятного процессика! Преклоняюсь перед девочками, умеющими собирать бискорнюшки, я за такое даже и не берусь, руки у меня не с того места, увы. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

aisling-aineДата: Вторник, 17.03.2015, 15:05 | Сообщение # 25
Беларусь, Minsk
Вера, Яна! Это моя первая бискорню, поэтому и взялась за набор, хотя инструкция по сбору совсем не сложная, должна справиться happy Впервые также вышиваю на Лугане, нитками Anchor и вообще орнамент! Так что нового много и впечатлений, соответственно, тоже tongue Дизайн может быть немного не по сезону, мне скорее осень навевает, но цвета и сами крестики все равно радуют!

Юля
Моя вышивка

HazeДата: Вторник, 17.03.2015, 15:45 | Сообщение # 26
Люксембург, Luxemburg
aisling-aine, Юля, тогда я представляю, насколько тебе интересен этот процес, раз столько всего вновинку, ты на раз-два бискорнюшку закончишь! smile А вот у меня как раз другие впечатления - для меня это яркое знойное полуденное солнце южного июля, в Краснодарском крае оно аж выжигает все, и пейзажи зачастую напоминают твой орнамент - золото, желтизна - мне очень нравится! ah

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Вторник, 17.03.2015, 15:45

aisling-aineДата: Среда, 01.04.2015, 21:19 | Сообщение # 27
Беларусь, Minsk
Продолжение "Счастливых душ". Вышита половина работы, экватор пересечен. biggrin Впереди все самое интересное! НО! Как я и ожидала, ниточки уже начинают заканчиваться, потихоньку вплетаю DMC, пока незаметно и в глаза не бросается happy Подбираю по таблице цветов.

Юля
Моя вышивка

LyudmilaaaДата: Среда, 01.04.2015, 22:06 | Сообщение # 28
Российская Федерация, Иваново
aisling-aine, Юля! Посмотрела твои работы - интересный выбор. Очень понравились твои комментарии и впечатления - пишешь легко и красиво.
Тадж- Махал просто прекрасен. Легких крестиков тебе!

гостям всегда рада

aisling-aineДата: Вторник, 28.04.2015, 12:49 | Сообщение # 29
Беларусь, Minsk
Бискорню "Фантазия" готова! В целом результатом довольна, особенно интересно было сшивать оба квадратика - истинное открытие для меня! Интересный богатый орнамент, хотя было немного скучновато вышивать 4 одинаковых угла. В верхней лицевой части бискорню довольно много зашивки, особенно цветом под ткань экрю, поэтому процесс шел не так быстро, как ожидалось. Бисер двух цветов, но почему-то они оказались немного разными по форме (жемчужный более сплюснутый), хотя, может так и задумано happy . Мелочь приятная и доставляет удовольствие просто держать в руках! В ближайшее время затыкаю-ка я ее иголками biggrin

Юля
Моя вышивка

MaugliДата: Вторник, 28.04.2015, 13:38 | Сообщение # 30
aisling-aine, Юля, милейшая штучка получилась! И исполнение очень аккуратное. Прям рука потянулась к сайту Риолиса, но вовремя остановилась, ибо знаю, что это только с виду в таких штучках "делать нечего" smile
Цитата aisling-aine ()
В ближайшее время затыкаю-ка я ее иголками

Жаааалко, Юль smile
А Риолису зачёт! Трудоёмкие мелочушки у них в последнее время хорошо удаются!

belle broderie

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы aisling-aine (Музей моих желаний и возможностей)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019