Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы aisling-aine (Музей моих желаний и возможностей)
Процессы aisling-aine
aisling-aineДата: Суббота, 17.01.2015, 15:12 | Сообщение # 1
Беларусь, Minsk
Статус: Offline
- процесс завершен
Южнокорейский набор DOME по мотивам картины Бугро "Похищение Психеи Амуром". Артикул К70601. Размер 260*440 стежков, 79 чистых цветов. Вышиваю на белой Аиде 16, нитками DOME, техника - полукрест в 4 нити.

Набор для вышивания бискорню "Фантазия" от Риолис. Lugana 25 бежевая, Anchor 5 цветов, металлизированная нить, бисер 2 цвета, наполнитель.
- процесс завершён

"Натюрморт с тыквой" от фирмы Золотые ручки

- процесс завершён
Смешанная техника бисер+нитки, зашивка неполная. Ткань Аида 14 лен, мулине DMC 20 цветов + бленды, бисер чешский 53 цвета. Крест, полукрест, французские узелки, бэкстич. Размер готовой работы 46*51 см.

Оригинальный набор от Юноны "Ожидание" по картине К.Васильева. Петит/полукрест в 3 нити на хардангере 22, DMC 57 чистых цветов. Размер 170*301 стежок.
- процесс завершён

Набор от Чаривна Мить М-13 "За шишками"
Ткань Aida 16 белого цвета, мулине Madeira 23 цветов + 4 смешанные. Работа вышивается крестом в одну и две нити. Размер в стежках 220*302. Вышивать буду в рамках Марафон 2.

- процесс завершён

Авторская схема Григорьевой Надежды "Сипуха в ночи". Аида 16 белая, нитки DMC 44 цвета + бленды, крест, полукрест, бэкстич. 120*173 крестика.
- процесс завершён

"Ромашковый бережок", авторская схема Галины Нестеренко.
- процесс завершён
Аида 20, полукрест в 3 нити. 22 чистых цвета DMC, размер 170*212 стежков. Вышивать буду в рамках игры Вышивальный марафон 2

"Зимний вечер" по картине русского художника Кондратенко Гавриила. Авторская схема Екатерины Волковой. 280 х 200 крестиков, Аида 16 белая. 62 цвета ДМС вместе со смешанными. Крест, полукрест, бэкстич. Вышивать буду в Марафоне 3
- процесс завершён

Законченные и оформленные процессы смотреть в сообщении №2

Юля
Моя вышивка

Сообщение отредактировал aisling-aine - Среда, 11.02.2015, 17:21

gerdamoonДата: Воскресенье, 29.12.2019, 18:12 | Сообщение # 181
Юля, спасибо за показ Городка. Мне очень нравится, что получается, хоть ты и пишешь про мешанину справа от коромысла, я там все вижу четко отрисованым, даже более четким, чем в исходнике).

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ОстровушаДата: Понедельник, 30.12.2019, 14:19 | Сообщение # 182
Юля, поздравляю с окончанием Дворике! Очень подходит ему это оформление, красиво!
И с началом огромной работы тебя! Терпения и времени!И пусть будет отдых на более мелких работах, знаю, ты всё равно ведь рано или поздно закончишь начатое, так же, как и Шишкина!.
Мне тоже нравится, что получается. Конечно, масштабы этого народного гуляния таковы, что и в реале бы, сомневаюсь, что можно было бы увидеть лица или вообще что-то конкретное на самом Дальнем плане. Обычно художники еще и специально, чтобы показать пла новость, то есть создать перспективу-что ближе, что дальше, задний план вообще об общаются, там детали подробные совсем не нужны. Однако же здесь, на вышивке, за дугой вполне видны контуры девушек в кокошниках, а дальше более четко видно крыши изб. Мне кажется, что когда вышьются главные герои первого плана, то подробности дальнего сами собой уйдут в сторону, для этого их такими и написал художник. Думаю, что полет твой проходит нормально, только уж очень долгий , пусть хватит сил у пилота!

Марина
Захочу-смогу!

ЛюсиДата: Понедельник, 30.12.2019, 15:08 | Сообщение # 183
Юля,хорошие у тебя итоги.Очень мне понравился Московский дворик.Картина прям русская-русская.Взятие снежного городка получается очень хорошо, эмоции на лицах героев картины хороши видны и они все разные.Вышивай ее в удовольствие,не торопись и не заставляй себя насильно.Все равно придет время,когда тебе очень захочется ее вышивать,так у меня было с Розами.А картина получится шедевральная,а еще лучше приходи с ней к нам в Долгострой,понемногу будешь ее вышивать и нас радовать своими продвижениями.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

aisling-aineДата: Четверг, 05.03.2020, 18:58 | Сообщение # 184
Беларусь, Minsk
Покажу свое продвижение в мега проекте по Сурикову. Закончила полосу величиной в 20% и длиной в 7 месяцев! По схеме все нравится. Если сразу хотелось придраться к лицам, сейчас, по мере вышивки всего остального все становится на свои места. Большой ложкой дегтя для меня на этом участке стал не очень удачный старт на новой для меня ткани. Я уже писала, что были проблемы с буграми. Благодаря помощи вышивальщиц форума удалось проблему решить: я стала меньше затягивать нить, делать меньше протяжки и закреплять нить в начале узелком! Сейчас смыла разметку и хорошенько все проутюжила. Результат "до и после" налицо: бОльшая часть полотна гладкая, но лица на дальнем плане, особенно дуга с колокольчиками даже после утюжки остались очень рельефными. Правда, это видно только при внимательном рассмотрении с расстояния сантиметров 30. Но на меня это легло тяжелым грузом, т.к. исправить возможности никакой, остается только смириться.
В общем, очень хочется ускориться, т.к. первый этап я что-то затянула)

И еще одна небольшая вышивка для отвлечения, в подарок маме на ДР. По авторской схеме Томиной Галины "Окно с фиалками" (по картине С.Жуковского, 1931)

Юля
Моя вышивка

ALAN-1112Дата: Пятница, 06.03.2020, 05:52 | Сообщение # 185
aisling-aine, класс

L-SAFONOVAДата: Пятница, 06.03.2020, 12:06 | Сообщение # 186
Невероятно сложная схема!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Суббота, 07.03.2020, 15:54 | Сообщение # 187
Юля ,твой мега-проект одновременно восхищает и пугает своей масштабностью ,насыщенностью элементами и сложностью ! Но то что ты показала в отшиве мне уже нравится !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ОстровушаДата: Суббота, 07.03.2020, 19:27 | Сообщение # 188
Юля, тоже потрясена масштабами этого интереснейшего процесса! Трудно, но ты продвигаешься! И непременно дойдешь до финала, и потом тебе не будет страшна уже никакая вышивка:-) нравится оформление Дворика, хорошо смотрятся вместе оба пейзажа!

Марина
Захочу-смогу!

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы aisling-aine (Музей моих желаний и возможностей)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020