Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Haze
Процессы Haze
HazeДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:10 | Сообщение # 1
Люксембург, Luxemburg
Статус: Offline
В процессе

"Пробуждение Психеи", ЭстЭ, аида 20, полный крест, 300х608, количество цветов: 175, из которых 83 чистых и 92 смешанных.

439 Butterfly-Honeysuckle, схема Thea Gouverneur, полный крест, лен 36, готовый размер 29 x 18 см, нитки ДМС

Все схемки будут выполнены меланжем, каким именно пока не знаю, "заказчицы" будут выбирать. Размер всех сердечек 100х100 (примерно), на льне 32 каунта примерно 15х15 см. Для первого сердечка - нитки ДМС colour variations номер 115.
- первое готово
1.

2. Меланж ДМС номер 4030, и в пару к нему обычное мулине, тоже ДМС, номер 368.
- процесс завершён

Сердечко, схема из интернета (предположительно из импортного журнала smile ) (в рамках конкурса "Пасхальные мотивы")
Размер 103x95 крестиков. Канва лён Belfast Vintage Lavender (Lilac) 32 каунта, нитки ДМС 18 чистых цветов. Техника - полный крест, полукрест, бэк
- процесс завершён

Сердечко из камней, схема взята из французского журнала, из интернета. Размер 100 х 100 крестиков. 27 цветов ДМС по ключу. Техника крест, петит. Основу взяла винтажный Белфаст 32 каунта.
- процесс завершён

Страна Оления
Схема Елены Чебаковой Gerdamoon

Размер 400х510, оттенков 134, из них 101 солиды и 33 бленды. Техника петит-полукрест, основа конгресс 24 каунта.

"Нежность" Бонусная схема 009 Елены Чебаковой Gerdamoon
Размер схемы 400х300, оттенков 170, из них - 30 солидов, 140 блендов, всего 114 номеров ДМС

Основной показ здесь

Портрет сестры (сепия). Вышиваю по собственной разработке. Размер 200 х 266 крестиков, 30 цветов ДМС, канва аида 18, техника полный крест по цветам.
- процесс завершён

Autumn Light ("Осенний свет", из серии кружков Клейтона), диаметр 25,5 см. Техника: различные виды креста, бэк. Ткань: лен cashel 28 ct. Нитки ДМС, 22 цвета, 8 из которых бленды.

Пионы "Мадам Ренью" от ЭстЭ. Размер схемы: 350 х 466, количество цветов: 200 (чистых 90 / смешанных 110). Вышиваю петитом (изредка проскакивает полукрест) на румынской сетке 25 каунта.

Завершённые и оформленные работы можно посмотреть в сообщении №2

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Понедельник, 02.02.2015, 18:47

HazeДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:11 | Сообщение # 2
Люксембург, Luxemburg
Сибирская рысь (Siberian Lynx), DMC, размер готовой работы 25,5 х 30,5 см, полный крест
- процесс завершен
Рысь живет у мамы, рамочки по размеру не нашлось, поэтому запихнули мы рысь в тесную маленькую раму, украв примерно по 3-5 см по краям. В планах ее оформить нормально в ближайшее время.

Иисус, полный крест, аида 18, нитки ДМС, схема взята из интернета.
- процесс завершен
Постоянно находятся люди, которые хотят ее у меня купить, но я ни в какую, потому что вышивала для себя, мне очень нравится некий ее своеобразный стиль. Каков ее размер с ходу так и не скажу, надо пересчитывать. Я вообще стала фотографировать работы совсем недавно, раньше и не догадывалась, что нужно это делать, теперь вот все раздарено, а на память ничего и не осталось, но да ладно, я как-то спокойно к этому отношусь.

Riolis "Сотвори сама", размер готовой работы 18 х 24 см (87х 16 крестиков), полный крест, канва номер 16 (хлопок), нитки шерсть/акрил.
- процесс завершен
На этой работе я поняла, что на шерсть у меня аллергия (точнее, я знала это и ранее, так как не могу носить шерстяные вещи, совершенно никакие, но надеялась, что на вышивку это не распространяется, но ошибалась), еле закончила процесс.

Двое на берегу, схема из интернета, аида 18, полный крест, нитки ДМС, размер напишу позже, надо пересчитать.
- процесс завершен

Портрет приятельницы (вышивала в подарок), полный крест, аида 18, нитки ДМС, размер примерно 250х250 крестиков
- процесс завершен
фото со вспышкой и без

фото в оформлении, но так как картина в подарок и предстояла транспортировка, то снимать обертку не стала

Святой Николай Чудотворец, Солария, дизайнер Стоянка Иванова, полный крест, аида 16, 240х320
(изнанка работы)
- процесс завершен
детали вышивки и оформления

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Понедельник, 02.02.2015, 00:16

ЮрикДата: Понедельник, 02.02.2015, 09:00 | Сообщение # 3
Яна , поздравляю с постройкой своего домика ! Пришла к тебе в гости ,погуляла по укромным уголочкам - очень интересные у тебя процессы ! Схему для портрета подруги сама делала ? А какая изнанка у Николая - ну ,как она у Вас такая получается - у меня черт ногу сломит ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 02.02.2015, 09:26 | Сообщение # 4
Яна, с открытием темы! Одна из любимых икон Николай Чудотворец! Невероятно красивая техника! Чувствуется, что в эту работу вложена душа! Очень интересно, как получится Психея?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

OhotnicaДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:03 | Сообщение # 5
Да, Николай Чудотворец великолепная разработка! Тоже очень нравится!
И портрет подруги здорово получился!
Пара на берегу - романтика...) Очень нравится.

И удачи с юной прелестницей!

Процессы Охотницы

SeptemberДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:12 | Сообщение # 6
Яна, поздравляю с собственной темой! Красивые работы! Психея аппетитная такая. smile Мне вот интересно... почему так много художников и вышивальщиц любят этот сюжет. Миф, прямо скажем, не самый известный. А между тем Психею только ленивый не рисовал, ИМХО. И главное, везде она такая голенькая с крылышками, нет бы за работой! biggrin Шучу я, конечно. Просто у меня миф о Психее ассоциируется с преодолением трудностей, а по девушке как-то не скажешь, что она их уже преодолела. smile Это я не критикую, просто рассуждаю.

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:22 | Сообщение # 7
Люксембург, Luxemburg
Юрик, L-SAFONOVA, Ohotnica, September, девочки, спасибо большое, что заглянули на огонек! Пока еще отсутствует рассказ обо мне, да и некоторые детали по работам, но я еще все непременно буду дополнять, не могу просто физически все сразу, так что со временем страничка будет более насыщенной. Спасибо вам всем за комплименты, очень приятно!
Юрик, Наташа, сейчас специально для Вас выложу в процессе Психеи свою изнаночку, чтобы у Вас отлегло, так как там тоже можно и не только ноги переломать, но и шею свернуть. biggrin Дело в том, что Николая шила просто по цветам, поэтому изнанка такая "лысенькая" и красивенькая, а вот Психею уже парковкой, так что на обратной стороне дремууучий лес, даже цвет соответствующий. biggrin Портреты я всегда делаю сама, сейчас у меня в работе (уже на станке) портрет сестры, пока просто нечего показывать, поскольку шью еще только чернуууущий фон, фортрет черно-белый. Я многим подругам вышивальщицам помогала делать схемы по фото. Только вот, к сожалению, я не умею делать достойные цветные схемы, а только лишь черно-белые и сепию. Но мне ж не на продажу, поэтому я и не заморачиваюсь. Только вот самый ужас готовой работы по портрету в том, что тот, кому я его дарю, начинает реветь белугой. Я не понимаю, делаешь человеку подарок, а они реветь начинают. Так что дяяя, вышивка - это СИЛА! biggrin
L-SAFONOVA, Люда, да, без души икону не сотворишь. Меня этот процесс просто выдрессировал. Раньше я нет, нет, да ругнусь за вышивкой, если что-то не так идет, а за иконой-то уже никак, садясь за икону приходилось настолько настраиваться на светлый лад, что у меня чувство было, что у меня у самой скоро вырастут крылья. Зато так здорово, теперь, когда работа уже закончена и съехала от меня (вышивала для мамы, отправила ей), то теперь за вышивкой я совсем не нервничаю и не ругаюсь, вот прямо дрессированной стала, меня это и забавляет и несказанно радует.
Ohotnica, Солвита, я разделяю Ваше мнение по поводу целующихся деток, тоже как-то не очень эти сюжеты люблю, лучше просто играющие и резвящиеся детишки.
September, ой, Лена, точно! Вот по данной Психее уж точно не скажешь, что жизнь ее трудна, выглядит вполне такой гламурненькой дамочкой с необремененным трудами досугом. biggrin Лично меня эта картина привлекла некой своей гармонией беспорядка. Все так разбросано по комнате - и постель смята, и занавеска покосилась, и розы упали, и коврик задрался - но так все эти детали между собой переплетаются, так передают гармонию утра, начала дня, легкого и приятного будущего ожидающего за порогом. А может, картина просто олицетворяет то, что всем проблемам приходит конец, что все преодолимо, не приходила ли и к вам такая мысль? smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Понедельник, 02.02.2015, 16:55

OhotnicaДата: Пятница, 20.02.2015, 21:41 | Сообщение # 8
....... интересно, и в чем грех, если лик крестиком? ...... а когда гладью - не грех?
Вот честно скажу: бисерные иконы с готовыми нарисованными ликами сильно не люблю.... ощущение то ли дешевки, то ли вульгарщины... (простите ради Бога за откровенность).... а разработки Стоянки вызывают только уважение!

Процессы Охотницы

HazeДата: Суббота, 21.02.2015, 00:43 | Сообщение # 9
Люксембург, Luxemburg
Ohotnica, Попутчица, Солвита, Оксана, мой вкус полностью совпадает с вашим, я тоже так считаю. Ну а людям, которые впадают в ужас, просто объясняю свою позицию, но не доказываю, не пытаюсь сковырнуть с их точки зрения, поскольку в вопросах божественных каждый сам должен приходить к своей вере в таком виде, в каком она им комфортна. Если их пугают вышитые иконы, то и ладно, не будем вгонять их в еще больший ужас и что-то доказывать. Каждый решит для себя, как ему комфортней. Я от Стоянкиных икон в полном восторге была всегда, а после отшива, после ощущений от процесса, я окончательно и бесповоротно в них влюблена.
Попутчица, Оксаночка, ты не ошиблась, я 158 ростом, 47 кг, но я девушка-танк. Но танк добрый и справедливый. biggrin Я спасаю людей, кидаюсь в драку даже с мужиками, если они обижают кого-то, не прохожу мимо животных, нуждающихся в помощи, а главное, не прохожу мимо людей, я просто не умею быть равнодушной. В людях ценю доброту, порядочность и ум, а так же целеустремленность, но не ту, когда "по трупам", а когда "преодолевая себя". Я верный друг, но я и страшный враг. Я умею быть благодарной и ценю преданность. В общем, на мою руку помощи (и даже ногу biggrin ) можете всегда рассчитывать. Своих жизненных позиций я придерживаюсь всегда, а еще в этой жизни я боюсь только Бога. А еще я очень люблю людей, у которых мне есть чему поучиться. Так что девочками с сайта постоянно восхищаюсь, столько оригинального, нового, интересного, прямо ящик Пандоры. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:00 | Сообщение # 10
Цитата Попутчица ()
У меня знакомая , женщина верующая, сказала, что это большой грех шить лики крестом.

Девочки, вставлю свои пять копеек по поводу вышивки икон вообще и вышивки ликов крестом в частности.
Вот здесь Лариса Слободяник очень хорошо сказала. У нее, если помните, есть прекрасная схема иконы Спас Нерукотворный. И вообще почитайте всю тему, там не так много, там очень интересные факты и дискуссии (тема осталась еще с доэстэтовских времен, когда форум был совсем другим smile )
Кроме того, насколько я знаю (сейчас просто ссылок не найду), Стоянка Иванова - православный человек. Уверена, что на разработку своих икон она испрашивает благословения своего духовника.
А слушать всяких бабушек-тетушек - можно сразу купить белые тапочки, лечь и ждать, когда помрешь, потому что жить не получится. У меня вон бабульки приходят, говорят: "На здоровье" говорить нельзя! Здоровья не будет". Или "Спасибо" говорить нельзя! Тоже чего-то там будет" Ага, да и нет не говорите, черное и белое не надевайте... biggrin Нет предела суевериям.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

HazeДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:24 | Сообщение # 11
Люксембург, Luxemburg
Девочки, спокойствие только спокойствие, как говорил великий Карлсон! biggrin Сейчас все объясню. Я сама тоже делаю схемки, умею в ПМ и рисовать и прочее, поэтому когда я говорю "брак", я и имею в виду именно брак. Прогон прогону рознь. Уж, коли продаете свои схемы, то прогон тоже надо корректировать, хоть минимально. Когда я только купила схему, то сразу увидела, уже просто по скрину, так как глаз наметан, что бедро у девушки стерто, как ластиком. Далее у меня возникли подозрения по всему ее телу и лицу, стала "ползать" по бумажной схеме, смотреть цвета, значки - знаете какой это труд. Когда я плачу копейки, то я и ползаю и исправляю, молча в тряпочку. Но, когда я отдаю почти 300 евро за набор, вы уж меня извините, но я хочу качественный товар. Мне не понравилась рука, лицо, я до них еще не дошла, изучала лишь схему, но уже по значкам и так вижу проблемы, тело в некоторых местах, а что еще при отшиве дополнительно выползет, уж и не знаю. Ну, а если посмотреть на отшив Лены с ЗФ, то все становится предельно очевидным. В общем, я все же не ожидала такого за такие деньги. Это мое личное мнение, для себя я выводы сделала однозначные. Из ГК я шила только пейзаж, так что не знаю, возможно, у ГК тоже пятнистые лица, но их схемы я и покупала всего за 18 долларов...

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Понедельник, 23.02.2015, 13:39

HazeДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:28 | Сообщение # 12
Люксембург, Luxemburg
Lisa-Larisa, Лариса, я полностью с тобой согласна насчет бабушек и прочего. Суеверия вообще не для верующего человека, как мы знаем, а вот такие бабушки носятся с приметами, как дурень со ступой, я этого не понимаю. В общем, я не боялась вышивать икону от Стоянки, потому что именно ее иконы и соответствуют всем православным канонам, и уже не одну вышитую по ее дизайнам икону девочки освящали без всяких проблем.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

OhotnicaДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:45 | Сообщение # 13
У нас есть хорошее такое слово "забобоны" = суеверия. Этимология проста: вот ЗАшло бабе (БУОБа по нашему) что-то в бошку, и выносит она своим заходом другим людям мозг. Вчера рассказывали: есть у нас одна сильно верующая (с ней сама Дева Мария разговаривает, она бесов видит). Так вот эта самоназванная псевдосвятая напала на мужчину (с больной ногой, кстати) за то, что он в костеле не так как-то ногу повернул во время службы. Так у меня может и глупый, но все же вопрос: а чем эта правоверная занималась во время службы - молитвой или разглядывание людей (то бишь, совершенно светским делом)?
И вот если такого склада мышления человечек стал бы мне что-то там впаривать, ну чесс-слово и не начинала бы слушать...

ВО главе угла все-таки мысли должны быть... ведь "вначале было слово". а слово и мысль - они родные... И вышитое добрым человеком, но может не совсем по канону, будет куда ближе к Богу, чем вышитое по канону человеком злым... ведь Бог есть любовь в первую очередь!

Процессы Охотницы

GalkaДата: Понедельник, 23.02.2015, 14:00 | Сообщение # 14
Яна,не полемики ради,хочу заметить,что любой ляп хорошо виден на скрине. у эсте скрин достаточно размера,чтобы разглядеть,что тебя ожидает (я обычно скачиваю картину,потом уже ее увеличиваю и изучаю).
на лицах есть и полосы,и разводы. но в отшиве лица и тела у эсте получаются хорошо. думаю,что и твой отшив тебя не огорчит.
так что не думаю,что набор ты покупала с закрытыми глазами. наверняка,и скрин изучила,и цена для тебя не была неожиданной. к тому же,первоотшивальщицы всегда стараются делать четкие фото. по крайней мере то,что получается у Лены Оверлук в отшиве,мне нравится. немного темновато,но хорошо.
ну а когда что-то не нравится...можно либо к другому дизайнеру сходить. или самой подкорректировать. тем более,как ты написала,ты это можешь. так что поводов для волнения я лично не вижу biggrin

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Сообщение отредактировал Galka - Понедельник, 23.02.2015, 14:00

HazeДата: Понедельник, 23.02.2015, 14:14 | Сообщение # 15
Люксембург, Luxemburg
Galka, Галя, а я и видела, что на скрине бяка, я просила исправить, но мне ответили - нет. Я не хочу обсуждать вообще эту фирму. Нравится людям, пусть вышивают, я что против что ли, а я буду вышивать не качественные схемы только бесплатно, а набор больше ни-ни. Я так и сказала. Лохотрон и есть лохотрон. Куча людей покупает именно поэтому набор у них лишь единожды. Увидев, что их не устраивает качество, они больше и не покупают. Я из их числа, о чем просто и сказала. Имею право быть недовольной. Ни к чему не призывала, просто сказала, что Теины работы безупречны, а Психея далеко не богиня в моей вышивке. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Воскресенье, 15.03.2015, 17:14 | Сообщение # 16
Люксембург, Luxemburg
Всем привет! Делюсь своими меланжевыми изысканиями. Это будущее сердечко:

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:02 | Сообщение # 17
Люксембург, Luxemburg
L-SAFONOVA, Юрик, Людочка, Наташенька, спасибо большое за похвалы! Я тоже влюбилась в меланжик совсем недавно, и руки сразу зачесались. А тут и подруги стали все гундеть, что я им ничего не вышиваю и не дарю, вот я схватилась сразу за меланжевые процессики, запланирована могучая кучка, буду показывать "по ходу пьесы". biggrin Наташа, процессы почти все безымянные, и этот в том числе, поскольку просто насобирала в инете по поиску монохромные схемки, даже отшива у этого нет, просто черно-белая схемка, поэтому экспериментирую просто на ходу. Нитки ДМС colour variations, я просто набрала в магазине разные цвета, те, что понравились мне и подругам, в основном, конечно, все такое девчаче-красное, розовое, оранжевое, желтое, малиновое, сиреневое и т.д. От процесса просто балдею, я на нем отдыхаю и получаю огромное удовольствие! heart

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Воскресенье, 15.03.2015, 19:03

HazeДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:00 | Сообщение # 18
Люксембург, Luxemburg
Девочки, кому интересно, сообщаю, что меланжевое сердечко вышиваю нитками ДМС colour variations номер 115.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Среда, 18.03.2015, 14:50 | Сообщение # 19
Люксембург, Luxemburg
Мое меланжевое продолжение:

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЛюсиДата: Четверг, 19.03.2015, 17:37 | Сообщение # 20
Яна,какое прелестное сердечко получается!Меланжевые ниточки и льняная ткань очень красивые.Твое сердечко,в таком исполнении,смотрится совсем по-другому,во много раз нежнее и красивее.чем вышитое однотонными ниточками.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

НЮШ@Дата: Четверг, 19.03.2015, 18:39 | Сообщение # 21
Российская Федерация, Москва
Ян, у нас вдохновение по цепочке пошло biggrin я своё получила от Веры Маугли и Иры Уралочки, а они не знаю у кого dry вот так друг дружку и "цепляем" biggrin

Да, "пораскинуть мозгами"- это да, я свои раскидала уже wacko lol Хотя мне там- начать и закончить, но апельсины пока не отпускают icecream Ты наверное раньше меня закончишь tongue

Я Ольга, со мной на "ты" :)

Мои процессы

HazeДата: Четверг, 19.03.2015, 23:32 | Сообщение # 22
Люксембург, Luxemburg
Люси, Люся, спасибочки! Вот на самом деле, меланжем так сразу красиво получается, а когда однотонное, то, вроде, и ничего такого особенного. Прямо волшебство! smile
НЮШ@, точно, Оля, настоящая цепная реакция! Но я нахожу ее очень полезной! biggrin Я сегодня тоже Психею ковыряла. Мне же добрый человек ее перенабрал, я ее исправила, теперь моя девушка и с пальцем и со здоровым цветом лица и бедро у нее больше не искусанное, вышиваю теперь в свое удовольствие. Так что мое сердечко тоже пока отдыхает, хоть и осталось там работы на парочку ниточек. Но у меня психейное вдохновение сегодня было. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:53 | Сообщение # 23
Люксембург, Luxemburg
Вот сердечко и готово. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:24 | Сообщение # 24
Люксембург, Luxemburg
Tori, Юрик, Tusya, Вика, Наташа, Люда, спасибо большое! Скажу честно, что я продумывала все же, как и с чего начинать, чтобы меланжик лег именно так, чтобы именно цветочки и курочки были самыми яркими. Вроде как, получилось, более или менее. biggrin А вообще очень понравилось с какой легкостью оно шилось, как по маслу, и от бэка тоже балдела, его там ровно столько, сколько надо. Посмотрим, как получатся остальные. Вот думаю, с какого начать. Уже почти определилась, но интригу все же сохраню до первых своих фото. tongue

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Понедельник, 23.03.2015, 22:16 | Сообщение # 25
Люксембург, Luxemburg
Девочки, дорогие, спасибо вам всем, что заходите в гости и за все ваши, такие лестные и приятные, комментарии и похвалы! solovei, Вера, да, все заявленные мной сердечки в подарок. Просто я сидела на работе и выбирала себе всякие отдыхалочки, ковырялась в инете, распечатывала понравившиеся, девочки увидели и все хором стали просить и им тоже что-то вышить. А я давно хотела попробовать меланж, вот так и родилась идея об "убийстве" двух зайцев. biggrin Получается весьма дешево и сердито, так сказать, ну и, конечно же, море удовольствия! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Суббота, 04.04.2015, 18:15 | Сообщение # 26
Люксембург, Luxemburg
missantosha2010, Спасибо, Тосенька!!! smile Меня Психея затянула в данный момент. biggrin Меланжик теперь ждет. Я ж стараюсь все вышивать по-очереди. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Вторник, 07.04.2015, 20:43 | Сообщение # 27
Люксембург, Luxemburg
Небольшое продолжение моей Психейки:

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Вторник, 07.04.2015, 20:50 | Сообщение # 28
Люксембург, Luxemburg
Это уже не по теме вышивки, но просто хочу показать свою березку, что у меня на балконе растет, возможно, вы уже знакомы с ней по моим рассказам когда-то на соседнем сайте.

А это просто общее весеннее раздолье у меня под окнами, у нас в доме садовник живет, так вот у нас ботанический сад вокруг дома, и пальма есть и куча всего даже с подписями, но больше всего обожаю тюльпанчики сорта Рембрандт.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

missantosha2010Дата: Вторник, 07.04.2015, 20:53 | Сообщение # 29
Haze, УРА!!! Она пережила зиму!!!! Яна, какая же прелесть!! Молодец ты, выходила! тьфу...тьфу..тьфу... на нее!! Теперь будешь на волю высаживать..или как? clap clover first flower

Мои процессики...

Я - Тося, можно на "ты"!

HazeДата: Вторник, 07.04.2015, 20:55 | Сообщение # 30
Люксембург, Luxemburg
missantosha2010, Тосик, я тоже рада, что она пережила пересадку и переезд, видимо, не так моя кадка и плоха, по сравнению с балконной плитой, березке пришлась по душе. biggrin Она еще малышка, ей только три годика, высаживать еще надо года через два-три, уже присматриваю для нее лес, где не планируют ничего строить. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Haze
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019