Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Haze
Процессы Haze
HazeДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:10 | Сообщение # 1
Люксембург, Luxemburg
Статус: Offline
В процессе

"Пробуждение Психеи", ЭстЭ, аида 20, полный крест, 300х608, количество цветов: 175, из которых 83 чистых и 92 смешанных.

439 Butterfly-Honeysuckle, схема Thea Gouverneur, полный крест, лен 36, готовый размер 29 x 18 см, нитки ДМС

Все схемки будут выполнены меланжем, каким именно пока не знаю, "заказчицы" будут выбирать. Размер всех сердечек 100х100 (примерно), на льне 32 каунта примерно 15х15 см. Для первого сердечка - нитки ДМС colour variations номер 115.
- первое готово
1.

2. Меланж ДМС номер 4030, и в пару к нему обычное мулине, тоже ДМС, номер 368.
- процесс завершён

Сердечко, схема из интернета (предположительно из импортного журнала smile ) (в рамках конкурса "Пасхальные мотивы")
Размер 103x95 крестиков. Канва лён Belfast Vintage Lavender (Lilac) 32 каунта, нитки ДМС 18 чистых цветов. Техника - полный крест, полукрест, бэк
- процесс завершён

Сердечко из камней, схема взята из французского журнала, из интернета. Размер 100 х 100 крестиков. 27 цветов ДМС по ключу. Техника крест, петит. Основу взяла винтажный Белфаст 32 каунта.
- процесс завершён

Страна Оления
Схема Елены Чебаковой Gerdamoon

Размер 400х510, оттенков 134, из них 101 солиды и 33 бленды. Техника петит-полукрест, основа конгресс 24 каунта.

"Нежность" Бонусная схема 009 Елены Чебаковой Gerdamoon
Размер схемы 400х300, оттенков 170, из них - 30 солидов, 140 блендов, всего 114 номеров ДМС

Основной показ здесь

Портрет сестры (сепия). Вышиваю по собственной разработке. Размер 200 х 266 крестиков, 30 цветов ДМС, канва аида 18, техника полный крест по цветам.
- процесс завершён

Autumn Light ("Осенний свет", из серии кружков Клейтона), диаметр 25,5 см. Техника: различные виды креста, бэк. Ткань: лен cashel 28 ct. Нитки ДМС, 22 цвета, 8 из которых бленды.

Пионы "Мадам Ренью" от ЭстЭ. Размер схемы: 350 х 466, количество цветов: 200 (чистых 90 / смешанных 110). Вышиваю петитом (изредка проскакивает полукрест) на румынской сетке 25 каунта.

Завершённые и оформленные работы можно посмотреть в сообщении №2

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Понедельник, 02.02.2015, 18:47

ЮрикДата: Воскресенье, 04.03.2018, 20:12 | Сообщение # 361
Яна ,какие шикарные Пионы ! И отличные фотографии - так приятно рассматривать !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

OhotnicaДата: Воскресенье, 04.03.2018, 20:59 | Сообщение # 362
Да они как живые!!! Я даже не сразу и сообразила, что это вышивка!

Процессы Охотницы

HazeДата: Понедельник, 05.03.2018, 01:03 | Сообщение # 363
Люксембург, Luxemburg
Галочка, Верочка, Наташенька, Солочка, спасибо большое за похвалы! Мне тоже очень нравятся эти цветочки, а вот фото не очень довольна, фоткаю-то телефоном да и освещение искуственное, увы, цветопередача все равно не точная, но тут уж мне выше головы не прыгнуть.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

LyudmilaaaДата: Понедельник, 05.03.2018, 10:07 | Сообщение # 364
Российская Федерация, Иваново
Haze, Яна! Повторюсь - пионы шикарные!

гостям всегда рада

vernaДата: Понедельник, 05.03.2018, 10:09 | Сообщение # 365
Яна, пионы, конечно, великолепны!!! И цвета твои любимые!

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

HazeДата: Понедельник, 05.03.2018, 11:30 | Сообщение # 366
Люксембург, Luxemburg
Lyudmilaaa, verna, дорогие ЛюдочкИ, спасибо большое за отзывы! Ох, да, от цветов я балдею, причем в обоих смыслах (сами цветы и цвета их выполнения). biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

aisling-aineДата: Понедельник, 05.03.2018, 12:06 | Сообщение # 367
Беларусь, Minsk
Яна, спасибо, действительно, весеннее настроение от твоих пионов! Пышные, объемные и сочные! И продвигается стремительно, может, и до финала доведешь на одном дыхании! В шапке не нашла информации, на чем ты вышиваешь!

Юля
Моя вышивка

HazeДата: Понедельник, 05.03.2018, 12:45 | Сообщение # 368
Люксембург, Luxemburg
Юличка, спасибо, что заглянула и спасибо за интерес к моей работке! Я забыла попросить девочек-модераторов разместить информацию и фото проекта в шапку моей темы. Девочки, пожалуйста, обновите шапку, как будет время. Спасибо! Фото из сообщения 342 и свежие из 358. Пионы "Мадам Ренью" от ЭстЭ. Размер схемы: 350 х 466, количество цветов: 200 (чистых 90 / смешанных 110). Вышиваю петитом (изредка проскакивает полукрест) на румынской сетке 25 каунта. Эту ткань приобрела у нашей Лены в магазине и безвозвратно в эту сетку влюбилась. Вот ссылочка:
http://www.gerdamoon.com/shop/12/desc/setka-rumynskaja
До этого моей любимой тканью для петита являлся конгресс 24 каунта, но все же мне хотелось на самую малость помельче. И вот 25 каунт ну самое то, я в восторге.
Что могу сказать по самому процессу, то он действительно движется у меня довольно быстро, хотя, распорядка жизни я не меняла, на вышивку есть лишь какие-то крохи времени, но, тем не менее, волшебным образом почти половина уже готова. Процесс мне к душе, но скажу честно, он местами не для слабонервных. Пришлось сперва подстроиться к "логике" рисунка самих бутонов, иногда они жесть, но результат того стоит. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

gerdamoonДата: Понедельник, 05.03.2018, 12:53 | Сообщение # 369
Таааааак, а кто это у нас тут занимается единоличным хозяйством- вышивает сам себе и к нам в Игры не приходит?!!! cool
Яна, давай ка приходи ко мне в Долгострой, или к Ларисе в Марафон, а то совсем непорядок- сама сидишь, любуешься своими красивущими пионами, а нам раз в полгода показываешь!! Пионы получаются шикарно, очень нравится!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

HazeДата: Понедельник, 05.03.2018, 13:58 | Сообщение # 370
Люксембург, Luxemburg
Леночка, спасибо большое! Да я бы с радостью в игры, но для меня отчеты муторное дело. Это надо быть привязаной к дому в определенные дни, соблюдать отчетное время...ну не могу я никак себя в рамки запихнуть...я уже участвовала, пробовала, понимаю, что я птица вольная. biggrin Да и чаще если показывать, то продвижения не видно, а так ба-бах и уже целая куча отшита. biggrin Так что я не в отрыве от коллектива, так или иначе шью вместе с вами! heart

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Вторник, 06.03.2018, 09:55 | Сообщение # 371
Яна, шикарные пионы! Очень живые, яркие, весенние! И двигаются хорошо. smile

Мои процессы
Вязание от September

aisling-aineДата: Вторник, 06.03.2018, 12:04 | Сообщение # 372
Беларусь, Minsk
Яна, ты, если не ошибаюсь, пробовала кордову 23, конгресс и румынскую сетку. Что тебе больше понравилось и почему?

Пионы мадам Ренью. Не интересовалась названием? Я ни в цветах, ни в мадамах не разбираюсь happy Это сорт пионов или действительно цветы какой-то исторической личности?

Юля
Моя вышивка

HazeДата: Вторник, 06.03.2018, 12:23 | Сообщение # 373
Люксембург, Luxemburg
Ленчик, спасибо большое! Мне эти пионы своими красками очень помогали серую зиму перенести. smile

Юлечка, моими безоговорочными фаворитами остаются конгресс (24 каунт) и румынская сетка (25 каунт). Кордова 23 совсем мимо, для моей руки не подходит, светит зверско. На конгрессе 24 я должна себя чуток контролировать и не тянуть, тогда все очень красиво. Сам конгресс по качеству великолепный, он жутко приятный, с хорошей плотностью, я его люблю. Когда первый раз взяла румынскую сетку, глядела на нее с сомнением, она не очень приглядная, скажу честно, но когда натянула ее, начала вышивать, то поняла - милее моему сердцу ничего и нет. Не смотря на весь свой тонкий вид, а именно тонкой она мне и показалась, она оказалась дамой стойкой и прочной, а для моей манеры вышивания подходит идеально. Скажу так: она чуть мягче конгресса (если можно тут употребить слово "мягче"), но так же хороши дырочки и прочность, а уж просветам на ней и вовсе нет места. Так что я смело могу ее рекомендовать, ведь цена у нее заметно выигрышней, чем у конгресса. Да и конгресс этот еще фиг достанешь. В Европе он небольшими кусками продается да еще и втридорого, из Америки ждать долго и нет смысла на один процесс брать. Так что сетка эта мне по душе, спасибо Лениному магазинчику. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Вторник, 06.03.2018, 12:27 | Сообщение # 374
Люксембург, Luxemburg
Ах, да, про пионы. Я тоже, знаешь, еще тот садовод biggrin но это так сорт называется "Мадам Ренью". Художники очень любят именно его изображать. Видимо, он весьма живописен, так как пёстрый. Может, кто-то из наших девочек-садоводов лучше прокоментирует.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Вторник, 06.03.2018, 12:34 | Сообщение # 375
Люксембург, Luxemburg
M-me Reignoux - Мадам Ренью (Дессер, 1909, Франция) Травянистый. Махровый полушаровидный, крупный. Розово-красный. Стебли сильные. Ф=20 см. Н=80-90 см.. Средне - поздний срок цветения. Цена 800р biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

aisling-aineДата: Вторник, 06.03.2018, 16:56 | Сообщение # 376
Беларусь, Minsk
Яна, спасибо за подробное сравнение сеток! И за название пионов smile

Юля
Моя вышивка

HazeДата: Вторник, 06.03.2018, 18:08 | Сообщение # 377
Люксембург, Luxemburg
Юля, и тебе спасибо за вопросы и за проявленный интерес к моим цветуёчкам! Всегда рада! biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Понедельник, 10.09.2018, 16:43 | Сообщение # 378
Люксембург, Luxemburg
Привет всем вышивальщицам! С теплым сентябрем вас, девочки!
Чтобы осень была еще ярче и приятней, я принесла вам свои подросшие пиончики. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

OhotnicaДата: Понедельник, 10.09.2018, 17:02 | Сообщение # 379
Открываю, значит, сообщение. Одним глазом на картинку, другим читаю текст. И вот параллельный поток сознания.
Картинка:- ой, какие настоящие!
Текст: - "С теплым сентябрем вас, девочки!" - поздравляет, значит красивый букет в корзинке. Корзинка белая, с кружевной каемкой, салфетка наверное выглядывает (потом открою, порассмотрю) И фон такой интересный!
Дальше текст: - "принесла вам свои подросшие пиончики" - у Яны же огорода нет! Откуда свои пиончики??? Вышивка, что ли? Да, ладно!
Открываю картинку: мама дарагая! ну что памяти давно нет, это понятно. Но какая классная вышивка! И это я с дуру полглазом сперва подумала, что просто художественное фото живых пионов!
Яна, чудо, как хороши! Живые, настоящие! Так и хочется в этот густой бутон пальцы спрятать! Даже аромат их чувствую!

Процессы Охотницы

viktorovagalinaДата: Понедельник, 10.09.2018, 17:27 | Сообщение # 380
Haze,
Яна, восхищена пионами!!!
Такие они настоящие, красивые, нежные и пахнут. ЧУДО!!!

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

HazeДата: Понедельник, 10.09.2018, 18:14 | Сообщение # 381
Люксембург, Luxemburg
Ой, Сола, не могу, я так смеялась!!!! lol lol Опять ты меня так насмешила!!! Спасибо тебе огромное, дорогая, и за похвалы и за позитивные эмоции! biggrin Да уж огорода нет, но с этими пионами чувство, будто я сама кусты высаживала, полола, поливала и прочее, спина болит. Просто бутоны это такое зубодробительное ковырялово порой, что аж локти и плечи сводит. Но все равно я их очень люблю, свой процессик, я имею в виду. heart

Галочка, спасибо, что заглядываете! Спасибо за похвалы! flowers В этом же году у нас жара несусветная была, все пионовые кусты выжгло тоже ужасно, нет на них ни бутонов, ничегошеньки вообще, а я так привыкла осенью здесь на них любоваться. Обычно уже хмуро и серо и дождь, а они такими яркими факелами сквозь эту серость радуют. Ну, что ж, буду в этом году любоваться тогда только на те, что на моем станочке расцветают, а не на кустиках. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Понедельник, 10.09.2018, 19:10 | Сообщение # 382
Яна, пионы сказочно хороши!

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Понедельник, 10.09.2018, 19:10 | Сообщение # 383
Яна , я конечно помню что ты начала вышивать эти пионы ,но тоже ,глядя на фото ( без увеличения ) сначала подумала ,что они в корзинке и сразу мысль понеслась ...когда ЭСТе сделали пионы в корзинке ...у них же с салфеткой были...
Красивые пионы получаются ,цвета очень насыщенные , фон тоже очень нравится !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 10.09.2018, 21:43 | Сообщение # 384
Уже так давно отцвели пионы, что про них уже забыли, а здесь "Ах" снова зацвели и совсем, совсем настоящие!
Яночка, радуюсь вместе с тобой! Очень уж красивые эти пиончики!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

omatschkaДата: Понедельник, 10.09.2018, 22:10 | Сообщение # 385
Цитата Юрик ()
подумала ,что они в корзинке

А мне показалась,что они в вазе. Яночка,до чего же красивые пионы,действительно,как настоящие!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

HazeДата: Вторник, 11.09.2018, 10:53 | Сообщение # 386
Люксембург, Luxemburg
Леночка, Наташенька, Людочка, Олечка, спасибо, что заглядываете, спасибо за добрые слова! flowers

Я вот теперь сама глянула просто на маленькое фото и да, очень похоже, будто они в какой-то корзинке, просто свисающие нитки и не ровный край самой вышивальной зоны действительно создают некий оптический обман. biggrin
omatschka,
Цитата
А мне показалась,что они в вазе.

Ох, Олечка, было бы здорово, если бы они УЖЕ были в вазе, но еще надо самый жирный бутон отшить. Кстати, я с ужасом думаю о том последнем огромном куске фона, что сейчас будет у меня слева. Он, конечно, отшивается буквально за один вечер, но это тааааак нудно и неинтересно. Вот все же, хоть ковыряния порой и сложны, но они как-то интересней, чем монотонное штопанье двумя цветами.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

LyudmilaaaДата: Среда, 12.09.2018, 14:40 | Сообщение # 387
Российская Федерация, Иваново
Haze, Яна, пионы, хоть и "зубодробительные", но просто изумительные!

гостям всегда рада

HazeДата: Четверг, 13.09.2018, 00:08 | Сообщение # 388
Люксембург, Luxemburg
Людочка, спасибо большое!!! Я очень рада, что моя вышивка радует всех вас! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

caragal2Дата: Пятница, 14.09.2018, 11:09 | Сообщение # 389
Российская Федерация, Челябинск
Яночка, привет smile ! Тоже не могу удержаться, пионы шикарные. Нет, ШИКАРНЫЕ. Я не люблю вышивать цветы, еще ни одного цветочка не вышила, но вот смотрю на твои и думаю, что, наверное, решусь.

Вы не стойте под дождем, уже пролившим. Не гадайте на пушистом одуванчике. Ничего с собой не надо лишнего. Лишь рука в руке - моя и мальчика.
Мои процессы Здесь

HazeДата: Понедельник, 17.09.2018, 12:12 | Сообщение # 390
Люксембург, Luxemburg
Олечка, привет! Спасибо, что зашла! Спасибо большое за похвалы! flower Непременно берись за цветочки, от них просто уйма удовольствия и постоянное лето в доме. Они вживую дыханьезапирающие вообще, даже не передать. Вкусные очень! Не скажу, что простые в вышивке, но бывает и похуже. biggrin Но шить надо! Решайся. yes up

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Haze
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018