Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Haze
Процессы Haze
HazeДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:10 | Сообщение # 1
Люксембург, Luxemburg
Статус: Offline
В процессе

"Пробуждение Психеи", ЭстЭ, аида 20, полный крест, 300х608, количество цветов: 175, из которых 83 чистых и 92 смешанных.

439 Butterfly-Honeysuckle, схема Thea Gouverneur, полный крест, лен 36, готовый размер 29 x 18 см, нитки ДМС

Все схемки будут выполнены меланжем, каким именно пока не знаю, "заказчицы" будут выбирать. Размер всех сердечек 100х100 (примерно), на льне 32 каунта примерно 15х15 см. Для первого сердечка - нитки ДМС colour variations номер 115.
- первое готово
1.

2. Меланж ДМС номер 4030, и в пару к нему обычное мулине, тоже ДМС, номер 368.
- процесс завершён

Сердечко, схема из интернета (предположительно из импортного журнала smile ) (в рамках конкурса "Пасхальные мотивы")
Размер 103x95 крестиков. Канва лён Belfast Vintage Lavender (Lilac) 32 каунта, нитки ДМС 18 чистых цветов. Техника - полный крест, полукрест, бэк
- процесс завершён

Сердечко из камней, схема взята из французского журнала, из интернета. Размер 100 х 100 крестиков. 27 цветов ДМС по ключу. Техника крест, петит. Основу взяла винтажный Белфаст 32 каунта.
- процесс завершён

Страна Оления
Схема Елены Чебаковой Gerdamoon

Размер 400х510, оттенков 134, из них 101 солиды и 33 бленды. Техника петит-полукрест, основа конгресс 24 каунта.

"Нежность" Бонусная схема 009 Елены Чебаковой Gerdamoon
Размер схемы 400х300, оттенков 170, из них - 30 солидов, 140 блендов, всего 114 номеров ДМС

Основной показ здесь

Портрет сестры (сепия). Вышиваю по собственной разработке. Размер 200 х 266 крестиков, 30 цветов ДМС, канва аида 18, техника полный крест по цветам.
- процесс завершён

Autumn Light ("Осенний свет", из серии кружков Клейтона), диаметр 25,5 см. Техника: различные виды креста, бэк. Ткань: лен cashel 28 ct. Нитки ДМС, 22 цвета, 8 из которых бленды.

Пионы "Мадам Ренью" от ЭстЭ. Размер схемы: 350 х 466, количество цветов: 200 (чистых 90 / смешанных 110). Вышиваю петитом (изредка проскакивает полукрест) на румынской сетке 25 каунта.
- процесс завершён

Завершённые и оформленные работы можно посмотреть в сообщении №2

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Понедельник, 02.02.2015, 18:47

HazeДата: Понедельник, 19.08.2019, 12:28 | Сообщение # 391
Люксембург, Luxemburg
Всем большой привет! v
Меня сто лет не было на сайте да и сейчас забежала лишь на минутку, занести законченные пионы. Они пока еще не стираны и не глажены. Фото делалось на быструю руку и в ночи, так сказать. Сегодня планирую перефоткать на балконе на дневном свете, а так же сделать снимок изнанки. В общем, вот, та-дааам meeting

Всех обнимаю! Вдохновения вам, девочки, и побольше времени на себя и творчество! heart

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ОстровушаДата: Понедельник, 19.08.2019, 12:38 | Сообщение # 392
Я ночка, поздравляю !шикарный букет, ваза, играющая золотыми узорами, кружева -все вместе производит прекрасное впечатление!очень нежно, красиво!

Марина
Захочу-смогу!

HazeДата: Понедельник, 19.08.2019, 12:45 | Сообщение # 393
Люксембург, Luxemburg
Мариночка, спасибо большое за добрые отзывы о моей работе! flower

Девочки, я вот только сейчас прочитала ваши такие теплые и сердечные поздравления к моему дню рождения, простите, что благодарю с таким опозданием! ah Но что-то год вообще пролетел, как один миг, все какие-то дела, заботы, поездки, круговорот сплошной. Сейчас наступит осень, планирую регулярно заходить на форум.
Спасибо вам, мои хорошие, что помните и дарите частицу себя и вашего тепла! Я вас всех крепко обнимаю! Ваша Яшка-потеряшка. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 19.08.2019, 14:27 | Сообщение # 394
Яночка, поздравляю с завершением! Пусть эти прекрасные пионы согревают твою душу круглый год!
Не теряйся, мы по тебе скучаем.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

HazeДата: Понедельник, 19.08.2019, 16:25 | Сообщение # 395
Люксембург, Luxemburg
Людочка, дорогая, спасибо большое за похвалу!!! flower

Вот, принесла фото при дневном свете, но все равно камера перевирает реальный результат, да вы и сами знаете, как это бывает:

А вот изнанка, которая, если честно, мне нравится не меньше лицевой стороны biggrin

Скажу пару слов про рабочий процесс. Конечно, с моими десятью стежками урывками хорошо, что я и за полтора года справилась. Хотя, отвлекалась и на другие процессы, типа конкурсов, сердечек и тд. Но мне нравилось шить эти пионы, не сложно было, а вот салфетку, как мне показалось, я шила чуть ли не столько же, сколько всю остальную картину. biggrin Просто она такая, что в нее надо втянуться, "поймать" логику и шить, не отрываясь, а у меня так ну совсем не получалось, то по месяцу работа стояла, то шила буквально чуть ли не по сто петитов. Но, главное, что все завершено, чему я несказанно рада. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Понедельник, 19.08.2019, 18:04 | Сообщение # 396
Яночка, шикарные пионы! Поздравляю тебя с финалом! Не теряйся, заходи почаще.

Мои процессы
Вязание от September

soloveiДата: Понедельник, 19.08.2019, 20:17 | Сообщение # 397
Яна,пионы великолепные,поздравляю с финалом!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

HazeДата: Вторник, 20.08.2019, 15:50 | Сообщение # 398
Люксембург, Luxemburg
Леночка, Верочка, спасибо большое, девочки!!! heart

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

L-SAFONOVAДата: Вторник, 20.08.2019, 15:57 | Сообщение # 399
Цитата Haze ()
А вот изнанка, которая, если честно, мне нравится не меньше лицевой стороны
Яночка, изнанка на самом деле шикарная! Ты мне скажи, узелками тоже грешишь? biggrin

Я Людмила

ToriДата: Вторник, 20.08.2019, 16:42 | Сообщение # 400
Яна, привет тебе, привет! biggrin Замечательные пионы, поздравляю с их завершением!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

SupitaДата: Среда, 21.08.2019, 00:01 | Сообщение # 401
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Haze, Яна, пионы получились просто восторг! Очень, очень красиво, роскошно, нежно. Чудо как хороши! Поздравляю! flowers

Ирина

vernaДата: Среда, 21.08.2019, 16:29 | Сообщение # 402
Яна, поздравляю тебя с финалом! Очень красиво! Салфетка "живая". Так и просится рука складочку поправить. А пионы - королевские! Чудо как хороши! Молодец! Побольше тебе здоровья и времени на вышивку!

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

HazeДата: Среда, 21.08.2019, 16:46 | Сообщение # 403
Люксембург, Luxemburg
Викуля, Ирочка, Людочка, спасибо большое за ваши отзывы и похвалы! Я сама в восторге от этих цветов. Одна печалька - где оформлять... sad Тут багетки полный отстой. Вышивку они вообще, отродясь, не оформляли. До моей любимой багетки в Питере мне сейчас не добраться. В Эстонию тоже пока не планирую. Так что страдаю безумно. Так хочу их на стене видеть, но пока никак. weep
L-SAFONOVA, Людочка, ага, узелками грешу с глубокого детства. Мне всегда говорили "нииизяяяяя", но я всегда игнорировала, поскольку так за всю жизнь и не поняла, а почему ж нельзя, ни одна вышивка ни разошлась, ни буграми не пошла, поэтому для меня так и остается загадкой, чем же так узелки провинились. biggrin Я их лУблУ! biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЮрикДата: Среда, 21.08.2019, 16:57 | Сообщение # 404
Яна , с фееричным возвращением ! Почему ? Потому что с таким шикарным показом завершенных Пионов ! Красота ,да и только !
Не пропадай - неси еще что то из своих закромов - точно знаю тебе то есть что показать и завершать ,да и новое начать не грех ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

HazeДата: Среда, 21.08.2019, 17:05 | Сообщение # 405
Люксембург, Luxemburg
Натуся, спасибо большое! Я как раз смотрела сейчас твои новые "пробы пера" со строчкой и все твои нескончаемые и всегда неизменно талантливые поделки, просто прелесть, выше всяких похвал! И это все мне лишь добавило азарта. biggrin Конечно, ты меня прекрасно знаешь, я ведь хомяк знатный, у меня куча всего начатого, и я обещала себе все завершить, тем и занимаюсь. После пиончиков я сразу водрузила на станок Лошадок. Пока показать нечего, как только отошью кусочек, чтоб заметно было продвижение, так сразу принесу их. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

L-SAFONOVAДата: Среда, 21.08.2019, 18:20 | Сообщение # 406
Цитата Haze ()
узелками грешу с глубокого детства.

Яночка, я тоже с некоторых пор вышиваю с узелками. Просто очень хотела узнать, ты в наших рядах или нет? biggrin

Я Людмила

HazeДата: Среда, 21.08.2019, 20:03 | Сообщение # 407
Люксембург, Luxemburg
Людочка, да, да, да, я тоже в ваших рядах. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SupitaДата: Среда, 21.08.2019, 20:57 | Сообщение # 408
Цитата L-SAFONOVA ()
я тоже с некоторых пор вышиваю с узелками.

Люда, и я. Всегда была против узелков, пробовала их на 24-25 каунте и бросала, всё они мне мешали и в дырочки попадали. Но всё же, когда пришлось выбирать между буграми на лице из-за толстой изнанки и узелками, я выбрала узелки. С ними длинных закрепок в два раза меньше. А на аиде узелки (пока))) не использую.
Haze, Яна, ура! Лошадки будут!

Ирина

OhotnicaДата: Четверг, 22.08.2019, 09:42 | Сообщение # 409
Яночка, пионы восхитительны!
Про узелки. Даже как-то не пробовала их использовать пока. Вроде не удобно с ними.
Ой, а с багеткой понимаю. У самой лежат 4 постиранных, поглаженных работы. И никак не соберусь. Даже не в багетку, а просто в магазин, где на заказ делают рамки.

Процессы Охотницы

HazeДата: Четверг, 22.08.2019, 10:55 | Сообщение # 410
Люксембург, Luxemburg
Ohotnica, Солочка, спасибо большое, дорогая!!!
Странно, что я слышу отзывы, будто узелки мешают и попадают в дырочки, мои, видимо, очень дисциплинированные, совершенно никуда не лезут, так сказать, и не мешают совершенно. biggrin
Очень разделяю твою «оформительскую боль». Я так и вообще даже натягивать сама не умею, мне и магазин с рамками не поможет. Короче, горе горькое. sad
Supita, Ирочка, ох, когда ж они будут мои лошадки, опять же года через два, я ж такая. biggrin И еще про узелки, я с ними шью совершенно на всех видах ткани, даже на льне, я реально злостная узелковязательница. biggrin Пионы, кстати, на 25 каунте, а лошадки на 24 конгрессе.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Четверг, 22.08.2019, 10:57

SupitaДата: Четверг, 22.08.2019, 21:23 | Сообщение # 411
Haze, Яночка, а давай наперегонки. biggrin Я тоже предполагаю года так через два их закончить. Мои лошадки тоже на конгрессе 24 с узелками))), и начаты почти одновременно с тобой. Я тогда в 2015 году со своими первыми петитами в кустах сидела и читала вас с Викой, да фото рассматривала, что у вас получается.

Ирина

HazeДата: Пятница, 23.08.2019, 09:51 | Сообщение # 412
Люксембург, Luxemburg
Supita, Ирочка, предложение-то заманчивое, однако! biggrin Знаешь, ведь лошадей многие уже вышили, а у меня они что-то как-то зависли, но просто я пыталась объять необъятное, постоянно меняла имеющиеся процессы, думала, так постепенно все двигаться и будут, но оказалось, что тогда впечатление, будто и вовсе никакой из них толком не продвигается. И отшивать просто одни пионы оказалось гораздо быстрее и лучше. Так что планирую теперь вот лошадей так же "добить". Конечно, я еще тот "конкурент", ползу, как улитище, но отшивать вместе точно гораздо веселее. biggrin
А как тогда придумаем делать? Будем отчитываться раз в месяц в теме лошадок? 1 числа каждого месяца? 1 сентября покажем первое, так сказать, "стартовое" фото? Но у меня пока все в том же состоянии, как и было на фото в профильной лошадиной теме. Вчера первые петиты после перерыва сделала, то есть только вчера их заново начала. А как у тебя обстоят дела? smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Понедельник, Вчера, 12:16 | Сообщение # 413
Люксембург, Luxemburg
Я вам принесла чуток конины. biggrin Лошадкину полумордаху. Ну, просто показать, что процесс движется. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Понедельник, 16.09.2019, 12:18

SeptemberДата: Понедельник, Вчера, 13:05 | Сообщение # 414
Яна, как хорошо, что ты достала лошадок! Обожаю их! Буду с удовольствием следить за твоим процессом.

Мои процессы
Вязание от September

soloveiДата: Понедельник, Вчера, 13:12 | Сообщение # 415
Яна,красивая мордашка и как хорошо,что ты взялась за их!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

HazeДата: Понедельник, Вчера, 15:26 | Сообщение # 416
Люксембург, Luxemburg
Леночка, Верочка, спасибо, девочки! Я просто поняла, что мне надо шить что-то одно. Как только это осознала и смирилась, то и пионы быстро закончила. И лошади вот сейчас как-то хорошо "пошли". Было бы хорошо их за этот год "прикончить". А потом олени надкушенные и треть Психеи ждут на очереди. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

OhotnicaДата: Понедельник, Вчера, 17:12 | Сообщение # 417
Вот и такая же - что-то одно, тогда оно движется. А иначе распыляюсь, итог мизерный.
Что до конины - Лена хорошо ее "замариновала", теперь только на "шампурики" да ниточку уложить:-) Там и "блюдо" по-настоящему высокой кухни будет готово!

Процессы Охотницы

ToriДата: Понедельник, Вчера, 19:18 | Сообщение # 418
Давай, Яна, давай Лошадок! Будем увеличивать поголовье tongue

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

HazeДата: Вторник, Сегодня, 10:05 | Сообщение # 419
Люксембург, Luxemburg
Сола, Вика, спасибо за весёлые комментарии!!! biggrin Будем дружно разводить лошадей. Я сейчас их в долгострое заявлю. Можно было бы и в марафон с ними, но меня стрессуют гонки. Хотя, лошади сами точно рады были бы побегать. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Haze
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019