Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Haze
Процессы Haze
HazeДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:10 | Сообщение # 1
Люксембург, Luxemburg
Статус: Offline
В процессе

"Пробуждение Психеи", ЭстЭ, аида 20, полный крест, 300х608, количество цветов: 175, из которых 83 чистых и 92 смешанных.

439 Butterfly-Honeysuckle, схема Thea Gouverneur, полный крест, лен 36, готовый размер 29 x 18 см, нитки ДМС

Все схемки будут выполнены меланжем, каким именно пока не знаю, "заказчицы" будут выбирать. Размер всех сердечек 100х100 (примерно), на льне 32 каунта примерно 15х15 см. Для первого сердечка - нитки ДМС colour variations номер 115.
- первое готово
1.

2. Меланж ДМС номер 4030, и в пару к нему обычное мулине, тоже ДМС, номер 368.
- процесс завершён

Сердечко, схема из интернета (предположительно из импортного журнала smile ) (в рамках конкурса "Пасхальные мотивы")
Размер 103x95 крестиков. Канва лён Belfast Vintage Lavender (Lilac) 32 каунта, нитки ДМС 18 чистых цветов. Техника - полный крест, полукрест, бэк
- процесс завершён

Сердечко из камней, схема взята из французского журнала, из интернета. Размер 100 х 100 крестиков. 27 цветов ДМС по ключу. Техника крест, петит. Основу взяла винтажный Белфаст 32 каунта.
- процесс завершён

Страна Оления
Схема Елены Чебаковой Gerdamoon

Размер 400х510, оттенков 134, из них 101 солиды и 33 бленды. Техника петит-полукрест, основа конгресс 24 каунта.

"Нежность" Бонусная схема 009 Елены Чебаковой Gerdamoon
Размер схемы 400х300, оттенков 170, из них - 30 солидов, 140 блендов, всего 114 номеров ДМС

Основной показ здесь

Портрет сестры (сепия). Вышиваю по собственной разработке. Размер 200 х 266 крестиков, 30 цветов ДМС, канва аида 18, техника полный крест по цветам.
- процесс завершён

Autumn Light ("Осенний свет", из серии кружков Клейтона), диаметр 25,5 см. Техника: различные виды креста, бэк. Ткань: лен cashel 28 ct. Нитки ДМС, 22 цвета, 8 из которых бленды.

Пионы "Мадам Ренью" от ЭстЭ. Размер схемы: 350 х 466, количество цветов: 200 (чистых 90 / смешанных 110). Вышиваю петитом (изредка проскакивает полукрест) на румынской сетке 25 каунта.
- процесс завершён

Завершённые и оформленные работы можно посмотреть в сообщении №2

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Понедельник, 02.02.2015, 18:47

HazeДата: Пятница, 20.09.2019, 13:50 | Сообщение # 421
Люксембург, Luxemburg
Supita, Ирочка, ничего страшного, не переживай! Все равно будем в долгострое дружно их вышивать, каждый в своем удобном темпе, так что приноси их туда обязательно. И мне так нравится, когда несколько вышивальщиц работают над одним и тем же дизайном, но с разных сторон, поэтому просто здорово, что ты идешь снизу, я туда доберусь только к концу работы. Сейчас вот я отошью еще сирень слева от лошадки и саму коняшку насколько позволяет рама и передвинусь вверх, затем опять вниз уже на второго коника, затем снова вверх вправо. Так что, видишь, мне до низа еще оооочень далеко, так что буду с болшим удовольствием следить за твоей работой. Шустрой тебе иголочки и побольше времени на любимое хобби! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SupitaДата: Пятница, 20.09.2019, 20:30 | Сообщение # 422
Haze, Яна, спасибо! Со временем у меня всё неплохо обстоит. У меня другая причина для проволочек. )) Начатые процессы в очереди толкаются "а меня когда будешь вышивать? а меня?" biggrin
Я тоже люблю, когда один процесс с разных сторон одновременно вышивается. И вообще в компании люблю вышивать! Так что будем дружно двигать наших нежных лошадок. smile smile

Ирина
моя страничка

HazeДата: Суббота, 21.09.2019, 14:11 | Сообщение # 423
Люксембург, Luxemburg
Ира, очень понимаю! Меня тоже "мучили голоса". biggrin biggrin biggrin В итоге, все работы продвигались очень медленно, так что в итоге я стала занимать себя лишь одной из них, дело пошло очень быстро. Может, и тебе стоит так попробовать. А вообще сложно, столько хочух, на все руки чешутся ужасно, нужна недюжая сила воли, чтобы не плодить процессы. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SupitaДата: Воскресенье, 22.09.2019, 00:00 | Сообщение # 424
Яночка, одну работу всё же нет, я наоборот буду её волынить, проверено. biggrin И мне удобно вышивать в разных положениях из-за проблем со здоровьем. Поэтому один процесс горизонтальный, один вертикальный и два-три сидячих - это мой комфорт, я уже поняла, 5-7 работ одновременно, причем пара-тройка из них небольшие. Но у меня сейчас больше начато, поэтому и толкотня на выходе. biggrin

Ирина
моя страничка

HazeДата: Понедельник, 23.09.2019, 17:55 | Сообщение # 425
Люксембург, Luxemburg
Ирочка, очень понимаю! Когда дело касается здоровья, то, конечно, надо шить в таком положении, как удобно, и то, что удобно. Поэтому хоть 10 процессов, лишь бы во благо! Береги себя!
Я вот тоже люблю маленькие ручные процессы, чтобы, сидя на диване, задрав ноги, как удобно, или под себя их поджать, или же еще как-нибудь примоститься, но у меня проблема с освещением. Верхнего света не хватает, а ставлю рядом торшер, так слишком он как-то мне прямо в глаз да и светит, в общем, не могу никак я подружиться со своими лампами, поэтому именно за станком, на раме, с лампами-прищепками направленными на вышивку мне удобнее всего. Хочу наконец бестеневую лампу приобрести да все не нахожу подходящую.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Пятница, 04.10.2019, 13:21 | Сообщение # 426
Люксембург, Luxemburg
Я тут вот сижу на работе и играюсь с виртуальными багетами. Не все там работает так, как мне надо, но наваяла вот такие варианты (ясное дело, не все бы я у себя повесила, так что жестко не критикуйте), просто примерно поприкидывала:

Последний вариант для того, чтобы лишний раз убедиться самой, что ну не люблю я классику в паспарту, но там еще и в программе цвет не подобрать гармоничный, поэтому совсем ужасно, этот цвет паспарту совершенно мимо, глаз режет, так что не берите в расчет.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

soloveiДата: Пятница, 04.10.2019, 13:35 | Сообщение # 427
Яна,мне первая и вторая понравились.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

HazeДата: Пятница, 04.10.2019, 13:46 | Сообщение # 428
Люксембург, Luxemburg
Спасибо, Верочка! Я как раз вариант в таком роде для себя и рассматриваю, однозначно хочу светлое.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ОстровушаДата: Пятница, 04.10.2019, 14:29 | Сообщение # 429
Очень понравился второй вариант,так бы сама и оформила. Эта рама делает вышивку еще легче,как сейчас говорят,"атмосфернее" :-)

И еще два варианта с зеленоватой рамой,одно и то же?,тоже неплохо смотрятся

Марина
Захочу-смогу!

L-SAFONOVAДата: Пятница, 04.10.2019, 19:37 | Сообщение # 430
Мне зеленая понравилась, даже с паспарту.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ToriДата: Пятница, 04.10.2019, 20:41 | Сообщение # 431
Яна, здесь тоже, как и в Нежности, багет светлых тонов всегда будет к лицу, по крайней мере, как на 2-ом фото, но среди твоих вариантов я на зелёный запала - и салфеточка выделилась, и весь букет как бы собрался, мне, например, понравилось.
А с паспарту я тоже не дружу, во всяком случае в применении к многоцветкам cool

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

HazeДата: Суббота, 05.10.2019, 01:16 | Сообщение # 432
Люксембург, Luxemburg
Марина, Люда, Вика, спасибо, девочки, что поделились своим мнением и отзывом!

Островуша, Марина, "зеленые" варианты чуууточку отличаются.

L-SAFONOVA, Tori, Люда, Вика, мне самой невероятно нравится зеленая! Я фанат зеленого в интерьере. И пионы в них прямо свежие такие, нереально живые, но вот такая рама идеально подошла бы в мою эстонскую квартиру, а здесь в спальне, куда я их планирую повесить, у меня тоже зеленый, но совершенно не такой, поэтому будет полнейший диссонанс, увы. sad И в гостиную никак, там фуксии у меня много, получится жуткая смесь. Короче, надо под пионы менять квартиру. biggrin Шучу, конечно!

Если честно, то я могла еще 10 вариантов разных сделать, но подумала, что их плодить, если мне домой все равно лишь что-то светлое нужно. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ALAN-1112Дата: Суббота, 05.10.2019, 16:44 | Сообщение # 433
Haze, Яна второй вариант смотрится прекрасно

SupitaДата: Суббота, 05.10.2019, 21:42 | Сообщение # 434
Haze, Яна, и мне второй вариант нравится больше остальных. Зелёные тоже интересные. А про последний ты права, мне тоже паспарту в классике не очень нравится. Вернее, чаще всего кажется избыточным, лишним.
Цитата Haze ()
у меня проблема с освещением. Верхнего света не хватает, а ставлю рядом торшер, так слишком он как-то мне прямо в глаз да и светит, в общем, не могу никак я подружиться со своими лампами, поэтому именно за станком, на раме, с лампами-прищепками направленными на вышивку мне удобнее всего.

Ага, мне тоже самое главное - найти источник света. ))) smile Тоже лампы прищепки чаще всего использую. Ещё купила себе напольную лампу-лупу, нравится, но хорошо бы еще и бестеневую прикупить. Почти на каждый процесс разную, короче. biggrin biggrin

Ирина
моя страничка

HazeДата: Понедельник, 07.10.2019, 12:04 | Сообщение # 435
Люксембург, Luxemburg
ALAN-1112, Supita, Галя, Ира, спасибо, девочки, за ваше мнение! Я буду стараться что-то подобное найти.

Ира, у меня тоже есть такая лампа-лупа, свет отличный, увеличивает суперски, дорогая, качественная, НО...она мне просто оказалась ненужна, глаза позволяют без нее вышивать, так что я ее пока утащила в кладовку и отложила до будущих времен. Сейчас же хочу бестеневую лампу купить, только вот один вопрос где? huh Я как-то искала, нашла на немецких сайтах, а сейчас этих ламп нет в наличии. В магазинах вообще всё не то. В общем, снова нужно искать.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЛюсиДата: Понедельник, 07.10.2019, 12:16 | Сообщение # 436
Яночка,большое спасибо за советы по оформлению моих Роз.Для твоих нежных Пионов я бы выбрала светлый узорчатый багет.Я не люблю много золота,если только немного в виде патины.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

HazeДата: Понедельник, 07.10.2019, 14:20 | Сообщение # 437
Люксембург, Luxemburg
Люсенька, спасибо за мнение! Я тоже очень много золота не люблю.
Ох, так боюсь, что не смогу найти то, что хочется, тут такой выбор "дохленький". wacko

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Понедельник, 07.10.2019, 16:00 | Сообщение # 438
Яна, мне больше всего вторая понравилась. Это букет, ИМХО, просит белую, светлую раму.

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Понедельник, 07.10.2019, 16:22 | Сообщение # 439
Люксембург, Luxemburg
Леночка, спасибо, что тоже поделилась своим видением!

Вижу, что большинство за светлое оформление, как и я сама. Очень приятна ваша помощь, девочки! Спасибо! В пятницу поеду в одно местечко, сказали, у них большой выбор. Так что держите кулачки. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Haze
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019