Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Haze
Процессы Haze
HazeДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:10 | Сообщение # 1
Люксембург, Luxemburg
Статус: Offline
В процессе

"Пробуждение Психеи", ЭстЭ, аида 20, полный крест, 300х608, количество цветов: 175, из которых 83 чистых и 92 смешанных.

439 Butterfly-Honeysuckle, схема Thea Gouverneur, полный крест, лен 36, готовый размер 29 x 18 см, нитки ДМС

Все схемки будут выполнены меланжем, каким именно пока не знаю, "заказчицы" будут выбирать. Размер всех сердечек 100х100 (примерно), на льне 32 каунта примерно 15х15 см. Для первого сердечка - нитки ДМС colour variations номер 115.
- первое готово
1.

2. Меланж ДМС номер 4030, и в пару к нему обычное мулине, тоже ДМС, номер 368.
- процесс завершён

Сердечко, схема из интернета (предположительно из импортного журнала smile ) (в рамках конкурса "Пасхальные мотивы")
Размер 103x95 крестиков. Канва лён Belfast Vintage Lavender (Lilac) 32 каунта, нитки ДМС 18 чистых цветов. Техника - полный крест, полукрест, бэк
- процесс завершён

Сердечко из камней, схема взята из французского журнала, из интернета. Размер 100 х 100 крестиков. 27 цветов ДМС по ключу. Техника крест, петит. Основу взяла винтажный Белфаст 32 каунта.
- процесс завершён

Страна Оления
Схема Елены Чебаковой Gerdamoon

Размер 400х510, оттенков 134, из них 101 солиды и 33 бленды. Техника петит-полукрест, основа конгресс 24 каунта.

"Нежность" Бонусная схема 009 Елены Чебаковой Gerdamoon
Размер схемы 400х300, оттенков 170, из них - 30 солидов, 140 блендов, всего 114 номеров ДМС

Основной показ здесь

Портрет сестры (сепия). Вышиваю по собственной разработке. Размер 200 х 266 крестиков, 30 цветов ДМС, канва аида 18, техника полный крест по цветам.
- процесс завершён

Autumn Light ("Осенний свет", из серии кружков Клейтона), диаметр 25,5 см. Техника: различные виды креста, бэк. Ткань: лен cashel 28 ct. Нитки ДМС, 22 цвета, 8 из которых бленды.

Пионы "Мадам Ренью" от ЭстЭ. Размер схемы: 350 х 466, количество цветов: 200 (чистых 90 / смешанных 110). Вышиваю петитом (изредка проскакивает полукрест) на румынской сетке 25 каунта.
- процесс завершён

Завершённые и оформленные работы можно посмотреть в сообщении №2

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Понедельник, 02.02.2015, 18:47

HazeДата: Пятница, 20.09.2019, 13:50 | Сообщение # 421
Люксембург, Luxemburg
Supita, Ирочка, ничего страшного, не переживай! Все равно будем в долгострое дружно их вышивать, каждый в своем удобном темпе, так что приноси их туда обязательно. И мне так нравится, когда несколько вышивальщиц работают над одним и тем же дизайном, но с разных сторон, поэтому просто здорово, что ты идешь снизу, я туда доберусь только к концу работы. Сейчас вот я отошью еще сирень слева от лошадки и саму коняшку насколько позволяет рама и передвинусь вверх, затем опять вниз уже на второго коника, затем снова вверх вправо. Так что, видишь, мне до низа еще оооочень далеко, так что буду с болшим удовольствием следить за твоей работой. Шустрой тебе иголочки и побольше времени на любимое хобби! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SupitaДата: Пятница, 20.09.2019, 20:30 | Сообщение # 422
Haze, Яна, спасибо! Со временем у меня всё неплохо обстоит. У меня другая причина для проволочек. )) Начатые процессы в очереди толкаются "а меня когда будешь вышивать? а меня?" biggrin
Я тоже люблю, когда один процесс с разных сторон одновременно вышивается. И вообще в компании люблю вышивать! Так что будем дружно двигать наших нежных лошадок. smile smile

Ирина
моя страничка

HazeДата: Суббота, 21.09.2019, 14:11 | Сообщение # 423
Люксембург, Luxemburg
Ира, очень понимаю! Меня тоже "мучили голоса". biggrin biggrin biggrin В итоге, все работы продвигались очень медленно, так что в итоге я стала занимать себя лишь одной из них, дело пошло очень быстро. Может, и тебе стоит так попробовать. А вообще сложно, столько хочух, на все руки чешутся ужасно, нужна недюжая сила воли, чтобы не плодить процессы. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SupitaДата: Воскресенье, 22.09.2019, 00:00 | Сообщение # 424
Яночка, одну работу всё же нет, я наоборот буду её волынить, проверено. biggrin И мне удобно вышивать в разных положениях из-за проблем со здоровьем. Поэтому один процесс горизонтальный, один вертикальный и два-три сидячих - это мой комфорт, я уже поняла, 5-7 работ одновременно, причем пара-тройка из них небольшие. Но у меня сейчас больше начато, поэтому и толкотня на выходе. biggrin

Ирина
моя страничка

HazeДата: Понедельник, 23.09.2019, 17:55 | Сообщение # 425
Люксембург, Luxemburg
Ирочка, очень понимаю! Когда дело касается здоровья, то, конечно, надо шить в таком положении, как удобно, и то, что удобно. Поэтому хоть 10 процессов, лишь бы во благо! Береги себя!
Я вот тоже люблю маленькие ручные процессы, чтобы, сидя на диване, задрав ноги, как удобно, или под себя их поджать, или же еще как-нибудь примоститься, но у меня проблема с освещением. Верхнего света не хватает, а ставлю рядом торшер, так слишком он как-то мне прямо в глаз да и светит, в общем, не могу никак я подружиться со своими лампами, поэтому именно за станком, на раме, с лампами-прищепками направленными на вышивку мне удобнее всего. Хочу наконец бестеневую лампу приобрести да все не нахожу подходящую.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Пятница, 04.10.2019, 13:21 | Сообщение # 426
Люксембург, Luxemburg
Я тут вот сижу на работе и играюсь с виртуальными багетами. Не все там работает так, как мне надо, но наваяла вот такие варианты (ясное дело, не все бы я у себя повесила, так что жестко не критикуйте), просто примерно поприкидывала:

Последний вариант для того, чтобы лишний раз убедиться самой, что ну не люблю я классику в паспарту, но там еще и в программе цвет не подобрать гармоничный, поэтому совсем ужасно, этот цвет паспарту совершенно мимо, глаз режет, так что не берите в расчет.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

soloveiДата: Пятница, 04.10.2019, 13:35 | Сообщение # 427
Яна,мне первая и вторая понравились.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

HazeДата: Пятница, 04.10.2019, 13:46 | Сообщение # 428
Люксембург, Luxemburg
Спасибо, Верочка! Я как раз вариант в таком роде для себя и рассматриваю, однозначно хочу светлое.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ОстровушаДата: Пятница, 04.10.2019, 14:29 | Сообщение # 429
Очень понравился второй вариант,так бы сама и оформила. Эта рама делает вышивку еще легче,как сейчас говорят,"атмосфернее" :-)

И еще два варианта с зеленоватой рамой,одно и то же?,тоже неплохо смотрятся

Марина
Захочу-смогу!

L-SAFONOVAДата: Пятница, 04.10.2019, 19:37 | Сообщение # 430
Мне зеленая понравилась, даже с паспарту.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ToriДата: Пятница, 04.10.2019, 20:41 | Сообщение # 431
Яна, здесь тоже, как и в Нежности, багет светлых тонов всегда будет к лицу, по крайней мере, как на 2-ом фото, но среди твоих вариантов я на зелёный запала - и салфеточка выделилась, и весь букет как бы собрался, мне, например, понравилось.
А с паспарту я тоже не дружу, во всяком случае в применении к многоцветкам cool

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

HazeДата: Суббота, 05.10.2019, 01:16 | Сообщение # 432
Люксембург, Luxemburg
Марина, Люда, Вика, спасибо, девочки, что поделились своим мнением и отзывом!

Островуша, Марина, "зеленые" варианты чуууточку отличаются.

L-SAFONOVA, Tori, Люда, Вика, мне самой невероятно нравится зеленая! Я фанат зеленого в интерьере. И пионы в них прямо свежие такие, нереально живые, но вот такая рама идеально подошла бы в мою эстонскую квартиру, а здесь в спальне, куда я их планирую повесить, у меня тоже зеленый, но совершенно не такой, поэтому будет полнейший диссонанс, увы. sad И в гостиную никак, там фуксии у меня много, получится жуткая смесь. Короче, надо под пионы менять квартиру. biggrin Шучу, конечно!

Если честно, то я могла еще 10 вариантов разных сделать, но подумала, что их плодить, если мне домой все равно лишь что-то светлое нужно. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ALAN-1112Дата: Суббота, 05.10.2019, 16:44 | Сообщение # 433
Haze, Яна второй вариант смотрится прекрасно

SupitaДата: Суббота, 05.10.2019, 21:42 | Сообщение # 434
Haze, Яна, и мне второй вариант нравится больше остальных. Зелёные тоже интересные. А про последний ты права, мне тоже паспарту в классике не очень нравится. Вернее, чаще всего кажется избыточным, лишним.
Цитата Haze ()
у меня проблема с освещением. Верхнего света не хватает, а ставлю рядом торшер, так слишком он как-то мне прямо в глаз да и светит, в общем, не могу никак я подружиться со своими лампами, поэтому именно за станком, на раме, с лампами-прищепками направленными на вышивку мне удобнее всего.

Ага, мне тоже самое главное - найти источник света. ))) smile Тоже лампы прищепки чаще всего использую. Ещё купила себе напольную лампу-лупу, нравится, но хорошо бы еще и бестеневую прикупить. Почти на каждый процесс разную, короче. biggrin biggrin

Ирина
моя страничка

HazeДата: Понедельник, 07.10.2019, 12:04 | Сообщение # 435
Люксембург, Luxemburg
ALAN-1112, Supita, Галя, Ира, спасибо, девочки, за ваше мнение! Я буду стараться что-то подобное найти.

Ира, у меня тоже есть такая лампа-лупа, свет отличный, увеличивает суперски, дорогая, качественная, НО...она мне просто оказалась ненужна, глаза позволяют без нее вышивать, так что я ее пока утащила в кладовку и отложила до будущих времен. Сейчас же хочу бестеневую лампу купить, только вот один вопрос где? huh Я как-то искала, нашла на немецких сайтах, а сейчас этих ламп нет в наличии. В магазинах вообще всё не то. В общем, снова нужно искать.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЛюсиДата: Понедельник, 07.10.2019, 12:16 | Сообщение # 436
Яночка,большое спасибо за советы по оформлению моих Роз.Для твоих нежных Пионов я бы выбрала светлый узорчатый багет.Я не люблю много золота,если только немного в виде патины.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

HazeДата: Понедельник, 07.10.2019, 14:20 | Сообщение # 437
Люксембург, Luxemburg
Люсенька, спасибо за мнение! Я тоже очень много золота не люблю.
Ох, так боюсь, что не смогу найти то, что хочется, тут такой выбор "дохленький". wacko

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Понедельник, 07.10.2019, 16:00 | Сообщение # 438
Яна, мне больше всего вторая понравилась. Это букет, ИМХО, просит белую, светлую раму.

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Понедельник, 07.10.2019, 16:22 | Сообщение # 439
Люксембург, Luxemburg
Леночка, спасибо, что тоже поделилась своим видением!

Вижу, что большинство за светлое оформление, как и я сама. Очень приятна ваша помощь, девочки! Спасибо! В пятницу поеду в одно местечко, сказали, у них большой выбор. Так что держите кулачки. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Пятница, 29.11.2019, 15:46 | Сообщение # 440
Люксембург, Luxemburg
Девочки, всем привет!

Хоть вы уже и видели этих животинок много раз в исполнении наших замечательных вышивальщиц, тем не менее, не откажите и мне в удовольствии продемонстрировать и мой собственный скромный "табун". biggrin
Итак, половинка готова, по количеству петитов даже на пару тысяч больше половинки. Но самое сложное уже явно позади, поэтому дело пойдет быстрее, хотя, по моей субъективной оценке, вышивка и так продвигается в хорошем темпе (для рабочего человка). smile

Было солнышко, и я как раз успела их сфоткать на дневном свете.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

soloveiДата: Пятница, 29.11.2019, 16:52 | Сообщение # 441
Яна,до чего же красивые лошадки,не устаю любоваться ими!Очень нравятся и вышить их хочется,но пока не могу.Шустрой иголочки тебе,Яночка!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Сообщение отредактировал solovei - Пятница, 29.11.2019, 16:53

HazeДата: Пятница, 29.11.2019, 16:58 | Сообщение # 442
Люксембург, Luxemburg
Веруся, спасибо большое!!! Обязательно очередь у тебя дойдет и до лошадок, возможно, кто-то из твоих домашних их увидит и тоже тебе закажет, тогда отлично совместишь приятное с полезным. smile Я уверена, ты бы их отшила мгновенно!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ToriДата: Пятница, 29.11.2019, 19:18 | Сообщение # 443
Яна, ну какой нежный и грациозный табун! biggrin хоть сто раз смотри и всё равно любуешься smile А ровности полотна просто оду петь, ни единого намёка на стянутость, либо другие огрехи.
И темп взяла стремительный, думаю, что надо готовиться к финалу tongue

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

HazeДата: Пятница, 29.11.2019, 21:19 | Сообщение # 444
Люксембург, Luxemburg
А вот и еще один наш лошадиный гуру! biggrin Спасибо огромное, Викуля, за высокую оценку! Но открою секрет - мои петиты и крестики всегда почему-то очень фотогеничны. biggrin Бугров, конечно, у меня не бывает, но вот большие дырочки встречаются, но я не волнуюсь по их поводу, поскольку я просто очень сильно натягиваю ткань на раму, она аж "трещит". Но после стирки дырок нет, ткань "расслабляется" и подсаживается слегка, ниточки петитов тоже "распускаются" и разглаживаются, так что все под контролем. Но от идеала далеко, всегда есть к чему стремиться.
Жду праздников и длительных каникул, чтобы рвануть на конях к финишу. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

L-SAFONOVAДата: Пятница, 29.11.2019, 22:37 | Сообщение # 445
Цитата Haze ()
мой собственный скромный "табун"
Открыла и ахнула! Точно табун! biggrin Скорейшего завершения, Яночка!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

OhotnicaДата: Пятница, 29.11.2019, 23:08 | Сообщение # 446
Не перестаю наслаждаться прозрачностью белизны лошадок!

Процессы Охотницы

HazeДата: Суббота, 30.11.2019, 03:29 | Сообщение # 447
Люксембург, Luxemburg
Людочка, Солочка, спасибо за похвалы моим лошадкам, девочки! Переходим на галоп! biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Воскресенье, 01.12.2019, 02:18 | Сообщение # 448
Яна, какие же они хорошенькие! Глаза такие живые!

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Воскресенье, 01.12.2019, 22:27 | Сообщение # 449
Люксембург, Luxemburg
Леночка, спасибо большое! Лошадки стеснительно отвели взгляд, но тоже передают слова благодарности! biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

swetastepanidaДата: Понедельник, 02.12.2019, 09:02 | Сообщение # 450
Очень красиво и нежно!

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Haze
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020