Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Haze
Процессы Haze
HazeДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:10 | Сообщение # 1
Люксембург, Luxemburg
Статус: Offline
В процессе

"Пробуждение Психеи", ЭстЭ, аида 20, полный крест, 300х608, количество цветов: 175, из которых 83 чистых и 92 смешанных.

439 Butterfly-Honeysuckle, схема Thea Gouverneur, полный крест, лен 36, готовый размер 29 x 18 см, нитки ДМС

Все схемки будут выполнены меланжем, каким именно пока не знаю, "заказчицы" будут выбирать. Размер всех сердечек 100х100 (примерно), на льне 32 каунта примерно 15х15 см. Для первого сердечка - нитки ДМС colour variations номер 115.
- первое готово
1.

2. Меланж ДМС номер 4030, и в пару к нему обычное мулине, тоже ДМС, номер 368.
- процесс завершён

Сердечко, схема из интернета (предположительно из импортного журнала smile ) (в рамках конкурса "Пасхальные мотивы")
Размер 103x95 крестиков. Канва лён Belfast Vintage Lavender (Lilac) 32 каунта, нитки ДМС 18 чистых цветов. Техника - полный крест, полукрест, бэк
- процесс завершён

Сердечко из камней, схема взята из французского журнала, из интернета. Размер 100 х 100 крестиков. 27 цветов ДМС по ключу. Техника крест, петит. Основу взяла винтажный Белфаст 32 каунта.
- процесс завершён

Страна Оления
Схема Елены Чебаковой Gerdamoon

Размер 400х510, оттенков 134, из них 101 солиды и 33 бленды. Техника петит-полукрест, основа конгресс 24 каунта.

"Нежность" Бонусная схема 009 Елены Чебаковой Gerdamoon
Размер схемы 400х300, оттенков 170, из них - 30 солидов, 140 блендов, всего 114 номеров ДМС
- процесс завершён

Основной показ здесь

Портрет сестры (сепия). Вышиваю по собственной разработке. Размер 200 х 266 крестиков, 30 цветов ДМС, канва аида 18, техника полный крест по цветам.
- процесс завершён

Autumn Light ("Осенний свет", из серии кружков Клейтона), диаметр 25,5 см. Техника: различные виды креста, бэк. Ткань: лен cashel 28 ct. Нитки ДМС, 22 цвета, 8 из которых бленды.

Пионы "Мадам Ренью" от ЭстЭ. Размер схемы: 350 х 466, количество цветов: 200 (чистых 90 / смешанных 110). Вышиваю петитом (изредка проскакивает полукрест) на румынской сетке 25 каунта.
- процесс завершён

Завершённые и оформленные работы можно посмотреть в сообщении №2

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Понедельник, 02.02.2015, 18:47

FandyДата: Понедельник, 02.12.2019, 10:09 | Сообщение # 451
Яна, любуюсь, любуюсь, любуюсь!
И фото бесподобные и конечно я в саму работу просто влюблена! И очень рада, что на форуме всегда есть процесс этой Нежности!
И одновременно хочется пожелать скорейшего финиша и чтобы процесс не заканчивался! smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

HazeДата: Понедельник, 02.12.2019, 11:44 | Сообщение # 452
Люксембург, Luxemburg
Светочка, Наташенька, спасибо большое за внимание к моим лошадкам! smile

Наташа, я думаю, эти коняшки будут всегда с нами, поскольку очень многим они нравятся, много вариантов уже отшито, несколько в процессе, а новые уже "поспевают" в хочушках и планах девочек. Так что будем еще долго любоваться ими. Я хоть их сама отшиваю, но уже точно знаю, что никогда не перестану ими восхищаться и тоже всегда буду следить за любым процессом данного дизайна.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЛюсиДата: Среда, 04.12.2019, 15:22 | Сообщение # 453
Статус: Online
Яночка,до чего же красивые лошадки получаются,глаза у них прям настоящие,блестящие!Не зря так много отшивов этой картины,она прекрасна!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

HazeДата: Среда, 04.12.2019, 15:43 | Сообщение # 454
Люксембург, Luxemburg
Люсенька, спасибо за теплый отзыв! У меня уже не хватате терпения вышивать цветочки справа, так хочется уже перемотать и закончить их мордахи, а то висят эти нитки, смешат меня постоянно...будто растеклись мордочки... biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Четверг, 19.03.2020, 20:53 | Сообщение # 455
Люксембург, Luxemburg
Всем привет! smile

Решила принести и сюда своих лошадок, а то уже давно в своей темке их не показывала:

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

vernaДата: Воскресенье, 22.03.2020, 04:23 | Сообщение # 456
Яна, наперекор всем вирусам, к финишу! Здорово! Еще немного осталось! clap

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

NAEДата: Воскресенье, 22.03.2020, 08:51 | Сообщение # 457
Российская Федерация, Смоленск
Яна ты молодец шикарные лошадки. Я видел эту картинку в год лошади и загорелся сделал схему но времени не было ,отдал схему одной даме но взялась но потом как то исчезла. Теперь я надеюсь увидеть лошадок !

Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти
Процессы

OhotnicaДата: Воскресенье, 22.03.2020, 11:34 | Сообщение # 458
Ну что тут скажешь?:-) Любуюсь и "экономлю" на приятностях в ожидании предсказуемо отличного результата:-)

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

ЛюсиДата: Воскресенье, 22.03.2020, 17:46 | Сообщение # 459
Яна,этими лошадками можно любоваться бесконечно,до того они хороши!Самое сложное позади,до финиша уже совсем близко.

Мои процессы

HazeДата: Воскресенье, 22.03.2020, 20:32 | Сообщение # 460
Люксембург, Luxemburg
Людочка, Саша, Сола, Люся, спасибо вам большое за ваши похвалы!!!
Все верно, результат совершенно предсказуем, и тем мне он и нравится. biggrin Нет ни малейшего повода волноваться о результате, а потому еще больше хочется поскорее их дошить. Но последние рядочки придется дошивать на пяльцах. Когда отрезала канву, то рассчитывала я ее под другую раму, на ней и отшила половину работы, а потом переставила на квантум и поняла, что ткань сильно уходит под планку, но это не беда, дошью потом на пяльцах. Там ткани "завались", но для квантума нужно гораздо большие поля.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Вторник, 14.04.2020, 17:19 | Сообщение # 461
Люксембург, Luxemburg
Привет всем, кто заглядывает!

Принесла Лошадок. Осталось буквально три капли (3000 петитов). smile

Как же я их люблю! Невероятная картина! И никакое фото не может передать всего их великолепия!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЛюсиДата: Вторник, 14.04.2020, 17:27 | Сообщение # 462
Яночка,очень красивая картина,лошадки,как живые!Совсем чуть чуть и будет финал!

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 14.04.2020, 17:59 | Сообщение # 463
Цитата Haze ()
И никакое фото не может передать всего их великолепия!
Это точно! Сама каждый день любуюсь этими лошадками! Какие они все таки нежные и позитивные!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

FandyДата: Среда, 15.04.2020, 08:36 | Сообщение # 464
Яночка, ухтыыыыыыы!!!!!
Я уже с ленточкой на финише вас встречаю! Красавцы неописуемые. мечтаю и мечтаю, а нужно просто начать и шить! biggrin

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

gerdamoonДата: Среда, 15.04.2020, 14:37 | Сообщение # 465
Я тоже очень люблю эту нежнятинку. Уже начинаю любопытничать- как, интересно, Яна оформит лошадок?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

HazeДата: Среда, 15.04.2020, 16:42 | Сообщение # 466
Люксембург, Luxemburg
Люсенька, Людочка, Наташенька, Леночка, спасибо большое, что заглянули полюбоваться на лошадушек!
Знаете, вот не утерпела я, чтобы закончить и потом уже целиком показать. Я же уже рассказывала, что не уместилась тряпочка в квантум, чтобы на раме закончить, поэтому дошиваю на пяльцах. Там работы на один вечер, но я совершенно не могу вышивать многоцветки на пяльцах. Вы не представляете, как я это все вчера ковыряла, мама дорогая. biggrin К этому отчету в долгострое я вряд ли успею докропать, я же днем работаю, хоть и из дома, но от этого объем работы меньше не становится. Но к следующему уже точно лошадки прискачут к финишу. biggrin

Что касается оформления, то сама я оформлять не буду. Лошадочки поедут в Питер к подруге, она тоже вышивальщица, поэтому оформлять она будет уже сама, под свою квартиру. Но я потом непременно выпрошу у нее фото и сюда принесу.
Лично я сама тоже оформила бы во что-то светлое, мне очень понравилось и твое оформление, Леночка, и других наших девочек. Светлая рама - самое то.

Так смешно, я лошадок сняла с рамы и уже мысли все крутятся вокруг продолжения моих дорогих оленей, руки так и чешутся. Но ничего, совсем скоро олешки будут на станке!
Еще раз огромное спасибо нашей дорогой Леночке за такие восхитительные и приятные в процессе вышивки разработки! flowers

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

L-SAFONOVAДата: Среда, 15.04.2020, 18:50 | Сообщение # 467
Цитата Haze ()
уже мысли все крутятся вокруг продолжения моих дорогих оленей,
Яночка, когда увидела почти завершение твоих лошадок, то сразу подумала, а что следующее? Почему то сразу подумала, об олешках.

Я Людмила

vernaДата: Четверг, 16.04.2020, 05:20 | Сообщение # 468
Яна, замечательные морды в обрамлении цветов и листвы! Работа весенняя и очень жизнеутверждающая!

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

HazeДата: Четверг, 16.04.2020, 14:48 | Сообщение # 469
Люксембург, Luxemburg
L-SAFONOVA, Людочка, на самом деле, соблазнов тьма, сама знаешь нас, вышивальщиц. biggrin Но я же обещала сперва закончить начатое, а из многоцветок у меня две осталось - олени и Психея. Сперва продолжу оленей, но там как с нитками пойдет, возможно, какие-то зеленые закончатся, а сейчас такие времена... тогда переключусь на Психею, покуда снова не смогу купить нитки.

verna, Людочка, спасибо за отзыв! У меня теперь все этих лошадок просят, включая меня саму biggrin , так что я планирую в будущем их еще отшивать.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Понедельник, 20.04.2020, 16:26 | Сообщение # 470
Люксембург, Luxemburg
ТА-ДААААМ! biggrin

Лошадки закончены, выстираны и проглажены.

Это фото на солнышке:

Это сделано в комнате:

Изнанка:

Девочки, буду рада любой критике и любым замечаниям.

Шились лошадушки легко и приятно. Кроме радости и восторга ни в процессе работы, ни по ее завершению, я ничего и не испытывала (я имею в виду, негативного). Хозяйку лошадки увидят в августе (в день рождения).

Теперь я приступила к оленям и, после лошадей, это просто жесткач. biggrin Я сейчас даже не понимаю, как я так много отшила до этого в довольно шустром темпе. Но, думаю, это я просто пока не втянулась, надо приспособиться к "логике" этого дизайна и "маршрутам" его значков, плюс оленей я шью другим наклоном петита, который для меня менее удобен. Делала это намеренно, чтобы создавать новые нейронные связи в мозге. biggrin Ничего, приспособлюсь. Уже тащусь от зелени, после всей той розовятины, что была в лошадках. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Понедельник, 20.04.2020, 16:37

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 20.04.2020, 17:07 | Сообщение # 471
Цитата Haze ()
буду рада любой критике и любым замечаниям.
Яночка, какие могут быть замечания к этой картине! Только

Поздравляю с завершением!

Я Людмила

ОстровушаДата: Понедельник, 20.04.2020, 18:29 | Сообщение # 472
Яна, поздравляю с финалом! Прекрасная картина получилась, восторгу одаряемой не будет конца, я думаю!
Очень уважаю твою решимость дошить обе картины и за стремление создавать новые нейронные связи! С вышивкой много чего нового можно попробовать, успеха тебе!
Уверена, что пейзаж вышивать тяжелее всего, пусть будут силы и время!пусть воплотятся все твои вышивальные мечты

Марина
Захочу-смогу!

HazeДата: Вторник, 21.04.2020, 12:18 | Сообщение # 473
Люксембург, Luxemburg
L-SAFONOVA, Людочка, спасибо большое!

Да вот, знаешь, есть у меня легкая печалька по поводу ткани конгресс. Ведь Нежность - это первая многоцветка с таким большим кол-вом оттенков отшитая на конгрессе. И я вижу, что левый нижний край поплыл влево. Перекос небольшой, багетка это исправит, но вот на сетке 25 у меня такого нет вообще. Пионы мои совершенно ровные. И печалюсь, поскольку олени у меня тоже на конгрессе, и я уже вижу, что он уже корявится у меня. Уже приняла решение, что после оленей, схемы в более 50 оттенков я больше шить не буду. Если петит, то только сетка 25! Значит, конгресс просто не подходит для моего натяжения нити.

Островуша, Мариша, спасибо за отзыв и добрые напутствия! Да, хочется, чтобы вышивка не только портила мои глаза и спину, но и хоть что-то делала полезного для моего мозга. biggrin
Пейзаж - это да, еще та работка. И самое сложное, наверное, психологический аспект, так как ничего не понятно и не видно, пока не отошьешь приличный кусок. И именно с этим сложнее всего примириться.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЛюсиДата: Вторник, 21.04.2020, 14:48 | Сообщение # 474
Яночка,поздравляю тебя с финалом!Такую красоту сотворили твои ручки!Лошадки прекрасны!

Хочу написать тебе по вышивке пейзажа.Когда я начала вышивать Мостки,а вышиваю я их по Саге,то сначала я брала участок в ширину 5-ти клеточек и вышивала так-брала символ и вышивала на высоту рамы ,потом следующий.Но по мере зашива полотна,мне становилось все труднее отыскивать символы которые надо вышивать,выискивать их в уже сильно зашитых участках.Тогда я стала вышивать по другому.Вышиваю участок шириной в одну клеточку,на высоту рамы,с заходом на соседнюю для рваного края.Вышивать сейчас одно удовольствие,не надо искать символы по большому участку,вышиваю только в участке на ширину квадратика,в высоту 10-11 квадратов,отшиваю символ полностью.Очень хорошо это показала Калинка в своем видео.
https://www.youtube.com/watch?v=8g0Vz15uapY

Мои процессы

HazeДата: Вторник, 21.04.2020, 16:30 | Сообщение # 475
Люксембург, Luxemburg
Люсенька, спасибо большое за похвалу!
И спасибо за ценные советы! У меня получается так, что к каждой работе я подхожу индивидуально, так как у каждой разработки прослеживается своя "символьная логика" (именно так я стала называть расположение значков). Я никогда не отшиваю по всему полю или куда-то очень далеко. Я отшиваю некими логичными кусками-палитрами. И я всегда завожу много ниток для одного и того же значка, так как они кучкуются по-разному (там группа, тут группа и тд). Я не люблю тянуть нитки. А в этом пейзаже совершенно этого не избежать, так как есть значки, которые совершенно не хотят кучковаться, прям индивидуалисты какие-то biggrin , и они все на расстоянии, но не так, что одиночки совсем, но требующие как раз протяжки. Так что эта изнанка очень уж красивой у меня точно не получится. Будет не совсем моя изнанка, скажем так. Поэтому у меня включается голова для каждого дизайна по-своему. Я даже вам объяснить не смогу свой процесс. Просто смотрю на дизайн и понимаю, что здесь надо вот так.

Многие вышивальщицы убивают кучу времени для изобретения каких-то универсальных формул для вышивки, но по факту тратят только время. Вышивка - это творчество, и универсальный подход к нему невозможен. Для меня вышивка - это не сухое исполнение, не отштопывание N-ного количества петитов/крестиков, не гонка, не машинная строчка с убиванием спины, глаз, здоровья и жизни. Для меня вышивка - это моя личная медитация, это мой мир мыслей, мир чувственного и очень сокровенного. То, что я думаю во время вышивки, настолько личное, что в итоге с каждой оконченной вышивкой я всегда отдаю кусочек себя, он туда вплетен уже безвозвратно. Я уверена, что каждая из вас понимает мои чувства и, возможно, ощущает то же самое. smile

Но что всегда будет меня расстраивать в пейзажах и от чего все равно никуда не убежать, так это отсроченный результат. То есть картинку видно только в самом конце, не сразу, как в портретах или жанровых сценах. Но придется просто смириться. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЛюсиДата: Вторник, 21.04.2020, 16:46 | Сообщение # 476
Яна,я в Мостках на изнанку махнула рукой,ну не получается она красивой,вся в протяжках.Я слежу за тем,чтобы протяжки были не длинные,чтобы крестики не провисали.Главное,чтобы лицо было ровное,без бугров,которые получаются от множества закрепок.

Мои процессы

HazeДата: Среда, 22.04.2020, 01:26 | Сообщение # 477
Люксембург, Luxemburg
Спасибо, Люсенька, за советы! Я тогда тоже просто смирюсь с некрасивой изнанкой и буду делать не слишком большие протяжки, а также следить за закрепками.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SlastёnaДата: Четверг, 23.04.2020, 12:40 | Сообщение # 478
Российская Федерация, Омск
Яна, пионы потрясающие!!!!!! Очарование и нежность!!!!! Для меня ты просто герой!!!Когда то и в моих хотелках были))) flowers flowers flowers

мои рукоделки

SeptemberДата: Четверг, 23.04.2020, 12:48 | Сообщение # 479
Яночка, лошадки великолепны! На них невозможно смотреть без восторга. Поздравляю тебя с финалом!

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Пятница, 24.04.2020, 12:14 | Сообщение # 480
Люксембург, Luxemburg
Оксаночка, Леночка, спасибо, девочки, что заглянули полюбоваться и разделили со мной радость завершения вышивок!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Haze
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020