Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Юпа - Крестик за крестиком (то, к чему лежит душа в процессах и картинках)
Процессы Юпа - Крестик за крестиком
Юпа1Дата: Среда, 25.07.2012, 17:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Рада приветствовать всех-всех, заглянувших в мою тему!
Сейчас у меня два текущих процесса:
1. "Джаз морских волн" от журнала "Настуня"
Аида-18 белая, размер 340х266, 40 цветов, нитки ДМС и немного Гамма (по собственноручному подбору по живым ниткам), крест в 2 нити
В эту волну я влюбилась сразу же, как только увидела ее отшив на соседнем форуме. Как же мне она понравилась! Долго я искала этот журнал, и нашла его совсем недавно. Для меня это первая такая большая работа (размер 340х266) и первая на 18-ой Аиде. По началу я не могла решить, на какой канве вышивать - на 18-ой полным крестом или на Линде-27 полукрестом-петитом в две нити через 1 нить основы. Но отшив пробный кусочек на обоих тканях, поняла, что на Линде я пока не потяну - слишком мелко для меня, и начала вышивать на аиде.
Схема в журнале цветная символьная, но довольно мелкая, и Лена-chip009 оказала мне неоценимую услугу - прислала крупную схему в пдф, за что я ей безмерно благодарна, так как теперь вышиваю с превеликим удовольствием.
В схеме всего 40 цветов, все солиды, правда некоторые номера ДМС я заменила Гаммой, что меня не очень-то и смущает.
Отшив практически полный "журнальный" лист заметила, что небо получается каким-то серым, хотя в нем идут родные нитки ДМС по ключу. Буду надеяться, что когда отошьется все небо и море под ним, то серость небесная компенсируется морской синевой.
- процесс завершен

2. Скатерть в технике хардангер.
Про скатерть скажу вот что. Это уже вторая моя скатерть подобного размера и в этой технике. Ткань - Линда-27, нитки YarnArt Tulip голубые и белые, размер куска ткани 1х1,5 метра.
Шьется для меня очень легко, но долго, хотя эта скатерть идет значительно легче, чем первая. Может потому, что я все время переключаюсь от скатерти к Волне и нет надоедания от одной работы.
- процесс завершен

3. Полочка в технике хардангер
Вышиваю на линде-27 молочного цвета, нитки "Роза"-белые от ПНК Кирова для блоков, и Altin Basak-кремовые турецкие для ажуров. Размер полочки будет 59 х 12 (приблизительно) см. Рисунок появляется по мере отшива, т.е. я придумываю его по ходу сама.

Процессы так же можно посмотреть ЗДЕСЬ

Восточный мираж (МГ-004, дизайнер Надежда Сафонова, Золотое Руно)
Размер 189х116, канва Аида-14 черная от Гаммы, полный крест в 2 нити, бэкстич, 19 цветов, нитки ДМС и Гамма, вышивается по цветам
- процесс завершен

Свадебный рушник. Вышиваю на рушниковом полотне 24-25 каунта, шириной 32 см, нитки ПНК Кирова, крест в 2 нитки через 2 нити ткани. Длиной он будет 2,10 м
Мужская сторона и женская сторона
- процесс завершен

Вышила я для своей дочуры вот такой обережек для легкой беременности и рождения здорового малыша
Размер 74х60 крестиков, вышивала на аиде-14 (тринитке).

Свадебное бискорню
Вышиваю на линде-27 молочного цвета, крест в 2 нити через 2 нити ткани, бэк, 9 цветов, нитки ДМС по ключу. Размер 80х80
- процесс завершен

"Нежность" , дизайнер Виталий Воронок. Размер 280х200 крестиков, канва Аида-18 белая, 48 цветов, солиды, нитки ДМС(бОльшая часть) и Гамма
- процесс завершён

Bonny Art 0031-KB (350x450) Фрукты в ажурной вазе.

- процесс завершён
Ткань - конгресс 24 ct, нитки ДМС по ключу, всего 176 цветов (из них 20 солидов, 156 блендов), петит-полукрест.

Азбука для внука Санечки. Как она будет выглядеть в итоге я еще пока сама не знаю, но идея была такой
- работа завершена
Вышиваю на аиде-16 полным крестом нитками.... теми, что есть в наличии (и Гамма, и Кировские, и Белка, и ДМС). Размер каждой страницы 25х33 см

Корзинка от Мамен Ариас
размер 484х484 нити основы, ткань линда-27 светло кремовая (собственного крашения), нити для блоков - "Роза" от ПНК бежевые и YarnArt ирис белые, для ажуров - YarnArt canarias белые и бежевые

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Сообщение отредактировал Юпа - Среда, 01.08.2012, 12:14

gerdamoonДата: Среда, 25.07.2012, 17:20 | Сообщение # 2
Юля, привет! Мне очень нравятся Ваши работы в стиле хардангер. Это ж сколько нужно иметь терпения, чтобы вышить столько одинаковых элементов! Но зато, когда видишь результат, то понимаешь, что оно того стоит, скатерти очень торжественные, и я бы даже сказала антикварные.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Юпа1Дата: Среда, 25.07.2012, 17:27 | Сообщение # 3
Лена, спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ за теплый прием!
Да, мне хардангер самой очень-и-очень нравится именно из-за своей нарядности при всей несложности самой вышивки.
Скатерти действительно получаются торжественными, нарядными, праздничными.
Вот первая моя скатерка, подаренная маме на Новый год
.
После нее я полгода не могла взяться за хардангер - так она меня утомила, потому, что очень я спешила закончить ее именно к празднику. А потом захотелось и себе какую-нибудь красоту наваять, вот и взялась за новую.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Среда, 01.08.2012, 12:12 | Сообщение # 4
Есть у меня небольшое продвижение
1. Джаз морских волн (было и стало)

Очень мне хотелось закончить этот столбик, но летняя консервация и пекло, стоящее за окном, не дают спокойно отдаться любимиому занятию. Так что сколько успела (хотя я никуда не тороплюсь smile )
2. Скатерть (было и стало)

на скатерти закончена вторая меньшая сторона и начата третья (бОльшая). Сама себе удивляюсь - как мне не надоедает шить одно и то же, абсолютно спокойно и размеренно идет эта вышивка

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Сообщение отредактировал Юпа - Среда, 01.08.2012, 12:26

Юпа1Дата: Четверг, 06.09.2012, 13:12 | Сообщение # 5
У меня продолжение скатерти (было и стало 2 фотки)

Волна пока стоит

Мои впечатления. Казалось бы, на скатерти вышивка идет пока одними блоками, но уже такой рисунок получается, что АХ! А что будет, когда разделки ажурные начнутся? Вот по этому я и люблю хардангер, что из простейших элементов шедевры получаются (хотя, конечно, терпения на них нужно ОЧЕНЬ много).

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Четверг, 13.09.2012, 11:26 | Сообщение # 6
Продолжение скатерти (было 2 фотки и стало 2 фотки)

Третья фотка была со вспышкой, на ней самый реальный цвет ниток получился

Закончила я вышивать весь контур, все ромбы вышиты полностью, остались дорожки, лепесточки и разделки (дорожки уже видны на крупной фотке). Правда, вышивать их тулипом еще то удовольствие, слишком мелкие стежки, а нитка капризничает, но смотрится все-таки не плохо, мне, во всяком случае, пока нравится.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Четверг, 13.09.2012, 11:52 | Сообщение # 7
Наверное, больше на бэк похоже, но тоже не он.
Вот небольшая схемка как их вышивают (тут и двойная, и тройная дорожка, в скатерти идет двойная)

Это самые внятные картинки, которые я нашла. Когда только училась хардангеру, то именно тройная дорожка у меня категорически не получалась, а потом уже я поняла, как ее нужно делать.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

УралочкаДата: Четверг, 13.09.2012, 12:06 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Краснодар
Юль, рассматривала схему, на двойной дорожке поняла алгоритм вышивания.
А на тройной... там получается средний ряд два раза прошивается, так?
Тогда он будет более выпуклым?

Мои процессы

Юпа1Дата: Четверг, 13.09.2012, 13:03 | Сообщение # 9
Да, Ирина, Вы все правильно поняли. И в тройной дорожке он (средний ряд) создает очень приятный эффект. Обычно эти дорожки вышиваются более тонкой нитью, так как стежки очень маленькие - всего через 2 нити ткани, и толстая нить в них плохо укладывается.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Сообщение отредактировал Юпа - Четверг, 13.09.2012, 13:03

Юпа1Дата: Четверг, 13.09.2012, 15:40 | Сообщение # 10
Quote (Уралочка)
Или у тебя на других работах есть такая дорожка? Посмотреть хочется...

Ирина, вот на этой сумочке как раз идет тройная дорожка между элементами, она образует два больших ромба

И в салфетке от Мамен

А на скатерти тройной не будет, только двойная

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Сообщение отредактировал Юпа - Четверг, 13.09.2012, 15:43

SoniaДата: Суббота, 29.09.2012, 23:30 | Сообщение # 11
Украина, Запорожье
okea, а ВОТ ТУТ Юля как раз про Тьюлип пишет. smile

Юпа1Дата: Среда, 28.11.2012, 17:03 | Сообщение # 12
Продолжение "Джаза морских волн"
было и стало
Как видно на последней фотке я решила попробовать диагональную парковку с верхнего левого угла. Успела отшить полный уголок и начать полноценную диагональ.
Что могу сказать. Пока мне нравится то, что не надо впихивать крестики в углубления "зубчиков", как приходилось делать раньше, абсолютно все крестики вышиваются из пустой дырочки. Границу между диагоналями я пока не вижу, валика на изнанке пока тоже нет, но это скорей потому, что на этом участке используется всего 3 цвета и те большими пятнами, нет частой смены цветов. Что будет дальше - увидим, пока буду так вышивать.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Среда, 05.12.2012, 17:40 | Сообщение # 13
1. Джаз морских волн
было
и стало
Пока диагональная парковка мне нравится. Уяснила для себя, что абсолютно нельзя затягивать первый и последний крестики в рядочке, так как именно на них просматриывается граница между диагоналями. Начала конкретно контролировать руку при затяжке, крестики стали получаться более пухленькими. Буду и дальше тренироваться.

2. Скатерть-хардангер
было
стало

Последнее фото со вспышкой. Попробовала я сделать ажурчики так, как по схеме, с пико. Но мне совершенно НЕ НРАВИТСЯ это пико. Они у меня торчат в разные стороны и мороки с ними при вышивании (принцип простой, но исполнение заморочное - там придержать, там припустить wacko ). Еще, конечно, есть время на раздумья. но наверное буду делать простые бриды, без ничего, как в салфетке, должно получиться нормально.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Среда, 12.12.2012, 17:04 | Сообщение # 14
Спасибо всем-всем за отзывы и теплый прием моих трудов! biggrin

Lyudmilaaa, Люда, я ведь парковкой уже не первую работу вышиваю, только раньше я шила ее горизонтальными рядочками слева направо по 20 клеток и вниз столбцом, но делала край зубчиками, что оказалось не очень... wink Про диагонали читала много, но мне не хватало инфы именно от вышивающих крестиком сверху вниз, а у Лены-Балле увидела именно то, что мне нужно было вот и перешла на диагональки. А парковка мне давно нравится, она как раз отлично подходит для прогонных схем, а вот отрисованные вручную не плохо шьются у меня и по цветам.

Ирина, мне тоже на чужих фотках пико очень нравится, а вот в моем исполнении получается непоймичто. То ли ткань мелковата (линда 27) и им в дырочках тесно, то ли нитка толстовата и они грубые какие-то получаются и развернуты во все стороны как кому вздумается, но мне не нравится результат. Я ведь специально в одном месте дырочки прорезала, чтоб пико попробовать, а оно не то, к сожалению. Буду делать чистые бриды без заморочек, чтоб не потерять удовольствия от работы. smile

Добавлено (12.12.2012, 17:04)
---------------------------------------------
1. Джаз морских волн
было стало и одно фото крупное

За отчетную неделю совсем немного отшилось, как-то настроение было не крестиковое, больше скатертью и новой полочкой занималась.

2. Скатерть
было стало

Начались "тюльпанчики". Шьются легко и довольно хорошо украшают будущую скатерку. Всю неделю ломала себе голову над тем, какой узор запихнуть в пустую середину, но ничего путнего пока так и не придумала. Может потом, когда мысли немного уйдут в сторону, и возникнет подходящая идейка. Посмотрим...

3 Новый процесс - полочка-хардангер
Ткань-линда-27, нитки для блоков белые "Роза" от ПНК им. Кирова, для ажуров - кремовые Altin Basak. Размеры будущей полочки 59(уже готово) х 12 (примерно) см, просто не знаю, как рисунок в высоту ляжет.
Что должно получиться - пока сама не знаю, так как узор рождается постепенно по мере отшива.
Решилась на такую работу "под заказ" - не смогла отказать очень уважаемому мной человеку. С ее разрешения буду показывать весь процесс и готовый результат. Да и самой интересно из многообразия готовых узоров собрать что-нибудь новое, свое.
Вот начало

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Сообщение отредактировал Юпа - Среда, 12.12.2012, 17:17

Юпа1Дата: Пятница, 14.12.2012, 17:46 | Сообщение # 15
Ох, девочки, спасибо вам всем-всем за добрые слова! Засмущали, чесслово...
А теперь, как и обещала, покажу одну свою работу, которую вышивала на соседнем форуме на конкурс. Мест, правда, призовых не заняла, но для меня участие в каком-либо конкурсе - это очень хороший стимул на скорый отшив работы, так как вышиваю только те работы, которые хочу (так сказать совмещаю приятное с полезным)
Итак, "Павлово" от ЗР. Размер 159х120, 36 цветов, вышивала по перенабору, канва Аида-14, нитки ДМС, Гамма, крест в одну и две нити, полукрест в 1, 2 и 3 нити

Ну и сам процесс

Не знаю чем, но зацепил меня этот домик. Хочу сказать, что у ЗР есть хорошие разработки, "Павлово" отношу именно к их числу. Вышивала по цветам. Трудностей никаких не было, разве что только на полукресте у меня ступор в мозгах начинался - куда и как вести нить (все-таки привыкла немного парковкой и крестиком вышивать, а на полукрест по цветам мозги отказывались работать...). Оформлять буду примерно так, как на первой фотке, это я виртуальный багет пыталась прицепить.
Единственная непариятность случилась - после стирки полиняли темно-розовые ниточки. Это я взяла какие-то старые нитки из бабушкиных запасов, и, не проверив их на линючесть стала вышивать, а они вот так меня подвели. На вышивке этого практически не заметно, пятна пошли вниз на канву как вышивка висела сохла.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Понедельник, 17.12.2012, 18:57 | Сообщение # 16
Лена, Оля, спасибо вам за внимание! Если честно, то в вышивальные применты я особо не верю, хотя, конечно, иметь такой домик я бы не отказалась biggrin

А теперь про полочку. Вот что у меня получается на сегодняшний день

Готов верхний край с маленькими зубчиками. Общий размер полочки получился 59х15 см. На эой фотке уже примерно можно понять, как будет вылядеть полочка целиком (я постаралась выить хотя быпо одному эементу из того,что будет в ней использоваться).Над большими ромбиками и справа и слева будут "тюльпанчики". Вот фото поближе

Фотки ушли в желтизну, т.к. у нас очень пасмурно.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Четверг, 27.12.2012, 12:58 | Сообщение # 17
Не успела я вчера отчитаться о проделанной работе, исправляюсь сегодня
1. Джаз морских волн
было стало

Все, что отшила, сделала буквально зя два дня на выходных, а то на рабочей неделе все как-то руки не доходили до Волны. Немного просматривается линия диагонали, но я успокаиваю себя тем, что после стирки и глажки это все уйдет, так как я стараюсь абсолютно не затягивать крайние крестики в рядочке.

2. Полочка-хардангер
было стало

и крупнее

Практически все время занималась полочкой. Мне самой очень нравится, что получается. Все гладьевые элементы уже отшиты, остались ажурные разделки.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Сообщение отредактировал Юпа - Четверг, 27.12.2012, 13:16

Юпа1Дата: Среда, 09.01.2013, 18:15 | Сообщение # 18
Belochka, Юрик, nat111, Балле, Уралочка, девочки, СПАСИБО вам всем за такие добрые, теплые слова в мой адрес! Это очень для меня дорого! Знаете, мое отношение к хардангеру можно сравнить с настоящей любовью. Не с влюбленностью, которая со временем все равно проходит, а именно с настоящим чувством. В хардангере я нашла для себя нечто такое (словами трудно назвать это), что заставляет трепетать струны души, когда берусь за очередную работу. smile

Добавлено (09.01.2013, 18:15)
---------------------------------------------
Ну вот небольшое продвижение
"Джаз морских волн"
было и стало

И более купно фрагмент, на котором явно видны границы диагоналек и некоторая бугристость лица, хоть я и укладываю крестики гем-наперстком

А это изнанка

Толстых рубцов на изнанке нет, только протяжка по одной нити от верхнего рядка к нижнему в начале рядочков в каждой диагонали.
Вообще, я считаю, что это не критично, все должно уйти после стирки, но как же хочется, чтоб "личико" работы было идеальным... Надо тренироваться и тренироваться! tongue
Я пропустила прошлый отчет, поэтому результат кажется впечатляющим. На самом деле у меня за одну неделю получается вышивать только одну диагональ

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Среда, 16.01.2013, 16:53 | Сообщение # 19
"Джаз морских волн"
было и стало
и ближе

Я практически закончила первый ряд листов (9 штук), не успела вчера дошить всего 3 рядочка.

Вышивать диагоналями мне понравилось, но я все-таки буду возвращаться к вертикальным столбикам с краем зубчиками или рваным краем, так как побороть границы диагоналей у меня пока не получилось, как я ни старалась. Граничные крестики в рядочках не затягивала точно, специально контролировала себя на этих крестиках, и все равно границы очень заметны. Я раньше переживала, что видны мои зубчики, а теперь я их практически не вижу, не нахожу, а вот диагонали - на лицо (или на лице...) facepalm

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:45 | Сообщение # 20
Джаз морских волн
продолжение за последние 2 недели
было стало
и более крупно

Я снова вернулась к парковке вертикальными столбцами по 20 клеточек в ширину с зубчатым (рваным) краем.
Может потому, что на синем море более частая смена ниток и большее количество цветов, но границ не видно совсем.
На картинке появились кораблики на горизонте, так интересно было наблюдать за их проявлением в вышивке... хотя с близи они смотрятся как невнятные светлые пятнышки, разве что в самом левом, самом большом можно угадать очертания паруса.
Мне осталось совсем немного до перемотки ткани, так уже хочется поскорее увидеть начало волны, ее белую-белую пену...

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Среда, 06.02.2013, 17:16 | Сообщение # 21
Джаз морских волн
было стало
и чуть крупнее кусочек

Вернулась я к парковке вертикальними столбцами по 20 клеточек в ширину и зубчатым-рваным краем. Наконец-то исчезли границы. Осталось совсем чуть-чуть и закончу второй ряд листов и начнется долгожданная ВОЛНА. Сейчас шью как-бы запоем, на одном дыхании, очень-очень нравится сам процесс и хочется поскорее перейти к волне.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:35 | Сообщение # 22
Не утерпела я до среды и показываю сегодня.
Закончила 2 полных ряда листов. Получилось чуть меньше половины.
Было и стало
Цвета более реальные на первой фотке, вторая была сделана всчера вечером при искусственном освещении и немного ушла в желтизну.
Теперь буду перекручивать канву и продвигаться к набегающей волне

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Среда, 20.02.2013, 18:28 | Сообщение # 23
Джаз морских волн
было и стало
и парочка фоток крупнее

Напомню, что шью на 18-ой Аиде, но как оказалось, на темных камушках у меня просвечивает канва. Вроде бы и не затягиваю нить, а просветы видны даже без увеличения. Хотя я так уже привыкла к 18-ой канве, что крестики кажутся огромными, хочется на 20-ю перейти поскорее со своим "Горным ручьем".
Фотографии при дневном свете, без вспышки, но на улице пасмурно и цвета кажутся чуть ярче, чем есть на самом деле

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Среда, 27.02.2013, 17:24 | Сообщение # 24
Джаз морских волн
Было стало

и парочка более крупных

Сегодня у нас солнышко, фоторафии очень близки к реальным цветам.
Меня по вечерам дрожь охватывает, когда сажусь за вышивку - так хочется ее (волну) вышить поскорее. Чем больше отшивается, тем пенный гребень становится более похож на реальный, а вблизи он мне не нравится - непоймичего намешано... и еще очень жду появления зеленой воды, она должна очень хорошо оттенить белую пену, а пока только уголок зеленый появился biggrin

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Среда, 06.03.2013, 17:32 | Сообщение # 25
Джаз морских волн
Было стало
и волна крупнее

Сейчас еще сложно судить о том, насколько удачно в нитках передается прозрачность воды, но в целом. глядя на вышивку в общем, могу сказать, что смотрится пока не плохо. Еще нет тех светлых оттенков зеленого, которые и дают прозрачность, но все равно, результат меня очень радует.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Среда, 27.03.2013, 17:09 | Сообщение # 26
Вот, наконец-то и я со своим отчетом
Джаз морских волн (аида 18, 40 цветов, полный крест в 2 нити, парковка вертикальными столбцами по 20 клеточек в ширину с рваным правым краем)
Было и стало
и парочка фрагментов

Я последний раз показывала отчет 6 марта, все это время вышивала сколько могла (из-за непростой ситуации дома, за вышивку хваталась как за соломинку). Теперь, надеюсь, буду показываться регулярно.
Волна получается в общем-то такая, как я и ожидала, правда по началу, пока не появился самый верхний гребешок, она мне почему-то казалась плоской, а сейчас вроде бы начал появляться объем. Пена по-прежднему очень нравится, она как настоящая, а вот зелени не хватает прозрачности на мой взгляд, и вообще, она вся целиком, немного издали смотрится гораздо лучше, чем вблизи.
Вышивается легко, одиночек нет (или очень-очень мало)
L-SAFONOVA, Людмила, за скатерть я вообще не бралась, хотя уже соскучилась за ней. Но волна все-таки перетягивает мое внимание и время, поэтому пока только Волна... biggrin

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Среда, 10.04.2013, 12:25 | Сообщение # 27
Джаз морских волн
Было стало

Закончила я третий ряд листов. Верхушка волны с ее пенным гребнем мне нравится ОЧЕНЬ-И-ОЧЕНЬ! Особненно пена. Когда рассматривала схему, то все удивлялась - зачем там так много голубых оттенков, а теперь понимаю, что именно они и создали такую легкую, объемную воздушную пенку.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Среда, 17.04.2013, 11:24 | Сообщение # 28
Джаз морских волн
Было стало
и общий вид чуть издали

Вышилось не много, так как параллельно занималась "Карамелью"

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Среда, 08.05.2013, 16:07 | Сообщение # 29
После небольшого, но плодотворного опуска показываю свое продвижение волны
Джаз морских волн
Было стало

Решила дошивать вниз полностью, так как нитки, используемые слева, в правой части практически отсутствуют, и чтобы не собирать множество недошитых ниточных хвостов и приняла такое решение. С другой стороны уже хорошо видны габариты вышивки и готов левый нижний угол, что меня очень радует.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Пятница, 21.06.2013, 11:14 | Сообщение # 30
У меня, наконец-то, сдвинулась СКАТЕРТЬ - закончила вышивать белые тюльпанчики

Теперь передо мной встал новый вопрос - чем заполнить середину большого ромба? По схеме там ничего нет, но у меня такое ощущение, что чего-то там не хватает. Сейчас буду думать, что туда можно вместить, порисую немного и буду продолжать.
А в ажурах я все-таки буду делать капостные пико, без них уж очень простенько все получается, ну, или на крайний случай, может филешки туда вставлю.
В общем, я сдвинулась с мертвой точки biggrin

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Юпа - Крестик за крестиком (то, к чему лежит душа в процессах и картинках)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019