Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Юпа - Крестик за крестиком (то, к чему лежит душа в процессах и картинках)
Процессы Юпа - Крестик за крестиком
ЮпаДата: Среда, 25.07.2012, 17:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Рада приветствовать всех-всех, заглянувших в мою тему!
Сейчас у меня два текущих процесса:
1. "Джаз морских волн" от журнала "Настуня"
Аида-18 белая, размер 340х266, 40 цветов, нитки ДМС и немного Гамма (по собственноручному подбору по живым ниткам), крест в 2 нити
В эту волну я влюбилась сразу же, как только увидела ее отшив на соседнем форуме. Как же мне она понравилась! Долго я искала этот журнал, и нашла его совсем недавно. Для меня это первая такая большая работа (размер 340х266) и первая на 18-ой Аиде. По началу я не могла решить, на какой канве вышивать - на 18-ой полным крестом или на Линде-27 полукрестом-петитом в две нити через 1 нить основы. Но отшив пробный кусочек на обоих тканях, поняла, что на Линде я пока не потяну - слишком мелко для меня, и начала вышивать на аиде.
Схема в журнале цветная символьная, но довольно мелкая, и Лена-chip009 оказала мне неоценимую услугу - прислала крупную схему в пдф, за что я ей безмерно благодарна, так как теперь вышиваю с превеликим удовольствием.
В схеме всего 40 цветов, все солиды, правда некоторые номера ДМС я заменила Гаммой, что меня не очень-то и смущает.
Отшив практически полный "журнальный" лист заметила, что небо получается каким-то серым, хотя в нем идут родные нитки ДМС по ключу. Буду надеяться, что когда отошьется все небо и море под ним, то серость небесная компенсируется морской синевой.
- процесс завершен

2. Скатерть в технике хардангер.
Про скатерть скажу вот что. Это уже вторая моя скатерть подобного размера и в этой технике. Ткань - Линда-27, нитки YarnArt Tulip голубые и белые, размер куска ткани 1х1,5 метра.
Шьется для меня очень легко, но долго, хотя эта скатерть идет значительно легче, чем первая. Может потому, что я все время переключаюсь от скатерти к Волне и нет надоедания от одной работы.
- процесс завершен

3. Полочка в технике хардангер
Вышиваю на линде-27 молочного цвета, нитки "Роза"-белые от ПНК Кирова для блоков, и Altin Basak-кремовые турецкие для ажуров. Размер полочки будет 59 х 12 (приблизительно) см. Рисунок появляется по мере отшива, т.е. я придумываю его по ходу сама.

Процессы так же можно посмотреть ЗДЕСЬ

Восточный мираж (МГ-004, дизайнер Надежда Сафонова, Золотое Руно)
Размер 189х116, канва Аида-14 черная от Гаммы, полный крест в 2 нити, бэкстич, 19 цветов, нитки ДМС и Гамма, вышивается по цветам
- процесс завершен

Свадебный рушник. Вышиваю на рушниковом полотне 24-25 каунта, шириной 32 см, нитки ПНК Кирова, крест в 2 нитки через 2 нити ткани. Длиной он будет 2,10 м
Мужская сторона и женская сторона
- процесс завершен

Вышила я для своей дочуры вот такой обережек для легкой беременности и рождения здорового малыша
Размер 74х60 крестиков, вышивала на аиде-14 (тринитке).

Свадебное бискорню
Вышиваю на линде-27 молочного цвета, крест в 2 нити через 2 нити ткани, бэк, 9 цветов, нитки ДМС по ключу. Размер 80х80
- процесс завершен

"Нежность" , дизайнер Виталий Воронок. Размер 280х200 крестиков, канва Аида-18 белая, 48 цветов, солиды, нитки ДМС(бОльшая часть) и Гамма
- процесс завершён

Bonny Art 0031-KB (350x450) Фрукты в ажурной вазе.

- процесс завершён
Ткань - конгресс 24 ct, нитки ДМС по ключу, всего 176 цветов (из них 20 солидов, 156 блендов), петит-полукрест.

Азбука для внука Санечки. Как она будет выглядеть в итоге я еще пока сама не знаю, но идея была такой
- работа завершена
Вышиваю на аиде-16 полным крестом нитками.... теми, что есть в наличии (и Гамма, и Кировские, и Белка, и ДМС). Размер каждой страницы 25х33 см

Корзинка от Мамен Ариас
размер 484х484 нити основы, ткань линда-27 светло кремовая (собственного крашения), нити для блоков - "Роза" от ПНК бежевые и YarnArt ирис белые, для ажуров - YarnArt canarias белые и бежевые

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Сообщение отредактировал Юпа - Среда, 01.08.2012, 12:14

FandyДата: Четверг, 27.09.2018, 23:36 | Сообщение # 601
Юлечка, выздоравливай это самое главное !
В хардангере ты Мастер, салфеточка аккуратная и нежная, классика всегда в моде!
А мы тут на выставке и тебя вспоминаем каждый раз, когда посетители спрашивают где Лес! Говорим скоро будет, шьется ! (Людочка ведь свой не привезла!)
Ты уж давай, козью морду побеждай! Обнимаю!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ЮпаДата: Пятница, 12.10.2018, 11:07 | Сообщение # 602
Достала я из своих дальних закромов эту корзиночку и решила-таки ее закончить

размер 484х484 нити основы, ткань линда-27 светло кремовая (собственного крашения), нити для блоков - "Роза" от ПНК бежевые и YarnArt ирис белые, для ажуров - YarnArt canarias белые и бежевые

На сегодняшний день вышито вот столько

Начала я ее ОЧЕНЬ давно, но как-то все не складывалось ее вышивать - то увезла на дачу с надеждой там ее понемногу шить, но на даче не до нее было, потом забрала домой, но руки не доходили, потом были другие проекты, которые хотелось вышивать, а корзинка так и лежала и ждала своего часа. И вот он наступил.
Заметила, что остановилась снова, как и в Прима Вере, на глазках. Ну напрягают они меня - не то слово. Теперь просто усилием воли заставляю себя их дошить, чтобы продолжить дальше.
Дизайн совсем не сложный, но эта корзинка так мне понравилась в свое время, что решила и себе сделать такую. Теперь буду на работе ее продвигать по мере наличия свободного времени.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

gerdamoonДата: Пятница, 12.10.2018, 11:39 | Сообщение # 603
Юля, я даже и не помню, когда ты ее начинала. Или может не показывала тут. Симпатичная корзиночка должна получиться. Можно поподробнее про
Цитата Юпа ()
ткань линда-27 светло кремовая (собственного крашения)

Чем красила? На фото похоже на просто белую, а какой цвет в жизни?
Цитата Юпа ()
остановилась снова, как и в Прима Вере, на глазках. Ну напрягают они меня - не то слово.

Во как, а для меня наоборот глазки самый ненапряжный элемент- считать не надо, за ровностью следить не обязательно, они и так всегда ровненькие получаются, шей себе на автомате, да телевизор смотри.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

nastena-frolovaДата: Пятница, 12.10.2018, 11:39 | Сообщение # 604
Мне очень нравится эта корзиночка, давно на неё глаз положила. Думала для подарка вышить, но затянули более масштабные салфетки. А скоро НГ, пора думать о подарках. Юлечка, показывай почаще продвижение и особенно цветочки крупным планом.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ЮпаДата: Пятница, 12.10.2018, 12:08 | Сообщение # 605
Цитата gerdamoon ()
Или может не показывала тут

Лена, я ее тут точно не показывала, так как начала ее в далеком 2011 году, бысто устала от глазков, и до сих пор она лежала в закромах.

Когда начинала корзинку, ткань была белая, вернее молочная, а у Мамен она кремовая, вот я и красила свой кусочек сама. А чтобы получить хотя бы приблизительно нужный цвет пробовала всякие разные натуральные красители - и луковую шелуху, и крепкий чай, и кофе натуральный,а остановилась на крепко заваренной корице. Тогда цвет получился красивый. От времени он, наверное, чуть выцвел, но остался слегка кремовый оттенок. На фото очень трудно его передать, но поверь на слово.

Цитата nastena-frolova ()
и особенно цветочки крупным планом.

Света, какие цветочки интересуют? У меня уже есть и в ажурах, и гладьевые. Дома на фотик сделаю крупные фото и покажу, что получается.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

nastena-frolovaДата: Пятница, 12.10.2018, 14:29 | Сообщение # 606
Юля, гладьевые цветочки. Они у тебя светлые и плохо видно нити. Догадываюсь, что середина в них тоже зашивается, ромбиками.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Юпа - Крестик за крестиком (то, к чему лежит душа в процессах и картинках)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019