Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процеcсы verna (То, что я люблю)
Процеcсы verna
vernaДата: Четверг, 07.05.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Схема CrossedWingCollection "Green Kingfisher", 151х173 крестиков, основа Zweigart-Belfast32, цвет -Wandering-Ivy, 34 цвета, Используются: крест, четвертькрестики, бэк, фр.узелки
- процесс завершён

Схема из буклета Cross my heart, "Artistic Landscapes", Нитки ДМС, по ключу, основа Мурано 32, бежевая. шью в 2 нитки через 2 основы. 160х130 крестиков, крест, полукрест, четвертькрестики, Бэк в 1 и 2 нитки
- процесс завершён

"Лиса в лесу №2". Схема Наташи Ночки ( "Морда лисы в лесу", так она называется на сайте Наташи). Размер: 240х295 крестиков, 50 цветов. Аида 20, полный крест в 2 нити.
- процесс завершён

Подушечка для иголок по мастер-классу Е.Пилар. Основа Хардангер 22, нитки солянка из Мадейры и Гаммы, 2 цветов
- процесс завершен

"Зимушка", схема Наташи-Ночки
320х247 крестиков, 47 цветов, 35 солидов, 8 блендов, Аида 20, полный крест
- процесс завершён

"Полевые цветы", Нова Слобода, дизайнерская канва, каунт 16, нитки Аврора, 21 цвета. крест в 2
- процесс завершён

"Quilts for Sale"(Квилты на продажу). Буклет StitchWorld X-Stitch, дизайн Diane Phalen
Размер: 190х135 крестиков. Количество цветов - 42. Канва - Мурано 32, нитки ДМС
Используемые швы: крест, полукрест, четвертькрест, бэкстич, выкладная нить
- процесс завершён

"Ах Боже мой! я опаздываю" Схема по иллюстрации Angel Dominguez к "Алисе в стране чудес"
Скрин - процесс завершён
Схема 280х373 крестика, 53 цвета, из них 17 блендов, мулине СХС, полукрест, в 2 нити, основа Хардангер 22.

"Hampshire_Village". Производитель Derwentwater Designs. Размер 209 на 129 крестиков, основа Мурано 32 молочного цвета, крест через 2 ниточки, мулине Анхор. Используются крест в 2 и 1 ниточку, полукрест в 2 и 1 нить, бленды, бэк, long stitch
- процесс завершён

Сэмплер "Wacher Auf" от Long Dog Semplers. 148х318 крестиков, 5 цветов, ДМС, в 2 нити, основа черная Аида 18

"Лето", схема Наташи Ночки. Размер работы: 380х280. Кол-во цветов: 61(блэнды 12)
Вид стежка: петит-полукрест. Канва: Хардангер 22, Нитки: СХС

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

Сообщение отредактировал verna - Четверг, 28.05.2015, 11:14

vernaДата: Четверг, 07.05.2015, 13:51 | Сообщение # 2
Эту схему я нашла года 4 назад. Очень мне показался интересным как сам производитель схем, так и основа, которую предлагают к схемам. НО, увы, как часто бывает, мои возможности не совпали с ценой на тряпочку. А мне понравились несколько схем. Решила я сначала попробовать, что попроще и вышила CWC-17_Loon_Lak, использование однотонной основы позволило мне не откладывать в долгий ящик задумку. Вот что получилось

Короче, понравилось мне.
Ну, а к Зимородку( того что решила сейчас вышивать), тряпочка нужна с фоном. А фон мне был нужен именно такой, как у производителя. И мучилась я, мучилась "мысленно). Сама красить не решилась. Нашла у Zweigart тонированную канву, написано, что Belfast. Но оказалось, что тряпочка далеко не очень хороша! Ну, да и ладно, что имеем то имеем. Начала только вчера. Думаю, отошью побольше и покажу как получается
Хочу показать второго зимородка,
Прикрепления: 5077755.jpg(255.9 Kb)

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

Сообщение отредактировал verna - Пятница, 08.05.2015, 08:58

vernaДата: Четверг, 07.05.2015, 13:54 | Сообщение # 3
Ну а тут покажу кое-что из своей вышивальной истории. Все отшивалось давно, многое уже подарено.
- Схема Cross my heart
- набор Candamar Dеsigns. Очень хотелось попробовать. Пока шила, исплевалась. Отшила, оформила, очень понравилось!
- проба Нумие. Получила огромное удовольствие. Еще хочется шить!
- эти дамочки были в самой начале моей вышивальной истории. Висят дома. Очень нравятся. Вот их никому не подарю. Хотя вышила обеих чуть ли не за выходные. Всего 3 цвета.
, <a class="link" href="http://u.to/bYZDCw" title="http://i-fotki.info/19/25a3dac92c78614efbb185545623851054ed77213725786.jpg.html" rel="nofollow" target="_blank">-- птичка из журнала. Вышила 3 сезона. Фото есть только осени
</a>. Дамочка в шляпе- авторская схема. Подарена сестре
- а, вот это действительно, самое первое. Висит у меня над диваном, до сих пор очень нравится.

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

Сообщение отредактировал verna - Пятница, 08.05.2015, 09:28

HazeДата: Четверг, 07.05.2015, 15:17 | Сообщение # 4
Люксембург, Luxemburg
Людочка, с новосельем тебя! Будем теперь любоваться твоими процессиками! Все птички замечательные! Я в первых рядах наблюдать "рождение" твоего зимородочка! biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

MaugliДата: Четверг, 07.05.2015, 15:22 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Москва
verna, Люда, ну наконец-то можно поздравить с новосельем! Поздравляю! flowers
А я даже и не знала о таком производителе surprised Спасибо за открытие! smile Вроде птички - не моя тема, но эти - чудо как хороши! Прям живые!
Очень хочется на тканюшку подобранную посмотреть. А ещё больше - на зимородочка! Жду показов!

belle broderie

L-SAFONOVAДата: Четверг, 07.05.2015, 15:58 | Сообщение # 6
Людмила, поздравляю с новосельем! Очень интересные работы у тебя! Обязательно буду приходить в гости и наблюдать за рождением зимородка!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

мэггиДата: Четверг, 07.05.2015, 17:21 | Сообщение # 7
Российская Федерация, Вешкайма
verna, Люда, поздравляю. А я всё смотрела на мышино-кошачий портрет, и думала, почему же своей темы у тебя нет. В гости тоже буду заходить с большим удовольствием. Удачи!!!

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 07.05.2015, 17:27 | Сообщение # 8
Ну вот, а то нету темы, негде показать smile Людочка, очень рада, что теперь есть куда ходить в гости. Птичек вообще обожаю, так что буду к вам с птичками наведываться.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

OhotnicaДата: Четверг, 07.05.2015, 21:58 | Сообщение # 9
Зимородок бесподобен! Но да - канва непременно нужна особенная!

Процессы Охотницы

коткотДата: Четверг, 07.05.2015, 22:16 | Сообщение # 10
Беларусь, Minsk
verna, Людмила, поздравляю с новосельем. Зимородок очень нравится. С удовольствием буду заходить в гости.

Сообщение отредактировал коткот - Четверг, 07.05.2015, 22:16

VichkaДата: Пятница, 08.05.2015, 00:02 | Сообщение # 11
Люда, я так рада теперь смотреть тебя в отдельной теме, а не вылавливать из Общих отшивов biggrin Спасибо!
У нас обычно ещё во второе сообщение ставят УЖЕ отшитые работы, просто чтоб были, для рассмотров и восхищений, или просто чтоб были smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Пятница, 08.05.2015, 00:07 | Сообщение # 12
Цитата verna ()
Но оказалось, что тряпочка далеко не очень хороша! Ну, да и ладно, что имеем то имеем. Начала только вчера. Думаю, отошью побольше и покажу как получается

Ой, Люда, покажи поскорее... Вдруг всё же не тот павлинмавлин surprised А чем не хороша-то, у Zweigart-то?! surprised surprised surprised

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

vernaДата: Пятница, 08.05.2015, 08:50 | Сообщение # 13
Доброго утра всем!
Спасибо всем-всем за приятные слова! Попытаюсь отвечать на вопросы с конца.
Вика, вот если бы я увидела эту тряпочку просто так на руках у кого-то, то решила бы что это застиранная многократно, полинявшая посудная тряпка, которой протирали стол, залитый зеленкой. Ощущение, что красили в домашних условиях, и впервые. Это хлопок, тонкий, нитки неравномерные, полотно в затяжках. Короче, больше я такое покупать не буду. Теперь надо шить, мне кажется, с большой осторожностью, чтобы не испачкать и не подвергать сильной стирке. Я покажу фото некоторых моих работ, конечно, но, боюсь, их уже многие видели.
Ohotnica, вот у производителя, подозреваю канва именно та, что нужна по расцветке. Да и заявлено там что используется 28 каунт. А мне хотелось именно 32. Но стоит, уж, слишком дорого! Я даже искала кого-нибудь занимающегося батиком, чтобы мне покрасили именно так. Но, не сложилось.
коткот, gerdamoon, мэгги, L-SAFONOVA, Яна спасибо, за добрые слова! Надеюсь, что мои поиски интересного и необычного вам тоже будут интересны!
Maugli, Вера, я пробовала сфотографировать тканюшку отдельно, до вышивания. Не получилось. То выбеленная получается, то, вообще, голубого цвета. Это надо отключить вспышку, наверное. А я не знаю как. Но, теперь я уже начала.
И скажу, что очень нравится как получается. И даже основа меня так не огорчает. Я хочу побольше кусочек отшить, чтобы цветов побольше было!

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

Сообщение отредактировал verna - Пятница, 08.05.2015, 09:36

УралочкаДата: Пятница, 08.05.2015, 09:16 | Сообщение # 14
Российская Федерация, Краснодар
verna, Людочка, с открытием своей темы! Правильное решение.
У тебя хорошие вышивки, пусть большее количество вышивальщиц их увидит.
Например, я не знаю совершенно этого производителя - CrossedWingCollection.
Буду заинтересованным зрителем и болельщиком. Непременно показывай процесс вышивки почаще. biggrin

Мои процессы

OhotnicaДата: Пятница, 08.05.2015, 09:40 | Сообщение # 15
Людочка, а ты с Ириной-Стефой не говорила? Она вроде хорошо красит!

Процессы Охотницы

vernaДата: Пятница, 08.05.2015, 10:02 | Сообщение # 16
Ohotnica, Сола, я эти схемы мусолю 4 года. Уже все и не упомню. К кому-то на каком-то форуме обращалась с просьбой. Девушка сказала, что попробует и пропала. А теперь, попробую на том что купила! Пока нравится. Единственно, потом буду совет просить, что делать с катышками на канве. Спарывать боюсь, на изнанку заправить, но не представляю чем. Иглой не получится.

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

FandyДата: Пятница, 08.05.2015, 13:57 | Сообщение # 17
Людочка, приветик! И с новосельем!
Свой домик - это очень хорошо, всегда можно заглянуть в гости на твои вышивальные вкусняшки!
Очень интересный выбор нового процесса , я тоже никогда не слышала о такой фирме CrossedWingCollection, пошла погуглила, а там столько интересных и милых дизайнов! Спасибо, припрячу себе в памяти!
Что то я не пойму, почему у тебя на белфасте катышки? У меня на новой ткани ниточки не ровные, лен все таки, а вот катышков нет. Поверхность ровненькая сама. Подождем фоточку...

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

vernaДата: Суббота, 09.05.2015, 06:43 | Сообщение # 18
Наташа, спасибо за приветствие и рада, что заглянула!
Вот фото начала вышивки, тут и катышки на лицо! Ничего страшного, заправим куда-нибудь.

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

пчелка24Дата: Суббота, 09.05.2015, 15:00 | Сообщение # 19
Людмила, канва очень красивая, получается здорово. А катышки можно убрать на изнанку, взяв маленький крючок. А еще есть специальные машинки для удаления катышков. Сейчас они везде продаются, стоят совсем недорого. Я постоянно такой пользуюсь - убираю катышки с трикотажных вещей.

Таня
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

VichkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:28 | Сообщение # 20
Люда, цвет основы прелестен, а вот качество вызывает уныние, даже через фотку sad
Ты говоришь Zweigart.... А где ты покупала? surprised
Люда, ты пишешь, что это - Белфаст, а потом, что это - хлопок. Белфаст - это лён! Может ты сама что напутала? И это вообще не Zweigart?
Да как бы ни было, всё отличненько совпало - и картинка и цвет основы, а затяжки просто вытащи на изнанку smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

СвершениеДата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:04 | Сообщение # 21
Российская Федерация, Екатеринбург
Вик, щас прям сижу натягиваю "Витраж" на белом белфасте от Zweigart с 123stitch. Конечно, тут же бросилась проверять. Есть непропряденные сильно утолщенные нити, есть и катышки. На белом не так, конечно, бросается в глаза. Я и не видела. Но у меня они почему-то сосредоточены на пустом поле, без вышивки которое. Там где вышивка, только один нашелся, и он незаметен - вышивка яркая.

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

СвершениеДата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:05 | Сообщение # 22
Российская Федерация, Екатеринбург
Люда, поздравляю с открытием темы! Наконец-то! А почему кошку с мышками тут не показываешь? Они того стоят smile

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

FandyДата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:13 | Сообщение # 23
Люда, ткань очень красивого цвета, и эти катышки может вживую больше в глаза бросаются, но как по мне не так критично, думаю что их лучше заправить аккуратно на изнанку.
А птичка такая толстенькая получается tongue

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ПопутчицаКДата: Понедельник, 11.05.2015, 10:00 | Сообщение # 24
Российская Федерация, Омск
Очень рада, Люда, что ты открыла свою темку.Интересно будет наблюдать . Красивая птаха. Кинулась было искать схему в интернете, но сама себя останавливаю. Планов и так много.Так что с удовольствием буду наблюдать за твоим птахом. biggrin .
Я вот несколько раз рассматривала твой лен. По моему ничего критичного. Все довольно прилично. Кинулась смотреть свои запасы. Но мне сравнить как оказалось не с чем . У меня кашель.Без катышков.
Люда, я бы ничего не делала.Мне все нравится.

Мои процессы
Оксана

vernaДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:33 | Сообщение # 25
пчелка24, Татьяна, спасибо! Я уже с катышками сжилась. Самый большой убрала. Да и не особо видно на крашеной канве. Это я, как всегда, с выводами поторопилась!
Vichka, Вика, тряпочку я покупала в 1-2-3stitch. Возможно, я чего-то напутала, или где-то, было напутано в описании основы. А я из-за того, что тряпочка более мягкакая, чем обычный лен и приняла на веру. Шью очень медленно, боясь затянуть и все равно, дырки огромные, мне иногда кажется, что они бросаются в глаза черными точками. Но естественно, это преувеличение. Глядя на отшитое полотно, ничего не видно. Цвет основы - обыкновенный. Наверное, он не портит птицу, но, все равно, немного не то, что хотелось.
Свершение, Лена, спасибо! Я наверное, поторопилась с созданием своей странички, так как не продумала, какие работы показывать. Разместила то, что было на компе. А Небылицы уже многократно обсуждались. Даже и не знаю
Fandy, точно, меня птиц тоже потряс своим видом и постоянно в голове крутились строчки "...Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах"
ПопутчицаК, Оксана, спасибо за приветствие! Когда это нас останавливало количество скаченных схем? И, мне кажется, каждой схеме- свое время, или его может не быть никогда. Схема настолько проста, что мне уже скучновато. Но она маленькая, так что, сильно не надоест простота отшива.
И, вот что на сегодня
Зимородок не только толст, но и лыс и с облезлыми крыльями. Двух цветов не хватает, и в магазине нет. Хотела заменить, но боюсь не подберу как следует. Буду, пока, шить веточки. Может, здоровье попровлю за неделю и съезжу в другой магазин?

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

TusyaДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:43 | Сообщение # 26
verna, Люда, птичка просто замечательная. И зря ты его облезлым называешь, он даже в таком виде ничего себе парень!
Опять увидела твои заснеженные домики, опять захотелось их и себе. Замечательный городок.

Мои процессы

vernaДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:49 | Сообщение # 27
Людмила, спасибо!

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

ПопутчицаКДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:51 | Сообщение # 28
ну и зря же ты на птаха наговариваешь!!!!!! Придется искать схему, чудо птичка!!!!! Тем более не гигант!

Мои процессы
Оксана

vernaДата: Понедельник, 11.05.2015, 14:04 | Сообщение # 29
ПопутчицаК, Оксана, спасибо! Ты знаешь, а мне казалось, что она будет поменьше! Ну, возможно, когда веточки отошью все встанет на свои места?

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

ПопутчицаКДата: Понедельник, 11.05.2015, 14:15 | Сообщение # 30
конечно, все будет гармонично!!!

Мои процессы
Оксана

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процеcсы verna (То, что я люблю)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019