Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Elena57
Процессы Elena57
Elena57Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 13:25 | Сообщение # 1
Беларусь, Minsk
Статус: Offline
Натюрморт от Эстэ "Виноград, слива и каштан" или "Фрукты в ажурной вазе" по мотивам картины Георга Якобана Иогана ван Оса. Размеры 300х384 крестиков, 180 оттенков (88 солидов и 92 блендов) нитки ДМС по ключу. Основа - Хардангер 22, полукрест- петит-пойнт.
- процесс завершён

Tulip Quilt Sampler от Rosewood Manor. Основа - светложелтый лен 32 каунта, нитки ДМС 19 цветов. размер 100х350.
- процесс завершён

Моя любимая ЛавандерэндЛэйс Spiritdancer. вышиваю на 32 льне ДМС, нитками ДМС (один Анкор заменила на ДМС В5200, для бэка шелковый мультиколор заменила на близкое по цвету из шелковых запасов, для бэка тоже заменю Cust. Thrd U01 - не знаю, кто это, не нашла в интернете - на белый сатин ДМС - это бахрома на костюме), бисер Милл Хилл по ключу, Крейник. 198х239, 45 цветов.
- процесс завершён

Earthdancer от Butternut road (дизайнер тот же, что и Лавандер&Лэйс). 32 цвета ДМС, 7 цветов бисера Тохо 15, 1 цвет buggle beads, специфические ниточки буду заменять на ДМС и шелк-мультиколор из запасов. основа - лен ДМС натурального цвета 32 каунта.
- процесс завершён

Артель Белый КроликЪ. Ангел с лютней по иллюстрации Кинуко Крафт Рождественский ангел. основа - конгресс 24 кремового цвета. петит-пойнт в 2 нити через 1 основы. нити ДМС по ключу.

Сэмплер Широкая масленица от Надежды Forestry. основа ДМС 28светло-желтого цвета, нитки Гамма в 2 сложения, петит, 129х227.

Rosewood Manor. Past and Present.
- процесс завершён
Основа - лен ДМС светло-желтого цвета, нитки по ключу.

Подушка из Ботаники от Вероник, ирисы. основа - Линда 27 цвета кофе с молоком, нитки по ключу.
- процесс завершен

Продолжение подушечной темы с ботаникой от Вероник, фуксия. основа - Линда 27 цвета кофе с молоком, нитки по ключу, основные герои - в 4нити (небольшое отклонение от ключа).
- процесс завершен

Фуджико 607. Розы и ежевика. Набор, привезенный самостоятельно из Японии. 277х188 крестиков. Нитки космо по ключу, всего 134 цвета, все солиды, много бэка.
В рисунке скатерти используется кроме креста полукрест. Родная основа заменена на лен ДМС 32 каунта.
- процесс завершён

Продолжение темы подушек а ля Вероник. основа Линда 27, нитки ДМС по ключу в 4 нити.

Завершённые и оформленные работы можно посмотреть в сообщении №2

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena57 - Понедельник, 08.06.2015, 10:06

Elena57Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 13:25 | Сообщение # 2
Беларусь, Minsk
Доброго времени суток! Добро пожаловать на мою страничку!
Зовут меня Елена, цифры 57 в моем нике означают год рождения в прошлом веке. Живу я в городе Минске, и чуть больше 2 лет вышивание картин стало моим новым хобби. Но с рукоделием я дружу давно. Можно сказать, что иголку, спицы, крючок держу в руках с детства: шитье, разные техники вязания, украшение вышивкой предметов обихода, одежды... А вот до картин добралась совсем недавно. Поэтому галерея моя не так велика, но мною и моими близкими любима.
Началось все случайно с увиденного в магазине китайского набора - полиптих "Сезоны Японии" (такое его именование я отыскала в интернете, и оно меня очень даже устраивает. Фотографий процесса я тогда не делала, да и подробными характеристиками первых работ вряд ли поделюсь. Эта первая работа выполнена на Аиде 14 ДМС белого цвета в 3 нити полным крестом китайским аналогом ДМС.
.
Вышила я эту картину недели за 3, и процесс сам по себе, хотя и был еще не очень хорошо организован, мне понравился.
Следующий шаг привел меня в интернет. И попался мне в поле зрения сайт крости.ру. Скажу честно, по первому он произвел на меня впечатление. Но довольно быстро я разобралась, что к чему, но все-таки одну картину успела вышить по тамошнему прогону (нитки Гамма).

Потом был триптих "Древний Египет" от РИОЛИС шерстью
.
Следующая - и тоже Гаммой - небольшая картинка мультяшного знака Зодиака "Рак" (эксперимент со Стич Арт Изи)

и, наконец, Dimensions, в которого я сразу влюбилась (Дим вышиваю по ПМ-перенаборам нитками ДМС, но в соответствии с рекомендациями производителя). Первую картину The Raw of Love я вышила за 2 месяца, готовясь к рождению внука.
.
Далее - "Карпы-прыгуны" (200х300 крестиков нитками ДМС в 2 нити, 46 цветов, 10 блендов на Аиде 16 белого цвета)
.
И опять Дим: "Апчхи..." или "Собачуль Арчик" (Dimensions 35179 Achoo!). Вышито на Аиде 14 неполным зашивом нитками ДМС (17 цветов, 2 бленда, крест, полукрест, бэк, в 1, 2, 3 и даже 5 нитей).

Следующая работа - первый опыт в ГК - орхидея ГК 575 (самостоятельный ПМ-перенабор, ДМС в 2 нити полным крестом по цветам, 81 цвет, 25 блендов, Аида 16 белого цвета, 149х200 крестиков).
Переоформленная
Из последних завершенных - опять Дим: Brilliant Batterfly Celebration (168х224 крестика, ДМС 50 цветов, 11 блендов, Аида 16 белого цвета)
.

- процесс завершён
1. ГК 1316. Margaretha Roosenboom. Still Life with Peonies. Вышиваю по перенабору в ПМ нитками ДМС по ключу (в 2 нити гобеленовым швом -полукрестом, по цветам) на Hardanger 22.

- процесс завершён
2. Dimensions 35132. Вышиваю по перенабору в ПМ нитками ДМС (крест, полукрест, солиды, бленды, в 2-, 3- нити в соответствии с рекомендациями разработчика) на Линде 27 белого цвета.

- процесс завершён
3. Angel of Loveот Lavander&Lace. Перенабор в ПМ нитками ДМС на льне 28 каунта серого цвета.

Начинаю сад с феечками от Мартины Розенберг Fairy Flower Garden
- процесс завершён
Материалы по ключу с одной заменой кристаллов Сваровски Азалия АВ 2х на Фуксию АВ 2х
5 skeins Caron Collection Waterlilies
12 skeins Thread Gatherer Silk n'Color
4 skeins Gloriana Threads Silks
6 cards Rainbow Gallery Petite Treasure Braid
11 colors Delica Beads
5 colors Swarovski Bicones
1 color Swarovski Cubes
27.5" x 28" Antique White Belfast

The Mini Mandala Garden-03 от Мартины Вебер, 82х82 крестика, 17 оттенков ДМС, 1оттенок шелковых нитей Waterlilies, 1 номер Petite Treasure Braid, 3 номера Mill Hill.
- процесс завершён

MD80 Lilly of the Woods от Nora Corbett
25 оттенков ДМС, 6 оттенков Крейника, 9 наименований бисера Милл Хилл разных размеров по ключу.
Основа - лен 32 каунта серовато-желтоватого цвета.
- процесс завершён

Цветочный сэмплер от Papillon Creation "How Does Your Garden Grow?" размер сэмплера 77х231 крестик. используется 4 цвета и 2 зеленых, бисер. использую шелковые остатки от Садика и основу лен 32 каунта светло-желтого цвета, как у феечки.
- процесс завершен

Фуджико 603. букет тюльпанов. 191х153. нитки космо (оригинальный набор). основа заменена на лен 32 белого цвета. вышиваю полным крестом в две нити через две нити основы.
- процесс завершён

По мотивам Дименшенс 08645 новогодний сапожок. 144х244, Аида 14, ДМС 41 цвет, крейник 032, бисер Тохо вместо фрузелков и, возможно, где-нибудь еще.
- процесс завершён

Told in a Garden by LavanderandLace. часто этот дизайн называют Ангел Лета. 271х230, лен 32 каунта (производитель неясен, очень накрахмален) цвета прелой сливы. 30 цветов, металлик, 5 цветов бисера МиллХилл.
- процесс завершён

На "ты" приветствую.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena57 - Воскресенье, 10.05.2015, 14:44

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 14:52 | Сообщение # 3
Елена, поздравляю с открытием своей темы! Очень интересные работы smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Elena57Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:05 | Сообщение # 4
Беларусь, Minsk
Lisa-Larisa, Лариса, спасибо! Буду потихоньку обживаться smile

На "ты" приветствую.
Мои процессы

ToriДата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:10 | Сообщение # 5
Elena57, Лена, ну наконец-то, решились на "приобретение" собственного жилья biggrin с чем и поздравляю! Обживайтесь, обустраивайтесь, спрашивайте, если возникнут вопросы smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

TusyaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:23 | Сообщение # 6
А я посмотрела, и завидно стало biggrin За два года столько вышить!
Практически все понравилось (в смысле мое или не мое), оформление у всех работ замечательное. Получила удовольствие.

Мои процессы

OhotnicaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:46 | Сообщение # 7
Статус: Online
С новосельем!
Аха! За два года столько!!!! И мне практически все понравилось. Даже прогон, не взирая на его "ореолы", не дурен (скорее всего его оформление спасает). Да и вообще оформление завидное!
А уж новые задумки и вовсе вкусняшки!

Процессы Охотницы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:47 | Сообщение # 8
Елена, с открытие темы! , как и Людмила Tusya, впечатлена количеством отшитых работ за два с небольшим года! Невероятная работоспособность!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Elena57Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:57 | Сообщение # 9
Беларусь, Minsk
Спасибо огромное, девочки! Что может быть лучше поддержки единомышленниками! smile

На "ты" приветствую.
Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 10.05.2015, 16:10 | Сообщение # 10
Ух ты, сколько всего! Такие разноплановые работы, и сложные и простые, но все интересные. Елена, буду вашим частым гостем.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Elena57Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 17:38 | Сообщение # 11
Беларусь, Minsk
gerdamoon, Лена, спасибо за теплый прием! работы разноплановые, так как пробовала то одно, то другое. я и сейчас, когда уже сложились какие-то предпочтения и планы, не оставила мысль поработать с разными производителями. Дим у меня как отдыхалочка от долгих процессов. вот закончу венок и возьмусь за ангела любви. а там уже и садики на примете имеются. дизайны мартины так красиво получаются, что не заразиться вирусом Шателайна было просто невозможно!

На "ты" приветствую.
Мои процессы

FandyДата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:49 | Сообщение # 12
Elena57, Елена, привет! С новосельем!
А-БАЛ-ДЕТЬ! За 2 года столько работ вышито! Вы молодец! Работы интересные, ДИМ очень люблю, как увидела Венок с колибри - бегом смотреть biggrin Так он мне нравится, а на линде - красота! Очень хорошо получается Ваша версия в ДМС, сами подбираете ниточки или подбор из сети?
ГК 1316 - нравится, с удовольствием буду приходить полюбоваться!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Elena57Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:30 | Сообщение # 13
Беларусь, Minsk
Fandy, Наташа, привет! Спасибки!
Да, Дим - волшебный! очень его люблю! схему взяла полностью из интернета с уже конвертированными ниточками. немножко поменяла значки, чтобы было удобней распечатывать в черно-белом (схемы распечатываю: все-таки экран есть экран с его мельтешеньем, даже невидимым глазу - считаю это вредным). но и конвертация оригинальных ниток в ДМС в самом ПМ вполне удачно происходит, на некоторых схемах делала biggrin .

На "ты" приветствую.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena57 - Воскресенье, 10.05.2015, 23:31

BelochkaДата: Понедельник, 11.05.2015, 09:48 | Сообщение # 14
Украина, Мелитополь
Elena57, столько всего красивого и трудоемкого за два-то года! Работы очень интересные. Колибрики получаются волшебными, с удовольствием будем наблюдать за процессом.Да и пионы обещают много.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

ПопутчицаКДата: Понедельник, 11.05.2015, 10:05 | Сообщение # 15
Российская Федерация, Омск
Елена, как здорово, у меня такой веночек в планах, и тоже по перенабору.Какая прелесть!!!!!!Так что я оооочень заинтересованный зритель smile .Особенно меня интересует оформление.

Мои процессы
Оксана

ВелескаДата: Понедельник, 11.05.2015, 10:45 | Сообщение # 16
Украина, Винница
Веночек прелесть! Я не совсем поняла, подбор в ДМС это уже готовый из интернета? Все работы оформленные с большим вкусом, очень красиво.

Оля, ко мне на ты:)
Мои процессы

Elena57Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 10:42 | Сообщение # 17
Беларусь, Minsk

Веночек практически завершен. Осталось умыться и завтра - в багетку одеваться. как оформлю - пока еще не знаю: будем подбирать разные варианты с дизайнером, она очень грамотная и творчески мыслящая, очень хороший специалист. но хотелось бы обойтись без паспарту, чтобы не нагнетать размеры: она и так выскочила на 45х48 см.
В целом же мои впечатления от работы самые положительные. разработка Дима - вообще вне всякой критики. жалко, что этот веночек снят с производства (ну, по крайней мере, его нет в последних каталогах). в оригинальных нитках он был бы еще краше. так что, девочки, у кого эта разработка лежит в загашниках, - не сомневайтесь, получите удовольствие.
что касается перенаборов и конвертации. все схемы уже 3 работ этого производителя я взяла из интернет-источников в готовом виде, ничего сама не подбирала. и все эти перенаборы - в нитках ДМС. но попадаются схемы и в оригинальных ниточках. вот их можно автоматически самим конвертировать инструментом ПМ в ДМС.
С этой работой связан еще один опыт - равномерка и вышивание без разметки. очень даже понравилось. конечно, если работа с полным зашивом, то равномерка, наверное, избыточна, вполне хороша и Аида. но если полного зашива нет, то равномерка просто необходима. и Линда 27 мне очень даже понравилась. шила на ней с удовольствием.

На "ты" приветствую.
Мои процессы

Elena57Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 10:51 | Сообщение # 18
Беларусь, Minsk
Следующая работа с уже завершенной подготовкой - Ангел любви от ЛавандерэндЛэйс. все материалы я подобрала по ключу, за исключением бисера - Милл Хилл заменила тоже на япоский бисер Тохо (по таблице конвертации).
но на льне еще не шила (и тем более с бисером). поэтому пока буду собираться с духом, читать и советоваться. но руки просят работы, и возвращаюсь к пиону.

На "ты" приветствую.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena57 - Воскресенье, 17.05.2015, 10:53

OhotnicaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 12:09 | Сообщение # 19
Глаза боятся, руки делают!
В веночке необычно мало бэка для ДИМа или так показалось?
Размер настоящего венка! Такой бы сплести на летнее солнцестояние!:-)

Процессы Охотницы

Elena57Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 12:34 | Сообщение # 20
Беларусь, Minsk
Ohotnica, Solvita, в этом Диме действительно бэка не так много (ну не так умопомрачительно много, как у Терезы Венцлер. хотя я внимательно присматривалась к бэку Терезы, и он мне кажется более геометричным, что должно легче вышиваться. у Дима, и в этом дизайне бэк произвольный, по контурам цветов, например, и птичек). к тому же бэк на цветах - контрастный только для белый цветов. в остальных случаях - в цвет или очень близко к нему. он просто придает четкость, но не обрисовывает изображение. smile

На "ты" приветствую.
Мои процессы

АйнаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 13:23 | Сообщение # 21
Елена, очень приятно видеть землячку! Нас теперь тут трое)))
Работы отличные, разнообразные, и за два года столько вышито! Присоединяюсь к вышепрозвучавшим восторгам))

Моя вышивка
Мой альбом

FandyДата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:04 | Сообщение # 22
Елена, поздравляю с финалом!
Как же хорош веночек! Мечтаю о таком уже давно, вроде подзабуду, а потом как увижу - с новой силой охота такой! biggrin Очень жаль, что такие дизайны больше не выпускают sad остается только подбор, и смотрю на Вашу работу - мне очень нравится! Удачного оформления!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Elena57Дата: Суббота, 23.05.2015, 09:53 | Сообщение # 23
Беларусь, Minsk
Девочки, спасибо! Сегодня веночек будет дома. что-то там уже получится? ожидаю с трепетом. и сразу поделюсь. а пока присела за пион. и что-то он у меня через пень-колоду. после Дима что-то ... и дело не в количестве цветов. а вот в этом мельтешении одиночек. да, эффект в конечном итоге впечатляет. но процесс... орхидея от ГК шла как-то веселее. может, потому что там канва 16, а здесь 22?я его, пиона, конечно, буду продолжать. но хочется отвлекаться biggrin вот он какой сейчас

На "ты" приветствую.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena57 - Суббота, 23.05.2015, 09:54

ОстровокДата: Суббота, 23.05.2015, 10:04 | Сообщение # 24
Ждем веночек! Но,Лен,и пион тоже! Конечно,в разы труднее Дима,но буквально повтор в ниточках настоящей живописи,мультяшному Диму далеко до такого.Будет очень нежно и красиво,ведь дизайн ты поэтому и выбрала?
Терпения всем нам,торопыжкам..

OhotnicaДата: Суббота, 23.05.2015, 10:19 | Сообщение # 25
Может просто "аклиматизироваться" нужно. Войдешь в ритм, и покажется, что так оно и надо!:-)

Процессы Охотницы

Elena57Дата: Суббота, 23.05.2015, 10:25 | Сообщение # 26
Беларусь, Minsk
Островок, Да, Мариночка, ты права. Пион с первого взгляда покорил меня. и выбрала я его уже давно. и мелкашку взяла, чтобы не пикселило особо. и, надо сказать, когда не отвлекаюсь, то втягиваюсь. и вроде все норм. но как подумаю, что буду долго-долго с ним работать, и ничего нового у меня не будет - сразу хочется отвлечься. но, думаю, я не одна такая. все мы в чем-то похожи. так что твой совет в точку - терпение, терпение и еще раз терпение. biggrin

На "ты" приветствую.
Мои процессы

Elena57Дата: Суббота, 23.05.2015, 10:28 | Сообщение # 27
Беларусь, Minsk
Ohotnica, Солвита, пока я сочиняла ответ, ты коротко и ясно обо всем сказала! smile

На "ты" приветствую.
Мои процессы

Elena57Дата: Суббота, 23.05.2015, 14:19 | Сообщение # 28
Беларусь, Minsk
Та-дам! Веночек оделся!

На "ты" приветствую.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena57 - Суббота, 23.05.2015, 14:24

HazeДата: Суббота, 23.05.2015, 15:21 | Сообщение # 29
Лена, красиво получилось! Нежное оформление. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

missantosha2010Дата: Суббота, 23.05.2015, 15:41 | Сообщение # 30
Elena57, Лена, поздравляю и с окончанием и с одежкой! К лицу подобрано.. нежно! Это моя хочушка.. как увидела.. и давай разглядывать...и не пойму.. что не так!?.. а потом прочла - так на равномерке же!!! Интересный отшив, очень понравилось как смотрится... Молодец! flower

Мои процессики...

Я - Тося, можно на "ты"!

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Elena57
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019