Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Лоры
Процессы Лоры
ЛораДата: Среда, 05.08.2015, 23:34 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Фирма "Алиса" "Шардоне",канва аида кремовая 14№,мулине гамма,24 цвета.
- процесс завершён

Еще одно начало процесса.Опять "Алиса" "яблоки".Очень нравится как получается,яблочко прямо аппетитное такое!Вышивать буду долго,этот процесс живет у меня на работе..
- процесс завершён

Фирма Овен,"Зимний закат", размер готовой работы 31х23см, 21 цв. Долгострой из долгостроев, вышиваю третий год, одна из самых моих первых работ. Все еще не дошита.
- процесс завершён

"Шилоклювики" Дизайн Isabelle Vautier,ткань Мурано 32№ Сизый,мулине ДМС 10 цветов.
- процесс завершен

"Птички на лимонном дереве"дизайн из журнала DFEA HS 20 Tout Bleu,ткань лен ,мулине меланж.
- процесс завершен

"меланжевые сердечки"схема из журнала
KREUZSTICH INSPIRATIONEN N°4 ,ткань двунитка,нитки меланж.
- процесс завершен

"Чаепитие"схема из журнала "Kandy",79х73крестика,канва Аида№16 белая,мулине меланж.
- процесс завершён

Сердце,схема из журнала Kreuzstich Inspirationen N°4 2014 ,равномерка №27 белая,мулине меланж.100х100 крестиков.
- процесс завершён

"Сердце со сливами", 97Х88 крестиков, канва равномерка белая №"7, мулине Гамма 6 цветов.
- процесс завершен

Миниатюра в стиле Хардангер.Размер 110х110 клеточек.Равномерка №27,Пряжа "Ирис"Гамма,"Ирис"им.Кирова.
- процесс завершён

Хардангер-миниатюра"Сердечко",равномерка №27,нитки "Роза",бисер..размер 60х60 клеточек.
- процесс завершен

Знак зодиака "Овен",фирма Panna,схема PM,канва Аида черная №14,мулине DMC,CXC,DMC-металлик,бисер Mill-hill,техника-крест в три нити,размер 115х113 клеточек,15 цветов.
- процесс завершён

Схема из журнала DFEA "Букетик фиалок",нитки DMC,СХС,11 цветов,ткань гамма №27,размер 80х70 крестиков,техника счетный крест,полукрест.
- процесс завершён

"Цветочное сердце",схема из журнала DFEA Supplement jours de fetes 37,размер 180х120,нитки сборные 17 цветов,равномерка №27,крест,полукрест,бэк.
- процесс завершён

"Цветущий сад:Пионы",фирма Алиса,размер 130х140 крестиков,счетный крест,полукрест,канва Аида№14 белая,29 цветов.Оригинальный набор.
- процесс завершён

"Семейный оберег",размер 21х26см,110х140крест.,канва Аида 14№,мулине ДМС,СХС 25 цветов,техника крест.

- процесс завершен

Оберег "Деньги в дом",144х180 крестиков,канва Аида белая 14№,29 цветов,нитки ДМС,СХС,техника крест.

Madame La Fee "Passion des Roses" ("Любовь к розам"),канва Мурано 32ct Silvery Moon, размер 185х200крестиков,25 цветов,нитки ДМС,Гамма.Вышиваю через две нити.
- процесс завершён

...Монохром "Зайцы на полянке",техника в стиле блэкворк,канва Аида №18,мулине Bestex меланж,ПНК.,100х130 крестиков.
- процесс завершён

Игольница-подушечка "Анютины Глазки",.Разработчик схемы: Permin,.28х28 ,11 цветов,канва равномерка №27,мулине ДМС,ПНК.
- процесс завершён

Panna,"Знаки Зодиака. Рыбы",Техника: Счетный крест,Размер: 21x20.5 см,Размер в стежках: 115х113,Кол-во цветов: 18,
Тип канвы: Аида 14 черная,нитки металлик Мадейра,ДМС,бисер ..

"Сапожок с вишенками", размер 30х38 крестиков, канва аида№14 белая, нитки ДМС 4 цвета, бисер.
- процесс завершён

Я-Лариса.Живу в Новоуральске.

Мои процессы здесь

Сообщение отредактировал Лора - Суббота, 29.08.2015, 18:18

ЛораДата: Четверг, 06.08.2015, 08:48 | Сообщение # 2
Мои самые,самые первые шажочки в вышивке.И тут решила проявить фантазию,добавила бисер..Зайке морковку,птичкам цветочки..В пасхальной вышивке добавлена метализировнная нить tongue

А это мой большой плодотворный опыт,который меня научил очень многому.Решилась я на такую работу когда познакомилась с программой для составления схем для вышивки,это была не ПМ.Счастью моему не было предела...Половина памяти моего компьютера была заполнена собственноручными схемами.Честно собиралась вышить все,что сделала.В первую очередь решила вышить нашего котика,схема была сделана по фото.Поставила 60 цветов Гаммы,о,это так казалось фантасически много! Даже станок купила для этой работы,подготовилась основательно..Начала вышивать,дошла до шерсти ,удивилась,почему то зеленая...Все равно вышивала..Испробовала на этой вышивке все виды парковок,закрепок,какие только можно..Наступил период..,все,надоело..,не нравится...Стерла все схемы с компьютера.Полгода или больше вообще не вышивала..Потом опять напало вдохновение.Достала я станок с антресолей и почти довышивала.Оставила самый низ недошитым,он потом был загнут за подрамник.

На руках у меня виновник,так сказать,этой работы..Висит эта вышивка у родителей на даче,удивляет гостей,все думают,что фото.. tongue Да уж..,кот с зеленой шерстью..

Сиамская кошечка.Схема из интернета, Канва 14№, нитки подбором Гамма. Один из первых опытов вышивки на станке.

"Самый главный день"-схема из журнала "Вышиваю крестиком", дизайнер-Джоан Эллиотт, канва-аида №14, мулине-gamma .Бисер, нить-металлик.В пленочке из багетки,на стала снимать,т.к. почти сразу повезла дарить молодым на годовщину свадьбы.
На этой работе первый раз познакомилась и стала делать разметку(кошечка вторая)

Вот такой оберег"Неразлучники".Вышит в подарок для моих родителей.Что бы жили долго ,счастливо в мире и любви к друг другу.Оберег "Неразлучники,"канва Аида №14,мулине СХС,42 цвета,140х158 крестиков,размер 25,4х28,67см.Первый раз попробовала нитки СХС.Не плохо,я вам скажу,особенно если учесть цену..

Подарочки на Новый Год для коллег по работе с символом года Овечкой.Две овечки именные с начальными буквами имени,бубенчики решила им пришить сама,они еще и звенят,хоть и малюсенькие.Овечка повар,для девочки,которая варит нам обеды,овечка в ванной,для девчонки,любительницы ездить на Юг на море.Маленькая овечечка для нашей молоденькой сотрудницы.Я думаю,все остались довольны..

Первый мой опыт вышивки на равномерке:туфелька с монограммой в подарок.

фирма "Алиса","Черешня" 22х15см,20 цветов,канва аида 14 №,игла и нитки Гамма.:

Фирма Алиса"Вечер в горах" размер 33х24см,канва Аида 14,мулине Гамма,,30 цветов.

Рамочка,нитки-Гамма,24 цвета.Канва-равномерка №27,размер-190х189.Вышивала через одну нить основы петит-полукрест.Очень боялась,что из-за маленького размера будут не читабельны слова.Но оказалось все хорошо,читается легко.Вышита в подарок для моей любимой крестной,с которой мы видимся очень редко.Еще не оформлена.

"Ловля золотой рыбки",фирма Goblenset ,размер схемы 355х225 крестиков,количество цветов 25,какнва №22,мулине СХС,техника полукрест-петит.Первый опыт в такой технике и на такой канве.Было сначала очень страшно,боялась,что не получится.Но,вроде бы,все нормально.Мне нравится как получилось.Хочется еще что ни будь вышить в такой технике.Работа вышита в подарок для моей лучшей подружки,заядлой рыбачке.На картинке она с удочкой,а я наблюдаю.. :DПробовала так же разные техники вышивки.Еще не оформлена.

Дело было вечером,делать было нечего..Вышила огородную зарисовочку.Вышивка предполагалась как декор для фартука по схеме из журнала.Т.к. с шитьем я не дружу,решила добавить в сюжет еще один домик,оформить в рамочку и подарить родителям на дачу.Рамочка пока виртуальная.

Мои процессы здесь

Сообщение отредактировал Лора - Вторник, 25.08.2015, 18:29

ЛораДата: Четверг, 06.08.2015, 13:41 | Сообщение # 3
После долгих мучительных поисков нужной канвы,начала,наконец то, милых шилоклювиков.
"Шилоклювики" Дизайн Isabelle Vautier,ткань Мурано 32№ Сизый,мулине ДМС 10 цветов.

Мои процессы здесь

Сообщение отредактировал Лора - Четверг, 06.08.2015, 13:42

ЮрикДата: Пятница, 07.08.2015, 08:37 | Сообщение # 4
Лора, с открытием темы тебя ! С удовольствием посмотрела твои вышивки ! Фирма Алиса моя первая любовь в вышивке - замечательные сюжеты ,легкие ,продуманные схемы !Шилоклювки вообще такие милые дизайны ,такие птички получаются очаровательные !
Единственно меня никогда не впечатляли разработки Гобленсет , мне не нравится как получаются вышивки по их схемам - я люблю что бы получалось более реалистично ,прорисованно ,поэтому для таких картин шью только многоцветки . Но это просто мои личные предпочтения . А ты молодец , пройдя через свои страхи - получится -не получится ? справлюсь-не справлюсь ? все таки добилась отличного результата ,которые тебе нравится !!!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Пятница, 07.08.2015, 10:08 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Краснодар
Лора, с открытием своей личной темы! Познакомимся поближе. biggrin
Вышито много и по вышивкам наглядно видно, как росло мастерство вышивки, ее качество и выбор.
Последние работы на равномерной канве, конечно, отличаются от вышитых на Аиде.
Аида хороша, когда полное заполнение. Но, я вполне допускаю и не полную зашивку. На некоторых дизайнах эти клеточки Аиды не бросаются в глаза совершенно. Тем более даже достойные производители наборов часто комплектуют их Аидой.
У Теи Гувернер наборы укомплектованы в двух вариантах: на Аиде 18 и ткани равномерного переплетения, на выбор вышивальщицы. smile

"Шилоклювики" у нас на форуме отшиты у Люды Tusya и Гали Galka. Тоже на тонированных равномерках.
Будет интересно и любопытно сравнить их отшивы с твоими птичками, Лора. smile

Еще мне понравился подарок для крестной. Кропотливая работа, мелковышивка! Слова проникновенные.
Если бы мне такою вышивку подарили, то я бы ею дорожила!

Вышивки от фирмы "Алисы" мне нравятся и есть в моей копилке. Им особенно удаются Букеты в вазах.

Лора, читай наш форум, общайся с девочками, осваивайся! У нас очень интересно. smile

Мои процессы

ЛораДата: Пятница, 07.08.2015, 11:08 | Сообщение # 6
Юрик, Уралочка, девочки,Спасибо большое за теплый прием!Себя я считаю еще начинающей вышивальщицей.Думаю,все мои шедевры еще впереди. tongue Стараюсь не бежать вперед паровоза.Осваиваю все,так сказать,потихоньку.Да,первые мои работы более простые.Это видно по работам фирмы "Алиса".Но ,не смотря на простоту,я их очень люблю и с удовольствием вышиваю..Постепенно осваиваю новые виды канвы и разные техники в вышивке..Петит-пойнт попробовала на Goblenset,канву равномерку ,мелковышивку на рамочке со словами для крестной.Теперь вот "шилоклювики",своим рождением они как раз обязаны Людочке Tusya smile .Обязательно буду со всеми общаться с удовольствием,тем более,что с некоторыми рукодельницами я уже знакома.

Мои процессы здесь

L-SAFONOVAДата: Пятница, 07.08.2015, 11:36 | Сообщение # 7
Лора, поздравляю, ты теперь полноправный член нашего форума! Рассматривая твои работы, вспомнила, как сама начинала вышивать и делала маленькие вышитые подарочки для всех своих любимых подруг и родственников. Очень шкодный оберег ты вышила для своих родителей, наверное они твоей работе были очень рады! Очень понравился подарок для крестной! Как заметила Ирина, шилоклювиков у нас уже вышивали, так что ждем рождения твоих.
Лора, сколько лет вышиваешь?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

СвершениеДата: Пятница, 07.08.2015, 12:35 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Екатеринбург
Х Лора, привет землякам!
Шилоклювки нравятся очень-очень, видела один из дизайнов воочию на Формуле Рукоделия, Ola-Оля вышивала. Ты своих вышивай скорей и показывай чаще smile
А ты только их сейчас вышиваешь или еще что-то?

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

ЛораДата: Пятница, 07.08.2015, 12:42 | Сообщение # 9
L-SAFONOVA, спасибо большое за прием и внимание к моим работам. smile В этот оберег я вложила очень много души,когда вышивала,думала только о родителях,что бы им было хорошо и,что бы они еще очень долго были вместе и счастливы.В планах еще два оберега,честно,больше не собиралась вышивать.Но моя двоюродная сестренка попросила вышить для нее.Знаю, что у нее сейчас сложный период в жизни,поэтому согласилась,хоть чем то помогу,может обереги ей чем ни будь эти помогут...Вот такие будут,уже канва и мулине приготовлены для них.

Не сложные, быстро вышью.
Вообще, за иголку взялась года четыре назад,потом был перерыв около года,сейчас вышиваю без остановки.. tongue

Мои процессы здесь

ЛораДата: Пятница, 07.08.2015, 12:48 | Сообщение # 10
Свершение, привет землякам!Лена,ты из самого Екатеринбурга?Да,я в шилоклювиков сама влюбилась с первого взгляда.Увидела их у Люды Tusya.Теперь и у меня свои будут..Ругаю себя всегда ,что хватаюсь сразу за несколько работ,еще одно не закончено,уже другое начинаю...Ни чего не могу поделать..У меня сейчас в процессе четыре работы :"Шардоне","Яблоки","Зимний закат" и "Шилоклювики"..

Мои процессы здесь

HazeДата: Пятница, 07.08.2015, 13:07 | Сообщение # 11
Люксембург, Luxemburg
Лора, привет, привет! С личной темкой тебя! smile А я по-прежнему балдею от оберега, что ты вышила, он замечательный!!!!! Предвкушаю два других и буду обязательно следить за процессом! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЛораДата: Пятница, 07.08.2015, 13:32 | Сообщение # 12
Яночка,привет!Я тебя потеряла,как давно я тебя не видела,не слышала!Очень не хватало мне твоих добрых,теплых отзывов! bye

Мои процессы здесь

Lisa-LarisaДата: Пятница, 07.08.2015, 20:35 | Сообщение # 13
Лора, Лора, с новосельем в новой теме smile
Какой у тебя КОТ! biggrin Какой плюша, так бы и потискала biggrin
Почитала историю его "портрета". Я тоже, когда только увлеклась вышивкой, наделала себе схем, и даже несколько месяцев шила...(Мэрилин Монро конкретно) И получилось непойми-что biggrin Вот тогда и поняла, зачем вообще нужны художники-дизайнеры вышивок, оказывается не так просто хорошую схему сделать.
На шилоклювиков сколько ни гляжу, столько и любуюсь. Ткань - очень симпатичный цвет, посмотрим, как получится.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ЛораДата: Пятница, 07.08.2015, 21:01 | Сообщение # 14
Lisa-Larisa, спасибо большое!О да,котик наш точно плюшка,толстенький мягенький,я сама его очень люблю тискать-тилискать,он очень добрый,поэтому я его и вышила,наверное.. smile Не жалею времени потраченного на эту работу,т.к. она мне дала много опыта для будущих своих вышивок в плане техники и взглядов на качество выбираемых схем..

Мои процессы здесь

HazeДата: Пятница, 07.08.2015, 22:27 | Сообщение # 15
Люксембург, Luxemburg
Лора, спасибо, дорогая! Так там же банят всех подряд, вот и меня эта участь не минула, так что я не пропала, есть жизнь после ЗФ. biggrin
Очень обрадовалась твоим показам здесь, правда, я и туда заходила смотреть твои продвижения, но отметить и похвалить уже ничего не могла.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ВИТОСЬКАДата: Понедельник, 10.08.2015, 19:37 | Сообщение # 16
Лора, Лариса, с большим удовольствием порасматривала работы . Больше всего понравился оберег- такой добрый , домашний. Я еще такие дизайны и не видела.

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты"
форум с удовольствием читаю, ответить могу не всегда.

EuleДата: Понедельник, 10.08.2015, 21:32 | Сообщение # 17
Лариса, ну и что, что "Алиса" малоцветки делает? Они ж на уровень Лены Герды, Светы Бонни, ГК и прочих ЭстЭ не претендуют, и в итоге получается красивая, приятная картинка. Главное - чтоб в радость была вышивка. А шерсть не сильно зелёная, я б сказала, что это бежево-хаки smile У оригинала мордаха прелестная, такое выраение недовольно-характерно-кошачье. Можно попросить почесать от моего имени пузико? С новосельем, тоже буду вместе с девочками ходить и с удовольствием смотреть (только пишу редко).

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

ЛораДата: Понедельник, 10.08.2015, 22:42 | Сообщение # 18
ВИТОСЬКА, Eule, спасибо большущее за внимание ко мне и моим работам.Нет,я достоинства Алисы не умаляю,наоборот,написала,что все работы вышиваю с удовольствием и очень люблю.Но,думаю,пора двигаться дальше.Я уже столько работ Алисиных вышила,кучу..А пузико почесать,конечно можно...,с удовольствием,это наше самое любимое занятие. teehee tongue

Мои процессы здесь

ЛораДата: Вторник, 11.08.2015, 10:53 | Сообщение # 19
Не выдержала,очень захотелось попробовать меланж.Сюжетик совсем не большой,т.к. тряпочка оказалась маленького размера.Мне очень понравилось вышивать такими нитками,в следующий раз приготовлю побольше канву и выберу сюжет покрупней."Птички на лимонном дереве"дизайн из журнала DFEA HS 20 Tout Bleu,ткань лен ,мулине меланж.

Мои процессы здесь

ЛораДата: Среда, 12.08.2015, 09:25 | Сообщение # 20
Закончила птичек этих..Так понравилось вышивать такими нитками,не хотелось останавливаться.Теперь в рамочку.

Мои процессы здесь

L-SAFONOVAДата: Среда, 12.08.2015, 09:52 | Сообщение # 21
Лора, Работа маленькая, но очень милая!

Я Людмила

HazeДата: Среда, 12.08.2015, 15:18 | Сообщение # 22
Люксембург, Luxemburg
Ларисочка, с почином тебя! Вон какие меланжевые симпатяги у тебя получились! Вот и первый "блин" готов и вовсе не комом! Поздравляю! victory

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЛораДата: Среда, 12.08.2015, 17:12 | Сообщение # 23
Людочка,Яночка, девочки,спасибо!правда,мне и самой очень понравилось.Еще хочу...! biggrin
Ура-ура!Эти птички мне принесли первую награду! clap

Мои процессы здесь

Сообщение отредактировал Лора - Среда, 12.08.2015, 18:47

OhotnicaДата: Среда, 12.08.2015, 20:13 | Сообщение # 24
С новосельем:-)
Замечательный рассказ про собственную схему и ее особенности:-))) Хотя хочу отметить, что усы и глаза у кошака точно удались!!!
Тоже в пору наивности была мысль самой сделать схему, благо, быстро поняла, что эти "горшки" точно боги обжигают, и нечего не своим делом время переводить!
И мне Алиса нравится. Особенно черешня! в анонсах, кстати, бутылочка вина сразу приглянулась.

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

ЛораДата: Четверг, 13.08.2015, 07:37 | Сообщение # 25
Ohotnica, спасибо!Да,очень удивительно,я это тоже отметила,что усы и реснички-бровки получились как настоящие. :cat:Все равно,меня, в последнее время, не оставляет желание попробовать вышить по своей схеме.Конечно,учитывая все нюансы и ошибки прошлого опыта..

Мои процессы здесь

L-SAFONOVAДата: Четверг, 13.08.2015, 08:38 | Сообщение # 26
А мне понравилась лапка справа, ну совсем настоящая!

Я Людмила

ЛораДата: Четверг, 13.08.2015, 09:16 | Сообщение # 27
Люда,да,это где видно коготок ?Вот,все таки,если бы не зеленая,полосатая шерсть,совсем бы замечательный котейка получился.. biggrin

Мои процессы здесь

ЛораДата: Четверг, 13.08.2015, 09:24 | Сообщение # 28
Девочки,еще, в тему о меланже..Мне на столько понравилось,что я подобрала себе вот такие схемки,хочу их вышить.Покажу какие есть нитки ,еще не определилась с цветом..

Мои процессы здесь

УралочкаДата: Четверг, 13.08.2015, 09:32 | Сообщение # 29
Российская Федерация, Краснодар
Так, так, вирус вышивания меланжем настиг и тебя, Лариса, тоже!
У нас этот вирус давно гуляет по форуму. biggrin
Нитки все красивые и результат будет отличным из любых ниток, уверена.

Мои процессы

ЛораДата: Четверг, 13.08.2015, 09:35 | Сообщение # 30
Уралочка, Ой,это точно...,вирус из вирусов,постоянно меня настигает.. doctor Вот,думаю,которые поярче,наверное,будут лучше..?

Мои процессы здесь

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Лоры
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020