Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Volj (Мой вышивальный мир)
Процессы Volj
VoljДата: Понедельник, 28.09.2015, 15:22 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Заречный
Статус: Offline
- процесс завершен
Бонус 013 Сирень. Схема выполнена по картине современной художницы Кэрол Каваларис
Размер схем: 290х500. Оттенков 200, солидов - 31, блендов -169. Всего используется 119 номеров DMC
Вышиваю на Конгрессе 24 ct, цвет белый, нитки DMC, петит-полукрест в 2 нити. biggrin

Основной показ ЗДЕСЬ

- процесс завершён
Травы и тюльпаны (Herbs & Tulips) от FUJICO COLLECTION fujico-603
Канва Мурано 32 молочная, размер в крестиках 191 на 153, 77 цветов (1 бленд, 76 солидов), нитки Cosmo, крестик в 2 нити, через две нити основы, бэк в 1 и 3 нити.

Лариса Слободяник. Одиночество осени по картине Л.Афремова.
Размер 300 на 366, цветов 216, из них 189 солидов и 27 блендов.
Аида 20, нитки DMC, крестик в 2 нити

Thea Gouverneur. The Lost Gardens of Heligan (Забытые сады). Канва Пермин или 32 или 36, но скорее 32 ct, нитки DMC, крестик и шов назад иголку в 1 нить, вышиваю по набору.
- процесс завершён

Розы и земляника от FUJICO COLLECTION fujico-605
Канва Мурано 32 молочная, размер в крестиках 184 на 160, 63 цвета (4 бленда, 59 солидов), нитки Cosmo, крестик в 2 нити, через две нити основы, бэк в 2 и 1 нити
- процесс завершён

Solfria gallery "God is Love", канва Лугана 25ct, размер 180 на 220, нитки DMC
- процесс завершён

Казанская Св. Богородица
- процесс завершён
Размер 180х220, 52 цвета, нитки DMC по ключу, из них 3 цвета Креник, техника петит-полукрест, основа Лугана 25 ct.
Показывать буду в Марафоне.

Дизайнер Стоянка Иванова. Иверская Св. Богородица
Размер 240х320, нитки DMC, 44 цвета, из них 2 цвета металлик, Rainbow Gallery Petite Treasure Braid PB02 и PB03, ткань Лугана 25 ct, техника петит-полукрест
- процесс завершён
Процесс буду показывать в Марафоне

GK 1981 BOUQUET OF ROSES WITH BLUE RIBBON. Размер 500х393, нитки DMC по ключу, основа - Lugana 25 ct, всего 200 цветов (72/128)
- процесс завершён

Мой вышивальный мир

Сообщение отредактировал Volj - Понедельник, 12.10.2015, 13:32

VoljДата: Понедельник, 28.09.2015, 15:23 | Сообщение # 2
А теперь позвольте представить некоторые из моих вышитых и оформленных работ
Solaria Gallery, №1111-68, Неупиваемая Чаша, Линда 27, петит-полукрест в 2 нити через 1 нить основы, мулине DMC

Solaria Gallery, № 1111-70, Cв. Николай Чудотворец, Линда 27, петит-полукрест в 2 нити через 1 нить основы, мулине DMC

Kustom Krafts, CTF-001, Дракон-страж, Аида 16, мулине DMC, крест в 2 нити

Heritage, № 524, Альпийские луга (Alpine Meadow), Permin 32, крест в 2 нити, мулине DMC

Heritage, № 564, Золотой павильон (Golden Pavilion), Permin 32, крест в 2 нити, мулине DMC

Heritage, № 970, Corsican Village, Permin 32, крест в 2 нити, мулине DMC

Thea Gouverneur, № 3061, Апельсины с ракушками, Ньюкасл 40, крест в 1 нить через 2 нити основы, мулине DMC

Thea Gouverneur , № 3063, Ягоды, Ньюкасл 40, крест в 1 нить через 2 нити основы, мулине DMC

HAED, HAEIAG 1241, Ирина Гармашова, Missed Butterfly, Лугана 25, петит-полукрест в 2 нити через 1 нить основы, мулине DMC

HAED, HAERAVENS 146, Linda Ravenscroft, Funky Fish Carnival, Лугана 25, крестик в 1 нить через 1 нить основы, мулине DMC

Handcross, Золотой карп, Аида 16, крест в 2 нити, мулине DMC

Слободяник Лариса, Коломбина, набор от производителя

Design Works, № 2599, Груда лягушек, канва не знаю чья и какая, похоже на 16 каунт, крест в 2 нити, немного шов назад иголку, мулине DMC

Panna, И-0535 Денежная гора, набор от производителя, только поменяла основу на Беллану 20

Panna, И-0584 Денежное дерево, набор от производителя, только поменяла основу на Беллану 20

Мой вышивальный мир

Сообщение отредактировал Volj - Понедельник, 12.10.2015, 13:30

gerdamoonДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:04 | Сообщение # 3
Ох, ничо себе, сколько богатств в третьем посте!!! Лариса, это ж за сколько лет столько вышито?!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

VoljДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:50 | Сообщение # 4
Уралочка, gerdamoon, Tori, Ohotnica, Haze, девочки, все все, огромное спасибо за теплый прием
gerdamoon, Лена, вообще я вышиваю очень давно, лет 30 наверное,а эти вышиты лет наверное за 7-8, но понятно, что это не все вышивки, есть еще оформленные вышивки от RTO, есть не оформленные вышивки, есть еще 2 долгостроя.
Сразу после закрытия дачного сезона, займусь оформлением Коней, поскольку после работы посетить багетки нет никакой возможности, нужны свободные выходные.
Вот как-то так tongue tongue tongue

Мой вышивальный мир

SeptemberДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:53 | Сообщение # 5
Лариса, поздравляю с открытием темы! Сколько красивых работ. Очень понравилась Коломбина Слободяник и Хаед, ну а Тея Гувернер как всегда безупречна.

Начало Сирени очень и очень впечатляет! Цвета бесподобные! И фон, и листики смотрятся обалденно. Ваза - не моя однозначно, но наверное это даже к лучшему. Будь эта ваза стеклянная, прозрачная, я бы точно не устояла и начала шить, а так могу спокойно и с удовольствием любоваться процессом. smile

Мои процессы
Вязание от September

VoljДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:55 | Сообщение # 6
Девочки, Уралочка, Tori, вопрос к вам, а под спойлер я сама должна буду помещать картинки, или это будете делать вы,
просто я еще не до конца въехала,как вести свою тему angry

Мой вышивальный мир

ToriДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:59 | Сообщение # 7
Лариса, 30 дней ты можешь это делать сама, и не только фото помещать, но и редактировать свои сообщения.
Единственная просьба, чтобы не загружать первое сообщение, под спойлер помещать по 1-2 фото (самых наглядных) с таких больших показов, а все фото и так в теме будут smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

VoljДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:03 | Сообщение # 8
Tori, Виктория
Цитата Tori ()
Лариса, 30 дней ты можешь это делать сама, и не только фото помещать, но и редактировать свои сообщения

а 30 дней от какого момента считаем?

Мой вышивальный мир

УралочкаДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:38 | Сообщение # 9
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Volj ()
а 30 дней от какого момента считаем?

Лариса, со дня публикации сообщения. smile Любое сообщение тоже можно редактировать в течение 30 дней с момента публикации/создания.

Мои процессы

VoljДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:41 | Сообщение # 10
Tori, Уралочка, Спасибо!

Мой вышивальный мир

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:03 | Сообщение # 11
Лариса, поздравляю с открытием темы!
Какое красивое сочетание цветов в твоей картины, просто дух захватывает!
Из твоих работ очень понравился Котик от Гармашевой! Такой он классный! Лежит, греется на солнышке и наверное муркает от удовольствия!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

VoljДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:07 | Сообщение # 12
September, Лена, L-SAFONOVA, Людмила большое спасибо за внимание к моим работам.
У Haedа теперь я бы теперь наверное взялась только за котиков Гармашовой, ну и еще несколько монохромов мне у них нравятся

Мой вышивальный мир

mmuhkaДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:11 | Сообщение # 13
Украина, Первомайск
Volj, С открытием темки. Сирень невероятно красивая). Да и вообще мне понравились все твои работы)

VoljДата: Среда, 30.09.2015, 09:52 | Сообщение # 14
mmuhka, Аня, спасибо! Мне очень приятно biggrin biggrin biggrin

Мой вышивальный мир

FandyДата: Среда, 30.09.2015, 13:41 | Сообщение # 15
Volj, Лариса, сколько красоты!
Сирень просто волшебно получается, такая красавица, цвета мои любимые, зелёненькие и вот не сиреневые, а именно бузкОвые. Тут как нельзя лучше подходит это слово из украинского языка, потому что сирень на украинском бузОк biggrin Очень нравится начало отшива, так ровненько лежат петиты, просто загляденье!

И так интересно рассматривать вышитые работы, столько красоты, ой много из вышитого и мне так бы хотелось , я еще не оставляю надежду вышить Тею и иконы Стоянки. очень хороши!
Замечательный показ, спасибо, поразглядывала с удовольствием!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

VoljДата: Среда, 30.09.2015, 13:49 | Сообщение # 16
Fandy, спасибо, у меня тоже в планах и Тея, Фрукты обязательно третий сэмплер, и Стоянка тоже в очереди. Вообще сирень вышиваю не для себя, а для снохи, сын в июне женился, и сразу после Сирени буду вышивать Казанскую и Бог есть любовь опять же для молодой семьи tongue tongue tongue

Мой вышивальный мир

Lisa-LarisaДата: Среда, 30.09.2015, 18:23 | Сообщение # 17
Volj, Лариса, поздравляю с открытием темы. Какие интересные работы. Очень понравился котик от хаеда, раньше я его не видела. Ну и Коломбина Ларисы Слободяник просто прелесть smile Сирень очень жизнерадостная smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 30.09.2015, 21:07 | Сообщение # 18
Volj, Лариса, много вышито и оформлено картин, это здорово!
Выбор вышивки мне очень понравился. Многое знакомо, что-то где-то уже видела.
Но посмотреть вот так близко, да оформленные вышивки - большое удовольствие.
Решение открыть свою личную тему и познакомить нас со своим творчеством - замечательная идея! biggrin

Мои процессы

VoljДата: Среда, 30.09.2015, 21:23 | Сообщение # 19
Уралочка, Ирина, Lisa-Larisa, Лариса, девочки, огромное спасибо за добрые и внимательные слова. но позвольте немножечко позаниматься самобичеванием, ну не получаются у меня замечательные фото, как у многих участниц форума, я не знаю в чем дело, изучила очень много и баланс белого, и ZOOM и ICO, ну не получается, хотя очень люблю рассматривать и "смаковать" (не побоюсь этого слова) многие замечательные фотографии вышивок, наверное поэтому и не открывала свою тему, хотя на форуме уже достаточное время, наверное это мой КОМПЛЕКС cry :'( cry

Мой вышивальный мир

Сообщение отредактировал Volj - Среда, 30.09.2015, 21:24

Lisa-LarisaДата: Среда, 30.09.2015, 21:32 | Сообщение # 20
Volj, Лариса, это точно комплекс smile Нормальные у тебя фото, вполне информативные. Качество фото от многих факторов зависит, во многом, от техники, а тут у всех возможности разные smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 30.09.2015, 21:39 | Сообщение # 21
Volj, Ларис, этот комплекс не только у тебя, у меня тоже бывает. smile
Один раз фотография удачная, цвета переданы достоверно, в другой - ничего похожего!
И что делать? Как быть?

Вот отчет по Сирени тебе удался, на мой взгляд.
Фотографии общим планом, потом поближе, под разным ракурсом.
Так и надо, видимо, фотографировать. Как заметила Лена Гердамун цвет самый достоверный на фотографии, которая под углом сделана.
Мне нравятся фотографии нашей Наташи nat111. Она часто фотографирует у себя во дворе.
На воздухе. так сказать. Среди зелени вышивки смотрятся и фотографируются эффектно.

Лариса, не унывай! Будем учиться фотографировать и всё у нас получится! biggrin

Мои процессы

VoljДата: Среда, 30.09.2015, 21:50 | Сообщение # 22
Уралочка, Ох, Ира, я Сирень недели 2 фотографировала, прежде чем выйти на форум, извелась вся bangin , ну что-то прям распирает, нужно выложить и все!

Мой вышивальный мир

УралочкаДата: Среда, 30.09.2015, 21:56 | Сообщение # 23
Цитата Volj ()
ну что-то прям распирает, нужно выложить и все!

Лариса, вот и здорово, что "распирает". Показывай почаще, нам же дико интересно как в нитках эта картина получается!!! smile

Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 30.09.2015, 22:33 | Сообщение # 24
О, нет, Лариса,только не это. Перфекционизм это конечно хорошо, но только пока он вдохновляет на стремление к лучшему, а самобичевание ни к чему, оно никакого конструктива и развития не несет.
Фотографии сирени очень даже приличные. Заставить фотоаппарат достоверное передать такие сложные оттенки-это из области фантастики. Мы уже видели и раньше не только любительские фотографии вышивки, но и профессиональные, и не всегда проф. фото бывают лучше любительских именно в плане достоверной цветопередачи. Так что давайте будем учиться фотографировать красиво и правильно, но без самобичеваний, тем более при таких хороших фото.

Файлы.
Мои процессы

VoljДата: Четверг, 01.10.2015, 05:33 | Сообщение # 25
Ирина, Лена спасибо за ваши ответы! Все, все, все больше плакаться не будем, будем вышивать, фотографировать, показывать и радоваться. Спасибо biggrin

Мой вышивальный мир

VoljДата: Четверг, 01.10.2015, 08:53 | Сообщение # 26
Уралочка, Ирина, огромное преогромное СПАСИБО hands hands hands

Мой вышивальный мир

gerdamoonДата: Четверг, 01.10.2015, 08:55 | Сообщение # 27
О, Лариса, приятно познакомиться лицом к лицу так сказать smile

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 01.10.2015, 09:02 | Сообщение # 28
Как же славно получилось! biggrin

Мои процессы

OhotnicaДата: Четверг, 01.10.2015, 11:49 | Сообщение # 29
Ну мои пять копеек biggrin Хорошие у Вас фото! Нормальные! Что надо видеть, все видно. Цвета врут? Так это у всех такая беда. Тут и от освещения зависит. У меня вот в серый день фото мутное получается. На ярком солнце засвечивает. И какое счастье, когда удается словить момент той золотой середины, котарая моему фотографильному аппарату по душе его простой, хоть и цифровой. С лампами тоже - одну переносит хорошо под определенным углом и на расстоянии. Другую на дух не переносит, сразу лимоном желтушным делается. Вот и бегаю как мартышка от одного окна к другому, шторки дергаю да лампы кручу. Ведь и хочется более менее правильный цвет уловить для разработчицы схемы - им это ведь очень важно! Но если не удается, то так и пишу "врет номер такой-то, врет, сволочь".
Так что не переживайте, смотрибельные у Вас фото:-)

Процессы Охотницы

VoljДата: Понедельник, 12.10.2015, 13:29 | Сообщение # 30
Приехали с дачи недошитые тюльпанчики, шились они на пяльцах, поэтому такие мятенькие, дошиваться тоже будут на пяльцах.
Мне очень понравились ниточки Cosmo, какие они чудесные, шелковистые, яркие ими очень приятно шить. Ими я запланировала еще 2 дизайна от Фуджико.

Очень мне нравится Афремов в исполнении Ларисы Слободяник. Начала я его шить в параллели с Конями. Крестик как альтернатива петиту. Так получается, что последнее время у меня идет петит-полукрест, что значительно уменьшается размер вышивки, а классический крестик я просто обожаю. Поэтому для крестика были выбраны две схемы Ларисы Слободяник «Одиночество осени» и «Вечерние огни».
Сначала шила просто по цветам, поделить схему на две части не получалось. Очень мне нравится шить «Решетом», поэтому после очередной попытки схему я все же поделила на две части, и теперь, после перемотки продолжаю шить крестиковую вышивку по-новому.

Мой вышивальный мир

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Volj (Мой вышивальный мир)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019