Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Volj (Мой вышивальный мир)
Процессы Volj
VoljДата: Понедельник, 28.09.2015, 15:22 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Заречный
Статус: Offline
- процесс завершен
Бонус 013 Сирень. Схема выполнена по картине современной художницы Кэрол Каваларис
Размер схем: 290х500. Оттенков 200, солидов - 31, блендов -169. Всего используется 119 номеров DMC
Вышиваю на Конгрессе 24 ct, цвет белый, нитки DMC, петит-полукрест в 2 нити. biggrin

Основной показ ЗДЕСЬ

- процесс завершён
Травы и тюльпаны (Herbs & Tulips) от FUJICO COLLECTION fujico-603
Канва Мурано 32 молочная, размер в крестиках 191 на 153, 77 цветов (1 бленд, 76 солидов), нитки Cosmo, крестик в 2 нити, через две нити основы, бэк в 1 и 3 нити.

Лариса Слободяник. Одиночество осени по картине Л.Афремова.
Размер 300 на 366, цветов 216, из них 189 солидов и 27 блендов.
Аида 20, нитки DMC, крестик в 2 нити

Thea Gouverneur. The Lost Gardens of Heligan (Забытые сады). Канва Пермин или 32 или 36, но скорее 32 ct, нитки DMC, крестик и шов назад иголку в 1 нить, вышиваю по набору.
- процесс завершён

Розы и земляника от FUJICO COLLECTION fujico-605
Канва Мурано 32 молочная, размер в крестиках 184 на 160, 63 цвета (4 бленда, 59 солидов), нитки Cosmo, крестик в 2 нити, через две нити основы, бэк в 2 и 1 нити
- процесс завершён

Solfria gallery "God is Love", канва Лугана 25ct, размер 180 на 220, нитки DMC
- процесс завершён

Казанская Св. Богородица
- процесс завершён
Размер 180х220, 52 цвета, нитки DMC по ключу, из них 3 цвета Креник, техника петит-полукрест, основа Лугана 25 ct.
Показывать буду в Марафоне.

Дизайнер Стоянка Иванова. Иверская Св. Богородица
Размер 240х320, нитки DMC, 44 цвета, из них 2 цвета металлик, Rainbow Gallery Petite Treasure Braid PB02 и PB03, ткань Лугана 25 ct, техника петит-полукрест
- процесс завершён
Процесс буду показывать в Марафоне

GK 1981 BOUQUET OF ROSES WITH BLUE RIBBON. Размер 500х393, нитки DMC по ключу, основа - Lugana 25 ct, всего 200 цветов (72/128)
- процесс завершён

Мой вышивальный мир

Сообщение отредактировал Volj - Понедельник, 12.10.2015, 13:32

ToriДата: Понедельник, 12.10.2015, 13:43 | Сообщение # 31
А вот мало у нас дизайнов Фуджико показывалось! и тюльпанчиков твоих, Лариса, точно не было, так что с интересом смотрим дальше smile
А вот Скамеечка уже не первая пошла, результат будет хорош, а цветотерапией по полной "оздоровимся" biggrin

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

УралочкаДата: Понедельник, 12.10.2015, 14:03 | Сообщение # 32
Российская Федерация, Краснодар
Ох, искусительница Лариса!
У меня уже несколько лет на три дизайна Фуджико лежат нитки Космо, покупала в совместной закупке.
Посмотрю на Ларисин отшив и захочется вышивать свои. biggrin

Мои процессы

VoljДата: Понедельник, 12.10.2015, 14:12 | Сообщение # 33
Цитата Tori ()
А вот мало у нас дизайнов Фуджико показывалось

Виктория их вообще сейчас мало шьют. Это года 3-4 назад по-моему был БУМ!

Цитата Уралочка ()
Посмотрю на Ларисин отшив и захочется вышивать свои

Ирина какие ниточки Cosmo чудесные, как их в руках приятно держать, как они замечательно шьются!

Мой вышивальный мир

УралочкаДата: Понедельник, 12.10.2015, 14:23 | Сообщение # 34
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Volj ()
какие ниточки Cosmo чудесные, как их в руках приятно держать, как они замечательно шьются!

С этим полностью согласна! Вышивала по набору (сестра привезла из Японии и подарила) этими нитками свой единственный Фуджико, оценила нитки по достоинству. ДМС сильно уступают Космо. Космо - чудесные ниточки!!! smile

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Понедельник, 12.10.2015, 15:48 | Сообщение # 35
Российская Федерация, Иваново
Volj, Лариса! Что Сирень, что Афремов - настоящая цветотерапия! А тюльпаны - просто прелесть - букеты Фуджико покоряют своей нежностью. Замечательные работы. Всегда удивляюсь - как можно параллелить с такими интересными работами?! У меня не получается biggrin

гостям всегда рада

VoljДата: Понедельник, 12.10.2015, 16:02 | Сообщение # 36
Lyudmilaaa, Люда, спасибо. Фуджико не планировалось совмещать с Сиренью и Афремовым, планировалось дошить Тюльпаны в дачный сезон.
Но в начале дачного сезона у меня дошивались Маки от LucaS, и поскольку я шила с листа, на совмещении листов промахнулась аш на 10 клеток по вертикали, и обнаружила это не сразу.
А когда обнаружила, 1/4 работы пришлось перепарывать и потом дошивать.
А Афремов и Сирень, вообще и в разных цветовых гаммах и техниках.
Как я уже говорила Афремова начала шить на Конях, это у меня это была отдыхалочка от петита и теперь у меня тоже отдыхалочка. biggrin biggrin biggrin

Мой вышивальный мир

gerdamoonДата: Понедельник, 12.10.2015, 16:10 | Сообщение # 37
Лариса, а у меня все наоборот- сбегаю от крестика отдыхать на петите smile Сирень здоровски сфотографирована, нравицца!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

OhotnicaДата: Понедельник, 12.10.2015, 16:50 | Сообщение # 38
Ну все все и сказали! Остается присоединится и заподозрить Афремова в наличии вируса! то-то все больше и больше хочется на него ниточки с канвой прикупить:-)

Процессы Охотницы

VoljДата: Вторник, 13.10.2015, 09:19 | Сообщение # 39
gerdamoon, Лена, спасибо! Ну что же все мы действительно очень и очень разные.
Ohotnica, Солвита, а что ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Мой вышивальный мир

OhotnicaДата: Вторник, 13.10.2015, 09:55 | Сообщение # 40
Volj, как только разгребу свою строгую очередь, так непременно задумаюсь про Афремова или что-то из натюрмортов Лены:-)

Процессы Охотницы

Elena57Дата: Вторник, 13.10.2015, 10:13 | Сообщение # 41
Беларусь, Minsk
Volj, Лариса, очень милый Фуджико у вас получается. мне очень интересно все в нем, так как у меня 3 набора ждут своей очереди. и начну тоже с тюльпанов. но вышивать буду на льне 32.
К Афремову отношение неоднозначное. видела отшивы продаваемых наборов - не впечатлило. а вот схема Слободяник Ларисы и ваше исполнение - просто замечательное! вода прямо блестит (или так фото передает?).

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

VoljДата: Вторник, 13.10.2015, 10:36 | Сообщение # 42
Elena57, Елена, здорово, а вышивать будете через 2 ниточки? Лён он все таки значительно тоньше, чем Мурано.
Да Афремова многие делают, мне нравится вышивать по схемам Ларисы Слободяник. Вода блестящая и все мокрое даже еще больше, чем на фотографиях.

Мой вышивальный мир

Elena57Дата: Вторник, 13.10.2015, 10:40 | Сообщение # 43
Беларусь, Minsk
Volj, Лариса, да, через 2, как по 16 каунту. лен уже купила, а мурано в руках не держала, говорят, жестковатая она. но знаю, что многие именно мурано выбирают. подруга у меня начала вышивать на льне. вроде пока довольна. и без разметки (лен, возможно, после стирки не отгладить будет). ну, вобщем, пока не знаю: собираю информацию. и ваша работа очень нравится.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

VoljДата: Вторник, 13.10.2015, 11:42 | Сообщение # 44
Elena57, Елена, я на льне (Ньюкасл 40) шила Тею Гувернер, разметку сначала делала мононитью, потом в процессе отшива, поняла что ошиблась в разметке, выдернула всю мононить, чтобы она меня не путала и шила так, без разметки. Лен после стирки гладился нормально.

Мой вышивальный мир

VoljДата: Понедельник, 30.11.2015, 13:28 | Сообщение # 45
Девочки показываю вам свою подросшую скамеечку

Мой вышивальный мир

VoljДата: Понедельник, 30.11.2015, 13:38 | Сообщение # 46
Еще я закончила Тюльпаны от Фуджико

Мой вышивальный мир

gerdamoonДата: Понедельник, 30.11.2015, 13:40 | Сообщение # 47
Лариса, какие стежки, какие стежки- пестня!!! Прям ровненькие как солдатики строем стоят, заглядение!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Понедельник, 30.11.2015, 13:42 | Сообщение # 48
Volj, вот вроде незатейливый такой букетик, а смотришь - сердце радуется. smile А стежки - дааа, идеальны!

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Понедельник, 30.11.2015, 13:45 | Сообщение # 49
Люксембург, Luxemburg
Volj, Лариса, меня всегда очень удивляет Фуджико, ведь, когда смотришь на их букеты, то они настолько натуральны, но когда начинаешь их рассматривать фрагментарно, то замечаешь всю их мультяшность, и мне до сих пор непонятно, как же им удается передать такой живой эффект на оконченной и оформленной вышивке. Очень люблю их разработки! Очаровательный букет у Вас получился!
Афремов вне всякой конкуренции, каждый раз смотрю и балдею от палитры и "мокрости" сюжета. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

OhotnicaДата: Понедельник, 30.11.2015, 13:48 | Сообщение # 50
Афремов просто закрадывается в сердце! Притаился и ждет, чтобы излиться страстью на канве!

Процессы Охотницы

VoljДата: Понедельник, 30.11.2015, 14:08 | Сообщение # 51
gerdamoon, September, Haze, Ohotnica, девочки спасибо вам и тут. Да букетик абсолютно незатейливый, когда фотографировала, то смотрю на эту "мультяшность" ну вот прямо лезет в глаза. Отвернулась, просто смотрю на вышивку со стороны, вижу букет с тюльпанами, в прозрачной вазе с чистой водой и нет никакой "мультяшности", очень интересно. Афремов, очень нравится, прямо хоть разорвись.

Мой вышивальный мир

mamila205Дата: Понедельник, 30.11.2015, 14:14 | Сообщение # 52
Volj, такие букетики вышивали наши бабушки и пра пра прабабушки и будут вышивать наши дочки, внучки и правнучки так они хороши

VoljДата: Понедельник, 30.11.2015, 15:37 | Сообщение # 53
Девочки спасибо за награду, Будем стараться biggrin biggrin biggrin
mamila205, Ирина, ну я не знаю, мне кажется, что букетики у Фуджико немного другие, не Ретро. Девочки, а еще хочу сказать, что у меня просто вызывают восхищение вышивальщицы вышивающие вышивки с бэком, я несчастные веточки в 3 и 1 нить мучила ровно две недели, еле еле справилась, сделаю один-два стежка и откладываю, ну не могу, скучно...нудно. Но все-таки я это сделала clap

Мой вышивальный мир

ToriДата: Понедельник, 30.11.2015, 15:38 | Сообщение # 54
Лариса, да у тебя сегодня бенефис просто! :)
Афремов со скамеечкой ярок, позитивен, ну совсем нельзя сравнить с заоконной осенней картиной :)
Лариса, а на ней (Скамеечке) тоже метод "решето" хорошо идёт?

Фуджико со своими цветочными вазами как всегда хорош, есть в них очарование и нежность, и права Ирина - их будут вышивать всегда!

Пошла дальше по темам smile

"Дефиле" моих процессов

VoljДата: Понедельник, 30.11.2015, 15:44 | Сообщение # 55
Tori, Вика, спасибо, да Афремова тоже перевела на Решето. В Решето, как только девочки сформулировали этот метод, я влюбилась сразу и очень мне в нем все нравиться. Правда некоторое время у меня не получалось поделить схему потому-что структура "прогонной" и "ручной" схемы разные, но в конце концов я с этим справилась и теперь шью решетом, мне ОЧЕНЬ нравится!!!

Мой вышивальный мир

ToriДата: Понедельник, 30.11.2015, 15:51 | Сообщение # 56
Цитата Volj ()
теперь шью решетом, мне ОЧЕНЬ нравится!!!

угу-угу, файл сохранила biggrin

"Дефиле" моих процессов

ЮрикДата: Понедельник, 30.11.2015, 16:00 | Сообщение # 57
Volj, Лариса сегодня твой день на форуме ! Столько показов ,как ты сегодня нас ими порадовала - про все процессы могу сказать только одно слово - восхитительно !

Цитата Tori ()
угу-угу, файл сохранила

Нее.. так не честно какой такой файл ты сохранила - может оно и нам надо ? Мы же тоже любим эксперименты !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ToriДата: Понедельник, 30.11.2015, 16:13 | Сообщение # 58
Цитата Юрик ()
так не честно какой такой файл ты сохранила

Натуля, в голове сохранила biggrin о методе "решето"

"Дефиле" моих процессов

soloveiДата: Понедельник, 30.11.2015, 16:15 | Сообщение # 59
Volj, Лариса,потрясающе красивые тюльпаны!Давно поглядываю на Фуджико,но вот руки так и не доходят...

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

VoljДата: Понедельник, 30.11.2015, 16:21 | Сообщение # 60
Юрик, solovei, огромное спасибо, а у меня нитки еще на два букета, заготовлены. Следующий букет опять планирую на дачу на следующее лето.

Мой вышивальный мир

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Volj (Мой вышивальный мир)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019