Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » процессы Omatschka (Вышивка-профилактика хандры.)
процессы Omatschka
omatschkaДата: Вторник, 05.04.2016, 21:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я уже давно на форуме и наконец созрела до создания собственной темы.Зовут меня Ольга,живу уже 25 лет в Германии.6 лет назад гостили у сестры в России,она вышивает и нам с дочерью так это понравилось,что мы купили там пяльца ,наборы фирмы "Золотое Руно"и начали свои первые работы.Дома я уже в интернете нашла много интересного о вышивке.Потом прикупила свои станки,рамы ,ну а когда освоила ПМ,тогда и наступило моё полное вышивальное счастье.На форуме бываю каждый день,с огромным удовольствием наблюдаю за работами наших девочек.

- процесс завершён
"Янтарь в бокале" ,Лариса Слободяник.
Размер дизайна: 261 х 234 кр.
Количество цветов: 64 основных + 72 бленда,Аида 18,нитки ДМС,вышиваю с монитора (за что большое спасибо Кати-Eule)

- процесс завершён
069 Подсолнухи.дизайнер Елена Чебакова,Размер схемы 255х300 стежков. Оттенков 165, из них солидов 43, блендов 122, всего используется 133 номера ДМС ,страмин Сordova/Etamine 22 каунта, нитки ДМС по ключу, петит-полукрест

"Мелодия Минервы".Схема Лены Gerdamoon.450 на 594 стежка,оттенков 203,солидов-39,блендов-164,1 номер Крейника.
- процесс завершён
Начало и дальнейшее продвижение показываю здесь

"Павлин и голуби" от Эстэ.Размер схемы: 350 х 546 крестиков,количество цветов: 191, 92 солида и 99 блендов,Congress 24каунт,пылево-голубого цвета,петит-полукрест.
Смотреть процесс можно тут
- процесс завершён

- процесс завершён
Св. Богородица Умиление Серафимо-Дивеевское.Дизайнер Стоянка Иванова,240 х 320 петитов,конгресс белый 24 каунт, 51 цвет,ДМС.
Вышивать буду в Марафоне

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

Сообщение отредактировал omatschka - Вторник, 05.04.2016, 21:50

УралочкаДата: Воскресенье, 17.04.2016, 10:38 | Сообщение # 31
Российская Федерация, Краснодар
omatschka, Оля, хороша баночка! У нас на форуме очередное увлечение, совсем как вирус.
Но вирусы гуляют по форуме только полезные и позитивные: то Зайки, то Петушки к Пасхе, теперь вот баночки-игольницы.
Отличная вещичка и полезная, и рукодельная, и красивая одновременно. Класс! biggrin

Мои процессы

omatschkaДата: Воскресенье, 17.04.2016, 12:42 | Сообщение # 32
Уралочка, Ирина,ты права,весь форум пронизен вирусами,зато как интересно!Будем дальше заражаться.

Мои процессы

ЛюсиДата: Воскресенье, 17.04.2016, 13:05 | Сообщение # 33
Олечка,поздравляю тебя с завершением работы!Подсолнухи очень красивые и рама им отлично подходит,жду фото на стеночке,оформленной картины.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

omatschkaДата: Воскресенье, 17.04.2016, 13:26 | Сообщение # 34
Людочка,спасибо!Самой не терпиться увидеть её в комнате.

Мои процессы

omatschkaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 16:49 | Сообщение # 35
Вот наконец-то и весят мои Подсолнушки в нашей стальне. Знакомый парнишка -столяр подогнал мне раму,но так как работает он не в багетной ,а в обычной столярной мастерской я побоялась отдавать ему натянутую вышивку,чтобы не замарал,отдала ему только заднюю картонку.Расчитала,как казалось мне,точный размер с припусками на фаску в раме ,не хотелось не одной петитке прятать под раму,при сушке казалось исправила перекос и всё равно он вылез при натяжке.Как не тянула,как не старалась, левый нижний угол светит.Пока повесит так,а когда буду оформлять другую вышивку,попрошу и эту переделать.Кстати,по примеру Лены тоже не поставила стекло,тем более комната северная,солнце попадать не будет.

Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 01.05.2016, 16:57 | Сообщение # 36
Оля, если нельзя сильнее натянуть левый угол , может его просто дошить в цвет?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

soloveiДата: Воскресенье, 01.05.2016, 17:00 | Сообщение # 37
omatschka, Очень красиво Подсолнухи смотрятся и если не вглядываться,то и не заметишь перекос!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

omatschkaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 17:05 | Сообщение # 38
Лена,это было первое в мыслях,когда после натяжки вставила в раму,потом подумала.что может быть раму переделать.Сейчас посмотрела,действительно лучше дошить.Но придётся пока подождать,обе рамы заняты.Сделаю,обязательно сделаю.

Мои процессы

omatschkaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 17:07 | Сообщение # 39
solovei, Вера,муж мой даже ничего и не заметил.

Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 01.05.2016, 19:07 | Сообщение # 40
omatschka, Оля, мне тоже кажется, что проще немного дошить, чем переделывать раму. Мало ли, вдруг испортят. Я бы прямо на руках дошила бы или на пяльцах. А вообще, рама очень красиво смотрится.

Мои процессы
Вязание от September

omatschkaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 20:12 | Сообщение # 41
September,Лена,я её сейчас вытащила из рамы,разберу натяжку и буду дошивать.Раму жалко,мальчик её ещё и пролакировал,смотриться как новая.

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 20:39 | Сообщение # 42
omatschka, Оля, а если попробовать выровнять вышивку старым методом: на ровной плите (из пенопласта, например) растянуть влажную вышивку до нужной формы, закрепить по периметру булавками и оставить до полного высыхания?

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

omatschkaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 21:44 | Сообщение # 43
Lisa-Larisa, Лариса,я так её и сушила.Просто надо было сначала натянуть вышивку,а потом подгонять раму.Но ничего,я этот уголок дошью и занова перетяну.

Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 01.05.2016, 22:11 | Сообщение # 44
omatschka, Оля рама для этих Подсолнухов как родная - классно смотрится ! Уголок исправишь и будет всё ОК! Я всегда Вам "забугорным" вышивальщицам от души удивляюсь - как Вы вообще находите эти рамы ,сами натягиваете и оформляете сами ! Прям вот уважаю ! И получается всё очень достойно !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 23:10 | Сообщение # 45
Юрик, Наташенька,ты знаешь,голь на выдумку хитра.Благо блошиные рынки у нас каждую неделю,вот и ищу там.А уж с оформлением, вообще,нереально.Ну что сделаешь,если у немцев другие увлечения.

Мои процессы

FandyДата: Понедельник, 02.05.2016, 09:20 | Сообщение # 46
omatschka, Оля , присоединяюсь к девочкам, рама очень нравится!

Надеюсь ты справишься с маленькими трудностями в оформлении и Подсолнухи будут радовать тебя и твою семью и заряжать позитивом!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

omatschkaДата: Понедельник, 02.05.2016, 14:59 | Сообщение # 47
Цитата Fandy ()
А вот перекосом ты меня очень напугала, а еще тем, что конгресс становится как марля!

Наташа,у меня Подсолнухи вышиты не на конгресс,а на страмине Сordova/Etamine,это он стал как марля,закрепляешь один край ,натягиваешь другой,а нитки,где закрепил, разъезжаются.
Я сама первый раз начала на конгрессе вышивать Минерву,никто на него не жаловался,так что не переживай.

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 02.05.2016, 17:59 | Сообщение # 48
Оля, вот странно, а у меня после стирки кордова осталась такая же жесткая, какая была до стирки. Даже с учетом того что она подсела на 6 мм еще и жестче немного. Может вы край не обработали и крайние нитки из-за этого поехали?

Файлы.
Мои процессы

tutsiДата: Понедельник, 02.05.2016, 18:24 | Сообщение # 49
Молдова, Chişinău
gerdamoon, У меня Кордова тоже в марлю после стирки превращается,багетчик порвал краешек один раз.Интересовался,у какой бабушки в сундуке такую канву отыскала.

gerdamoonДата: Понедельник, 02.05.2016, 18:27 | Сообщение # 50
23 кордова или 22?Оля, а какой у вас итоговый размер подсолнухов в см?

Файлы.
Мои процессы

tutsiДата: Понедельник, 02.05.2016, 19:08 | Сообщение # 51
Молдова, Chişinău
gerdamoon, Кордова 22,ширина ткани 60см

gerdamoonДата: Понедельник, 02.05.2016, 19:10 | Сообщение # 52
А, тогда понятно. Это совсем разные ткани, у 23 ширина 1м40см, и по жесткости она как Конгресс страмин.

Файлы.
Мои процессы

omatschkaДата: Понедельник, 02.05.2016, 20:55 | Сообщение # 53
gerdamoon, Лена у меня по краям от вышивки больше 10см и закрепляла я при натяжке не у края. Вышивка получилась 27,9 на 34,8- это сейчас в растянутом виде.
tutsi, Женя ,я тоже боялась ,что всё порвётся,но слава богу обошлось,посмотрим ,как она поведёт себя при повторной натяжке.Я уже думала,может быть по периметру пристрочить полоски равномерки,чтобы легче было шнур подтягивать при натяжке.

Мои процессы

Сообщение отредактировал omatschka - Понедельник, 02.05.2016, 20:59

gerdamoonДата: Понедельник, 02.05.2016, 21:51 | Сообщение # 54
Оля, сейчас свои перемеряла, мои 27х33, все таки мне кажется у вас тоже 22 каунт.

Файлы.
Мои процессы

omatschkaДата: Понедельник, 02.05.2016, 22:23 | Сообщение # 55
Да,Лена,у меня 22 каунт Сordova/Etamine,наверху в теме это стоит.Сама больше не буду на ней вышивать и не кому не советую.На подушки она пойдёт,мне кажется,но не для таких работ.

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 02.05.2016, 22:40 | Сообщение # 56
ОЛя, это я не дочитала видимо, увидела что кордова, и подумала, что такая же как у меня, а потом же вижу, что ваша крупнее немного получается, а потом еще про расползючесть прочла-вот и удивилась. Странно, почему цвейгарт разные ткани одним названием назвал.

Файлы.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 02.05.2016, 23:10 | Сообщение # 57
Девочки, кордова-этамин и просто кордова - это разные ткани: кордова - 23 каунт, а кордова-этамин - 22 каунт. И все это цвейгарт. Вот только ссылку сейчас не найду...

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

omatschkaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 13:52 | Сообщение # 58
Представляю свои обновлённые Подсолнухи.По левому краю и понизу дошила 2 рядочка,теперь выглядит получше,заново натянула и вот они...

Мои процессы

omatschkaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 14:12 | Сообщение # 59
И так же хочу показать продолжение Минервы.После первого показа начала вышивать с другого правого теперь угла.Так как правая рука у меня находится внизу рамы,логично,что надо было бы начать сразу с этого угла.Но зато теперь хорошо видно ширину всей вышивки.

Вышивается мне пока несложно,только оконца сплошные одночки.Очень нравиться луна,она так выделяется на синем фоне.В ней и в реке должен вышиваться крейник, заказала его и жду уже третью неделю,пишут,что у них была только одна бобина,заказали ещё и тоже ждут как я.Ну бог с ними, подождём.
Фотографии получаются светлее,чем вышивка.Вживую она темнее,интенсивнее.

Мои процессы

Сообщение отредактировал omatschka - Воскресенье, 05.06.2016, 14:13

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 17:20 | Сообщение # 60
Оля, обновленные подсолнухи выглядят прекрасно smile
Уже написала в теме дизайна, и повторю здесь - очень красивое начало. Мне нравится и луна, и совершенно живые светящиеся окна smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » процессы Omatschka (Вышивка-профилактика хандры.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019