Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » процессы Omatschka (Вышивка-профилактика хандры.)
процессы Omatschka
omatschkaДата: Вторник, 05.04.2016, 21:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я уже давно на форуме и наконец созрела до создания собственной темы.Зовут меня Ольга,живу уже 25 лет в Германии.6 лет назад гостили у сестры в России,она вышивает и нам с дочерью так это понравилось,что мы купили там пяльца ,наборы фирмы "Золотое Руно"и начали свои первые работы.Дома я уже в интернете нашла много интересного о вышивке.Потом прикупила свои станки,рамы ,ну а когда освоила ПМ,тогда и наступило моё полное вышивальное счастье.На форуме бываю каждый день,с огромным удовольствием наблюдаю за работами наших девочек.

- процесс завершён
"Янтарь в бокале" ,Лариса Слободяник.
Размер дизайна: 261 х 234 кр.
Количество цветов: 64 основных + 72 бленда,Аида 18,нитки ДМС,вышиваю с монитора (за что большое спасибо Кати-Eule)

- процесс завершён
069 Подсолнухи.дизайнер Елена Чебакова,Размер схемы 255х300 стежков. Оттенков 165, из них солидов 43, блендов 122, всего используется 133 номера ДМС ,страмин Сordova/Etamine 22 каунта, нитки ДМС по ключу, петит-полукрест

"Мелодия Минервы".Схема Лены Gerdamoon.450 на 594 стежка,оттенков 203,солидов-39,блендов-164,1 номер Крейника.
- процесс завершён
Начало и дальнейшее продвижение показываю здесь

"Павлин и голуби" от Эстэ.Размер схемы: 350 х 546 крестиков,количество цветов: 191, 92 солида и 99 блендов,Congress 24каунт,пылево-голубого цвета,петит-полукрест.
Смотреть процесс можно тут
- процесс завершён

- процесс завершён
Св. Богородица Умиление Серафимо-Дивеевское.Дизайнер Стоянка Иванова,240 х 320 петитов,конгресс белый 24 каунт, 51 цвет,ДМС.
Вышивать буду в Марафоне

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

Сообщение отредактировал omatschka - Вторник, 05.04.2016, 21:50

omatschkaДата: Вторник, 12.06.2018, 12:28 | Сообщение # 181
Давненько я не была здесь у себя .А ведь столько за это время успела сделать.

Закончила две работы по схемам Лены 109 Розы и гортензия. и 098 Рыболов . А так же начала 107 Розы на синем фоне

И вот что должно в итоге получиться

Только сегодня увидела,что ни разу не показала в своей теме процесс "Св. Богородица Умиление Серафимо-Дивеевское, диз. Стоянка Иванова.Надо исправить это. Оформлять икону повезу в Россию.

Все эти работы вышивала в нашем горячо любимом Марафоне. А сейчас участвую в Ленивых летних посиделках

Мои процессы

leka2503Дата: Вторник, 12.06.2018, 13:08 | Сообщение # 182
Оля, розочки - изумительные, оформление нравится, всеми любимый дядечка очень колоритен! И прими поздравления с завершением иконы! Как всегда быстро и аккуратно!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

gerdamoonДата: Вторник, 12.06.2018, 14:22 | Сообщение # 183
Оля, поздравляю с финалом икона. Это как раз та вышивка, которая просто необходима в каждом доме.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Вторник, 12.06.2018, 14:52 | Сообщение # 184
Оля, икона очень хороша! Поздравляю тебя и в этой теме!

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Вторник, 12.06.2018, 16:46 | Сообщение # 185
Олечка ,поздравляю с завершением иконы и желаю отличного оформления ! Икона получилась отлично ,впрочем как и все другие по схемам Стоянки !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Вторник, 12.06.2018, 22:31 | Сообщение # 186
leka2503, gerdamoon, September,Леночки, Юрик, Наташенька,Спасибо что заглянули ко мне!
Очень рада ,что вышила я эту икону,давно собиралась,тем более будет возможность(надеюсь,успеют за 2 недели) достойно её оформить.

Мои процессы

omatschkaДата: Воскресенье, 15.07.2018, 15:35 | Сообщение # 187
Я принесла несколько своих поделок.
Скоро собираемся в отпуск. И попримеру нашей швейной гуру Наташи-Юрик сегодня сшила себе Reiseetui

7го августа мой внук пойдёт в 1 класс,а здесь вместо букета цветов первоклассники несут с собой Schultüte- украшенный кулёк со сладостями и игрушками.Вот я вчера и сшила ему такой.

А ещё для очков в машине сшила органайзер.Как говорится,глаза-то видят,да вот руки становятся короче.Поэтому нужны 3 пары очков в пути,для дальности вечером,для чтения и солнцезащитные,эти 3 футляра мешались в салоне,вот и задумала сшить органайзер,долго думала biggrin и наконец-то созрела.Уже месяц как опробывала,пока довольна,только закрепить пришлось с другой стороны,у меня автомитика,рычаг передач сдвигается ,а с ним и органайзер.

Мои процессы

irischkaДата: Воскресенье, 15.07.2018, 15:39 | Сообщение # 188
Российская Федерация, Нижний Тагил
omatschka, очень нужные поделки. Мешочек суперский, а держатель для очков практичный и хорошо сочетается с сидениями машины.

ЮрикДата: Воскресенье, 15.07.2018, 16:00 | Сообщение # 189
Оля , да ты уже тоже швейных дел мастер ! Сотворить такой Schultüte дорого стоит ! Очень понравился органайзер для машины - всё под рукой ! Ну а кошелек для паспортов и документов вообще вещь необходимая в дороге - не надо по сумке рыскать в поиске необходимого ! Молодец !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Воскресенье, 15.07.2018, 16:31 | Сообщение # 190
Ирина,Наташа,спасибо за ваши приятные слова!

Цитата Юрик ()
кошелек для паспортов и документов вообще вещь необходимая

Мне понравилась эта идея у тебя.Действительно,вечно роешься в сумке ,а если ещё с пересадками лететь,то и по нескольку раз.

А насчёт Tüte,дочь нашла в ютубе очень хорошее видео,там подробно рассказали и показали как шить.

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 15.07.2018, 16:47 | Сообщение # 191
Да, Оля, не первый раз удивляешь своими швейными поделками.
Мне органайзер в машину очень понравился. В нем не только очки поместятся. Мне бы такой для телефонов. Иногда двух карманов не хватает smile

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

omatschkaДата: Воскресенье, 15.07.2018, 19:44 | Сообщение # 192
Цитата nastena-frolova ()
Мне бы такой для телефонов

Света,на pinterestе можно найти разные варианты.

Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 15.07.2018, 19:45 | Сообщение # 193
Цитата omatschka ()
вместо букета цветов первоклассники несут с собой Schultüte- украшенный кулёк со сладостями и игрушками.

Оля, как интересно, вот так и узнаем о разных традициях в разных странах!
Мне очень понравились твои швейные достижения, все очень красиво , аккуратно и практично.

Файлы.
Мои процессы

omatschkaДата: Воскресенье, 15.07.2018, 19:50 | Сообщение # 194
Спасибо,Лена! Стараюсь,конечно до нашей Мастерицы ого-ого как далеко,но есть к чему стремиться.

Мои процессы

omatschkaДата: Четверг, 30.08.2018, 14:11 | Сообщение # 195
Надо и в своей теме показать Розы. Если удасться ,то на выходных надеюсь их оформить.

И представляю новую работу.

117 Дары лета. 500х610 символов,240 оттенков из них 57-солидов,193-блендов.Всего используется 151номер ДМС.
Канва: румынская сетка 25 каунта.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 30.08.2018, 14:43 | Сообщение # 196
Оля, мой натюрморт начинаешь. surprised Удачи!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

OhotnicaДата: Четверг, 30.08.2018, 14:51 | Сообщение # 197
Новоселье,как обычно, прощелкала:-) Спасибо Анонсам! По ним чаще всего заглядываю в домики, которые по собственной невнимательности упустила из виду!
Оля, огромное удовольствие наблюдать за твоими картинами. Большие, красивые, и отшиваешь их молниеносно! Браво! Новый процесс будет еще одна услада для глаз. Уже предвкушаю все эти веточки и лепесточки!

Процессы Охотницы

gerdamoonДата: Четверг, 30.08.2018, 15:16 | Сообщение # 198
Оля, ты наверное какая то подпольная Золушка, по ночам не спишь, все зернышки сортируешь, т.е. канву размечаешь. Вчера только тебя на финише поприветствовали, а сегодня уже и канва натянута и размечена. Молодчина! Этот натюрморт мне кажется должен быть самым красивым, жду первых стежков и твое впечатление о румынке в сравнении с кордовой интересно услышать.

Файлы.
Мои процессы

LyudmilaaaДата: Четверг, 30.08.2018, 15:28 | Сообщение # 199
Российская Федерация, Иваново
omatschka, Оля, красивенные розы еще не успели высохнуть, а у тебя уже новый процесс на станке - на фото так вроде бы у тебя две руки biggrin
Я уже в первом ряду зрителей по натюрморту.

гостям всегда рада

HazeДата: Четверг, 30.08.2018, 15:45 | Сообщение # 200
Люксембург, Luxemburg
Олечка, с окончанием роз тебя! Работа превосходная, как и все остальные твои работы. Ты вышиваешь так быстро и так аккуратно, любо-дорого посмотреть! Новый натюрморт прекрасен, уверена, что вышивать его будет интересно, а результат принесет одни восторги! Шустрой иголочки и приятного процесса! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

soloveiДата: Четверг, 30.08.2018, 17:03 | Сообщение # 201
ОЛя,еще раз поздравляю с окончанием прекрасных роз!!! И с почином нового процесса!С интересои буду наблюдать,очень уж мне нравится эта схема.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

tutsiДата: Четверг, 30.08.2018, 17:26 | Сообщение # 202
Молдова, Chişinău
Ой,какую красивенную работу ты начинаешь!Иголочка у тебя самая шустрая,эт известно!Побольше времени на хобби!И удачного оформления законченной красоты!

SeptemberДата: Четверг, 30.08.2018, 20:05 | Сообщение # 203
Мамочки мои! Пришла хвалить Розы, а тут уже новая красота на подходе! Прямо рот так и открылся! surprised Какие цветочки! Какая прелесть! А розы вообще обалденные! И скорость! Оля - ты мой герой!

ПЫ СЫ очень прошу тебя, привези мне из Германии одного эльфа или хотя бы гномика, пусть самого маленького, для ускорения процессов. А то вроде шью, шью, а ничего не двигается. cry

Мои процессы
Вязание от September

omatschkaДата: Четверг, 30.08.2018, 22:12 | Сообщение # 204
Цитата L-SAFONOVA ()
мой натюрморт начинаешь.

Так это тебя надо благодарить ,Люда!
Цитата gerdamoon ()
Вчера только тебя на финише поприветствовали, а сегодня уже и канва натянута и размечена.

Я сегодня даже не пошла на утреннюю пробежку,отбрехалась грозовыми тучами,так мне хотелось подготовить канву,чтобы в свободное время начать её размечать.

Цитата Ohotnica ()
Новый процесс будет еще одна услада для глаз

Цитата gerdamoon ()
Этот натюрморт мне кажется должен быть самым красивым,

Цитата Haze ()
Новый натюрморт прекрасен,

Цитата tutsi ()
какую красивенную работу ты начинаешь

Спасибо всем,кто заглянул ко мне,за ваши приятные отзывы! Уверена,натюрморт будет шикарным,недаром он мне сразу запал в душу,как только появилась схема.

Цитата Lyudmilaaa ()
Я уже в первом ряду зрителей по натюрморту.

Цитата solovei ()
С интересои буду наблюдать,очень уж мне нравится эта схема.

Один разочек покажу в посиделках,а потом милости прошу в Марафон,так мы будем.

Цитата September ()
очень прошу тебя, привези мне из Германии одного эльфа или хотя бы гномика, пусть самого маленького, для ускорения процессов. А то вроде шью, шью, а ничего не двигается

Ленусь,так у тебя он тоже где-то сидит в уголке,ты его только шугни хорошенько,а то разленился. biggrin

Мои процессы

zhmenukosДата: Понедельник, 28.01.2019, 22:42 | Сообщение # 205
Олечка, добрый день!
Зашел на Вашу страничку (заинтересовала подготовка к марафону), а у Вас так много красивого и интересного, от вышитых Вами работ в восторге.
Если можно, покажите (сфотографируйте или расскажите) организацию Вашего рабочего места. Очень заинтересовали Ваши органайзеры (интересно куда Вы их крепите). Я вот косички в органайзерах много раз видел, а как их правильно использовать не знаю.
Все пытаюсь организовать себе рабочее место в минимально необходимом пространстве.
Думаю, что при решении вопроса оптимальной организации рабочего пространства опыт более опытных вышивальщиц просто незаменим.
Надеюсь на Вашу помощь.

ToriДата: Понедельник, 28.01.2019, 23:34 | Сообщение # 206
zhmenukos, Евгений, пока Оли нет, попробую подсказать немножко.. В теме по ссылке как раз на Олины органайзеры, можно посмотреть и на другие организации процессов, может ещё что-то понравится smile

Организация процесса от Оли omatschka

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

zhmenukosДата: Среда, 30.01.2019, 23:53 | Сообщение # 207
Cпасибо большое за ссылку!!! Так много полезной и нужной информации!!!

Сообщение отредактировал zhmenukos - Четверг, 31.01.2019, 00:44

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » процессы Omatschka (Вышивка-профилактика хандры.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019