Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы tatsy (Вышивка - мой отдых)
Процессы tatsy
tatsyДата: Понедельник, 04.07.2016, 13:50 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Схема моя. Французский художник Rene Charles Edmond His.
Размер 400х320 крестиков. 187 цветов, в тч 70 солидов. Аида 20, крест в две нити ДМС.
- процесс завершён

Моя новая схема по мотивам картины Альберта Вильямса. Назвала "Натюрморт с вербой"
Размер 300х380 крестиков, канва кордова 23, мулине ДМС в 2 сложения, петит-полукрест, 180 цветов, из них 22 чистых, остальные бленды

- процесс завершён

Схема моя, По картине харьковской художницы Марии Гордеевой "Весна".
Размер 440х350 петитов. 190 цветов ДМС (20+170). Ткань Кордова 23.
- процесс завершён

Моя новая схема "Вкусняшка". Размер 250х250 петитов, канва Конгресс 24, 141 цвет (27+114), мулине DMC
- процесс завершён

Новая схема "Красное вино". Размер 170х275 петитов, канва румынская сетка 25, 124 цвета (12+112), мулине DMC
- процесс завершён

Моя новая схема "Синичка", размер 300х340, петит/полукрест, 171 цвес (39+132), ткань Конгресс 24.
- процесс завершён

Моя новая схема "Фиолетовая роза" по мотивам акварели художника La Fe.
Размер работы: 250х263. Количество цветов: 177 ( 18+159). Вид стежка: петит/полукрест
Канва: конгресс 24. Мулине: ДМС
- процесс завершён

Новая схема "Магнолии" по картине итальянского художника Gianluca Corona.
Размер 350х334 петита. 193 цвета (20+173) мулине ДМС. Канва Конгресс 24, петит/полукрест
- процесс завершён

Новая схема, опять моя. "Зимний вечер". Размер 490х312 стежков, петит/полукрест, 188 цветов (27+161) мулине ДМС, канва Конгресс 24.

Я Татьяна

Сообщение отредактировал tatsy - Воскресенье, 10.07.2016, 13:45

tatsyДата: Понедельник, 04.07.2016, 13:51 | Сообщение # 2
Давно читаю форум. Некоторые работы показывала. А теперь решила открыть свою страничку. Вышиваю лет 10-11. В детстве вышивала, но потом забросила. Однажды встретила знакомую и она рассказала о своих работах. И мне тоже захотелось попробовать опять. Моя дочь собирает бегемотиков (статуэтки, игрушки и др.). В подарок на Новый Год я вышила ей три простенькие вышивки

Ну и подсела на иглу. Вначале были простые малоцветные работы. А потом я открыла для себя вышивальные форумы. И перешла на многоцветные процессы.
1.Janlynn 023-0144 A view from the window. Аида 16 (набор), крест в 2 нити.

2. Dimensions "Balloon Glow", Аида 18, крест, полукрест в 2,3,4 нити ДМС

3. РТО М263 Орхидеи "Пафиопедилум", Аида 18, крест в 2 нити ДМС
Фото не очень, но изменить не могу, вышивка подарена сестре.
4. Lanarte 34932 "Appelblossom", Аида 20, крест в 1 нить ДМС

5. Golden Kite 1097 "Beautiful Sammer Flowers", Лугана 25, петит-полукрест в две нити ДМС

6. StitchDesigns Лариса Слободяник "Черноморский простор", Аида 20, крест в две нити ДМС

7. Семь слоников "Осень в старом парке", Аида 20, крест в две нити ДМС

Я Татьяна

Сообщение отредактировал tatsy - Воскресенье, 10.07.2016, 13:54

tatsyДата: Понедельник, 04.07.2016, 14:43 | Сообщение # 3
В пару к своей осени я решила вышить лето. Схему сделала самостоятельно. Оказалось, что это очень увлекательное занятие. Итак - французский художник Rene Charles Edmond His. Название картины не нашла поэтому назвала "Жаркий летний день"
Скрин
Размер схемы 400х320 крестиков. 187 цветов (70 чистых цветов). Вышиваю на Аиде 20 крестом в две нити ДМС.
В этой работе у меня все в первый раз. Впервые я вышиваю по своей схеме. Первый раз вышиваю сразу большой кусок схемы (400х130 кр.). Первый раз не пользуюсь органайзерами. И вышиваю одной иглой.
За 3,5 месяца вышила 40 % работы.

Я Татьяна

Сообщение отредактировал tatsy - Воскресенье, 10.07.2016, 13:53

ЮрикДата: Понедельник, 04.07.2016, 16:37 | Сообщение # 4
tatsy, Таня добро пожаловать и поздравляю с открытием своей темы ! Показывайте свои процессы ,а мы будем забегать в гости полюбоваться !
Расскажите почему возникло желание создавать свои схемы ,в какой программе их делаете , в какой палитре , в стандартной которая идет к программе или разрабатывали свою индивидуальную палитру ?
Рассказывайте пожалуйста - очень интересно !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Понедельник, 04.07.2016, 16:51 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Краснодар
tatsy, Таня, с открытием своей темы! По готовым вышивкам видно, как постепенно от достаточно сложных работ - к самым сложным и многоцветным растет мастерство рукодельницы.

Таня, а мне интересно: 187 цветов - солиды или есть и бленды? Еще интересно, есть ли разница: вышивать по готовой схеме ГК, например, и по своей авторской схеме? Легче или сложнее? Если что-то не нравится, то делаете исправления или оставляете как есть? smile

Мои процессы

tatsyДата: Понедельник, 04.07.2016, 17:32 | Сообщение # 6
Юрик, схему решила сделать из любопытства. Я люблю пробовать все новое. Делала схему в программе Pattern Maker. Начинала со стандартной палитры ДМС, потом добавляла бленды. Поскольку это моя первая вышиваемая схема не обошлось без казусов. Начав с неба я пришла к выводу, что небо несколько более бирюзовое чем мне бы хотелось. Пришлось выпороть более 2 тыс. крестиков и переделать. Сейчас мне нравится .
Уралочка, у меня в схеме 70 чистых цветов остальные бленды. Знаете мне нравится вышивать по своей схеме. Я хорошо изучила картинку и если что-то мне не нравится я спокойно вношу исправления. Вначале цветов было больше, но из-за моей неопытности обнаружилось, что часть блендов получились слишком контрастными, пришлось менять.
Девочки, а как вам кажется на картине изображен день или утро. Моя дочь считает, что утро. А вы?

Я Татьяна

Сообщение отредактировал tatsy - Понедельник, 04.07.2016, 17:35

ЮрикДата: Понедельник, 04.07.2016, 18:51 | Сообщение # 7
Цитата tatsy ()
Девочки, а как вам кажется на картине изображен день или утро

Если смотреть на тень ,падающую от центрального дерева ,то думаю что это все таки день !
Спасибо за рассказ по созданию схемы ! Думаю что занятие увлекательное и творческое ,но я на такое не способна .Вот на многое другое способна , а схемы создавать нет .Думаю здесь важно чутьё цвета ,надо быть хоть немного художником или уметь хорошо рисовать ,что бы иметь представление о насыщенности цвета и тому подобное - а мне даже рисовать не дано !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

tatsyДата: Понедельник, 04.07.2016, 19:32 | Сообщение # 8
Юрик, Наташа,поскольку это моя первая схема, в процессе вышивания находятся разные огрехи. Чтобы их исправить я открываю оригинал и по нему корректирую вышивку. Также я поступала когда вышивала осень. Может это какой-то извращенный метод, но мне помогает.

Я Татьяна

OhotnicaДата: Понедельник, 04.07.2016, 20:27 | Сообщение # 9
Ах, какая вышивальная интрига!
Исходник шикарный! Просмотрела другие работы этого автора - зацепили.
Скрин многообещающий! Пусть работа спорится!
Хм... тени длинные и дымка на дальних деревьях... Часов 10 утра, быть может.... Еще жара не вступила в полную силу, но уже приближается.

Процессы Охотницы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 04.07.2016, 22:43 | Сообщение # 10
tatsy, Татьяна, очень рада открытию темы на нашем форуме!
Очень интересный пейзаж, над которым ты работаешь! А больше интересен тем, что схема твоя, авторская!
Тоже поддерживаю Солочку, что это уже не утро, но еще и не день.
Удачи!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

tatsyДата: Вторник, 05.07.2016, 00:16 | Сообщение # 11
Ох, девочки, у этого художника очень много чудесных пейзажей. Но не могу же я завешать все стены летними пейзажами. А зимних или весенних я у него не нашла.
Значит моя доча победила, я почему-то думала, что это полдень.

Я Татьяна

tatsyДата: Среда, 19.10.2016, 14:28 | Сообщение # 12
Хочу показать вам небольшую вышивку Ларисы Слободяник из серии "Антикварная вышивка" Венок с анютиными глазками". Я получила эту схему в подарок. Но у меня с ней как-то все очень сложно сложилось. Первая причина - я не могу вышивать несколько процессов одновременно(это у меня глюк такой в голове). Поэтому веночку пришлось немного подождать. Сначала я попыталась вышивать на равномерке. Через одну нить основы было очень мелко, через две некрасиво. Я нашла симпатичную ткань и попробовала вышивать по наложенной канве. Крестики получались кривоватыми и этот вариант был отбракован. У меня был кусок канвы безымянного украинского производителя(в начале вышивальной карьеры я на нем неплохо вышивала), но разбалованная качественной канвой (Цвейгард и т.д.) не смогла вышивать - канва рыхлая, а дырки большие.
Получилось вот что
После этого у приятельницы нашелся кусочек бежевой цвейгардовской канвы с разводами и получилась красота
Канва АИДА 14. Нитки СХС, 20 цветов + 4 бленда, размер 111х110 крестиков.
Но мои терзания на этом не закончились. Вышивку я собиралась вставить в подушку. Купила ткань, но она оказалась не совсем такой как мне виделось. Набрала другую , пришила тесьму и перед окончательным сшиванием отгладила и ... тесьма стянулась от тепла. Пришлось покупать новую тесьму и перешивать. Но конечный результат мне нравится.

Я Татьяна

Сообщение отредактировал tatsy - Среда, 19.10.2016, 15:08

OhotnicaДата: Среда, 19.10.2016, 14:44 | Сообщение # 13
Какая эпопея! Но оно того стоило! Красиво сочетается плед с подушкой!

Процессы Охотницы

tatsyДата: Среда, 19.10.2016, 15:11 | Сообщение # 14
Ну значит не зря я так долго заморачивалась.

Я Татьяна

ToriДата: Среда, 19.10.2016, 15:25 | Сообщение # 15
Цитата tatsy ()
Ну значит не зря я так долго заморачивалась.

Абсолютно не зря, Таня! Ансамбль получился, смотрится прекрасно smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

SlastёnaДата: Среда, 19.10.2016, 16:26 | Сообщение # 16
Российская Федерация, Омск
Ах!!!! Мой любимый Ланарт!!!!!Яблоневый цвет!!!!! Чудо работа!!!! По осеннему мостику только и гуляла бы! Там такой прозрачный воздух, там жить хочется biggrin
С пледом и подушкой- однозначно не зря работала. Очень красиво! Веночек прекрасный!

мои рукоделки

tatsyДата: Среда, 19.10.2016, 16:29 | Сообщение # 17
Спасибо всем за теплые отзывы о моих работах.

Я Татьяна

gerdamoonДата: Среда, 19.10.2016, 17:15 | Сообщение # 18
Таня, какая уютная и приятная подунечка! Однозначно не зря мучалась с шитьем- все отлично получилось.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Среда, 19.10.2016, 17:30 | Сообщение # 19
tatsy, очень красивая подушка! Отлично вписалась в интерьер.

Мои процессы
Вязание от September

viktorovagalinaДата: Среда, 19.10.2016, 18:17 | Сообщение # 20
tatsy,
Таня, очень понравилась ваша подушечка. Я видела веночек на сайте у Ларисы Слободяник, а потом здесь в анонсах. Оба раза мне не приглянулся это веночек. Показался крикливым. А вот посмотрела на подушечку и поняла, что я ошибалась. В оформленном виде выглядит веночек замечательно. Поздравляю вас с появлением красивой вещи в вашем доме!!!

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

tatsyДата: Среда, 19.10.2016, 18:26 | Сообщение # 21
viktorovagalina, Галя я долго мучилась на чем вышить и только такой бежевый цвет в качестве основы очень подошел этому веночку. Эта подушка очень нравится моему мужу (любит на ней полежать).

Я Татьяна

viktorovagalinaДата: Среда, 19.10.2016, 18:49 | Сообщение # 22
tatsy, .
Да, вы, на мой взгляд, все классно подобрали к веночку. И цвет ткани, и тесьму, и ткань вокруг вышивки, и диван.
Я несколько раз обжигалась, когда украшала шитье тесьмой. И ведь еще в молодости меня учили, что кружева и различную тесьму перед шитьем надо замачивать. Но ....

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 19.10.2016, 18:54 | Сообщение # 23
Российская Федерация, Краснодар
tatsy, Таня, оформилась подушка в итоге можно сказать идеально: гармонична сама по себе и гармонично подходит к интерьеру. Здорово получилось, замечательно!!! smile

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 19.10.2016, 19:42 | Сообщение # 24
Татьяна, получилась очень красивая подушка, не зря ты так много работала с подбором! В интерьере идеальное сочетание!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Lisa-LarisaДата: Среда, 19.10.2016, 19:44 | Сообщение # 25
Таня, очень понравилась подушка. Мучения были не зря smile И как хорошо эта канва с разводами объединила венок и плед.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

tatsyДата: Четверг, 20.10.2016, 12:15 | Сообщение # 26
Еще раз спасибо всем девочкам за внимание к моей небольшой работе. Доброе слово и кошке приятно, а уж мне добрые слова единомышленниц и подавно. Скоро покажу продолжение "Лета". осталось три цвета дошить и хорошую погоду поймать, но как-то очень устала от серо-зеленых цветов. Сейчас делаю схему небольшого натюрморта. И хотя всегда вышиваю только одну работу, что-то тянет меня налево (к натюрморту) - там цветовая гамма другая. Может изменить своим принципам...

Я Татьяна

tatsyДата: Четверг, 27.10.2016, 11:44 | Сообщение # 27
Показываю продолжение моей вышивки "Жаркий летний день". Вышито 72 %. Вышивка затянулась надолго (было лето, отдых на море, осенние хвори). Фотография не очень, но это лучшая.
На самом деле цвет вышивки более сочный, а фото получается тусклым. Такая классная перспектива просматривается и вода в оригинале гораздо интереснее.

Я Татьяна

Сообщение отредактировал tatsy - Четверг, 27.10.2016, 12:00

FandyДата: Четверг, 27.10.2016, 13:15 | Сообщение # 28
tatsy, Татьяна, с продолжением!
Мне нравится сам исходник и в вышивке получается очень хорошо! Ну это мой взгляд конечно! А если еще и учесть, что это первый опыт схемоделания, так я вообще в шоке хорошем biggrin
А как шьется такой пейзаж? Мне кажется, что тут столько одиночек, уж очень много мелких веточек и у их отражения в воде?
И мне вот тоже кажется, что это еще утро, все деревья как бы подсвечены солнцем, которое только входит в полную силу.

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

tatsyДата: Четверг, 27.10.2016, 13:42 | Сообщение # 29
Fandy, Наташа, ну с утром я уже согласилась, солнце еще невысоко судя по просвечивающимся листьям. А насчет одиночек, так я ж сам себе мастер - поначалу совсем уж одиночные одиночки выкинула. Постаралась сделать так, чтобы крестики одного цвета находились друг от друга не очень далеко. И все что мне не нравится я корректирую в процессе совершенно свободно. Делать схемы оказалось даже интереснее чем вышивать. Теперь бы штук 10 рук - вот это была бы жизнь smile

Я Татьяна

Lisa-LarisaДата: Четверг, 27.10.2016, 19:45 | Сообщение # 30
Татьяна, очень нравится ваш пейзаж smile Очень нравится этот эффект солнца, просвечивающего сквозь листву, общая цветовая гамма. Схема явно удалась smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы tatsy (Вышивка - мой отдых)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019