Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы tatsy (Вышивка - мой отдых)
Процессы tatsy
tatsyДата: Понедельник, 04.07.2016, 13:50 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Схема моя. Французский художник Rene Charles Edmond His.
Размер 400х320 крестиков. 187 цветов, в тч 70 солидов. Аида 20, крест в две нити ДМС.
- процесс завершён

Моя новая схема по мотивам картины Альберта Вильямса. Назвала "Натюрморт с вербой"
Размер 300х380 крестиков, канва кордова 23, мулине ДМС в 2 сложения, петит-полукрест, 180 цветов, из них 22 чистых, остальные бленды
- процесс завершён

Схема моя, По картине харьковской художницы Марии Гордеевой "Весна".
Размер 440х350 петитов. 190 цветов ДМС (20+170). Ткань Кордова 23.
- процесс завершён

Моя новая схема "Вкусняшка". Размер 250х250 петитов, канва Конгресс 24, 141 цвет (27+114), мулине DMC
- процесс завершён

Новая схема "Красное вино". Размер 170х275 петитов, канва румынская сетка 25, 124 цвета (12+112), мулине DMC
- процесс завершён

Моя новая схема "Синичка", размер 300х340, петит/полукрест, 171 цвес (39+132), ткань Конгресс 24.
- процесс завершён

Моя новая схема "Фиолетовая роза" по мотивам акварели художника La Fe.
Размер работы: 250х263. Количество цветов: 177 ( 18+159). Вид стежка: петит/полукрест
Канва: конгресс 24. Мулине: ДМС
- процесс завершён

Новая схема "Магнолии" по картине итальянского художника Gianluca Corona.
Размер 350х334 петита. 193 цвета (20+173) мулине ДМС. Канва Конгресс 24, петит/полукрест
- процесс завершён

Новая схема, опять моя. "Зимний вечер". Размер 490х312 стежков, петит/полукрест, 188 цветов (27+161) мулине ДМС, канва Конгресс 24.
- процесс завершён

Bonny Art 0083-KB (450х600) Белая и фиолетовая сирень
Размер 450х600 стежков, 144 цвета (20+124), мулине ДМС. Канва румынская сетка 25 каунт. Петит/полукрест

Я Татьяна

Сообщение отредактировал tatsy - Воскресенье, 10.07.2016, 13:45

SeptemberДата: Суббота, 10.08.2019, 22:56 | Сообщение # 271
Таня, прекрасные магнолии и замечательное оформление! Поздравляю теперь уже с окончательным финалом.

Мои процессы
Вязание от September

tatsyДата: Среда, 04.09.2019, 13:25 | Сообщение # 272
Шила я себе спокойно многоцветки и вдруг насмотревшись и начитавшись всяких красот решила изменить себе. Захотелось попробовать бисерную вышивку. У моей дочери послезавтра день рождения, вот и придумалось мне вышить ей брошку. Набор купила готовый называется "Нежность". Первый раз шила бисером, есть небольшие оргехи , но вроде не критичные. Надеюсь доче понравится.

Ну вот похвасталась, пойду дальше шить свой вечер.

Я Татьяна

SeptemberДата: Среда, 04.09.2019, 13:35 | Сообщение # 273
Таня, какая прелесть! Очень красиво! smile

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Среда, 04.09.2019, 13:38 | Сообщение # 274
Таня, прекрасная брошь получилась! Я тоже давно на бисерные брошки смотрю, но так руки и не доходят.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

soloveiДата: Среда, 04.09.2019, 14:39 | Сообщение # 275
Таня,красивая,нежная брошь и понравится обязательно!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ЮрикДата: Среда, 04.09.2019, 19:42 | Сообщение # 276
Таня , вот ведь как бывает - кажется всего то день рождения , а куда нас рукодельниц заносит biggrin Вот тебя в бисерную вышивку ! Да такая прекрасная брошь получилась !
А у меня внук пошел в первый класс ,так в эту субботу Осенняя Ярмарка в школе - так я сегодня после работы шила ему антураж для украшения стола - тыкву ! Вот сроду такой мечты не было ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

tatsyДата: Среда, 04.09.2019, 21:34 | Сообщение # 277
Спасибо девочки за теплые отзывы о моей рукоделке. Юрик, Наташа, ну прям развеселила. Наверное где-то очень глубоко внутри хотелось таки сшить тыкву. Вот мысли и материализовались. И даже если не было таких мыслей, то чего не сделаешь ради внуков.

Я Татьяна

tatsyДата: Воскресенье, 03.11.2019, 12:44 | Сообщение # 278
Вышила первую часть зимнего пейзажа. Непросто она мне далась. Вышивку начала 3 августа. Пошила немного и распорола все, потому, что вышивка оказалась слишком темной. Не вечер, а прям настоящая ночь. Переделала схему и начала вышивать. Опять распорола и переделала схему.Снова было слишком темно. И вот с 21 августа вышиваю третий вариант схемы. Теперь все устраивает. Получаются настоящие зимние сумерки. Последнее время вышивала натюрморты. И оказывается очень сложно вышивать пейзаж. Совсем отвыкла. Вроде и одиночные одиночки почистила и все равно столько-о одиночек. Но без них нельзя.
Это первая часть вышивки.
И после перемотки
Мне это напоминает фотографию при проявке (было такое в нашей юности). Вначале появляются темные места.А потом все остальное.

Я Татьяна

ЛюсиДата: Воскресенье, 03.11.2019, 17:52 | Сообщение # 279
Таня,очень красивая зима у тебя получается!Такое все снежное,морозное,с удовольствием буду любоваться процессом.По моему мнению,схема у тебя отлично проработана!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

HazeДата: Понедельник, 04.11.2019, 11:22 | Сообщение # 280
Люксембург, Luxemburg
Мне тоже очень-очень нравится этот зимний вечер!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

tatsyДата: Четверг, 27.02.2020, 15:04 | Сообщение # 281
Ох, что-то я совсем забросила свою темку. Безобразное поведение. И нет мне прощения. Исправляюсь.
Полтора месяца назад я закончила "Зимний вечер". Так, как я делаю схемы небольшого размера(большие мне негде вешать). некоторые мелкие детали потерялись, не очень четко получился домик на заднем фоне. Но в целом мне нравится. У этой картины интересный эффект проявился. В дневное время - на картине сумерки, и все достаточно светлое. А при вечернем свете, картина существенно темнеет и выглядит как поздний вечер.

С оформлением тоже не все ладно получилось. Выбирая багет я как-то не обратила внимание на светлую полосу в нем. На небольшом образце, это не сильно мешало, а когда принесла багет домой и натянула вышивку стала сильно выделяться эта светлая полоса. Даже купила две баночки краски серого и голубого цвета, хотела перекрасить. Но за месяц рассматривания уже привыкла и решила оставить как есть.

Я Татьяна

tatsyДата: Четверг, 27.02.2020, 15:16 | Сообщение # 282
А 14 января а начала новую вышивку.Схема Bonny Art 0083-KB Белая и фиолетовая сирень.
Размер 450х600 петитов, 144 цвета (20+124), мулине ДМС, вышиваю на румынской сетке 25 каунт.
Будет
За полтора месяца я вышила почти четверть работы.

В этой части достаточно однородный и тускловатый фон. Видимо, чтобы оттенить и выгодно показать сирень художник не рисовал яркие листья. Но вышивать было сложно. Оттенки все очень похожие и глаза сильно уставали. Но теперь я перехожу непосредственно к сирени. Надеюсь будет повеселее.

Я Татьяна

tatsyДата: Суббота, 09.05.2020, 20:29 | Сообщение # 283
Ну вот, неполных четыре месяца и я вышила половину своей сирени. Камера выделяет просветы, но на самом деле вышивка плотная. Результат нравится. Сирень получилась объемная. Немного невнятная часть сиреневой ветки справа, но возможно так художник изобразил тень. Белую сирень оказалось очень сложно вышивать. Все цвета очень светлые и трудно рассмотреть где пропустила стежки. Приходилось рассматривать с лупой.

Из-за того, что я сама умею делать схемы мне немного сложно вышивать разработку Светланы. Руки чешутся чего нить подправить. но я держу себя в этих самых руках. Единственное, что себе позволила это слегка подчистить одиночки. Я так делаю и когда вышиваю свои схемы. При вышивке одиночки легче вылавливаются.

Я Татьяна

L-SAFONOVAДата: Суббота, 09.05.2020, 21:33 | Сообщение # 284
Танечка,по моему сирень любую очень сложно вышивать! Но результат мне очень нравится! Даже забыта темная часть картины. Сирень просто великолепна!

Я Людмила

FandyДата: Суббота, 09.05.2020, 22:07 | Сообщение # 285
Таня, мне очень нравится! Особенна белая, но это моя слабость и любовь! У меня дома в сезон всегда стоит белая сирень smile
Вот оно как, ручки все таки чешутся что то поменять в схеме! Но это я такая, шью и поменять даже при сильном желании не смогу, просто не уверена, что будет лучше. А если есть талант делать схемы то удержаться трудно наверное... smile
Таня, очень хорошая скорость при такой не простой работе. Так держать!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

OhotnicaДата: Воскресенье, 10.05.2020, 10:15 | Сообщение # 286
Ярко, контрастно! Любуюсь!

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

soloveiДата: Воскресенье, 10.05.2020, 18:34 | Сообщение # 287
Таня,обалденно красивая сирень,так и хочется понюхать!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

tatsyДата: Воскресенье, 10.05.2020, 20:50 | Сообщение # 288
Спасибо девочки за ваше внимание. У нас перед соседним домом зацвела сирень. Но она такая мелкая. А у меня во! какая большая. у меня цветочки по полтора сантиметра в диаметре. biggrin

Я Татьяна

tatsyДата: Суббота, 26.09.2020, 15:19 | Сообщение # 289
Ну вот, я закончила 3/4 вышивки. Даже чуть больше. Осталось 140 рядов из 600. Перемотала и принесла вам в развернутом виде. Сейчас не так жарко, внуки в школе и я надеюсь дошить побыстрее эту часть сирени.

Получилось неплохо, хорошо видны цветочки. Белую сирень было сложно шить, куча светлых одиночек, а глазки уже не очень зоркие. Но я справилась и довольна результатом.

Я Татьяна

L-SAFONOVAДата: Суббота, 26.09.2020, 16:08 | Сообщение # 290
Очень красиво получилась сирень! Просто живая!

Я Людмила

tatsyДата: Суббота, 26.09.2020, 16:46 | Сообщение # 291
L-SAFONOVA, Людочка, в жизни сирень выглядит такой настоящей. Не знаю почему, но камера очень сильно выделяет просветы, которых нет.

Я Татьяна

Сообщение отредактировал tatsy - Суббота, 26.09.2020, 16:47

FandyДата: Суббота, 26.09.2020, 18:58 | Сообщение # 292
Таня, мне очень нравится!
Вижу, какая сложная работа, одна мелочевка, отдохнуть наверное не на чем, но результат - награда! Каждый цветочек виден. И как для меня, очень быстро вышивка движется! Не за горами новый процесс smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Воскресенье, 27.09.2020, 09:28 | Сообщение # 293
Российская Федерация, Краснодар
tatsy, Таня, сирень получилась очень реальная и очень красивая! Скоро будем любоваться полной картиной. biggrin

Мои процессы

tatsyДата: Воскресенье, 27.09.2020, 12:23 | Сообщение # 294
Спасибо, девочки. Я когда развернула вышивку, положила на полу - ощущение, что лежит букет, очень объемные цветы получились. Теперь у меня предстоит много листьев и чуток белой сирени. Вышивка получается достаточно большая 45х60 см.

Я Татьяна

ЛюсиДата: Воскресенье, 27.09.2020, 17:54 | Сообщение # 295
tatsy, Таня,мне очень нравится твоя сирень,шикарная будет картина!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

HazeДата: Понедельник, 28.09.2020, 13:45 | Сообщение # 296
Люксембург, Luxemburg
Таня, безупречная сирень! Очень красивая и сочная!!!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

tatsyДата: Понедельник, 28.09.2020, 15:26 | Сообщение # 297
Спасибо, девочки, ваша поддержка вдохновляет. Если честно, то я уже немного устала от этой вышивки. Поэтому хочу побыстрее закончить. Правда такая история случается со мной в конце каждой вышитой работы.

Я Татьяна

OhotnicaДата: Четверг, 01.10.2020, 14:38 | Сообщение # 298
Шикарно получилось! Глаз радуется.
Вообще сирень, на мой взгляд, одна из сложнейших тем в вышивке. Наряду с кожей человека и шерстинками скотинки всякой.

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы tatsy (Вышивка - мой отдых)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020