Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы tatsy (Вышивка - мой отдых)
Процессы tatsy
tatsyДата: Понедельник, 04.07.2016, 13:50 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Схема моя. Французский художник Rene Charles Edmond His.
Размер 400х320 крестиков. 187 цветов, в тч 70 солидов. Аида 20, крест в две нити ДМС.
- процесс завершён

Моя новая схема по мотивам картины Альберта Вильямса. Назвала "Натюрморт с вербой"
Размер 300х380 крестиков, канва кордова 23, мулине ДМС в 2 сложения, петит-полукрест, 180 цветов, из них 22 чистых, остальные бленды

- процесс завершён

Схема моя, По картине харьковской художницы Марии Гордеевой "Весна".
Размер 440х350 петитов. 190 цветов ДМС (20+170). Ткань Кордова 23.
- процесс завершён

Моя новая схема "Вкусняшка". Размер 250х250 петитов, канва Конгресс 24, 141 цвет (27+114), мулине DMC
- процесс завершён

Новая схема "Красное вино". Размер 170х275 петитов, канва румынская сетка 25, 124 цвета (12+112), мулине DMC
- процесс завершён

Моя новая схема "Синичка", размер 300х340, петит/полукрест, 171 цвес (39+132), ткань Конгресс 24.
- процесс завершён

Моя новая схема "Фиолетовая роза" по мотивам акварели художника La Fe.
Размер работы: 250х263. Количество цветов: 177 ( 18+159). Вид стежка: петит/полукрест
Канва: конгресс 24. Мулине: ДМС
- процесс завершён

Новая схема "Магнолии" по картине итальянского художника Gianluca Corona.
Размер 350х334 петита. 193 цвета (20+173) мулине ДМС. Канва Конгресс 24, петит/полукрест
- процесс завершён

Новая схема, опять моя. "Зимний вечер". Размер 490х312 стежков, петит/полукрест, 188 цветов (27+161) мулине ДМС, канва Конгресс 24.

Я Татьяна

Сообщение отредактировал tatsy - Воскресенье, 10.07.2016, 13:45

ЛюсиДата: Среда, 02.01.2019, 20:40 | Сообщение # 211
Таня,поздравляю с завершением работы по собственной схеме.Замечательный сюжет,птичка и ягодки,как настоящие,до того реально выглядят.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

tatsyДата: Суббота, 05.01.2019, 16:50 | Сообщение # 212
Девочки спасибо всем за внимание к моей работе. Результат мне тоже очень понравился. Для меня каждая схема как экзамен, кто его знает, что получится. Но пока получается вроде неплохо. При создании схемы я учитываю все свои пожелания, поэтому схемы получаются достаточно удобными для вышивания. Сама себе удивляюсь. Я никогда раньше так быстро не вышивала. Наверное я-дизайнер очень подхожу мне-вышивальщице. У меня с собой получился неплохой дуэт. Эк меня потянуло на философию. Засим откланиваюсь, пойду пошью розу, может попустит.

Я Татьяна

OhotnicaДата: Суббота, 05.01.2019, 17:00 | Сообщение # 213
Думаю, что хорошие дизайнеры как раз вырастают из вышивальщиц. Ведь только вышивальщица на практике понимает, как будут работать группы крестиков или их россыпи.

Процессы Охотницы

tatsyДата: Суббота, 05.01.2019, 17:04 | Сообщение # 214
Сола, вот абсолютно с тобой согласна. Видимо и у Лены получаются такие хорошие схемы именно из-за вышивального опыта.

Я Татьяна

Elena57Дата: Суббота, 05.01.2019, 17:53 | Сообщение # 215
Беларусь, Minsk
Цитата Ohotnica ()
Думаю, что хорошие дизайнеры как раз вырастают из вышивальщиц. Ведь только вышивальщица на практике понимает, как будут работать группы крестиков или их россыпи.

ну не всегда так. вот Мартина, думаю, никто не будет спорить и оспаривать ее как дизайнера. но она сама не вышивала... вот такое исключение из правил, возможно...

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

OhotnicaДата: Суббота, 05.01.2019, 18:49 | Сообщение # 216
МАртина работала в немного другом направлении. Ее шовчики более понятны в графике. И хадангер в графике тоже легче просчитать. Многоцветки в графике сложнее просчитать. Но в любом случае без таланта и художественного чутья не обойтись!

Процессы Охотницы

tatsyДата: Воскресенье, 20.01.2019, 12:51 | Сообщение # 217
Оформила синичку. Почему-то оказалось очень сложно подобрать багет.К этому дереву в тумане совершенно ничего не подходило. В этом багете бело-серебристая полосочка отделяет раму от тумана. Получилось неплохо.

Я Татьяна

tatsyДата: Пятница, 25.01.2019, 13:31 | Сообщение # 218
Вышила половину розы. Камера очень сильно выхватывает просветы. На самом деле все гораздо ровнее. А после стирки станет еще лучше.

Я Татьяна

gerdamoonДата: Пятница, 25.01.2019, 16:08 | Сообщение # 219
Таня- роза шикардосина!!!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Пятница, 25.01.2019, 16:16 | Сообщение # 220
Ох, какая роза получается классная! Отпад!

Мои процессы
Вязание от September

irischkaДата: Пятница, 25.01.2019, 16:35 | Сообщение # 221
Российская Федерация, Нижний Тагил
tatsy, шикарнейшая роза.

tatsyДата: Пятница, 25.01.2019, 20:17 | Сообщение # 222
Мне и самой нравится очень-очень.Она такая большая и бархатистая. Сколько шью столько и удивляюсь, как из хебешных ниток получается то стекло, то шелковая ткань, то бархатистая роза.

Я Татьяна

ToriДата: Пятница, 25.01.2019, 20:17 | Сообщение # 223
tatsy, Таня, только такие эпитеты пишутся - шикарная, обалденная, классная smile а про скорости замолчать, смотреть и удивляться biggrin

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

tatsyДата: Пятница, 25.01.2019, 20:51 | Сообщение # 224
Спасибо всем кто заметил мою розочку за теплые слова. А я быстренько перемотала и уже начала вторую половину.

Я Татьяна

OhotnicaДата: Пятница, 25.01.2019, 21:51 | Сообщение # 225
Заметили, заметили! Такую красотку сложно не заметить:-)

Процессы Охотницы

ЛюсиДата: Пятница, 25.01.2019, 22:14 | Сообщение # 226
Таня,роза шикарная получается!Такая нежная!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

FandyДата: Суббота, 26.01.2019, 10:19 | Сообщение # 227
Таня, роза необычная и притягивает своей красотой!
Очень нравятся все оттенки и как сливаются края с фоном.
Бесподобный цветок , смотрела вчера что еще интересного у этого художника smile
Уверена , скоро будем наблюдать финал!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

omatschkaДата: Суббота, 26.01.2019, 13:25 | Сообщение # 228
Таня,до чего необычная расцветка у розы,чем-то волшебным веет от неё.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

tatsyДата: Суббота, 26.01.2019, 17:42 | Сообщение # 229
Здорово, что всем вам нравится мой цветочек. Значит не зря я выбрала именно эту акварель. Мне она глянулась с первого взгляда. Действительно необычная. Первую часть я вышила за месяц и 5 дней. Надеюсь и вторая не задержится.

Я Татьяна

tatsyДата: Суббота, 16.02.2019, 13:48 | Сообщение # 230
А у меня опять финал. Вышивку закончила 14 февраля. Два дня мучилась с фотографированием. Наделала кучу фоток, а выбрать нечего. Розы капризны в жизни и в вышивке такие же. Ну уж, что получилось то и несу.

Хорошего фотоаппарата у меня нет, поэтому как то так.
Это самая быстрая вышивка у меня. По календарю весь процесс занял 56 дней. Но был новый год, рождество, крещение. Муж ворчит, что на меня канвы и ниток не напасешься. Но сам меня вовсю поддерживает.
И еще сама себе сделала бяку. Сделала новую схему для вышивки и почему-то мне не понравилась тональность. Ну решительно начала все переделывать. В результате уже второй день делаю новую схему. Вышивать хочется аж руки чешутся, а нечего. Ну ничего сейчас как сяду и быстренько все закончу.

Я Татьяна

FandyДата: Суббота, 16.02.2019, 16:08 | Сообщение # 231
Таня, я от розы балдею!
Живая и бархатная! Поздравляю!
И конечно жду новый процесс, очень интересно какой будет smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

OhotnicaДата: Суббота, 16.02.2019, 17:03 | Сообщение # 232
Таня, тебя уже точно можно называть мастером! Мне очень нравится, как работают твои схемы в вышивке! И роза великолепна!!!

Процессы Охотницы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 16.02.2019, 17:07 | Сообщение # 233
А мне понравилось, что на готовой вышивке проявился фон, а то до этого он не виден был.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

soloveiДата: Суббота, 16.02.2019, 17:20 | Сообщение # 234
Таня,очень красивая роза получилась,просто супер!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

gerdamoonДата: Суббота, 16.02.2019, 17:50 | Сообщение # 235
Таня, поздравляю, роза роскошная!! Прямо роза-царица! Но теперь главное не опростить ее рамой, подобрать достойную, чтобы подчеркивала ее красоту.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Суббота, 16.02.2019, 20:07 | Сообщение # 236
Танюша с Розой тебя ! Очень нравится - и как в вышивке получилась ,и её цвет шикарный !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

irischkaДата: Воскресенье, 17.02.2019, 08:09 | Сообщение # 237
Российская Федерация, Нижний Тагил
tatsy. Роза шикарная, цвет бесподобный.

tatsyДата: Воскресенье, 17.02.2019, 12:46 | Сообщение # 238
Спасибо мои дорогие за такие теплые отзывы. Эта роза ... мне она так нравится. Она такая необычная. Ну не передает фото реальный вид вышивки. Уже три дня ломаю голову, как же ее оформить. Завтра поеду в багетку - будем посмотреть.
А теперь представляю вам свой новый проект. В итоге будет две вышивки, две диванные подушки. Долго искала парные картинки и нашла такие у британской художницы Mia Tarney. Начинаю первую "Пионы", 350х350 петитов, 185 цветов (26+159). канва румынская сетка 25 каунт. Я обращалась за помощью к вам по укреплению вышивки. В результате решила "изобрести велосипед". Я проклеила румынскую сетку флизелином и на ней буду вышивать. На удивление оказалось очень удобно. Надеюсь, что по окончанию вышивка сохранит форму. Вчера быстренько закончила схему и даже немножко повышивала. Получается плотненько, мулине за счет флизелина хорошо укладывается, никуда не съезжает.
Ну и собственно то, что у меня должно получиться

Я Татьяна

OhotnicaДата: Воскресенье, 17.02.2019, 13:10 | Сообщение # 239
И снова красота!
Цитата tatsy ()
Я проклеила румынскую сетку флизелином и на ней буду вышивать.

Да еще с таким интересным подходом! Здорово!

Процессы Охотницы

SeptemberДата: Воскресенье, 17.02.2019, 14:48 | Сообщение # 240
Таня, роза шикарная! Очень красиво получилось! Поздравляю! И новая картина тоже обещает быть очень интересной. thumbup

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы tatsy (Вышивка - мой отдых)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019