Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA 
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » ПРОЦЕССЫ MeLena7691 (мое творчество)
ПРОЦЕССЫ MeLena7691
MeLena7691Дата: Вторник, 10.10.2017, 15:59 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Салфетка, пока шью под названием "Первоцветы", размер сетки 260х260кл. (50х50см), отшиваю на Линде-27 белого цвета, нитки ирис-vita, ирис-Гамма белого цвета, перле 8 и 12- №1214, 1140. алтын башак белого и желтых оттенков. ДМС-368, Схему разработала сама.
- процесс завершён

Скатерть "Хрустальная" ("Crystal"), техника хардангер, размер схемы 530х530клеток, 98х98см. Основа скатерти Линда-27. нитки iris-vita, перле 8 и 12 белого цвета, возможно добавлю нитки бирюзового цвета и серебро-металлик

ЗАВЕРШЁННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ В СООБЩЕНИИ №2

Мои процессы

MeLena7691Дата: Вторник, 10.10.2017, 16:00 | Сообщение # 2
Долго думала с чего начать знакомство...и правильнее с начала.... А начала я вышивать как и все-крестик, но я не буду вас утомлять большим числом, а покажу самые любимые.....Не думаю, что вы в них увидите чт0-то экстра ординарное, но все же...

В марте 2013г я познакомилась с хардангером и влюбилась...., и меня понесло Сначало были небольшие работы

потом были и другие ангелочки-феечки, но ведь не только интересно было их отшивать. очень полюбила мешочки-саше и думаю , что преуспела ...

Отшивала и дизайны известных дизайнеров, но всегда что-то добавляла свое.... Так в моем активе появилась Карамелька от Мамен (и немного ажурчик я увеличила)
,
и очень мною любимая салфетка по мотивам NIMBO, в ней мною была изменена мережка и в центре я отшила стяги:

Без внимания и Виктория Семплер не осталась:

А как интересно было работать с дизайнами Джуди Диксон и вот что получилось

....и с ЭМИ БИШОП я "посотрудничала")))):

И в достаточно известный дизайн японского дизайнера Хироко я постаралась свое привнести...

в этом дизайне изменила гладь и добавила ажурный край...

Не могу не показать еще один отшитый дизайн, харда совсем немного, но обилие крестика, а бэка было ну просто много

А потом была довольно большая работа, она случилась как авантюра и мы очень подружились с Ириной (Уралочкой), и ее помощь и поддержка для меня не оценимы, я ей очень признательна. Эта салфетка называется АВАНТА , ее размер 54х54см и собственно после этой салфетки , я начала разрабатывать сама схемы.

Мои процессы

Сообщение отредактировал MeLena7691 - Среда, 11.10.2017, 11:48

MeLena7691Дата: Вторник, 10.10.2017, 16:13 | Сообщение # 3
Добрый день, все. Меня зовут Лена. Хочу показать вам работу, которую в настоящий момент отшиваю : на линде27, 260х260 кл в см получается 50х50, в работе использую ирис-Vita, ирис-гамма белого цвета, алтын башак белого и желтых оттенков, нитки перле 8и 12- № 1214, 1140, Дмс-368

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Вторник, 10.10.2017, 16:13 | Сообщение # 4
MeLena7691,
Леночка, что-то очень красивое у тебя выходит, как и все твои работы.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

MeLena7691Дата: Вторник, 10.10.2017, 16:13 | Сообщение # 5
Галина, спасибо большое

Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 10.10.2017, 16:14 | Сообщение # 6
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Online
MeLena7691, Леночка, привет! Рада видеть тебя на нашем форуме. biggrin

Новая салфетка с кодовым названием "Первоцветы" необычная, интересная и эксклюзивная - такой больше нет!
Сочетание хардангера с блекворком всегда смотрится выигрышно, ждем теперь ажурных разделок, что ты новое придумаешь. biggrin

Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 10.10.2017, 16:14 | Сообщение # 7
Российская Федерация, Камышин
Лена , рада знакомству ! Очень нежная салфетка ! Леночка , у меня вопрос вот эти зелененькие ," облезленькие " ниточки это какие ? и какой номер ? Прям на душу легли !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Вторник, 10.10.2017, 16:14 | Сообщение # 8
Цитата Юрик ()
Леночка , у меня вопрос вот эти зелененькие ," облезленькие " ниточки это какие ? и какой номер ? Прям на душу легли !

Наташа, наверное ДМС 368 - мулине. Это же блекворк, нитки тонкие. Ну, это я предполагаю, Лена придет и сама скажет. smile

Мои процессы

Любовь0687Дата: Вторник, 10.10.2017, 16:14 | Сообщение # 9
Российская Федерация, Москва
Лена,какая нежность!!!Очень люблю твои работы,их всегда отличает необыкновенная изысканность!!!

ОстровокДата: Вторник, 10.10.2017, 16:14 | Сообщение # 10
Лена,тоже рада познакомиться. Очень интересная работа сейчас у тебя!
Девочки так пишут,как будто не раз видели твои работы и хорошо тебя знают,как опытную вышивальщицу. А и нам остальным,кто не знает,хотелось бы увидеть твои работы..Можно где-нибудь посмотреть? или.. здесь же есть личные странички мастеров Хардангера...

Galinka2Дата: Вторник, 10.10.2017, 16:14 | Сообщение # 11
Российская Федерация, Новосибирск
Леночка, какая красота! Очень интересная круглая салфетка вырисовывается!
Приятный цвет!!! С удовольствием буду наблюдать!

Я-Галина Шевченко г.Томск

LyudmilaaaДата: Вторник, 10.10.2017, 16:15 | Сообщение # 12
Российская Федерация, Иваново
Цитата Юрик ()
вот эти зелененькие ," облезленькие " ниточки это какие ? и какой номер ? Прям на душу легли !

MeLena7691, Лена! Салфетка - сама нежность. Мне тоже очень понравились эти "травянистые" ниточки, смотрятся просто изумительно.

гостям всегда рада

MeLena7691Дата: Вторник, 10.10.2017, 16:15 | Сообщение # 13
Леночка , у меня вопрос вот эти зелененькие ," облезленькие " ниточки это какие ? и какой номер ? Прям на душу легли ! :
Наташа, спасибо за теплые слова. А зелененькие ниточки, Ирина правильно написала, мулине ДМС-368

Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 10.10.2017, 16:15 | Сообщение # 14
Леночка ,спасибо !
Лена ,а что же я не спросила - схема то чья ? Наверное твоя - особенный дизайн !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

MeLena7691Дата: Вторник, 10.10.2017, 16:15 | Сообщение # 15
Островок, Спасибо за теплые слова.В основном я "обитала" на ОКах, там и работы выставлены, может попозже будет возможность показать все свои творения.
https://ok.ru/profile/332877458350/photos а пока можно сдесь посмотреть мои работы.

Мои процессы

Сообщение отредактировал MeLena7691 - Пятница, 29.09.2017, 22:13

MeLena7691Дата: Вторник, 10.10.2017, 16:15 | Сообщение # 16
Юрик, Да, Наташенька, мой дизайн. С легкой руки Ирочки (Уралочки), я начала составлять схемы...)))

Мои процессы

ОстровокДата: Вторник, 10.10.2017, 16:15 | Сообщение # 17
Лена, я попробовала зайти,но там написали,что такой страницы нет на ОК,зато есть много других.. как жаль

ЮрикДата: Вторник, 10.10.2017, 16:16 | Сообщение # 18
Лена , я могу сказать - у тебя великолепно получается создавать схемы для Хардангера - продолжай и развивайся ! Удачи- удачи- удачи !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Вторник, 10.10.2017, 16:16 | Сообщение # 19
Островок, Марина, а посмотри ЗДЕСЬ, может будет видно? Я же зарегистрирована там, поэтому вижу.

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Вторник, 10.10.2017, 16:16 | Сообщение # 20
MeLena7691,
Лена, у меня тоже не получилось выйти по ссылке, которую ты дала.

Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 10.10.2017, 16:16 | Сообщение # 21
Я ссылку поправила, попробуйте еще раз - там на странице альбомы Лены.

Мои процессы

MeLena7691Дата: Вторник, 10.10.2017, 16:16 | Сообщение # 22
Начала вторую линию ажуров, и ошиблась....И вот пошли мои пробы. Сфотографировала последние две пробы, а было их как минимум 5....А вам что нравится?

Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 10.10.2017, 16:16 | Сообщение # 23
Цитата MeLena7691 ()
А вам что нравится?

Мне оба цветка нравятся. На такой подробной фотографии эдельвейс что надо! А первый цветок необычный и получился ярким на белых ниточках - очень понравился. Выбор все равно за тобой. biggrin

Мои процессы

ОстровокДата: Вторник, 10.10.2017, 16:17 | Сообщение # 24
Ирочка,спасибо,теперь увидела по твоей ссылке,пойду любоваться! Лена,спасибо,что показываешь свою красоту!

Для меня оба цветочка-высший пилотаж,но,больше все же правый понравился,с желтыми лепестками,наверное,еще и потому,что он будет в обрамлении листиков и больше к ним подходит.. Ну,это я так думаю. Даже интересно,на чем Автор остановится??? :-)

Сообщение отредактировал Островок - Суббота, 30.09.2017, 00:10

ОстровокДата: Вторник, 10.10.2017, 16:17 | Сообщение # 25
Лена,с огромным удовольствием полюбовалась на твои шикарные работы и прониклась огромным уважением к твоему мастерству! Очень красиво,нежно,ажурно и волшебно!

MeLena7691Дата: Вторник, 10.10.2017, 16:17 | Сообщение # 26
Ирочка, спасибо за твои доброжелательные "замечания", за подробнейший анализ (как он у тебя здорово получается).....А выбор я так не сделала...)))

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Вторник, 10.10.2017, 16:17 | Сообщение # 27
MeLena7691,
Леночка, я давно не заходила на твою страничку в ОК и зря. Сейчас по исправленной ссылке прошлась и получила удовольствие от просмотра твоих работ. Спасибо за хорошее настроение.

Мои процессы

MeLena7691Дата: Вторник, 10.10.2017, 16:17 | Сообщение # 28
Девочки, спасибо за отзывы. Мне очень приятно и еще бы!!! это дает такой стимул и заряд для новых свершений... Жалко, что ссылка не открылась, но Ирина как добрая волшебница исправила косяк....Марина,я рада, что вам понравились мои работы..., и всегда приятно услышать теплые слова в свой адрес.

Мои процессы

MeLena7691Дата: Вторник, 10.10.2017, 16:17 | Сообщение # 29
viktorovagalina, Галина, мне кажется мы знакомы целую вечность .... И поэтому вдвойне приятно, что мои работы вызвали столько положительных эмоций... smile

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Вторник, 10.10.2017, 16:18 | Сообщение # 30
MeLena7691, Лена, я тоже полюбовалась вышитыми работами. Особенно две понравились, я их отметила.
Из двух цветков мне больше понравился с эдельвейсом. Он более гармонично (на мой взгляд) смотрится с желтым контуром. А первый, конечно, оригинальный.
Ещё большая просьба ниточки тоже фотографировать. Для меня это хорошее пособие.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

Сообщение отредактировал nastena-frolova - Суббота, 30.09.2017, 13:17

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » ПРОЦЕССЫ MeLena7691 (мое творчество)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017