Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » ПРОЦЕССЫ MeLena7691 (мое творчество)
ПРОЦЕССЫ MeLena7691
MeLena7691Дата: Вторник, 10.10.2017, 15:59 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Салфетка, пока шью под названием "Первоцветы", размер сетки 260х260кл. (50х50см), отшиваю на Линде-27 белого цвета, нитки ирис-vita, ирис-Гамма белого цвета, перле 8 и 12- №1214, 1140. алтын башак белого и желтых оттенков. ДМС-368, Схему разработала сама.
- процесс завершён

Скатерть "Хрустальная" ("Crystal"), техника хардангер, размер схемы 530х530клеток, 98х98см. Основа скатерти Линда-27. нитки iris-vita, перле 8 и 12 белого цвета, возможно добавлю нитки бирюзового цвета и серебро-металлик

Хочу вам показать свою маленькую рукоделку, которой открываю 2018 рукодельный год

Скатерть по мотивам семплера Lavendula, предполагаемый размер 98х98см, ткань Линда-27, нитки Перле молочного цвета 8и 12, а так же перле 2606 (сиреневого цвета) 8 и 12, а так же мулине

ЗАВЕРШЁННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ В СООБЩЕНИИ №2

Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 14.12.2017, 20:55 | Сообщение # 61
Лена, с новой салфеткой вас. Не знаю, имею ли я право на критические замечания, так как в хардангере я только гость, но раз уж вы сами пригласили высказываться- то мне нравится форма, нравится заполнение а-ля блэкворк, нравится середина и край, немного выбиваются только квадратные элементы, строгая форма квадрата как то диссонирует с затейливыми листочками, хочется ее либо октагоном, либо добавить там каких то глазков в лепестках.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

MeLena7691Дата: Четверг, 14.12.2017, 20:57 | Сообщение # 62
Tori, Вика спасибо большое, а размер получился странный 42*45см

Мои процессы

MeLena7691Дата: Четверг, 14.12.2017, 21:06 | Сообщение # 63
gerdamoon, Все правильно Елена, вы очень верный сделали анализ. Это и есть мой промах, вокруг "лепестки" в прикреп не решили эту проблему... и первоначально задуманная ажурная разделка тоже не получилась...А когда ткань подрезанна уже сложнее решать возникшие проблемы...В салфетке присутствуют мои находки, но и мои промахи...Поэтому долго и не решалась показать...)))

Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 14.12.2017, 21:10 | Сообщение # 64
Лена, . а вот эти разделительные полоски , похожие на глазки, это же не глазки? Такие интересные штучки, но не могу разглядеть- похоже на глазок, но выполненный лангетным швом?
Цитата MeLena7691 ()
Поэтому долго и не решалась показать...)))

если что то неприятное написала, вы извините. Но без обсуждения тяжело развиваться, я только поэтому и написала.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

MeLena7691Дата: Четверг, 14.12.2017, 21:28 | Сообщение # 65
gerdamoon, Лена вы правильно заметили, полоски -это как лучики весеннего солнышка, они выполнялись по принципу лангетного шва. Эти полоски будут иметь и практическое назначение в последствии...
Меня совсем не расстроил ваш анализ, даже обрадовал...Если бы я не хотела критических замечаний, то просто не стала ее опубликовывать. И я рада , что вы дали объективный анализ, и вам признательна. Поэтому не за что извиняться, вы все правильно сделали))))
Если я решусь "сделать работу над ошибками" - средняя линия ажуров конечно, будет изменена. Еще для себя решила, что зеленый очень активный цвет в данном случае и поняла, что желтый цвет-это не мой цвет))))

Мои процессы

Сообщение отредактировал MeLena7691 - Четверг, 14.12.2017, 21:29

ЮрикДата: Четверг, 14.12.2017, 22:21 | Сообщение # 66
Российская Федерация, Камышин
Лена ,мне очень нравится и твой зеленый и желтый - цвета уж точно соответствуют названию салфетки ! И очень нравится такое большое количество блэкворка - салфетка становится такой легкой и воздушной !
А если и есть какие то промахи ,то ты же ,как я понимаю учишься создавать свои схемы ,поэтому и подходишь критически и взвешиваешь все стежочки - это и есть опыт ! А нам обывателям на уровне нра-не нра - всё очень нравится с первого взгляда !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Четверг, 14.12.2017, 22:23 | Сообщение # 67
Ой, а мне очень-очень нравится! Блэкворк чудесно вписался. Ажуры по краю такие красивые! Очень радостная, весенняя салфетка. Поздравляю! smile

Мои процессы
Вязание от September

nastena-frolovaДата: Пятница, 15.12.2017, 00:44 | Сообщение # 68
Очень весенняя салфетка получилась и мне тоже нравится и ничего не смущает. Восхищает, что придумана и воплощена самостоятельно, с изюминками.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

MeLena7691Дата: Пятница, 15.12.2017, 18:27 | Сообщение # 69
Юрик, Наташа, спасибо большое за добрые слова, за поддержку. Я очень признательна. Во все работы пытаюсь привнести, что -то новое....Буду дальше работать.)))
September, Лена, спасибо большое за позитивный отзыв. мне очень приятно.
nastena-frolova, Света спасибо, что вы заметили "изюминки" , я благодарна за отзыв.

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 15.12.2017, 19:41 | Сообщение # 70
Российская Федерация, Краснодар
Леночка, рада, что ты завершила процесс над этой салфеткой. Она получилась по-настоящему весенней, яркой и солнечной!
Нравится твоя зеленая "филигрань" блекворка, нравятся ажурные разделки, особенно по самому краю. Опять что-то новое придумала, фантазия у тебя богатая. Вижу, стараешься уйти от традиционного хардангера, от его четкой геометрии, ищешь новые возможности, новые формы - это здорово! Салфетка мне от души нравится! biggrin

Мои процессы

ОстровокДата: Воскресенье, 17.12.2017, 10:49 | Сообщение # 71
Мне тоже очень нравится салфетка,она похожа на большой одуванчик.Ну надо ж было так придумать! я вот и есть обыватель с уровнем,как Наташа написала,нравится!и не написать об этом невозможно!
Цитата MeLena7691 ()
Лена вы правильно заметили, полоски -это как лучики весеннего солнышка, они выполнялись по принципу лангетного шва. Эти полоски будут иметь и практическое назначение в последствии...

Ой,как бы хотелось узнать о практическом назначении... Можно?

Леночка,больших успехов тебе,новых интересных дизайнов!
Вернулась спросить,а новая твоя работа,скатерть ,это тоже твой дизайн? или..? прости, не знаю,может,это известный дизайнер создал,а я такие глупости спрашиваю...

Сообщение отредактировал Островок - Воскресенье, 17.12.2017, 15:36

MeLena7691Дата: Понедельник, 18.12.2017, 22:34 | Сообщение # 72
Уралочка, Ирочка спасибо большое. Ты сделала как всегда емкий анализ , обратила внимание на тонкости дизайна. Я очень признательна. Спасибо за слова поддержки и понимание.
Островок, Марина, спасибо за теплые слова и пожелания. Я буду стараться! Очень понравилось сравнение с большим одуваничиком...Неожиданное , но очень приятное...Про практическое назначние "лчиков" салфетки)))) долго объяснять ..., я лучше покажу. Но скажу ,что это самая большая салфетка из будущего трио))))
По скатерти идея середины скатерти навеяна из японской к новогодним праздникам, а в остальном я ее разрабатывала сама.

Мои процессы

Сообщение отредактировал MeLena7691 - Понедельник, 18.12.2017, 23:42

viktorovagalinaДата: Вторник, 19.12.2017, 08:58 | Сообщение # 73
MeLena7691,
Лена, классные у тебя вышли "Первоцветы". Вот уже несколько дней их рассматриваю и все еще они удивляют. Замечательно задумано и выполнено! Успеха тебе!!!!!!!!

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

Galinka2Дата: Вторник, 19.12.2017, 15:41 | Сообщение # 74
Российская Федерация, Новосибирск
Лена,изумительная салфетка получилась! Необыкновенного цвета ,не обычной ,а округлой формы с красивейшим ажуром.Хочется к ней прижаться!

Я-Галина Шевченко г.Томск

MeLena7691Дата: Вторник, 19.12.2017, 19:50 | Сообщение # 75
viktorovagalina, Галина, спасибо большое. Мне очень приятно, что тебе понравилась эта салфетка. Спасибо за пожелания и добрые слова, мне вдвойне приятно, т.к. эта вещь шилась не так просто..))))
Galinka2, Галина, мне приятно ваше внимание. Вы так ее интерсно описываете...Спасибо вам!

Мои процессы

MeLena7691Дата: Вторник, 19.12.2017, 19:53 | Сообщение # 76
Мое продвижение в отшиве скатерти "Хрустальная" (Crystal)

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Вторник, 19.12.2017, 20:34 | Сообщение # 77
MeLena7691,
Леночка, скатерть растет и растет желание увидеть ее во всей красе. Пусть у тебя все ладится!!!

Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 20.12.2017, 10:11 | Сообщение # 78
Леночка, "Хрустальная" растет, растет... гладь уже всю отшила? Дальше ажурные разделки? Это интересно! biggrin

Мои процессы

MeLena7691Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 15:26 | Сообщение # 79
viktorovagalina, Уралочка, Девочки, спасибо за поддержку... стараюсь...

Мои процессы

Galinka2Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 15:46 | Сообщение # 80
Российская Федерация, Новосибирск
Елена,какое ПРАВИЛЬНОЕ название Вы дали своей скатерти! Прямо в точку!!

Я-Галина Шевченко г.Томск

MeLena7691Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 18:00 | Сообщение # 81
Galinka2, Спасибо большое))))))Мне тоже показалось, что она ему соответствует.))))
.

Мои процессы

MeLena7691Дата: Вторник, 26.12.2017, 15:21 | Сообщение # 82
Вот такое продолжение, блоки все отшила

Мои процессы

Сообщение отредактировал MeLena7691 - Вторник, 26.12.2017, 15:22

viktorovagalinaДата: Вторник, 26.12.2017, 15:35 | Сообщение # 83
MeLena7691,
Лена, красиво получается! Теперь отдохнуть, вздохнуть и начать алжирики шить. Представляю, как они украсят вышивку.

Мои процессы

MeLena7691Дата: Вторник, 26.12.2017, 16:00 | Сообщение # 84
viktorovagalina, Да, Галина...притомилась я немного...Переключусь на миниатюрные работы или старые подтяну и алжирики буду шить)))

Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 26.12.2017, 16:51 | Сообщение # 85
MeLena7691, Лена, по самому краю будут ажуры? Вроде лангетного шва не видно...
Что же ты придумаешь? Предвкушаю: будет что-то интересное! biggrin

Какой размер получается?

Мои процессы

MeLena7691Дата: Понедельник, 15.01.2018, 19:15 | Сообщение # 86
Уралочка, Cпасибо Ирочка. Думаю размер скатерти в готовом виде будет 95-97х95-97см... Линда не предсказуема))))

Мои процессы

MeLena7691Дата: Понедельник, 15.01.2018, 19:23 | Сообщение # 87
Вот и начался 2018г... Хочу вам показать свою маленькую рукоделку, которой открываю 2018 рукодельный год

Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 15.01.2018, 19:48 | Сообщение # 88
MeLena7691, Лена, ах, как красиво! У меня нет слов! Восхитительный мешочек!

Мои процессы
Вязание от September

tutsiДата: Понедельник, 15.01.2018, 20:08 | Сообщение # 89
Молдова, Chişinău
MeLena7691, Ленаа,ой,хорош мешочек!Такой романтичный-романтичный,миленький-премиленький!У меня почему-то сразу вспомнился день Святого Валентина и зажженные свечи smile А розочки-то,а сердечкии!Ну,милота!

ЮрикДата: Понедельник, 15.01.2018, 20:14 | Сообщение # 90
Российская Федерация, Камышин
Очень красивая и нужная рукоделочка получилась у тебя Леночка ! И хочу сказать ,всему свету по секрету , у меня тоже примерно такая будет ,потому что я записалась в Леночкин совместник на ОК в группе" Хардангер - изящная вышивка " . Скорее бы начало ,а то очень нужны подарочки к 8 марта .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » ПРОЦЕССЫ MeLena7691 (мое творчество)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018