Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » ПРОЦЕССЫ MeLena7691 (мое творчество)
ПРОЦЕССЫ MeLena7691
MeLena7691Дата: Вторник, 10.10.2017, 15:59 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Салфетка, пока шью под названием "Первоцветы", размер сетки 260х260кл. (50х50см), отшиваю на Линде-27 белого цвета, нитки ирис-vita, ирис-Гамма белого цвета, перле 8 и 12- №1214, 1140. алтын башак белого и желтых оттенков. ДМС-368, Схему разработала сама.
- процесс завершён

Скатерть "Хрустальная" ("Crystal"), техника хардангер, размер схемы 530х530клеток, 98х98см. Основа скатерти Линда-27. нитки iris-vita, перле 8 и 12 белого цвета, возможно добавлю нитки бирюзового цвета и серебро-металлик
- процесс завершён

Хочу вам показать свою маленькую рукоделку, которой открываю 2018 рукодельный год

Скатерть по мотивам семплера Lavendula, предполагаемый размер 98х98см, ткань Линда-27, нитки Перле молочного цвета 8и 12, а так же перле 2606 (сиреневого цвета) 8 и 12, а так же мулине

Начала новый процесс... Хотелось вышить косметичку: основа Линда, нитки Ирис 0854, алтын бышак молочного цвета, ориентировочный размер 30см*30см

ЗАВЕРШЁННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ В СООБЩЕНИИ №2

Мои процессы

tutsiДата: Суббота, 28.04.2018, 17:40 | Сообщение # 151
Молдова, Chişinău
MeLena7691, Лена,сколько красоты переливающейся!Это ж надо было придумать такое,а потом решиться,уже зная трудоемкость работы,на её воплощение.Но оччень красиво!Настроения и времени на завершение скатерти!Тэээкс,попыталась у себя в голове прицепить бисер вместо брид,а не получается angry .А вот же фото,и как-то там получилось sad Прошло полтора часа,и я разобралась таки с бисером-бридами!И ларчик просто открывался biggrin

Сообщение отредактировал tutsi - Суббота, 28.04.2018, 18:39

MeLena7691Дата: Суббота, 28.04.2018, 19:11 | Сообщение # 152
September, Уралочка, Лена, Ирина спасибо, что высказали свое мнение. Хотелось название "Хрустальная" поддержать не только словом.... Работа , конечно, движется не так быстро как мне хотелось. Но все же движется!!!)))

Мои процессы

Сообщение отредактировал MeLena7691 - Суббота, 28.04.2018, 19:11

MeLena7691Дата: Суббота, 28.04.2018, 19:23 | Сообщение # 153
L-SAFONOVA, gerdamoon, Люда, Лена не могу сказать, что попробавала впервые вшить в ажур бисер и бусины, но не было такого объема, Вот пробовала бисер в салфетке "Смородинка" , а еще раньше вшивала и бисер, и бусины в заготовку для подушки...

Спасибо, что заглянули на страничку...

Мои процессы

Сообщение отредактировал MeLena7691 - Суббота, 28.04.2018, 19:27

MeLena7691Дата: Суббота, 28.04.2018, 19:30 | Сообщение # 154
Fandy, добрянка, Наташа, Анжела спасибо, что заглянули. Спасибо за поддержку. Самой уже нетерпится дошить скатерть. Думаю , все удастся из задуманного

Мои процессы

Сообщение отредактировал MeLena7691 - Суббота, 28.04.2018, 19:31

MeLena7691Дата: Суббота, 28.04.2018, 19:38 | Сообщение # 155
Что-то у меня сегодня не получается всем ответить сразу...Или я туплю, либо комп, либо такой инет...-Не хочет все сразу загружать, пришлось все разбить))))
tutsi, Спасибо, что заинтересовались. это всегда было от простого до необычного. Ну там и бриды, и ажур в них-голубиный глазок и галочка с бисером...Сложность только в том, что одной иголкой удобно шить хард, но она не проходит через бисер, а другая проходит, но пока ажуришь все пальчики исколешь...Но вроде нашла компромис и пальчики не так колет иголка...)))Рада, что вы освоили новое)))

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 28.04.2018, 20:05 | Сообщение # 156
Лена, а как гладишь свои вышивки с бусинами и бисером? Или растягиваешь мокрое изделие при помощи иголок?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

MeLena7691Дата: Суббота, 28.04.2018, 20:33 | Сообщение # 157
L-SAFONOVA, Люда, после стирки заворачиваю в полотенце, и пока еще влажное сбрызгиаю аэрозолью-крахмал выкладывааю на мягкую основу и глажу с левой стороны, пока не станет сухим...))))

Мои процессы

MeLena7691Дата: Четверг, 05.07.2018, 20:31 | Сообщение # 158
Добрый день всем... Так много хотела показать и рассказать, но никак не могла загрузить фото.. Наконец-то я закончила скатерть CRYSTAL (хрустальная), вышила комплектик для рукоделия и очечник по мотивам Мамен...

Мои процессы

MeLena7691Дата: Четверг, 05.07.2018, 20:34 | Сообщение # 159

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 05.07.2018, 21:13 | Сообщение # 160
Леночка, какая красота! Даже потеряла дар речи от твоих необыкновенно изящных изделий! Скатерть великолепна!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

MeLena7691Дата: Четверг, 05.07.2018, 21:29 | Сообщение # 161
L-SAFONOVA, Людочка спасибо...Долго не могла загрузить фото вот и накопилось....новостей))))

Мои процессы

FandyДата: Четверг, 05.07.2018, 23:20 | Сообщение # 162
Лена, я тоже онемела от восторга, какая скатерть красивая! Нежная , согласна с Людочкой, великолепная!
Мелочи душевные, очечник нам знаком по конкурсам, я его узнала сразу, конечно цветовое решение другое smile После таких показов вспоминаю как скучаю за хардангером...

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

MeLena7691Дата: Четверг, 05.07.2018, 23:28 | Сообщение # 163
Fandy, Наташа спасибо за теплые слова...Непременно надо что -нибудь похардить)))

Мои процессы

KissaДата: Четверг, 05.07.2018, 23:46 | Сообщение # 164
Ну и скатерть! Вот так кайма!!!

viktorovagalinaДата: Пятница, 06.07.2018, 18:58 | Сообщение # 165
MeLena7691,
Лена, каждый раз, когда рассматриваю твои скатерть, очечник , футлярчик, восхищаюсь, как они выполнены и как они красивы. Умелые у тебя ручки!

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

valiagolovenkoДата: Пятница, 06.07.2018, 19:54 | Сообщение # 166
Ой какая красивая скатерть! surprised !А футляр для очков?! surprised !Даже не верится,что это ручная вышивка.

tutsiДата: Пятница, 06.07.2018, 22:53 | Сообщение # 167
Молдова, Chişinău
MeLena7691, Лена,ну и красоту ты показала!Да и столько сразу!Скатерть-точно хрусталь,и относиться к ней надо соответственно,как к дорогому хрусталю.Я б никому и прикасаться не дала,вдруг капнут angry А размер!Эт же иголочкой махать и махать!Неее,мне такие подвиги не по плечу sad Вот очечник смогу.Хорошо цвета легли,полюбовалась чёткими и одинаковыми мальтийскими крестами.Оччень милая вещица получилась,душевная такая.

УралочкаДата: Суббота, 07.07.2018, 08:07 | Сообщение # 168
Российская Федерация, Краснодар
MeLena7691 Леночка, наконец-то и мы на форуме увидели твою скатерть и новые работы, я так рада!
На Одноклассниках уже видела, но ведь и на форуме у нас много любителей хардангера. smile

Скатерть меня потрясает размерами, это во-первых. А во-вторых, красивая и нежная, выполнена мастерски, что меня не удивляет, я уже привыкла. smile Миниатюры как всегда замечательно оформились, очень они мне нравятся, ты молодец, молодец! first flower

Мои процессы

tatsyДата: Среда, 11.07.2018, 11:15 | Сообщение # 169
Украина, Харьков
Скатерть меня чуть со стула не свалила. Какая красота! Такая нежная, с блеском - просто сказочная. И все эти мелкие штучки очень очень нравятся. Замечательные работы и потрясающе умелые ручки их сотворившие.

Я Татьяна

OhotnicaДата: Среда, 11.07.2018, 19:01 | Сообщение # 170
Домик - Царство Ажура. А скатерть просто королевская!

Процессы Охотницы

SeptemberДата: Четверг, 12.07.2018, 21:17 | Сообщение # 171
Лена, скатерть бесподобная! И мелочи все тоже восхитительные. Очень, очень красиво!

Мои процессы
Вязание от September

omatschkaДата: Четверг, 12.07.2018, 21:48 | Сообщение # 172
Германия, Germersheim
Лена,ваша скатерть великолепна! Страшно даже представить,сколько же труда вложенно!Шедевр!
А мелочь,ну если сравнивать их с размером скатерти может быть и маленькие,прекрасно и со вкусом выполнены!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 13.07.2018, 15:24 | Сообщение # 173
Леночка ,уже несколько раз захожу полюбоваться на невероятной красоты работы ! Какая нежность ,воздушность присутствует в них ! Ты настоящий мастер Хардангера и твой талант и в создании схем ,и в аккуратности отшива виден не вооруженным глазом ! Удачи тебе !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

MeLena7691Дата: Суббота, 14.07.2018, 16:38 | Сообщение # 174
Добрый день. Спасибо, что заглянули и остались не равнодушными...Извините, что долго не могла отреагировать на ваши комменты.
Kissa, Спасибо))) В отшиве каймы использовано три вида бисера.))))
viktorovagalina, Галина спасибо большое. Я признательна за такую высокую оценку.)))) flowers
valiagolovenko, Валентина спасибо, мне приятно, что вам понравились все мои изделия...
tutsi, Спасибо большое. Мне кажется все смогут... и совсем уж не такой большой размер скатерти... Мне бы хотелось побольше основу найти 140х140см или 180х180см))) все упирается в финансы и конечно же, ниточки...будут нужны, а они подорожали ! И сильно так в цене подскочили.... А еще время требуется и схемка проработанная...Спасибо за очечник: он получился такой дамский, дамский..
Уралочка, Ирочка спасибо. Твои комменты всегда отличаются особой доброжелательностью, объективным анализом и поддержкой для новых свершений...))) smile
tatsy, Татьяна спасибо...Мне очень приятно))))
Ohotnica, Спасибо большое. А про королевскую ....очень высокая оценка))))
September, Лена спасибо большое...Жизнь состоит из мелочей, и пусть нас окружают только прекрасные мелочи)))
omatschka, Оля спасибо. Скатерть отшивала полгода, наверно могла и быстрее закончить, но отвлекалась на другие процессы средние и мелкие))))
Юрик, Наташа спасибо...Такие приятные, добрые слова...Мне очень приятно и спасибо за высокую оченку моего рукотворчества....)))))

Мои процессы

MeLena7691Дата: Суббота, 14.07.2018, 16:42 | Сообщение # 175
Как хорошо, что загрузилось... хочу показать продолжение скатерти "Лавендула": остались крестики и можно переходить к ажуру...НО крестик так тяжело идет...

Мои процессы

tutsiДата: Суббота, 14.07.2018, 22:35 | Сообщение # 176
Молдова, Chişinău
MeLena7691, Лена,так и крестика-то ого-го!После твоего хрусталя такие мелочи, как крестики,эт тьфу!Было б настроение.Будет-сами полетят!Необычная такая скатерть,милое сочетание цветов и техник!Настроения крестикового,чтоб ажуры можно было крутить smile

MeLena7691Дата: Суббота, 14.07.2018, 23:46 | Сообщение # 177
tutsi, Евгения спасибо, да что-то я много крестика замутила...Все бы ничего, но там много одиночек, и все же они все повторяются...Спасибо за пожелания, мне оно точно пригодится)))

Мои процессы

Uspe6najaДата: Воскресенье, 15.07.2018, 08:12 | Сообщение # 178
MeLena7691, а меня каждый раз удивляет аккуратность. Лена, как тебе такие размеры удаётся сохранять в чистоте и аккуратность? Ты шьешь просто на руках и без пялец?

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

irischkaДата: Воскресенье, 15.07.2018, 15:35 | Сообщение # 179
Российская Федерация, Нижний Тагил
MeLena7691, скатерть получается милой и нежной.

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 15.07.2018, 18:23 | Сообщение # 180
Лавендула хорошо приросла. Очень нежная получается.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » ПРОЦЕССЫ MeLena7691 (мое творчество)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018