Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Eule
Процессы Eule
EuleДата: Вторник, 14.08.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Украина, Киев
Статус: Offline
Панель "Фрукты"
- процесс завершён
81х282 крестиков, 54 цвета (солиды), нитки DMC по ключу и Rosace (для блэкворка). Техники выполнения: полный крест в три нити через две нити основы, бэк в одну нить, блэкворк в одну нить. Основа - белая украинская рушниковая ткань 24 каунта. На сегодня вышиты контуры, в процессе весь блэкворк.

"Прикосновение" от фирмы "Золотое руно".
- процесс завершён
Размер 167х232, нитки Madeira 9 оттенков с блендами, ткань чёрная аида 14 каунт от Zweigart, полный крест в две нити

Одеяло стеганое, двуспальное лоскутное "Шебби-шик" в технике "пэчворк".

SAL "Treats cube", разработка Нины Перегонцевой. Кубик состоит из 6 деталей размером 40х40, вышиваю на ткани brittney lugana 28 каунта оранжевого цвета. Используемые швы: крест, бэк, декоративные авторские швы (шовчики), бисер. Подбор мой. Пока что 9 цветов сборной солянки с мультиками, металликами и светящимися крейниками, в процессе работы возможно добавлю ещё. Пока что вышита одна стенка.

Bonny Art IS "Яблоневый цвет". Разработка Светланы Отенко (Bonny Art), индзаказ.

250х348, 92 цвета, солиды, фон СХС, остальное DMC по ключу, петит, белая Linda 27 ct Zweigart. Показы в игре "Долой Долгострой 3"
Long Dog Samplers, "Древо Ноя"

Основа Annabel 28 ct Zweigart, нитки DMC b5200. Полный крест в две нити, бэк в одну, 205х252.

"Волшебная история". Дизайнер Евгения Колесникова
280х396, крест, полукрест, петит, бэк. 127 цветов (76 чистых, 49 блендов, 2 крейника), нитки DMC, основа украинская равномерка 32 каунта фабрики "Коломийская вышиванка" белого цвета.

Веночки-сезоны.
Разработки Надежды Олейник в технике декоративных швов. Первый - осенний веночек.
- процесс завершён

Размер каждого примерно 50-60 крестиков по каждой стороне, дизайны в процессе разработки, материалы - свой подбор в свободной палитре.
Зимний веночек
Ткань Murano Zweigart 32 каунта в бело-голубую клеточку, нитки сборная солянка (перле Finca, Kreinik, Iris мексиканского производства, ПНК, бисер Тоho, Mill Hill, Miyuki и ещё много всякой всячины)

Весенний веночек
Материалы и цвета подбираю в процессе, схему получаю частями

Две пары вышитых серёжек по МК Галины Дитрих - "Королевский пурпур" и "Версаль"

Тоже кутюрная вышивка, основа фетр, изнанка кожа, использованы кристаллы и жемчуг Сваровски, оправы, бисер Toho и Miyuki 11 и 15.

Объёмная вышивка бисером, кристаллами, бусинами и пайетками + каркасные элементы.
"Ракушка", разработка школы люневильской вышивки "Vintage rose".
- процесс завершён
Материалы: фетр, нитки Violet, чешская рубка, искусственный жемчуг, биконусы, основа шёлковая органза. Люневильский крючок, игла.
Тыквовка "Яркая осень" , разработка Екатерины Бурыкиной.
- процесс завершён
Материалы: бархат стрейч, бархат х/б, мягкий и жёсткий фетр, проволока, синель, стеклярус, рубка, круглый бисер, бусины, органза. Работаю иглой и золотошвейным шилом.
чехол для ножниц "Теремок" в технике хардангер, разработка Ольги Велески.

Укромерка под лён 32 каунт, нитки Violet и безымянные тонкие х/б для кружевоплетения.

Рождественский бант
Разработка Алёны Борисенко.
- процесс завершён
Моделируемый фетр, жёсткая канитель, стразы в оправах и страховые цепи, хрустальные бусины-рондели, микс чешского бисера, синель.
Мухомор
Разработка Катерины Гезей

Моделируемый и мягкий фетр, жёсткая канитель, трунцал, стразы в оправах и стразовые цепи, жемчуг, микс бусин и бисера, пайетки, синель, рафия, рубка. Вышиваю по набору с моими дополнениями.
Птичка счастья
Разработка Eвгении Васильевой.
- процесс завершён
Вышиваю в рамках бесплатного марафона, подбор материалов мой, есть расхождения с рекомендациями автора. Шёлковая органза, металлики DMC и Kreinik BF, мультиколор Гамма, пайетки плоские и фигурные, мягкая и жёсткая канитель, металлический коннектор, перья, синель, бисер круглый чешский #10, индийская рубка #15, синель, бусинка Fire polished. Вышивка люневильским крючком и иглой.
Скорпион
Разработка Анны Magic jewellery

В материалах и цветовом решении тоже посвоевольничаю. Кабошон синтетического авантюрина, жемчуг, гранёные бусины-рондели и Fire polished, флористическая проволока и др. материалы в том же духе. Основа - швейный клеевой флизелин

Зимородок. Разработка Елены Le Barm.
- процесс завершён
Используются кристаллы, оправы, подвески и биконусы Сваровски, хрустальные бусины, жёсткая канитель, жемчужная рафия, французские пайетки, бисер и стеклярус Toho, всё это разных цветов и размеров. Основа моделируемый фетр, настил из мягкого толстого фетра 4 мм, клюв деревянный с покрытием из эпоксидной смолы, изнанка замша.

Пчела. Разработка Эльзы Бикметовой.

Основа моделируемый фетр, вышивка канителью (жёсткая, мягкая, гладкая, фигурная, гранёная).

Шапка и рукавичка. Разработка Натальи Науменко.

Моделируемый фетр, микс бисера Toho, жемчуг и шатон Preсiosa, бисер, канитель, трунцал, мех.

Новогодние игрушки. Схема Ксении Вознесенской

Aida 20 ct Zweigart, DMC Satin, Madeira Heavy Metall.

Семплер "Оберег на любовь" по мотивам мезенской росписи.
- процесс завершён
Разработка Надежды Олейник. 71х99, крест, бэк, фрузелки. 2 цвета ПНК им. Кирова, белая украинская равномерка 25 каунта.

Вышитые серьги "Лаванда", разработка Галины Дитрих

Бисер круглый Miyuki 11/0 и Miyuki 15/0, цепочки, бейлы зажимные, кабошоны Лунасофт круглые 18мм, шатоны Сваровски 4мм в оправе, подвески Барокко Сваровски 16x11мм, жемчуг Сваровски 3 и 4 мм, швензы, мононить, фетр, акриловая краска металлик, клей Момент-кристалл, кусачки.

Завершенные процессы смотрим в сообщениях № 2, в № 3, №6

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Сообщение отредактировал Eule - Вторник, 14.08.2012, 22:03

EuleДата: Понедельник, 18.03.2019, 15:36 | Сообщение # 661
Украина, Киев
Девочки, спасибо! Посмотрим, как пойдёт.

Мои процессы
Катя, на "ты".

EuleДата: Понедельник, 03.06.2019, 23:33 | Сообщение # 662
Украина, Киев
Принимайте пропажу smile Я немножко зашилась во всех смыслах слова. Занялась пошивом кружевного нижнего белья (обязательно покажу, когда будет более-менее нравящийся мне результат). И немножко увышивалась. Продолжила знакомство с лентой шибори, попробовала сутажную вышивку и сама сочинила объёмного каркасного жучка.

Моя сумочка заняла в конкурсе 3 место в своей номинации, я согласна и очень довольна. Организаторы провели всем работам профессиональную фотосессию, вот оно, моё изделие, во всей красе smile

Закончила много старенького (ещё бы отфотографировать). Свеженького и новенького тоже много, но настроение больше творить в стол, чем показываться миру. Из того, что хочется показать, - давно задуманные серьги. Наконец-то получила посылку ся цепочкой из славной страны Китая, все материалы собрались на моём столе, и я начала smile
Вышитые серьги "Лаванда", разработка Галины Дитрих

Бисер круглый Miyuki 11/0 и Miyuki 15/0, цепочки, бейлы зажимные, кабошоны Лунасофт круглые 18мм, шатоны Сваровски 4мм в оправе, подвески Барокко Сваровски 16x11мм, жемчуг Сваровски 3 и 4 мм, швензы, мононить, фетр, акриловая краска металлик, клей Момент-кристалл, кусачки.
Покрасила фетр серебристым акрилом, чтоб не вылазил белый фон, взяла другие цвета материалов и другую фурнитуру, соответственно, чуть отступают от рекомендаций Галины при выполнении этих серег.

Мои процессы
Катя, на "ты".

ЮрикДата: Вторник, 04.06.2019, 07:58 | Сообщение # 663
Катя ,ты прям ювелиром становишься - столько работ и все такие красивые !

Цитата Eule ()
Моя сумочка заняла в конкурсе 3 место в своей номинации

Катюша ,поздравляю ! Достойная работа и призовое место тебя достойно ! Просмотрев работы конкурсантов я бы твоей работе дала место выше ,но не знаем мы чем руководствуется жюри ! Так что поздравляю еще раз - ты просто МОЛОДЕЦ !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Вторник, 04.06.2019, 08:03 | Сообщение # 664
Катенька, сколько богатств! Удивляюсь твоему трудолюбию! Где ты находишь время со своими детками, что бы кроме домашних дел, еще творить эту красоту?
А сумочку твою я уже давно подсмотрела на конкурсе и знаю о третьем месте. Поздравляю! Я очень рада за тебя!
Недавно разглядывала серебряные броши, так твой жук совершенно не хуже, чем те жуки, которые сделаны ювелирами, а может быть даже и лучше!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Eule
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019