Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Milla (то, что вышито, вышиваю сейчас и планирую скоро начать)
Процессы Milla
MillaДата: Пятница, 14.09.2018, 14:37 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснознаменск
Статус: Offline
ГК Щедрые дары природы. Вышивался долгие годы, но наконец-то закончен.

Dimensions.Набор Мишка с котятами. Размер 36х30см. Канва Аида 14, полный крест, полукрест.Вышиваю сейчас.

ГК Букет. Планирую начать сразу после завершения Мишки.
Прикрепления: 5949734.jpg(120.9 Kb) · 7583159.jpg(615.6 Kb)

Сообщение отредактировал Milla - Пятница, 14.09.2018, 15:11

MillaДата: Воскресенье, 07.10.2018, 15:39 | Сообщение # 31
Цитата NAE ()
Мила поздравляю вас с завершением такой сложной и долгой работой

Александр, спасибо за поздравление, но до завершения ещё шить ровно половину. Очень хочется успеть до конца октября.
А вот в проблеме вашей я к сожалению не советчик. У меня нет ни одной работы шитой полностью петитом или полукрестом. Вот в Мишке он есть местами. Но в наборе такая канва жесткая, да и натяжка у меня на раме неслабая... Пока не косит и не перекашивает.
Здесь на форуме девочки по моему много обсуждали эту проблему. Я для себя сделала вывод, нужна хорошая канва и шить нужно не затягивая.

Сообщение отредактировал Milla - Воскресенье, 07.10.2018, 15:40

MillaДата: Понедельник, 29.10.2018, 20:24 | Сообщение # 32
Готовлюсь к долгострою.
Заказала нитки по интернету через ВК. , сегодня получила бандероль. Заказывала у этих девочек впервые и заказом довольна: быстрое оформление и отправка. Всё очень хорошо упаковано. Нитки по качеству хорошие. Сравнительный анализ цен делать не буду, меня они устроили.
Ниток на этот процесс нужно очень много.Решила участки фона шить, используя мулине СХС. Заказала DMC и схс. Насчет схс пока ждала заказ сомнения грызли. Но при получении успокоилась: нитки шелковистые, блестящие. Внешне такие же как DMC, номера по цветам совпали хорошо. Один только чуток отличается, но думаю в фоне будет не заметно. Как будут вести себя при шитье, напишу когда начну ими вышивать.
Вот такая аккуратная бандеролька.

Это упаковочка внутри

Вот так сгруппированы нитки

А это всего на процесс, но ещё придется докупать схс, не было в наличии нужного количества.

ЮрикДата: Понедельник, 29.10.2018, 21:15 | Сообщение # 33
Мила ,у тебя даже СХС " фирменные" с двумя этикетками ! Единственно запасайся нитковдевателем - может конечно эти ( с двумя этикетками) будут хорошо в ушко иголки вдеваться ,но те ,которые с одной этикеткой в середине без вдевателя не хотят лезть в иголочку !
И что ты сразу так
Цитата Milla ()
Готовлюсь к долгострою

Процесс красивый захватит тебя и поглотит !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

MillaДата: Понедельник, 29.10.2018, 21:33 | Сообщение # 34
Цитата Юрик ()
у тебя даже СХС " фирменные" с двумя этикетками

Наташа, а даже и не представляла какие они могут быть! Но оформлены прилично, прям как DMC.
На вид вроде гладенькие, а нитковдеватель у меня есть.

ЮрикДата: Понедельник, 29.10.2018, 21:43 | Сообщение # 35
Цитата Milla ()
На вид вроде гладенькие,

Они конечно голая синтетика и потолще ,чем ДМС ,но думаю в фоне будет не заметно ,если что будешь немного крестик затягивать !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

MillaДата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:02 | Сообщение # 36
Мишка с котятами - ура, финиш!
Шила чуть более 4-х месяцев. Вчера дошила.
О наборе: Очень жесткая канва. Нитки не понравились. Грубоватые как катушечные для шитья. Мохрятся и скручиваются при шитье.
Сам дизайн довольно простой, шьется легко. Хотя пару раз умудрилась накосячить в местах, где полукрест в россыпь. Если бы шила каждый день, то наверное закончила бы раньше.
Только с рамы, не стирана, не глажена.

а это после стирки.

На днях повезу в багетку.

ЮрикДата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:12 | Сообщение # 37
Мила , премилейшая получилась вышивка - сюжет очень трогательный !

Цитата Milla ()
Очень жесткая канва. Нитки не понравились. Грубоватые как катушечные для шитья. Мохрятся и скручиваются при шитье.

У тебя наюор был американский или уже китайской комплектации ? Я Гусей от Дименшенс шила в уже китайском наборе - тоже канва как дерюга была ,да нитки в сравнении с ДМС конечно проигрывают ,но дизайны у этой фирмы очень привлекательные .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

MillaДата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:28 | Сообщение # 38
Цитата Юрик ()
У тебя наюор был американский или уже китайской комплектации ?

Наташа, набор китайский. Может поэтому и качество не ахти. Но сам дизайн проработан хорошо, всё четко. Мордахи симпатично получились.

SeptemberДата: Воскресенье, 02.12.2018, 23:16 | Сообщение # 39
Статус: Online
Мила, поздравляю с финалом! Очаровательная работа получилась! Морды - это что-то! smile

Мои процессы
Вязание от September

ToriДата: Понедельник, 03.12.2018, 08:52 | Сообщение # 40
Milla, Людмила! Для сообщений в темах форума берём 4-ю ссылку. Размер фото (в пикселях) остаётся прежним, но в сообщении стоит небольшое превью, которое при клике на него увеличивается

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

MillaДата: Понедельник, 03.12.2018, 10:41 | Сообщение # 41
September, спасибо.

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Milla (то, что вышито, вышиваю сейчас и планирую скоро начать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018